новосибирская ассоциация риэлторов
76986
395
Stanislavsky
Я не историк-историки отлакировали, я очевидец.
хорошо, вы видели как несколько парней 20-35 лет, собрались и создали нар. сейчас то что вы хотите под вымышленным именем сказать-я ленина видел?
Stanislavsky
Обычные рекламные заклинания, ничего выдающегося. Страно только, как они 15 лет продержались.
Глупости. Продержалась не реклама, а организация. И не только "продержалась", но еще росла и развивалась. И именно потому, что она реально работала, а не ограничивалась рекламными лозунгами.
Никакой гордости за этот коллективный труд я не испытываю
Конечно нет. Вы хотите прихвастнуть тем, что стояли у истоков такой организации как НАР. Еще бы: на дворе - 2011 год, НАР живет уже 15 лет и вместо того, чтоб впасть в небытие по примеру Эрсико и Кредит Рриэлта, НАР, наоборот, растет и развивается. НАР - уважаемый член РГР, в будущем году ей уже планируют поручить проведение национального совета, в нее входит более 50 членов (причем входят все самые крупные агентства города), она активно работает, ее бренд узнаваем в городе.
Конечно, вам, как потерпевшему в свое время профессиональный крах на рынке недвижимости, хочется обозначить свою личную причастность к предприятию, которое ( в отличии от вашей фирмы) продолжает успешно работать и развиваться.
агент700
Дроздов, кстати, постарше был. И эта..из Инва-Росс, пусть меня простит, не помню её фамилии.
Я постепенно буду рассказывать, ладно?
(Вы тоже под вымышленным именем)
Stanislavsky
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Ну да. Именно про таких и придумана поговорка: "врёт как очевидец".
--------------------------------------------------------------------------------


Где я соврал-поправьте. Я могу что-то забыть, я человек, а не видеорегистратор, но врать не буду, смысла нет. Только правду.
Даже странно, что взрослому человеку приходится объяснять такие вещи.
Поговорка "врет как очевидец" сложилась не потому, что очевидцы хотят врать, а потому, что каждый очевидец способен изложить только то, что мог увидеть лишь с одной, - со своей стороны. Или то, что он ХОТЕЛ видеть.. И его версия всегда будет невольно страдать однобокостью, и потому не может быть ни полной, ни объективной.
Если же у очевидца еще и присутствует личный интерес в описываемых событиях (а он у вас присутствует :1:) - то тогда его версия еще и страдает явной тенденциозностью.
НАР
Да Вы не беспокойтесь за меня. У меня всё в порядке.
И не нервничайте, я здесь ненадолго, мне ничего не надо, никаких дивидентов, никакой славы-я же аноним. Я расскажу что помню, и уйду, мне равноапостольно, варитесь дальше в своём соку. :спок:
НАР
Ну зайдите с другого боку, кто ж Вам мешает?
Каждый волен излагать так, как он увидел.
Вы же только лишь пытаетесь меня дискредитировать, и ничего не говорите.
Stanislavsky
мне равноапостольно
Ну да, это заметно по вашей активности.:хехе:
И....эта... не такой уж вы аноним....
Stanislavsky
Каждый волен излагать так, как он увидел.
Излагайте наздоровье.
Только во-первых. не надо претендовать на обладание полной версией событий. Предложите рассказать ту же историю семи другим директорам - и мы получим 7 разных историй.

И второе - не надо приписывать себе лишних лавров. Увидели знакомые слова в рекламе и вообразили, будто до сих пор живы некие ваши получасовые придумки. С тем же успехом Кирилл и Мефодий могут претендовать на создание НАР - буквы-то те же самые во всех лозунгах, хотя столько лет прошло. :biggrin:
Поезд давно ушел, а вы на перроне остались. И за эти годы было немало пройдено, уже без вас. И вы о том не в курсе. Уже много лет.
НАР
< п.6 >
Итак, цели и задачи НАР были придуманы за полчаса в офисе Ново-Николаевска.
И тут семи историй быть не может. Вас там не было.
Если по существу сказать нечего, разрешите продолжить историю о том, как НАР воскресла к жизни. Хорошо?
Stanislavsky
Опять гадаете?
И тут семи историй быть не может.
Продолжате претендовать на полноту и объективность?
разрешите продолжить историю
А кто ж вам запрещал??
НАР
Отчего на сайте одного из Ваших членов (с 1998 года, судя по описанию) - "Квартирного бюро" прайс с ценами прошлого века + номера телефонов имеют шесть цифр? Если информация устарела, её нужно обновить или удалить.
НАР
Да, продолжаю, пока не появится ещё один живой очевидец. Тогда будем претендовать вместе.
Итак-НАР висела в воздухе. Юра Никифоров продолжал наращивать рекламный пул и СГР.
Вот тогда и родились новые цели участников НАРа. В первую очередь-это борьба за рекламное поле. Каждый, кто занимался недвижимостью, знает, что реклама-это львинная часть затрат АН. Было решено организовывать свой рекламный пул-буквально получать скидки за большой рекламный объём, а так же воздействовать на рекламодателей. Персонально заниматься этим делом стала как раз Колесова Оля. Так НАР получила вторую жизнь. Сразу снялось помещение, появилась мебель, кое-какая оргтехника. Вскоре НАР продемонстрировала свои новые возможности-при очередном повышении цен газетой "Доска объявлений" ей был объявлен бойкот. С тех пор в ДО практически нет риелтеров, хотя до этого ДО была №1 на рекламном риелторском рынке.
Продолжение следует..
battl
Отчего на сайте одного из Ваших членов (с 1998 года, судя по описанию) - "Квартирного бюро" прайс с ценами прошлого века + номера телефонов имеют шесть цифр? .
Очевидно, пятнадцатилетнее динамичное развитие коснулась не всю НАР.
battl
Вполне очевидно, что это сайт не работающий. Почему адрес страницы остался действующим - спросите у компании, которая хостинг предоставляет.
А на сайте НАР указаны новые телефоны.

