Какие качественные новостройки нынче есть?
15929
112
helga10
Я не вас имела в виду, а того человека кто выбирает!
helga10
А вы в итоге где выбрали квартиру?

Я живу в Строймастеровском доме на Галущака 2. Раньше жила в Галущака 3, и тогда качество строительства было лучше (но тоже есть недостатки у дома) но вплане тепла и окон проблем не было! А сейчас с окнами было очень много проблем, причем у всех наших соседей! Мы по несколько раз потом вызывали "оконщиков из Новолита".... но они нам так и не устранили все проблемы, в итоге в эти морозы вызвали БФК, потому что Новолит по нашей заявке так еще и не приехал.
katya0910
Если Вы обращаетесь ко мне, то мы купили на Красном пр.181. Сейчас будем принимать квартиру и "обзор" недоделок у нас ещё впереди. Заранее не хочу себя травить,настраиваюсь на благополучное разрешение проблем. Окна у многих больная тема. В старой квартире были от Новолита. Хороший монтаж - и всё устраивало. Мне кажтся ,что и у БФК, и у Новолита сами изделия вполне ничего себе, а уж с установкой ,как повезет. Но дома у нас с Вами каркасные с "разными там заполнениями", это конечно хуже, чем полностью кирпич. Время покажет, как они поведут себя в наших условиях. Пока и ругать не могу, и хвалить не за что.
helga10
Скажите, а что именно "грязновато" на Ельцовской, я там жила 6 лет и не заметила, что там более грязно чем в других районах, кроме того транспорт есть до центра (Вы не правы), 1095, который ходит достаточно часто.
katya0910
Кстати, как Вам звукоизоляция, ведь те же гипсокартоновые плиты, два года назад также рассматривали этот вариант, тогда понравилась только двушка. Кроме того понравилась лоджия в этих квартирах.:улыб:
Zaika555
Кстати, живя на Ельцовской, транспорт меня очень устраивал, пусть до центра только один маршрут, но с пересадками можно очень быстро добраться, плюс до метро всего 3 остановки.
helga10
Когда будете принимать внимательно смотрите все откосы у окон, балкона и т.п. Прям рукой проверяйте вдоль отделки и открывающихся створок. Вам с одной стороны повезло, что вы зимой принимаете квартиру.

Ну а так конечно поздравляю с предстоящим новосельем!
Zaika555
Звукоизоляция складывается еще потом из того чем соседи и Вы сами отделали пол, стены потолок, насколько наполнили квартиру мебелью.
Такие покрытия как ламинат, плитка прибавляют шума!

А если хотите тишины, то заложите дополнительную звукоизоляцию на стены. У нас так один сосед раньше сделал, потерял по периметру квартиры по 4см, но потом не мучался с лишними звуками.

У нас в доме удачной планировки получились еще 3-ки и 4-комнатные квартиры.
katya0910
Еще помню, что в этих домах дополнительная звукоизоляция на полу, за счет специального материала, единственное, что еще смущало, большинство квартир, которые были в продаже на тот момент, окнами были на дорогу возле дома, где приличное движение.
Zaika555
Да большинство окон на Галущака выходит, но у всех небольших квартир есть лоджия, поэтому так сказать дополнительная шумоизоляция.

Движение в основном днем в рабочие дни.

И слышно было когда камазы со стройки чуть подальше в ночное время (летом) гремят переезжая через лежачий полицейский.

