Что выбрать: Пашино или Обь?
23602
114
Знакомые собираются покупать квартиру и не могут определиться. Есть две похожих квартиры, но в разных местах:

1. Пашино, дом многолетней выдержки;
2. Обь, новостройка.

Что выбрать?
Пашино
Обь

Жить будут родители, вышедшие на пенсию. Какой вариант лучше в плане экологии, инфраструктуры, контингента и пр.? Определиться не могут, поэтому просим помощь зала :улыб:
Kaa
В Пашино где? Завод? Военный городок? моряки? район Пошивочной? Из всего перечисленного наиболее благоприятный вариант военного городка.
Begemot
На Флотской улице. А где там что?
Kaa
Пашино. Ближе к городу, центру, в черте города, природа наверное интереснее, река ближе. Плюс вторичка - недёжнее. Контингент там по идее военный.
Kaa
На Флотской улице. А где там что?
Флотская вообще не айс, никакой инфраструктуры и автобусы не ходят (один внутрипашинский крутится)
ambient
Пашино, точно также как и Обь в 15-16 км от пл. Ленина, так что не аргумент :спок:
ИМХО: от Оби до центра добраться проще и дешевле
ambient
Вторичка, далеко не всегда плюс: сколько лет дому? насколько он ветхий? кто там жил? и кто умирал?
а первичка - это как правило лучше планировка (больше площадь) и только ваш дух в квартире :biggrin:, но это опять таки ИМХО
Grace999
голосовала за обь, работала в толмачево, поэтому вполне оценила прелести г.Обь. Хорошая инфраструктура, поликлиника, с транспортом проблем особых нет... лучше него только кольцово на мой скромный взгляд..
Kaa
Определиться не могут, поэтому просим помощь зала :)
А сами знакомые где живут? Это к тому, что как/где удобнее будет им (их родителям) навещать друг друга?
Kaa
На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее,а Обь ну если прельщает жить под шум самолетов...
ясена
Знакомым одинаково до обеих мест ехать.
Но в Оби реально смущает, что там самолеты низко проходят и шума наверное не мало. У меня трамвай то под окнами бывает так пронесется, что все стены дрожат, а самолеты то явно больше шума создают.
Kaa
Им - да. А их родителям? В гости там, или просто в город? Из Оби (в основном), это попроще.
Если шум критичен - пусть поездят/походят по Оби - как?
ясена
Родителям в гости не к кому ходить, потому что они переезжают из далекого города. Про транспорт уже понял, что в Пашино с ним посложнее будет.

Чтобы шум оценить, это же надо переночевать на том месте. Днем обычно не замечается многое. Я вот свои трамваи только после 9 вечера чувствовать в основном начинаю, и, было дело, на даче узнали о проходящих недалеко поездах только в первую ночевку, когда все затихли, а они как будто нарочно начали туда-сюда кататься.
Kaa
В Пашино есть больничка и магазины,рынок.Так что если нет особой необходимости мотаться в город,то жить можно вот ссылки http://nskstreets.narod.ru/allhtml/Flotskaya.html http://nskstreets.narod.ru/allhtml/Novouralskaya.html http://nskstreets.narod.ru/allhtml/Magistral.html
Mehanik
На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее,а Обь ну если прельщает жить под шум самолетов...
Звиняйте ...Как вы думаете (все ведусчие тут дискуссию).. В Пашино Ракеты....... заправляют ГЕПТИЛОМ.(а ЭТО ЯД..). ....дальше писать .\
ЗЫ: Да конечно скажете никто не умер НО радиации не видно...... И скока его *случайно проливалось при заправках Ракет??????......
Моё мнение Толмчёво или Обь....
Хитрый Кот
Насколько мне известно это военная тайна и кричать об это не уместно.Гептил опасен при непосредственном контакте в небольшом радиусе.
Mehanik
Купила квартиру в Оби, ни разу не слышала шума самолета! А вот когда жила на Красном проспекте, почему то иногда замечала :ха-ха!:
А еще как человек, часто летающий, сообщаю вам о том, что практически всегда самолеты взлетают и заходят на пасадку со стороны полей, а не Оби.
Так что о каком шуме самолетов Вы говорите не совсем понятно :biggrin:
Хитрый Кот
От же жесть. Да неужто правда проливать кто-то будет? Он же первый и скопытился бы... В Оби тоже свои возможные неожиданности есть.

Я вот человека встречал в Толмачево, и надо мной взлетела огромная салатово-желто-зеленая дурь. Я вроде то не особо впечатлительный, но видимо дурь умудрилась меня так впечатлить, что потом ужастик приснился... Так что лично я от Оби зарекся :biggrin:

А вообще правда смущает то, что там вроде есть, в этом Пашино. Особо заинтересовал вот этот заборчик за колючей проволокой (на Флотской он). Может кто знает, что там?
Mehanik
"На мой взгляд в Пашино недалеко лесной массив у района есть перспективы развития на будущее"

А Вы смотрели генплан строительство или развития города? Откуда такая уверенность в отсутствии или наличии перспектив?
З.Ы. вопросы реторические:миг:
ronny
Насколько мне известно это военная тайна и кричать об это не уместно.Гептил опасен при непосредственном контакте в небольшом радиусе.
Пишу для *Вумных*..... Топливо успешно проливаитса на землю далее подземные воды......
продолжатьнадо..????!!!!. :death:
Хитрый Кот
Пашино, Обь. :хммм:Тот случай, когда хрен редьки не сладче.
Kaa
Рассмотрите р-он ГЭС красивые живописные места.
Mehanik
Не смешивайте все в кучу, то куда хочет ТС (ул. Флотская) это, как бы мягче сказать, медвежий угол. Там находится арсенал тихоокеанского флота, пара магазинов, стадион и бассейн Дельфин. Все. Если выбирать или Флотская или Обь - я за Обь. Туда хоть автобус Толмачевский ходит практически круглосуточно.
Kaa
естественно Обь!
там воздух чище и ракет нет (соответственно, проживут знакомые дольше)
до города гораздо ближе и быстрее!
кстати, пусть купят у меня студию в новостройке (этот дом тут активно обсуждают) за 1100 т.р. (32 что ли метра)
Грибоедов
ам воздух чище и ракет нет (соответственно, проживут знакомые дольше)
что вам дались эти ракеты, если уж про них говорить, то они по большей части на площадках, а в военном городке солдаты да Уралы.