новосибирская ассоциация риэлторов
76952
395
dkrealty
Вопрос к НАР и dkrealty
Продублирую вопрос, заданный ранее atarin, но почему-то оставленный без внимания:
Так какую сумму АН "Доктор Ключ" сейчас готово выплатить клиентке? По решению суда в 2007-м это были 1290659 руб

Мы реально ПЛАТИМ за свои ошибки
Сколько?
wiksan
а что, страшно писать под старым ником? лучше новый зарегить?
павнев
Мое мнение, клиенты перестанут просто- напросто , благодаря освещенному случаю, обращаться ......
:ха-ха!: С чего бы? Случай был освещен еще в в 2007 году, причем по ТВ, а не на каком-то там форуме. И что? И ничего...
2424241
:ха-ха!: С чего бы? Случай был освещен еще в в 2007 году, причем по ТВ, а не на каком-то там форуме. И что? И ничего...
Т.е деньги Доктор Ключ так и не выплатил, несмотря на свои декларации?
ЗЫ. Да, и женцину ту искать нет необходимости, дело в производестве у ССП, несите прямо им, а они уже мадаму найдут, для них это не проблема.
AndroNSK
дело в производестве у ССП, несите прямо им
Вы это мне предлогаете??
Сами несите.
Только в ССП от вас деньги не примут. И от ДК тоже не примут, потому как это не тот юрик.
dkrealty
Официальный ответ компании "Доктор Ключ":

2. Компания была готова к возмещению ущерба, но клиент сам не пожелал забрать данное возмещение и стал использовать данный факт в своих целях.

3. Даже спустя 4 года компания «Доктор Ключ » готова возместить причиненный ущерб и не только этому клиенту, но и любому другому, который может появиться в будущем, потому что компания «Доктор Ключ » является надежным партнером и действующим профессионалом рынка недвижимости и 100 % отвечает за качество своих услуг.
Мы реально ПЛАТИМ за свои ошибки и честно ведем бизнес и поэтому выдаем гарантийный сертификат на оказанные услуги, чего не делают другие компании.