Но мы вот планируем поставить забор высокий вокруг дома, будет огороженная территория. От шума не защитит, но лишние машины во двор уже не будут заезжать.
Zaika555
Еще помню, что в этих домах дополнительная звукоизоляция на полу, за счет специального материала, единственное, что еще смущало, большинство квартир, которые были в продаже на тот момент, окнами были на дорогу возле дома, где приличное движение.
Но есть такие ЧУДИКИ:улыб:которые сняли это покрытие с пола и залили обычную стяжку ц/п, у нас так в нескольких квартирах сделали. В этом плане неповезло соседям нижних квартир. Да и им самим... они не понимают что они увеличили как так сказать.. "гулкость" в квартире
Вот такие симпатичные дома в ж/к "Солнечная поляна"
Chomi1975
Почему не поспорить ,смотря что вы имеете в виду под словом качественно,они делают нормально не более того,кстати много фирм также работают хорошо,просто сложилось как бы это сказать клише чем и пользуются.
А вы попробуйте привести в пример кого-то кто работает лучше Руси. У нас кто-то ещё городскую улицу благоустроил лучше чем в Европе (Холодильная)? Обычно вообще забивают на благоустройство вокруг дома застройщики.
Grafus
А кто чего может сказать про ЗАО Строитель??? На фрунзе строят сейчас комплекс, рядом с Сибирским Молом, а ещё интересно про Обь инвест на эподромской магистрали так же строят комплекс??? И ещё инетерсно Сибакадем строй дом на Красном недалеко от ДК Жданова???
Строитель - долгострой. САС нормально. У Обь-инвест судя по сайту нет построенных объектов, что не добавляет уверенности.
Zaika555
У КМСС (цельнокирпичные дома, не каркасные) на той же Ельцовской построено 3 дома, а ни один, кроме этого Блюхера, 2-Учительская
На самом деле больше (и это ещё устаревший список) http://www.kmsstroi.ru/sdany
helga10
САС на Красном проспекте181 привлек расположением и большой придомовой охраняемой территорией. Парковочное место на каждую квартиру. До метро не далеко да и остановка наземного транспорта рядом. Про инфраструктуру говорить мне кажется незачем- все рядом.
Да нифига. В пешей доступности практически ничего нет. Да если и ехать, тоже не один километр до благ цивилизации. Так что это реально на отшибе. Хотя свои плюсы есть, просторно там очень, приятно по-своему. Но всё же от цивилизации отрыв. Рядом ЧС и малоэтажки, где не лучший контингент, ЛЭП относительно близко, с транспортом плохо (без пересадок не поездишь особо).
Zaika555
Скажите, а что именно "грязновато" на Ельцовской, я там жила 6 лет и не заметила, что там более грязно чем в других районах, кроме того транспорт есть до центра (Вы не правы), 1095, который ходит достаточно часто.
Ельцовская очень специфическое место. С одной стороны неплохие дома и соотв хороший контингент. С другой, этот квартальчик зажат между магистралью по которой идёт кстати много фур, хотя по идее щас должно разгружаться из-за северного объезда, но тем не менее, и на которой кстати нет транспорта (на Владимировской, да и на Дуси Ковальчук немного) и с других сторон он окружён промзонами и частным сектором, инфраструктуры нет, центр (район вокзала) вроде недалеко, но район от него отрезан.
ambient
Строитель - долгострой. САС нормально.
Поспешишь людей насмешишь.
Да дешево можно взять квартиры на родниках в 2 очереди, и 1 не торопились сдавать.
ambient
Спасибо, знаю, я привела список цельнокирпичных новостроек КМСС, о чем написано в моем сообщении, остальные в этот список не вошли.
ambient
Поправлю все же Вас - транспорта более чем достаточно, по крайней мере в сторону площади Калинина:1125, 1073, 1130, 1095, 24, 1019, 205, 206, 1028, два маршрута по Владимировской (24, 1130), на Ельцовской частный сектор отсутствует, Вы что-то путаете, он расположен в сторону Заельцовского парка, Сухарная, а это несколько в другой стороне, что Вы подразумеваете под фразой - нет инфраструктуры, в чем это выражается? Из промзон реально представляющим неудобства, был лишь Мясокомбинат, когда работал. Кстати, а ведь часть окон Холодильной 17 как раз выходят прямо на Мясокомбинат (вид просто "шикарный"), кроме того это следующая остановка от ДК Кирова (Ельцовская), по расстоянию очень близко, поэтому перечисленные Вами минусы можно также отнести и к дому Руси. :ухмылка:
