новосибирская ассоциация риэлторов
77031
395
павнев
нууу... если бы я у бабушки покупала квартиру, первым делом попросила бы справку о дееспособности, при отказе, не стала бы связываться... в этом смысле агенство правильно перестраховалось, другое дело, что обманули - тк документ необязательный.. ну и пресс-тетка вообще не подготовилась лажу говорила.
Natus
нууу... если бы я у бабушки покупала квартиру, первым делом попросила бы справку о дееспособности,
А на каком основании бабушка должна была Вам предоставлять эту справку?
У Вас есть сомнения? Вы хотите их развеять? Понятно.
Бабушка готовит Вам эту справку за ВАШИ деньги. Потому что этим действием она решает ВАШУ задачу.:улыб:

ЦАН решил подстраховать СВОЮ задницу? Понятно.
Бабушка готовит эту справку за деньги ЦАНА. На том же самом основании.

То же самое с выпиской из ЕГРП.
Когда мне предлагают предоставить ее на сделку, я мило улыбаюсь и говорю, что МНЕ она не нужна.
Если ПОКУПАТЕЛЬ хочет обезопасить себя, то получение выписки - это его право. Но за его (ПОКУПАТЕЛЯ) деньги. :улыб:

при отказе, не стала бы связываться
Это Ваше право. :улыб:
Natus
ну и пресс-тетка вообще не подготовилась лажу говорила.
Вы не обращайте внимание на эти мелочи.
Смотрите глубже.
Есть так называемые "заказные" действия...:смущ:
Инвентор
Смотрите глубже.
Есть так называемые "заказные" действия...:смущ:
+1. Уже и первый подозреваемый имеется.
atarin
Уже и первый подозреваемый имеется.
:agree: Думаю, что его новый "смотрящий" нас с Вами уже отметил в своей записной книжечке.
Ну, Вам-то легче. Вы - в законе. :улыб:
А вот я совсем без прикрытия :улыб: *пошел исправлять свои неправильные посты* :umnik: :biggrin:
Ptica_Schastia
А что? Может сделают с ними также как с общественным транспортом.
Приятно видеть человека, довольного работой общественного транспорта?
Вот такая комиссия и не пищать
Правильно! А еще паспорта отобрать!
и лицензировать всех подряд и лицензии периодически подтверждать,как медицинские учреждения и общеобразовательные :agree:
Приятно видеть человека, довольного работой больниц и школ.
ХуанАнтонио
Грамотный потребитель, которого невозможно на раз раскрутить на бабки – смерть для риэлтЁра!
Михаил Иванович, у Вас то с "раскруткой на бабки всё хорошо" :-)
blackvalex
а-ха... как интересно...
Инвентор
То же самое с выпиской из ЕГРП.
Когда мне предлагают предоставить ее на сделку, я мило улыбаюсь и говорю, что МНЕ она не нужна.
Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)
Natus
нууу... если бы я у бабушки покупала квартиру, первым делом попросила бы справку о дееспособности, при отказе, не стала бы связываться...
+1
Даже если и за свой счет. Подумаешь, 1300руб заплатить!Это не те деньги, которые стоит экономить при покупке квартиры.
Кстати, банки в ипотечных сделках тоже требуют от пожилых собственников такие справки. И никакое телевидение этим не возмущается.
blackvalex
Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)
Всё же правильнее после регистрации договора. Я про покупку жилья, естественно.
atarin
Нееее, после перехода права. Есть сомнения, что рассчитаюсь - пусть залог в пользу продавца.
blackvalex
Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)
Поэтому ЖФ и нет в списке АН, заработавших на мне.
blackvalex
Нееее, после перехода права. Есть сомнения, что рассчитаюсь - пусть залог в пользу продавца.
При приличном задатке, видимо, согласные найдутся.
Инвентор
Бабушка готовит Вам эту справку за ВАШИ деньги.
Да это все понятно, просто тут с апломбом говорится дескать какой ужОс попросили справку о дееспособности.. по мне, так это очевидная первостепенная просьба.

В принципе в вышеописанном материале ничего ужасного я лично не увидела. Ну содрали деньги за договор - так это обычная практика, ну взяла она эту справку за тысячу с лишним - могла бы упереться, что дорого, думаю, покупатель бы сам оплатил (если не дурак). Тут агенство хоть и кривыми методами, но обезопасило покупателя - это же очевидно. Ему бы спасибо сказать, но видимо, он им заплатил 4% и их ненавидит за это :biggrin:
Инвентор
Нет ЕГРП - деньги после регистрации перехода права ;-)
Поэтому ЖФ и нет в списке АН, заработавших на мне.
Инветор~аферист, я точно знаю если квартира продается то юстиция не берет свидетельство и не ставит там штамп о продаже, я уже две квартиры продал и мнев кабинете отдавали мои документы, мы сдавали только квитанции и договор продажи. И как сказали мне в кабинеите в юстиции, неважно какие бумаги на руках, главное что у них записано в реестре и егрп это самая главная бумага.
Epim
Инветор~аферист
Бля, так ты обо мне все знаешь.
А че молчишь, что я еще старушек ем :bad: :bad: :bad:
blackvalex
А что? Может сделают с ними также как с общественным транспортом.
Приятно видеть человека, довольного работой общественного транспорта?
Вот такая комиссия и не пищать
Правильно! А еще паспорта отобрать!
и лицензировать всех подряд и лицензии периодически подтверждать,как медицинские учреждения и общеобразовательные :agree:
Приятно видеть человека, довольного работой больниц и школ.
Там,где я живу с транспортом у нас ничего не поменялось:улыб:Паспорта оставьте при себе,они еще вам понадобятся :biggrin: Да,я довольна в целом работой больницы и школы в моем микрорайоне,а Так же медицинского центра,претензии бывают, иногда, только к отдельным личностям:yes.gif:
А вот работа большинства АН в целом оставляет на данный момент желать лучшего,надеясь,что лицензирование наведет хоть какой-то порядок в ваших рядах :umnik:
Natus
Ой...сколько сразу риелторов-то повылазило , я фшоке!!! И защищать сразу ! :ха-ха!: ну да ладно, от многих слышала, что на всем разделе НГС недвижки одни риелтеры сидят, хозяйничают :help.gif:
Epim
Ну,предположим ЕГРП далеко не самая важная бумага,и если вам как покупателю она интересна можете ее прийти и заказать от частного лица:yes.gif:Вообще-то насколько я знаю забирают и свидетельство и выдают с печатью "Погашено",как и договор.:yes.gif:
Зачем,же так!Человек может и обидеться :зло: :biggrin:
Werachka
Молодцы,значит не безралична та сфера деятельности,которой они занимаются :flowers: :appl:
Ptica_Schastia
Вообще-то насколько я знаю забирают и свидетельство и выдают с печатью "Погашено",как и договор.:yes.gif:
Опять мимо
blackvalex
ЧЁй-то не поняла!Специально посмотрела доки,месяц назад проданной квартиры:на свидетельстве "Погашено",а старый договор не забирали,он остался без всяких пометок :umnik:
Или я чего-то не поняла?:смущ:
blackvalex
ЧЁй-то не поняла!Специально посмотрела доки,месяц назад проданной квартиры:на свидетельстве "Погашено",а старый договор не забирали,он остался без всяких пометок :umnik:
Или я чего-то не поняла?:смущ:
Ptica_Schastia
При продаже сдавать доки не обязательно. Соответственно, у продавца остаются доки без отметок.