ЗЫ И ближе к теме, пожалуйста, не отвлекайтесь.
Stanislavsky
Вскоре НАР продемонстрировала свои новые возможности-при очередном повышении цен газетой "Доска объявлений" ей был объявлен бойкот. С тех пор в ДО практически нет риелтеров, хотя до этого ДО была №1 на рекламном риелторском рынке
Кажется, до Доски объявлений, первой жертвой пала барнаульская "Купи-Продай". А в остальном - согласен.
:agree:
Stanislavsky
А вообще - спасибо, что подняли историю — очень интересно, ждём продолжения!
А то всё стирается, легендируется...

P.S. Из всех, кого вы перечисли, понимаю, только директора СМК и Сайла занимаются тем же самым? А остальные отцы-основатели - кто чем сейчас занимается?
AA
А то всё стирается,
Что стирается? :dnknow:
Опыт с Кварталом и ДО все помнят, и поминают всякий раз, когда заходит о рекламной политике.
Stanislavsky
ну где уже продолжение... просто не терпится узнать продолжение истории:улыб:
AA
А вообще - спасибо, что подняли историю — очень интересно, ждём продолжения!
А то всё стирается, легендируется...

P.S. Из всех, кого вы перечисли, понимаю, только директора СМК и Сайла занимаются тем же самым? А остальные отцы-основатели - кто чем сейчас занимается?
Спасибо всем за проявленный интерес, а то я уже начал сомневаться, нужно ли кому-нибудь это или нет. В ближайшее время я расскажу, как НАР выросла от восьми до тридцати(?) членов, что послужило этому причиной и почему (ИМХО) в данный момент она не растёт.
Р.S. Вот уж и предположить не мог, что Аксёнов до сих пор в этом бизнесе.
Про остальных знаю, но не считаю этичным рассказывать по персоналиям. В общих чертах-все при деле, торговые центры, рестораны, офисы, депутатство и пр.
Stanislavsky
В ближайшее время я расскажу...
Ждем. :улыб:
Некоторые моменты "раскрываются" с чуть неожиданной стороны.
Понимаю, что Ваш взгляд субъективен...
Но! Так даже интереснее/живее.
Stanislavsky
Спасибо всем за проявленный интерес, а то я уже начал сомневаться, нужно ли кому-нибудь это или нет.
НУЖНО!
Следили с огромным интересом.
После того, как Вы замолчали, сложилось впечатление, что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие...
Так что ждем продолжения...
Инвентор
После того, как Вы замолчали, сложилось впечатление, что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие...
Мне пришло в голову то же самое.
Stanislavsky
В ближайшее время я расскажу, как НАР
.

истинные задачи организации нередко можно отследить по персональному составу ее исполнительных органов:улыб:с этой точки зрения полезно вспомнить о директоре нар'а Боре Лицеве, которого пригласили поруководить нар'ом за успехи в работе таких приснопамятных структур, как "хопер-инвест" и "заря россии" :улыб:
Р.S. Вот уж и предположить не мог, что Аксёнов до сих пор в этом бизнесе.
.
.
ну, Валерий Анатольевич с некоторых пор стал позиционировать себя как, скорее, девелопера, нежели риэлтера ...
хотя риэлтом, несмотря на отход сайла на вторые роли, занимается :улыб:
Инвентор
что Вас нашли и попросили прекратить это безобразие..

и не задаром, скорее всего.)
TezirA
Не надо на других свою червоточинку проецировать. Для кармы вредно.