Элитная недвижимость
5828
29
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума об элитной недвижимости? Планируете ли Вы вложить свои деньги в недвижимость такого плана? Вопрос к риэлторам: Как обстоят дела с продажами элитной недвижимости?
abramovich_12
Самый актуальный вариант сейчас - Кедровый.
abramovich_12
Планируете ли Вы вложить свои деньги в недвижимость такого плана?
Нет. ИМХО Нску не нужна элитная недвижимость в больших объемах, достаточно то, что есть на сегодня.
Begemot
Извините, а где у нас элитная недвижимость?
Сибирь - рай
Хотите сказать, что её у нас нет?
abramovich_12
таки скажите где она? или большие избы, на одну семью, чья площадь более 500 метров сразу приобретают статус элитного?
abramovich_12
Да, планируем! Но только заграницей!!!!!
abramovich_12
Как обстоят дела с продажами элитной недвижимости?
С продажами дорогой - дела хорошо,
А с продажами элитной - совсем плохо дело - нету её в базах АН.
Мы бы и рады продавать, да нету ни чего элитнее - чем самостоятельно построенный коттедж.
На карте она конечно есть - но это такие крохи на 1,5 млн город...
Или Вы на то что заграница нам поможет намекаете?:миг:
abramovich_12
Планируете ли Вы вложить свои деньги в недвижимость такого плана?
А можно, я и как посетитель отвечу.
А зачем вкладывать в элитную недвижимость?
Элитная для себя, что бы жить.
А вкладывают если хотят заработать в более ликвидные и прибыльные сегменты.
Begemot
Я всегда интересовался вопросом, как определить Элитная недвижка или нет. Получается, что ценой в нашем городе определяется она.

Я бы для начала выделил район "элитный". Затем в районе дом. Только потом квартиру.

только беда... Район как то в голову не приходит...:улыб:
Begemot
Вот как центр можно назвать элитным! :шок:
maxxx
Да, центр элитный. Плюс коттеджные поселки вокруг города.
агент700
таки скажите где она? или большие избы, на одну семью, чья площадь более 500 метров сразу приобретают статус элитного?
Почему нет? Вообще конечно с элитной недвижимостью у нас плохо. Дома крутые есть, но они элитные на фоне остального, потому что большие и дорогие. Но элитное жилье должно обладать рядом параметров, повыше уровнем должно быть по мировым меркам. Хотя бы чтоб большой огороженный двор был, а не площадка на 10 машин.
amante
Верно, в элитку инвестировать выглядит неразумно, если покупать у застройщика. Самому строить другое дело.

А вообще кстати здесь даже рейтинг вели.:улыб:
ambient
Да, центр элитный. Плюс коттеджные поселки вокруг города.
Ага! Я даже знаю один посёлок - так и называется "Элитный":улыб:
ambient
Вот кстати Эдем на Богдашке будет первым однозначно элитным домом. Великоват конечно для элитного, но место там реально райское. Атмосфера там кайфовая и виды лучшие в городе. Был недавно на Арамисе испытал шок, так бы стоял там и смотрел.
Begemot
Вы правда думаете, что Горького, 51 это элитная недвижимость? Хожу туда в Ремикс - окна в окна с другим домом, с парковкой - вопрос, вокруг проезжая часть... Смешно...
kurica
Это "новосибирская элитка". Что в городе самое дорогое - то и элитным считается, раз уж нет соответствующего мировому стандарту. Но конечно это давно считался элитным, щас получше уже есть. Особенно плохо что там пробка на Горького внизу дымит.
kurica
Знаете, для нашего города подобрать под определение "элитного дома" вариант очень трудно. Я как-то рассуждал, ну вот что я хотел бы иметь: Дом не должен иметь статус муравейника, квартира не менее 100 квадратов, чтобы был кабинет, широкий подъезд, два лифта минимум, чтобы была охрана подъезда, подземная парковка, зеленый двор, желательно тупиковый (чтобы "чужие тут не ходят", еще лучше огороженный), видеонаблюдение. Далее я же буду собирать у себя гостей - значит в 5-7 минутной доступности должен быть транспортный узел (метро, трамвай, автобус, тролейбус). Ну и до работы добираться надо без проблем, а то работа не в кайф будет. В сухом остатке получаем что выбора в нашем городе на сегодня нет, но все течет все меняется.
Begemot
А как же дом по ул.Романова 39? Дом с многоуровневой системой охраны, огороженной территорией, 3-уровневым паркингом, удобное месторасположение(напротив центрального парка), система конроля климата, да и вообще именно для себя не вижу недостатков в этом доме.
abramovich_12
Державина 47, конечно там планировки и менее 100 м есть, но многое совпадет, причем на паркинг лифт будет., двор закрытый, ст.метро рядом, дом внешне выглядет очень презентабельно.
abramovich_12
А как же дом по ул.Романова 39?
Хороший дом, но повторюсь: я считаю что в "элитных" домах не должно быть 500 квартир. Ну я так себе представляю "элитный дом". Две квартиры на площадке само то.
Begemot
А как же дом по ул.Романова 39?
Хороший дом, но повторюсь: я считаю что в "элитных" домах не должно быть 500 квартир. Ну я так себе представляю "элитный дом". Две квартиры на площадке само то.
На площадке по 3 квартиры, причем некоторые из них объединены. Определение "Элитности" для каждого свое. Для кого-то и хрущевка в центре с более менее нормальным ремонтом будем считаться элитной :biggrin:
ambient
А подскажите где находится этот Арамис, пожайлуста!
sanya038
А подскажите где находится этот Арамис, пожайлуста!
Кузьмы Минина, 9
abramovich_12
По-хорошему, элитная недвижимость должна удовлетворять определенным условиям.
Их много. Перечислять смысла нет. Думаю, каждый может почитать разные варианты этого перечня.
Думаю, что в Новосибирске в чистом виде "элитной" недвижимости нет. Если говорить с натяжкой, то ее совсем мало.
А желающие ее приобрести, думаю, есть. Но их тоже немного)))
Возможно, есть несколько подобных домов в центре. И не более того.
ambient
Почему Эдем Вы считаете первым элитным?!
Jany
Потому что это первый элитный дом в хорошем месте.