Хрущевка в центре или новостройка на Залесского? что выбрать?
3665
22
Добрый день! Буду очень благодарна за совет.
Ситуация следующая - планирую купить 1-квартиру. С целью через 4-6 года продать ее.
Есть 2 варианта - хрущевка в 2-х минутах от метро Красный проспект и 1-к на Залесского 5 (дом сдан в декабре 2010 г.) тут уже до метро пешком 20-25 минут.
Что будет проще продать? Хотелось бы услышать мнение как обычных граждан, так и риэлторов.
Всем заранее спасибо. :agree:
Олька_гость
ХРУЩЕВКА у метро. Залесского 5, если не ошибаюсь это долго-переделка общаги- стоит задуматься!
Олька_гость
От Залесского 5 до метро я дохожу за 15 минут. Не прям рядом но и не в напряг, если именно метро необходимо, но там и помимо него много транспорта.
Раз выбор или-или, то, видимо, сумма фиксированная, посмотрите, лучше, где необходимо меньше денег в ремонт вложить, и не жить дальше в состоянии постоянного ремонта.
Yuripupolos
А вы на Залесского живете? Расскажите как там район? Если честно смущают немного студенты и общаги.....
Олька_гость
Нет, не живу, сдаю там квартиру. Студенты - не знаю даже что и сказать, впервые слышу что они кого-то смущают,
а общаги там где? Знаю только одну на остановке следующей в сторону пл. Калинина остановке.
Но в ней студенты, как понимаю, а про них уже говорил )
У той, что на Красном совершенно точно неоспоримый плюс - близость метро,
а значит ликвидней для сдачи в аренду (если вдруг соберётесь)

На мой взгляд разница может быть в количестве народу. Но и на Залесского и на Красном зависит
в каком именно месте дом. Если в глубине - всегда потише.
И всё-таки сильно вам рекомендую именно о интерьере подумать,
его больше будете видеть, чем улицу на которой живёте.
Олька_гость
Даже думать не думайте.
Только центр.
Залесского с точки зрения инвестиций-ноль.
wiza
Видите, Олька_гость, профессионалы решили всё без лишних слов
Yuripupolos
Желательно чтобы кирпичная хрущевка была
katya0910
Согласен, но на м. Крпр кажись все такие
Yuripupolos
На Гоголя - панель.

P.S. Когда я сомневаюсь, я загружаю карту с предложениями по недвижимости , выбираю нужный микрорайон и смотрю, где что продаётся.
Хрущи на м.Красный проспект вдоль Гоголя - панель.
AA
плохо только что в этой таблице параметров нет выбора материала стен.
А так более удобный поиск сделали.
AA
АА, как странно, некто scanner
за упоминание данной карты свалил мой топик в "служебную мусорку" и не отвечает на письма,
а у вас спокойно ссылка на неё лежит в сообщении О_о
Yuripupolos
Кстати, жил и в панельной и в кирпичной хрущевке,
разницы не заметил :улыб:
Yuripupolos
Более того, "последние" панели (т.н. "брежневки" или "ленинградки", обычно расположены на окраинах) по планировкам значительно лучше кирпичных и ранних панельных серий - изолированные санузлы, кухни до 7 кв.м, изолированные комнаты.
AA
Планчик покажите для примера?
katya0910
Планчик завсегда интересен. Присоединяюсь к любопытствующим
katya0910
Планировки - все типовые.

Вот, к примеру, панельная хрущёвка на Доватора - изолированый санузел, раздельные комнаты.

Вот, к примеру, классическая кирпичная хрущевка на Каменской - смежные комнаты, совмещённый санузел.
AA
Панельная гораздо лучше! Но далеко находиться. Состояние квартиры хорошее.
katya0910
У вас цель-то какая и какой состав семьи? От этого и зависит, чем жертвовать - местоположением или планировкой.