Какие качественные новостройки нынче есть?
15928
112
Планируем взять квартирку
~2 млн рублей
1-2 комнатную в новостройке чтобы интерьер сделать самим как хотим, т.к. жена архитектор дизайнер, а не переделывать старый)

понятное дело - в наше время без халтуры никак.
Кто имеет какое либо представление о новых домах.. о застройщиках.
Какие фирмы посоветуете рассмотреть?
на что обратить внимание? (сталкиваемся с покупкой жилья впервые)

Какие районы нынче не осбо загрязненые в плане окружающей среды?
Предпочтения по местности поближе к инфраструктуре городской.
Спасибо)
katya0910
Ценник у Руси тоже качественный.
ulchik
Потому что они продают уже когда дом сдан! А не на этапе инвестиций. Поэтому цена и получается такой. Но качество у них очень хорошее, ведь с этим Вы спорить не собираетесь...
katya0910
Потому что они продают уже когда дом сдан! А не на этапе инвестиций. Поэтому цена и получается такой. Но качество у них очень хорошее, ведь с этим Вы спорить не собираетесь...
Почему не поспорить ,смотря что вы имеете в виду под словом качественно,они делают нормально не более того,кстати много фирм также работают хорошо,просто сложилось как бы это сказать клише чем и пользуются.
Chomi1975
Приведите список тех, кто еще работают хорошо.. будем смотреть
katya0910
Краснообскмонтажспецстрой.
ulchik
Вы так говорите, как будто это плохое слово. Но ваша собеседница знает аббревиатуру КМСС:улыб:
ulchik
Краснообскмонтажспецстрой.
Ой насмешили!!!! :ха-ха!: Нашли качество... Да, строят... но.. вот не поленилась сейчас в яндексе набираю и смотрю фото строек....:(((
Если смотреть как выглядят дома... то это УБОЖЕСТВО!!! Ни какой эстетики.

А в Руси можно сказать скромно но со вкусом дома построены. Территория придомовая обустроена.
AA
И еще про качество.. набираем в любимом поисковике и читаем отзывы форумчан....

О каком там выше собеседник качестве говорил... а?????

в в домах Руси то были? Я там была и во время строительства и по окончанию. Я за све время работы в своей области еще нигде не видела, чтобы так же строили....
katya0910
в домах Руси то были?
Да, конечно.
п.Краснообск(ВАСХНИЛ), ж/к "Солнечная поляна". Место отличное и ценник приемлемый.
AA
Я не вас имела в виду... а собеседника выше.
Siberyak
п.Краснообск(ВАСХНИЛ), ж/к "Солнечная поляна". Место отличное и ценник приемлемый.
Да уж отличное!!!!! Я там жила когда в институте училась. Все было хорошо. Своя трешка в кирпичном доме, машина, гараж... во времена далекого студенчества (год так 2000 был...) дорога до пл. Ленина занимала 20-25 минут.

в год когда продавала там потом квартиру (2008г.) я до работы или с работы порой по 2,5 часа на машине добиралась.

Вот тут недавно перед Новым годом съездила туда 2 часа ехала!

Так что там хорошо жить если работаешь тоже там.. или на Затулинке или Обьгэсе
вот только у Руси за 2-ку не взять ничего.
1-ки там кажется от 2,5 где-то.
ну и, понятно, они только на вторичном рынке остались.
Capone
а так - да, качество жизни на голову выше, чем в обычных домах:улыб:
Capone
вот только у Руси за 2-ку не взять ничего.
1-ки там кажется от 2,5 где-то.
ну и, понятно, они только на вторичном рынке остались.
Да только на вторичном, потому что дом уже больше года назад сдали на Холодильной (если я не ошибаюсь).
Сейчас они в Кедровом строят (но там пока только таун-хаусы) но планируют и дом с квартирами построить.
katya0910
хотя насчет 2,5 - погорячился. Почти 3. Но с отделкой и местами мебелью.
katya0910
А трёшка в кирпичном,машина,гараж...здесь какое имеют отношение? Или от этого поднимается или опускается статус места?.. А Вы можете сказать,где сейчас нет пробок?..А там Советское шоссе расширяется,третий мост строится-это всё только положительно повлияет. Зато экология,обилие зелени,более размеренная и спокойная жизнь,чем в самом городе. Полная инфраструктура.
katya0910
КМСС - качество домов отличное, особенно Ельцовская, Русь - каркас-да, перегородки "гипсокартоновые", слышимость большая, кроме того они продавали квартиры на этапе строительства (до сдачи дома), но по предварительному договору, а на вопрос, но ведь он не имеет юридической силы, и так можно квартиру эту же самую еще десятерым продать, на что ответ начальника отдела продаж был :"Да, можем", после этих слов тема покупки квартиры у них была закрыта!
Zaika555
КМСС - качество домов отличное, особенно Ельцовская, Русь - каркас-да, перегородки "гипсокартоновые", слышимость большая, кроме того они продавали квартиры на этапе строительства (до сдачи дома), но по предварительному договору, а на вопрос, но ведь он не имеет юридической силы, и так можно квартиру эту же самую еще десятерым продать, на что ответ начальника отдела продаж был :"Да, можем", после этих слов тема покупки квартиры у них была закрыта!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ой вы что-то попутали....!!!!!! Мягко говоря!
РУСЬ кирпичные дома строит!
Если вы не в теме БРЕД не пишите!
Zaika555
Татьяна, пожалуйста, оставайтесь в тех темах, где Вы действительно специалист!

