новосибирская ассоциация риэлторов
77035
395
ИРУСЯ
..да перестаньте, не будет никаких судов. А если и будет - ( трудно оценить степень адекватности заочно)- то уже не за 30000, а "прицепом" за незаконное пользование и прочие издержки.
Солярис
все поняла. спасибо. хотя за 6 дней мне выписку из ЕГРП никто не сделает. но риэлтер сама сказала, что квартира на Спортивной продана, сказала еще ДО того как покупатель передумала выходить на сделку, но поскольку она не хозяин своих слов, то может и обратное сказать.
ИРУСЯ
Такие выписки, правда не заверенные печатью, можно через сайт Госуслуг взять в электронном виде.
Солярис
Да что ж тут интересненького? Так и говорите, как женщина - вполне себе жалею.Но вот я как раз собираюсь (выходить замуж, съезжаться с потенциальным мужем, оч. хорошо живу и запланировала себе другую покупку и т.д.) поэтому свою подругу пожалейте сами, а мне отдайте родное. А все душевные терзания пусть подруга ей хоть до второго пришествия демонстрирует на кухне, за чашкой чая. Иначе она, ( риелтор) крайне и краней себя, как профессионала, дезавуирует.
Доказательства продажи добываются элементарно любым членом общества и стОят 150 руб-это выписка из ЕГРП, которая однозначно говорит о том, кто собственник квартиры и с какого момента.
А вариант, что никакой квартиры на Спортивной и не планировалось продаваться вы не рассматриваете? Может подружка со своей квартирой на Спортивной нужна была для завуалированного эксклюзива. Ируся связана обязательствами - продать никуда больше не может, а они через месяц спокойно сообщают что квартира не продана (так как собственно и не было намерений ее продавать), а только повод для расторжения договора по доп.условиям.
sten212212
только что риэлтор подтвердила, что квартира на Спортивной продана, на всякий случай до дня сделки я попробую взять инфо в электронном виде.
ИРУСЯ
Я бы на диктофон записала))) так как других зацепок для расторжения и не передачи тебе задатка у них нет
павнев
риэлтер заговорила о продлении договора, я в шоке, какое продление, если покупатель не хочет покупать.. типо другого покупателя будут искать или зачем им это продление?
ИРУСЯ
риэлтер заговорила о продлении договора, я в шоке, какое продление, если покупатель не хочет покупать.. типо другого покупателя будут искать или зачем им это продление?
Как непрофессионально, первый раз слышу. Очень не характерно для РН Новосибирска, а в НАР обращались? или другое АН?
Павелл
пока нет. но если придется обратиться, то как это правильно сделать? - письменно, личным присутствием? просто даже примерно не знаю, где этот НАР, но риэлтеру о нем сказала, что консультируюсь с другими риэлторами , входящими в НАР...после этого разговор пошел в другом тоне и в другом русле и уже покупатель "подумает еще, может и не откажется от сделки"
я сама не ожидала такого не профессионализма, ну а что мы хотели, изначально видели, что в АН всего 2 сотрудника/работника.
хотя вот в другом агентстве тоже мало сотрудников и они мне провели сделку на отлично в прошлом году.
sten212212
Я - не рассматриваю.В любом случае продавец и покпатель в момент заключения предварительного договора договариваются о существенных для себя условиях. Они либо исполняются, и все происходит, либо - не исполняются и происходит то, что и предусмотрено пунктом "В случае неисполнения настоящего договора."
ИРУСЯ
ННП,
Ируся, Вы еще раз внимательно проверьте свой договор. Там вполне может быть указан аванс, который Вы обязаны вернуть, а не задаток.
Очень часто в разговорах используют термин "задаток", а в договоре указан "аванс".
Все остальное Соларис правильно указала. В день сделки обязательно прийти и зафиксировать свое желание совершить сделку. Иначе Вам потом и предъявят, что это Вы не пришли на сделку.
sten212212
Я бы на диктофон записала))) так как других зацепок для расторжения и не передачи тебе задатка у них нет
...ответственнее подходите к выдаче советов в реальной ситуации. Никакого ровным счетом веса эта аудиозапись в конкретной ситуации иметь не будет. Еще может быть и голосовую экспертизу вслед за этим клиентка должна будет сделать, чтобы доказать принадлежность записанных слов?
Солярис
Это первое что приходит в голову, так как доп.условий всего два. И если деньги продавцу отдавать не хотят, то им проще всего сослаться на невыполнение этих доп. условий. Одно выполнено, это легко проверить, а вот второе как-то еще и доказать надо, раз никаких документов подтверждающих эту сделку у продавца нет.
AndroNSK
Так-то она перечисляет Договор о получении Задатка и Договор о хранении Задатка. Хотя АНы обычно практикуют авансы
sten212212
Не надо нагнетать раньше времени.Пока реально имеем следующее: у Покупателя произошли некоторые "сбои" в настроении, о которых риелтор сообщила продавцу. Все.
ИРУСЯ
это я пошутил так, скорее всего Вас действительно на эксклюзивчик так развели.
Солярис
Да я бы вообще не реагировала, если бы вчера вечером сама с этого АН в полном недоумении со "сделки" не вернулась. Так что понимаю о чем говорю и эмоции мои небезосновательны. Если честно, такого давно в жизни не встречала.
AndroNSK
"задаток"
причем несколько раз прописано слово задаток.
".....бла-бла-бла...задаток, в размере 30 т.р., который предусмотрен на оплату переуступки"
Павелл
это я пошутил так, скорее всего Вас действительно на эксклюзивчик так развели.
и дальше попытаются... но кстати, такой срок я сама просила с 13.09 по 14.10, так как было связано с переуступкой.
ИРУСЯ
сегодня приятельница попыталась расторгуть экслюзив в "большим городом" в связи со снятием квартиры с продажи по семейным обстоятельством, так ей позвонила директор и сказала что подадут на нее в суд в связи с тем что недополучили прибыль и в связи с расторженим раньше срока, она в легком шоке.
JDI
Знаете, когда в таком русле высказываются клиенты, мне это понятно.

Когда риэлтеры поносят коллег, как то коробит это меня:хммм:


ЗЫ: часто по работе сталкиваюсь с "БГ", вполне достойное АН.
180207
Если это в мой огород.. ....Когда риэлтеры поносят коллег, как то коробит это меня:хммм:...

Тань..я не поношу,а констатирую факты подтвержденные личным опытом...Я даже могу утверждать,что в аренде человек десять есть нормальных.А в продажах..Пока мало сталкивался..Но тоже походу не все гут...
180207
Знаете, когда в таком русле высказываются клиенты, мне это понятно.

Когда риэлтеры поносят коллег, как то коробит это меня:хммм:


ЗЫ: часто по работе сталкиваюсь с "БГ", вполне достойное АН.
согласна, БГ норм АН! :live: , с ними пару лет назад сделка как по маслу была ( Фрунзе,5)

но меня здесь посетила мысль, а что если я преддоговор и прочие доки составляла вааще не в АН, там сидят двое, девушка и парень, кабинетик 5 м2, больше ничего.. я у них прям на компе открывала через инет фотки дома покупателю, так и инет почти не работает, я ведь доки АГЕНТСТВА не смотрела..вчера своему риелтеру говорю, " в документах-то не вы у меня а ваш коллега", она смутилась так и отвечает, да, у нас маленькое АН, мы вдвоем работаем

скажите, так бывает?