От какого лица и как намереваетесь возместить ущерб (вернуть деньги)?
НАР
НАР будет и дальше продолжать работу по развитию цивилизованного рынка услуг.
Вы так часто подчеркиваете роль НАР в развитии цивилизованного рынка риэлторских, что прямо любопытно стало: а что это? Расшифровать можете? Какое оно, по Вашему, цивилизованное будущее риэлторских услуг?
хочу_знать
А вам собственно какое тут дело Робингуд ? Как решит вопрос "Доктор Ключ" )
Они то его точно могут решить, раз обещают, а вы действительно за чей счет на этот банкет попали ?
Заказухой все как то попахивает )
vovan2144
Заказухой все как то попахивает )
Возможно вы и правы, но заказуха-не заказуха и с чьей стороны ей попахивает сильнее - это отдельная тема, а здесь приводятся неоспоримые факты.
ДК был ликвидирован через 6 дней после решения суда не в его пользу. ДК после ликвидации еще долгое время работал в старом офисе. Возможно все это - случайные совпадения, но деньги, судя по всему никто никому не вернул. ДК и НАР дали ответ на часть вопросов, а правда то что они пишут или нет - проверить можно только при наличии клиентки.
2424241
Вам первая часть ответа предназначалась.
А вторая часть уже для ДК.
ЗЫ. Если новый ДК провозгласит себя правопреемником старого с соблюдением юр формальностей, то проблем не будет с ССП.
ЗЗЫ. Т.е. деньги так и не выплатили?
vovan2144
Какая еще заказуха на обычном форуме? Вы о чем? Читатели его в основном риэлтеры да юристы. Так же есть много негативных мнений и на других известных сайтах о членах нар и там тоже по вашему мнению заказы? Хотя там аудитория состоит не только из риелторов и юристов. А вот по поводу вас, как раз-то вы и есть по заказу от доктора ключа( мое мнение)
vovan2144
А вам собственно какое тут дело Робингуд ? Как решит вопрос "Доктор Ключ" )
Заказухой все как то попахивает )
А Вы считаете что Робингудов (по Вашему), а по моему - порядочных и отзывчивых людей, способных сострадать горю малознакомого или вообще незнакомого человека - не существует? Положим таких людей действительно можно по пальцам пересчитать. А может он переживает за себя, своих близких и друзей, которые вполне могут оказаться в такой же ситуации, доверившись "бренду"? А может он просто высказывает свое ни от чего не зависящее мнение? А может есть еще какие-то неведомые нам причины?
А Вам все клоны да заказухи, извиняюсь, мерещатся.
vovan2144
А вам собственно какое тут дело Робингуд ? Как решит вопрос "Доктор Ключ" )
Они то его точно могут решить, раз обещают, а вы действительно за чей счет на этот банкет попали ?
Заказухой все как то попахивает )
Да какая там заказуха? Я знать не знаю, что это за контора - Доктор ключ, и никаких личных мотивов у меня нет. Вам кругом мерещатся происки врагов? А может быть у меня, напротив, было горячее желание помочь ДК разобраться в сложной проблеме -"очень хочу возместить ущерб, но не имею юридической возможности"?
Впрочем, Ваш агрессивный тон заставляет усомниться в искренности намерений ДК. И почему нельзя было вернуть деньги клиенту, к примеру, через нотариальный депозит до передачи дела судебным приставам? Чего-то ДК не договаривает. Хочет сохранить хорошую мину при плохой игре?
А тут еще и НАР (а топик, собственно, о ней) активно встает на защиту ДК, не переставая как заклинание, твердить о построении цивилизованного рынка недвижимости. Тут по неволе задумаешься, а нужна ли ТАКАЯ цивилизация?
2424241
дело в производестве у ССП, несите прямо им
Вы это мне предлогаете??
Сами несите.
Только в ССП от вас деньги не примут. И от ДК тоже не примут, потому как это не тот юрик.
Да вы о чем? Если Силков захочет их отдать примут легко... Я считаю, что это отмазки и причины, дабы не отдавать деньги. Силков может пойти и отдать деньги приставам, как физ лицо.
павнев
Конечно нет, как и сами риэлтеры. База данных здесь на НГС. Возможны альтернативы. Нужно грамотно составить договор купли/продажи объекта недвижимости и определить порядок расчета. Всё. Зачем АН? Или я что-то не понимаю?
Пример из жизни: автобарохолка на Петухова начинает умирать. Почему? Сходите, посмотрите ценники (они есть только на примерно 30% машин) и затем сравните цены на том же НГСе.

АН -это паразитирующее звено в обороте недвижимости и государство должно его как можно скорее запретить законодательно, как в своё время оно радикально выбросило на улицу детей, родственников собственника жилого помещения и т.д. При этом была формулировочка: они, т.е. указанные лица со своими правами затрудняют "цивилизованный оборот" недвижимости.

Так что АН в ...... Да, именно туда.
павнев
Силков А. П., у вас вообще совесть есть????! или риелторский бизнес по вашему это не подразумевает? Мать с ребёнком на улицу а себе 1,5млн на счёт и жить спокойно.
< п.7 >
павнев
пойти и отдать деньги приставам, как физ лицо.
разговоры на форумах - все равно что бабки с семечками на скамейках болтают. Каждый с видом знатока несет любую чушь.
Вы бы хоть закон об исполнительном производстве почитали что ли. Пристав действует строго по исполнительному листу и брать чего-нибудь может только с должника, указанного в этом листе.