Да да Ельцовской 2/1 неплохие дома, но обратите внимание на год постройки 2003 4 квартал - это семь лет назад!

РУСЬ в каркасе не строит! На сайт их зайдите и посмотрите!
Вы может со Строймастером перепутали???
Строймастер строит в каркасе системы Куб 2,5, межкомнатные перегородки гипсокартон (хотя в первых домах это по Галущака 1 и 3 были сибитовые).
katya0910
не, ну со слышимостью действительно проблемы. :хммм:
Siberyak
Я же уже Вам ответила что там хорошо жить, если работа рядом!

Советское... ну расширят... но пока этот участок увеличат.. там пробка будет все время строительства! А это комфорта не прибавляет! И дорога сейчас разбитая!

Летом там действительно хорошо, зелени много, цветы высаживают. По сравнению с городом, есть где с ребенком погулять!!! Это конечно плюс! Лес рядом! До реки не так уж далеко...по лесочку на велосипеде минут 15 ехать!
Но когда в семье двое взрослых работают в городе....а ребенок, например ходит в садик... Вы врят ли будете успевать приезжать его забирать из садика.

Еще раз повторюсь ХОРОШО ТАМ ЖИТЬ и Работать недалеко... или вообще не работать!
Capone
не, ну со слышимостью действительно проблемы. :(
Вы в РУСевском доме живете?
katya0910
угу:улыб:
в 17-м
Capone
Может просто шумные соседи попались?

Но ведь в целом то качество хорошее! И в подъездах у Вас чисто! Территория огорожена!

