новосибирская ассоциация риэлторов
76788
395
andrei4444
Санкции-в зависимости от конкретики нарушения.
Солярис
Подано мое обьяаление с моими фото без моего на то согласия и ведома. На 50 тысяч дешевле.
Это достаточно конкретно?
andrei4444
Это не наказуемо со стороны НАР, т.к. нет запрета на размещение "фонарей" с точки зрения профессиональной этики.
AndroNSK
Не знаю, кто как, но я из этого могу сделать только один вывод - профессиональной этики, как таковой, у АН не существует.
seka64
Де-юре - она написана и принята, де-факто - мало кто ее полностью соблюдает и никто из НАР не следит за ее соблюдением на постоянной основе. Редкие жалобы клиентов рассматриваются и даже выносятся решения в пользу клиентов. Но эта деятельность не носит системного характера по искоренению нарушений.
andrei4444
Подано мое обьяаление с моими фото без моего на то согласия и ведома. На 50 тысяч дешевле.
Это достаточно конкретно?
это наказуемо не только по линии НАР, но и по линии УФАС. Позвоните в любую из этих организаций и получите исчерпывающие консультации -что можно с этим сделать и как наказать виновного.
Солярис
НАР сказали ничем не готовы помочь, в принципе так и ожидал.
УФАС предложили оформить обращение, наверно стоит это сделать.
andrei4444
...да так оно и к лучшему. УФАС-контора, созданная именно для этого. И если они получат обращение от собственника-уверена, будут очень рады такой лёгкой "добыче".
павнев
Ассоциация риэлторов нужна толко тем, кто пытается выжить объединившись. Покупателям и продавцам, в большинстве случаем, она вообще не нужна, тем более главные здесь это мфц и нотариусы :улыб:. Сам работаю на рынке недвижимости несколько лет. И закон о риэлторской деятельности, который будет в очередной раз рассматриваться в декабре этого года, его продвигает партия справедливая россия, а они известны своими оригинальными выпадами в плане законотворческого искусства))) Закон сново отклонят)
andrei4444
НАР сказали ничем не готовы помочь, в принципе так и ожидал.
Можно было и не звонить, от живых от них толку мало.... :biggrin:
Слово "бесполезный" наиболее точно описывает все эти карманные риэлторские междусобойчики "по интересам".
Den_38_1981
Ассоциация риэлторов нужна толко тем, кто пытается выжить объединившись. Покупателям и продавцам, в большинстве случаем, она вообще не нужна, тем более главные здесь это мфц и нотариусы :улыб:. Сам работаю на рынке недвижимости несколько лет. И закон о риэлторской деятельности, который будет в очередной раз рассматриваться в декабре этого года, его продвигает партия справедливая россия, а они известны своими оригинальными выпадами в плане законотворческого искусства))) Закон сново отклонят)
В дополнение, будет интересно ознакомиться с инициаторами http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=1106182-6&02
Den_38_1981
...архиважное заявление из уст большого знатока вопроса. То,что изложено с кучей грамматических и синтаксических ошибок-ерунда, суть от этого не меняется- информативно весомое,значимое сообщение. Такое,ради которого и зарегистрироваться было не в лом. :спок:
Солярис
Я уверен, что ассоциация риэлторов не нужна))) Мне нужно будет купить квартиру, я сам выйду на собственника) А по поводу ассоциации, что она создала полезного за годы существования, может сделала что-то удобным в плане поиска недвижимости?
seka64
Не знаю, кто как, но я из этого могу сделать только один вывод - профессиональной этики, как таковой, у АН не существует.
Подтверждаю, профессиональной этики в АН не существует!
andrei4444
У меня вообще выставило на 200 тыр дешевле
Katrin25
И попробуйте теперь продать...
Katrin25
У меня вообще выставило на 200 тыр дешевле
Какое агенство такое "волшебство" творит.
Katrin25
те АН Большой город выставило вашу квартиру в рекламу без договора с вами на 200 тыров дешевле?
Правильно я поняла?

А ваше объявление висит на 200 дороже, верно? На этом же ресурсе, где и объява БГ? Верно?

Я в таком случае жмакала кнопку *надавить на жалость модератора*, и объяву в течении нескольких часов снимали.
180207
Я в таком случае жмакала кнопку *надавить на жалость модератора*
То есть, человеку надо шерстить теперь весь интернет, все сайты по продаже недвижимости на предмет нахождения объявлений клонов? А прошерстив, через пару дней начинать всё сначала - а вдруг всё по новой выставили, ибо Ваши коллеги-риэлторы, похоже вопросами кармы и морали, не шибко заморачиваются.
seka64
человеку надо шерстить теперь весь интернет
я не знаю, что НАДО ЧЕЛОВЕКУ

если я, как рекламодатель, считаю, что мои права нарушены, то обращаюсь к администрации ресурса,
ибо не хочу, чтобы за мои же деньги, моё объявление болталось в конце списка.

К тому же на мои вопросы девушка не ответила, а я имею право сомневаться в выше написанном
тк БГ не грешит такими заманухами
и я с удовольствием посмотрела бы на скриншот страницы, где есть платное объявление собственника и объявление БГ по этой квартире.
Katrin25
АН Большой город.
Делайте скрины и ссылки на обьявление.
На сайте УФАС есть сервис для электронных обращений.
В агенство не звоните, чтоб не убрали обьявление.
180207
Вот вам скриншот!!! Самое смешное что в этом доме только одна двушка на седьмом этаже и продаю ее я.
Katrin25
ну так и в чём проблема?
пишите на сайт, прикрепляете своё объявление, скриншот БГ, и требуете, чтобы с сайта убрали объяву БГ, а ваше оставили
если реакции нет от сайта, можно писать по инстанциям, как уже посоветовали выше