ambient
В каких то моментах с Вами согласна. С Золотой нивой по количеству магазинов и прочей " радости" спору нет, это мы с Вами описывали в другом топике. Но когда смотрели КМСС на Богаткова немного напугала густонаселенность места и на парковочное место денег не нашлось бы. Про частный сектор могу сказать следующее: народ ничего так себе зажиточный и не пакостный. Маргиналы давно свои халупы продали и другие отстроились или в процессе. Говорю о том, что знаю изнутри ( немало знакомых там живет). ЛЭП близковато, что сначало смутило, но посмотрели -вроде по нормам проходим. Из инфраструктуры- МЕТРО, Сиб. ярмарка, где постоянно бабули пасутся, а они в таких вопросах не дураки. До пл. Калинина даже пешком недалеко. По крайней мере для меня, ходила на Бот сад почти к зоопарку. Транспорт прямой до центра ходит 5,36 очень часто. Ну вроде все перечаслила. Можно сказать грудью закрыла родную новостройку : :хехе:knix:
Zaika555
На счет "грязновато" имела ввиду не дворы в новых домах , а рядом стоящие девятиэтажки. Водила ребенка в ДК Кирова через их территорию и также трудно проходимая местами дорога по Ельцовской к домам Строймастера. Мажет быть это оставило такое впечатление. Думаю со временем там станет гораздо лучше. Про 1095 согласна, но предпочитаю ездить на работу без пересадок.
katya0910
Долго ждали радостного момента. С удовольствием принимаю Ваши поздравления. :хехе:
mobazin
Поспешишь людей насмешишь.
Да дешево можно взять квартиры на родниках в 2 очереди, и 1 не торопились сдавать.
Тогда уж нужно подходить ещё более основательно и покупать у Социальной инициативы. Вот выйдут из тюрьмы и как Мавроди оживут с новой силой.
Zaika555
То есть Вы хотите сказать что Ельцовская лучше Расточки даже?
helga10
когда смотрели КМСС на Богаткова немного напугала густонаселенность
О да. КМСС хорош только для инвестирования (и то в этом смысле не номер 1), о комфорте жителей они никогда не думали. Тупо натыкать коробок, пространство между ними забить чадящими авто, причём по тупому, не продумав чтобы они могли удобно заехать и выехать. В общем КМСС отстой по всем параметрам кроме скорости строительства. Но это всё же лучше чем потерять деньги. Но ещё лучше всё же купить Дискус - там всё честно. А КМСС намекает что он крут, а на деле получаешь уровень ниже Дискуса по ценам уровня Руси.
ambient
По качеству домов Ельцовская лучше чем Русь, мое ИМХО, придомовая территория организована лучше у Руси, как и подъезды, но для меня все же главное качество самой квартиры.В остальном они примерно на одном уровне.
katya0910
Добрый день,
Русь строил дом Рябиновая 10\1, там идут массовые продажи.Не знаете как этот дом?
yakut
2ГИС говорит, что это концерн Сибирь, а не Русь
yakut
Ну про него здесь негатива не говорили. В Берёзовом говорят один лопнул, а про этот ничего такого не было слышно вроде.
А кто может расказать про качество Строителя на Фрунзе?
eunsk
Да Кмсс конечно не очень. Живу третий год. Мерзну. Дом пустошовка ( дырочку сверлишь в кирпичной несущей стене, пламя зажигалки в -30 задувает оттуда, а в -10, отклоняет его). Или может мне не повезло с квартирою. А в домах Руси так называемой был как-то (лоджию меняли). Ждали согласия хозяев, чтобы заехать на территорию 40 мин, парковались долго, там видите ли внегласно у каждого свое место. Чуть ли не паспорт на въезде предъявить надо. Короче не понравилось. Конечно чужой не пройдет, но все же напомнило Армию. Но лифты красивые!!!
Ilya rus
Это примерно как в Изумрудном. Там тоже на въезде охрана спрашивает к кому (надо фамилию назвать) и номер дома и квартиру! А недавно они новые правила ввели, теперь если приглашают в гости они должны выписать пропуск у охраны.