По хорошему завидую Вам!
Siberyak
п.Краснообск(ВАСХНИЛ), ж/к "Солнечная поляна". Место отличное и ценник приемлемый.
Да приемлемый.... только вот ваш дом там обещали сдать в 4 квартале 2009 года.. и до сих пор Вы еще не въехали! Цена порой складывается из скорости строительства! Лишний год строительства не многие готовы ждать!
katya0910
да нет, не в этом дело. звуки действительно слишком хорошо распостраняются. Может по вент.коробам, может стенки слишком тонкие.
Это, пожалуй, почти единственный существенный недостаток.
Хотя, думаю, домов где этой проблемы нет совсем не так уж и много
А в остальном - все красиво.
katya0910
Я уважаю чужое мнение, уважайте и Вы чужое, в данном случае мое, я написала, что каркас у Руси-хороший (расшифровываю слово "да" в моем сообщении), НО перегородки гипсокартоновые межкомнатные, была лично, поэтому могу судить, не надо додумывать за меня, особенно в тех вопросах, где я разбираюсь, а где нет. И это Вы не в курсе, как велись продажи у Руси, если утвержаете, что они продавали только посли сдачи.
Capone
Спрошу у Вас... что действительно гипсокартонные перегородки?
Была на этапе строительства на Холодильной 17 (в двушке) помниться кирпич был вроде...
katya0910
А кто чего может сказать про ЗАО Строитель??? На фрунзе строят сейчас комплекс, рядом с Сибирским Молом, а ещё интересно про Обь инвест на эподромской магистрали так же строят комплекс??? И ещё инетерсно Сибакадем строй дом на Красном недалеко от ДК Жданова???
katya0910
Вы всех переговорили и Ваше мнение единственно верное и не оспоримое. С наступившим Вас Новым годом! (что на это скажите?... или он уже не совсем Новый?) :хехе:
katya0910
Вы тогда критерии качества распишите. Что значит убожество дома КМСС? Нормальные среднестатистические дома. Может вы некачественных не видели?Опять же сравните цены у Руси и у КМСС. Если вы хотите про качество поспорить давайте в одной ценовой категории уж тогда рассматривать.
У Проспекта хорошие дома, но это Кольцово.
Союз 10, но тоже любят ценник задирать.
katya0910
межкомнатные - в основном газоблоки
межквартирные - чаще капитальные стены, но в некоторых случаях тоже газоблоки.
если найти схему дома (в инете) - там видно
Мы также хотели приобрести квартиру в новых домах. Скажите что- нибудь о Вавилова 3. Хочется ближе к метро. Как квартиры на Сакко и Ванцетти.
Capone
межкомнатные - в основном газоблоки
межквартирные - чаще капитальные стены, но в некоторых случаях тоже газоблоки.
если найти схему дома (в инете) - там видно
Спасибо! Да я знаю схему планировок у Руси! Просто еще раз уточняю... и Вы подтвердили, что гипсокартона НЕТ!!!
котик5
Вавилова (Строймастер). Готовьтесь к тому, будете вызывать оконщиков, потому что местами по откосам будет продувать! Со слышимостью тоже проблемы.
Наружные стены это кирпич 120мм +утеплитель 180мм-190мм + 200 сибит. Качество кладки так себе.
katya0910
Расшифровываю снова, слово гипсокартоновые стоит у меня в кавычках в первом сообщении, что означает не материал, а качество звукоизоляции. У КМСС (цельнокирпичные дома, не каркасные) на той же Ельцовской построено 3 дома, а ни один, кроме этого Блюхера, 2-Учительская, у Руси же построено 3 дома, если я не права, то исправьте, два на Холодильной и один на Тимирязева (таун-хаусы не в счет), поэтому даже количественно больше, кроме того, повторюсь, крайне не понравилось отношение Руси к оформлению квартиры на этапе продажи.
Zaika555
Посмотрела на сайте Руси, где написано, что "перегородки из гипсовых плит" (цитата), между комнатами одинарные, это не газоблоки, поэтому такая и звукоизоляция. Посмотрела, у них 3 дома на Тимирязева.
Zaika555
Русь пять жилых домов:
- Тимирязева 93, 89, 91
- Холодильная 17, 18/3

А также социальный объект - Вечерняя школа №1.
Zaika555
ну да, действительно, гипсовые плиты там.
сорри, название запамятовал
katya0910
Уже посмотрела, исправила себя.
Zaika555
Можете Дискус плюс рассмотреть, правда панельные дома на Высоцкого)
katya0910
Приведите список тех, кто еще работают хорошо.. будем смотреть
Пример союз -10,почитал что вы пишите ниже ,у меня сложилось мнение что в строительстве вы извините профан полный.
Grafus
САС на Красном проспекте181 привлек расположением и большой придомовой охраняемой территорией. Парковочное место на каждую квартиру. До метро не далеко да и остановка наземного транспорта рядом. Про инфраструктуру говорить мне кажется незачем- все рядом. Заельцовский бор недалеко. Как житель Ботсада искала место рядом. Русь строилась на моих глазах, вызывая острую зависть . Но по финансам на тот момент не потянули. Они только первый дом продавали на стадии строительства. Следующий уже после постройки. Сама лично говорила с руководителем, не с менеджерами. Видимо набрали хороший темп и решили не размениваться по мелочам( всё в "норку"). Смотрели и Ельцовскую-дома хорошие, но вокруг грязновато и транспорта прямогодо центра почти нет. Вавилова к сожалению превращают в муравейник с мизерной прмдомовой территорией. Очень жаль. Место хорошее.
helga10
Про Красный проспект хорошо расписаны недостатки на форуме новостроек. Почитайте. Люди там впринципе описали проблемы у всех домов такого типа.

Про Дискус тоже есть на форуме.
katya0910
Читать форум по новостройкам мне было бы не обязательно , но я на нем каждый день сижу с начала года (2010), т.к. являюсь покупателем квартиры в этом доме и ход строительства на каждом этапе наблюдала лично. Я не превозношу качество строительства этого застройщика и суперские планировочные решения ( в этой области я человек не посторонний). Просто человек задал вопрос, я постаралась в кратце изложить свои мысли на заданную тему.