АН не нужно? Юрист всё может!
9941
111
5efe
тенденция "уменьшать сумму договора" при продаже квартир в новостройках наоборот - пропагандируется и навязывается некоторыми агентствами.
При чем тут пропаганда агентсв? Уменьшение цены договора выгодно не агентству а продавцу. Это продавец требует уменьшить сумму, чтоб налогов не платить.
5efe
Да кто Вам вообще из уважаемых господ риэлторов, даст исчерпывающий ответ?!
Вы сами подумайте.Была бы возможность брать 50% , они бы брали... и аргументация была бы такая же...
И офис дорогой и расходы, рынок, всё трудно, всё опасно.
Делайте как сами знаете, Вы в магазине на вопрос "Колбаса свежая?" вряд ли получите отрицательный ответ.
так что О_о! :eek:
2424241
При чем тут пропаганда агентсв? Уменьшение цены договора выгодно не агентству а продавцу. Это продавец требует уменьшить сумму, чтоб налогов не платить.
Ок.
Я готов был заплатить больше - чтобы не иметь проблем в случ. чего.
Но агент такой вариант даже не рассматривал.
Ну и ничего не получилось.
ивандулин
Да кто Вам вообще из уважаемых господ риэлторов, даст исчерпывающий ответ?!
...
так что О_о! :eek:
Я попытался задать вопрос.
В остальном - :agree:
atarin
1. Может, не сделок? Не всякая же приостановленная регистрация связана со сделкой.
А в случае приостановленных сделок информация об участии/неучастии агентства в сделке не является общедоступной. Так что этот выстрел - мимо цели.
2. Огромное количество этих "счастливцев" отдавали свои деньги при активном и небезвозмездном участии АН.
1. Согласен частично, но факт множества остановленных регистраций я привёл больше для того, что бы обыватели не сильно расслаблялись, слушая теоретические изыскания некоторых участников, как всё просто и понятно в вопросах приобретения/оформления недвижимости. Кто то безответственно мудрствует, а кто то огромными личными деньгами рискует - разница большая.
2. Я пока, слава Богу, сплю спокойно, жадность над здравым смыслом не доминирует. В инвестициях, конечно, всегда есть бОльшая или мЕньшая (в зависимости от объекта) доля риска. Например, как устоять и не покупать/предлагать у господина Джулая дешёвые квартиры, что по векселю, что по членской книжке? Есть моменты указывающие, что можно пойти на определённый риск, но всегда объясняю теоретически возможные последствия и клиент решает. Но ведь кто то же покупал и огороды Державы, неужели ч/з независимые агентства (АН Держава и её производные не считаются).
5efe
При чем тут пропаганда агентсв? Уменьшение цены договора выгодно не агентству а продавцу. Это продавец требует уменьшить сумму, чтоб налогов не платить.
Ок. Я готов был заплатить больше - чтобы не иметь проблем в случ. чего. Но агент такой вариант даже не рассматривал. Ну и ничего не получилось.
Это уже от опыта и понимания сторон агентом зависит. Меня тут уже один коллега обвинял, что так делать нельзя, а именно - обоюдно договориться о увелечении РЕАЛЬНОЙ цены, дабы избежать рисков для покупателя и компенсировать налоги (или частично) продавца. Видимо он из той же конторы. Наши обоюдные комментарии по этому вопросу модератор поудалял :злорадство:
5efe
А вот тут лукавите, дяденька. Вариант расчета через банковский аккредитив по факту регистрации спасает от вышеупомянутых случаев...
Отказы в регистрации, это наглядный пример из краткосрочной перспективы. А слышали про срок исковой давности? Он никак не ограничивается периодом регистрации в 5-30 дней. А про то, что последствия некоторых нарушений/недоработок/халатности практически не имеют срока исковой давности и сделку можно оспорить в любое время?
5efe
Я готов был заплатить больше - чтобы не иметь проблем в случ. чего.
Но агент такой вариант даже не рассматривал.
Глупый агент вам попался. Но у него же начальство есть. Надо было к начальству обратиться.
Elena_
Но на моей практике что-то никто не предлагал 0%.
АН - коммерческое предприятие. Если 0% с Вас ему выгодно - то будет именно такое предложение. Если нет - то будет другое - "х"% или "х" сумма. Это право АН - устанавливать свои условия за свою работу/услугу. Ваше право - согласиться или отказаться.
... успели перехватить объявление сразу после того, как его опубликовал продавец.
Даа? Вы твердо уверены, что только именно в этом заключается работа риэлтора/АН?
Не спорю, элемент "перехвата" присутствует. :улыб: Но! Все по обоюдному, (выраженному так или иначе), согласию.
Кстати, никто не мешает Вам "перехватывать" объявление продавца самостоятельно.
appraiser
просто "средний" риэлтер в законодательстве "по недвижимости" разбирается гораздо хуже "среднего" юриста, работающего" ...
Согласна. Только ему (риэлтору) часто это и не надо. Как говорится "на то есть специально обученные/натасканные люди".
... а после того, как варианты найдены, риэлтер нужен только для забега по инстанциям за справками да для борьбы с очередями (работа курьера) ...
На забеги/очереди - опять-таки есть обученные люди (в т.ч. юристы - оформители).:улыб:Риэлтору есть другая работа - состыковать/удержать найденное в одни временные сроки и намерения.
5efe
Я-то могу сказать иначе "я выполнил работу за агентство, почему я должен платить так же, как и те, кого агентство водило на показы?"
Ну вот - теперь Вы более конкретно сообщили, чем считаете себя не "как все" и "готовым" клиентом. По Вашему мнению...
А тут все просто: причем здесь количество показов? Ведь это всего лишь элемент работы риэлтора.
В каких-то случаях - более важный. В каких-то - менее.
Кстати, Вы правда "готовы" не глядя "брать" квартиру?
А можете вы сказать, за что хотите денег?
Напоминаю - "хочется кушать" это не аргумент.
Почему не аргумент?:улыб:
Пирамида потребностей вполне себе применима и к риэлторскому бизнесу. Впрочем, как и к другим сферам деятельности. Или у Вас иначе?
ясена
Риэлтору есть другая работа - состыковать/удержать найденное в одни временные сроки и намерения.
кто бы спорил - это нужная работа ...
но разве за нее риэлтер берет деньги с клиента ?