Ilya rus
У нас очень тепло на Лежена, при чем это первая зима и окна не отрегулированы и батареи не меняли.
katya0910
Это примерно как в Изумрудном. Там тоже на въезде охрана спрашивает к кому (надо фамилию назвать) и номер дома и квартиру! А недавно они новые правила ввели, теперь если приглашают в гости они должны выписать пропуск у охраны.
Я Был на холодильной, к сожалению не знаю кодовое имя. Я считаю дурь какая то. Пачка заморочек. Проще должно быть все. Другой мир какой-то.
ulchik
У нас очень тепло на Лежена, при чем это первая зима и окна не отрегулированы и батареи не меняли.
Стены шпатлевали???? Я нет. Вот и думаю в этом причина. Это сугубо мое мнение.
Ilya rus
Другой мир какой-то.
------------------------------------
ага, другой - без алкашей на лавочках, ржущей по ночам молодежи, мусора и собачьих какашек у подъездов.
Ilya rus
Первый раз слышу чтобы слой шпатлевки прибавлял тепла в квартире!
Capone
Это точно! Пусть лучше внегласно есть договоренность кто куда машину ставит.... чем приезжать домой и метаться по парковке!
katya0910
Это точно! Пусть лучше внегласно есть договоренность кто куда машину ставит.... чем приезжать домой и метаться по парковке!
Я понимаю, каждому свое - но за такой ценник я лучше "помечусь по парковке" у себя в центре.... :улыб:
А по теме - да, спору нет с Русевскими домами врядли что-то сравниться по качеству.
Но есть одно "но", за такой ценник уже можно построить свой отдельный весьма неплохой дом, и так-же огородить его заборчиком(если без решеточек жизнь не привычна) :улыб:И там, при в три раза большей площади, тоже не будет пробем с парковкой и т.д.
katya0910
Первый раз слышу чтобы слой шпатлевки прибавлял тепла в квартире!
Я тоже.
Есть незакрытый участок стены на кухне за шкафом (серая оштукатуреная стена). Беру полиэтилен заклеиваю все края и он надувается. К чему бы это? А на зашпатлеваном участке такого нет. Вот и загадка. Дышит стена то. И все это действо в морозы. ( пока не разгадал почему).
katya0910
Это точно! Пусть лучше внегласно есть договоренность кто куда машину ставит.... чем приезжать домой и метаться по парковке!
Речь вовсе не об этом. Днем Приехали по работе на 3 часа. А тут орет с окна капиталист мол понаехали тут "чужие". Во дворах города то такого нет. Или это нам индивидуум попался.
Ilya rus
А теперь по теме: Я считаю, что дома с термошвом полное г-но. Сужу с точки зрения установщика окон. Сломал окно, а под подоконником пенопласт, из которого сифонит так, что пена вылетает. Один такой дом на Богаткова для Военных построили стена примерно 80 см, толку никакого. И у КМСС есть такие дома.
Но опять же это Сугубо мое мнение.
Ilya rus
Это точно!!!!! Только это называется по другому не термошов.

А дома такие сейчас практически все. которые снаружи выглядят кирпичными.

А строители еще на растворе экономят вот и получается то о чем вы написали.
Ilya rus
Я Был на холодильной, к сожалению не знаю кодовое имя. Я считаю дурь какая то. Пачка заморочек. Проще должно быть все. Другой мир какой-то.
Ну это как с государствами. В Сомали нет государства, можно свободно въехать и делать там что хочешь. А в США например много сложнее въехать и жить. Следите за логическими параллелями.:улыб:
katya0910
а причем тут парковка? не у кого закрепленных мест нет. Более того, с парковкой ситуация вполне себе печальная, впрочем как и везде.
Вот только ТСЖ и жильцы как-то пытаются если не решить эту проблему, то хотя бы оптимизировать ее. Во всяком случае, бардака почти нет, как например в некоторых дворах, где вечером не то что проехать - пройти нельзя.
Capone
Да меня наоборот устраивает как у Вас решена парковка! Вот именно бардака нет!
Capone
Ну видимо дело в том что там у вас тоже своё быдло есть, которое может высунуться в окно и орать по причине распирания остатков мозга ощущением себя богом. А точнее не видимо, а в этом и дело, потому как об этом и речь.