Я был как-то раз взыскателем. У моего должника было несколько торговых фирм, похожих по названию. Так вот, по ошибке в исполнительный лист внесли то название, которое уже было ликвидировано. Там разница была даже не в букве, а в одном пробеле. Но ИНН не тот. И пристав просто прекратил исполнительное производство. По закону он не мог поступить иначе. Нам пришлось обращаться снова в суд и менять исполнительный лист на другое юрлицо.
2424241
Каждый с видом знатока несет любую чушь.
Наивно с вашей стороны полагать, что здесь кто-то реально заинтересован в том, чтобы узнать истину. Я в соседней ветке про агентство Доктор Ключ спросил у господина павнева, может ли он назвать хотя бы полное имя женщины, чью честь и достоинство он так рьяно защищает. Он уныло слился и предпочел не замечать этот вопрос. Повторю здесь:
Господин Павнев, сообщите мне имя отчество женщины, права которой вы отстаиваете, и я поверю, что вы не отрабатываете чей-то заказ. Однако, судя по тому, что ваш революционный пыл не угасает, я лишний раз убеждаюсь в том, что это рвение неплохо оплачивается. Удивлен, что модераторы до сих пор этого не замечают.

Меня также впечатляет осведомленность группы лиц в этом топике (павнев, Maks400, veroni444444ka, wiksan извините, если кого забыл...) относительно работы НАР и компании ДК. Представьте себе ситуацию: Простые жители города свободное от работы время посвящают тому, что проверяют, а не съехал ли ДК со своего офиса на Вокзальной магистрали. А узнав, что съехал, терпеливо ждут ещё 2 года, чтобы задать на форуме сакраментальный вопрос: "А зачем же вы съехали?" А другие простые жители города тем временем 3 года (именно столько лет исполнилось сюжету ссылка на который приведена выше) ждут когда же наконец настанет удобный момент, чтобы спросить у форумчан: "как вы к относитесь к этому вопиющему случаю?". Абсурд? Конечно, абсурд.

Остается только узнать Cui prodest? А узнать не трудно. Тут либо ДК кому-то сильно насолил, либо НАР, кого-то не принял к себе в члены (а может и то и другое). Так что, господа из ассоциации - покопайтесь в своих недавних заявлениях, по которым было отказано, может быть там вы и узнаете настоящую фамилию "павнева".

PS: Здравомыслящих людей призываю не тратить свое время на общение с клонами :bad:
Автоответчик
Во- первых , мне впервые приходится вести диалог с автоответчиком.) Когда - когда мне нужно постить? После звукового сигнала?))) Во- вторых, не я выкладывал данные материалы о пострадавшей от доктора ключа. В третьих , мною движет чувство справедливости по отношению к потребителям услуг агентств недвижимости ... И ... Поверьте мне, уважаемый А...ответчик! Я не на этом зарабатываю деньги. Ну и в четвертых , странно все как-то, в нашей стране и за меньшие деньги люди исчезают...
павнев
Честному человеку не надо оправдываться. английская пословица
Автоответчик
Остается только узнать Cui prodest? А узнать не трудно. Тут либо ДК кому-то сильно насолил, либо НАР, кого-то не принял к себе в члены (а может и то и

другое). Так что, господа из ассоциации - покопайтесь в своих недавних заявлениях, по которым было отказано, может быть там вы и узнаете настоящую фамилию "павнева".

Конечно доктор ключ насолил , но только слово"насолил" здесь совсем не уместно . Я не буду сейчас заменять данное слово на более уместное , т к этот пост сразу удалят. И вся соль заключается в пострадавшей. По поводу моей подписи... она у меня соответствует моей фамилии. А у вас чему соответствует ваша? И упаси бог меня заниматься данной сферой деятельности :зло:
агент700
Честному человеку не надо оправдываться. английская пословица
английские пословицы русской душе не чета!!!
К вашему сведению: оправдываться - говорить о правде...
НАР
А что, во-вашему, НАР должен делать из того, что он не делает?
Ничего не должна . Она и существует-то только по недоразумению.
Stanislavsky
Ну почему же по недоразумению. НАР позволяет монополизировать рынок, менять условия игры в пользу риэлтеров и организовывать сговоры АН. Жаль что нет антитезы НАРу со стороны покупателей и продавцов.
Upjohn
Выдумываете.

Антитеза сговорам и монополизации есть. УФАС называется.

Комитет по защите прав потребителей при НАР большинство дел решает в пользу клиентов.

К вашему сведению.