ДмитрийОл
"контактное лицо" слово "СОБСТВЕННИК", и будет Вам счастье)
:шок: будет, если симку левую не поставить
mikl2134074
Да, спасибо, что напомнили) Потому, как < п.7 > риелторы названивают и после того, как истёк срок действия объявления:улыб:
ДмитрийОл
Ага...
И самое интересное, что часто вариант опять умудряется стать "свободным"... от жильцов.
А ведь всего-то ничего прошло... :а\?:
ясена
И эта вероятность является морально оправданым поводом беспокоить собственника, давшего объявление пару месяцев назад?
ясена
А вот интересно, почему?
У нашего арендодателя только мы уже год спокойно живём (и жили бы, если б не садик), жаловался что в других его квартирах чуть ли не раз в два месяца съезжают, хотя новостройки приличные и собственник адекватнейший человек.
Borsa
Из наших квартир съезжали люди, которым дешевле снять длительно, заплатив месячную плату, и быть таковым через полторы недели, чем на те же самые полторы недели снимать посуточно. Проблема вылечилась требованием внесения оплаты за последний, 12й месяц проживания, как гарантии длительного проживания))
ДмитрийОл
1). Учитывая, что данная вероятность бывает достаточно весомой...
Навскидку: исходя из того, что случаи бывают разные:
- кто заранее подал объявление
- где жильцы продлили время проживания
- где просто нет времени
- и т.д. и т.п.
То - да. Информационная открытость/право предполагает и ответ.......разнообразный. :смущ:
Всё взаимосвязано.., не так ли?
2). Собственники же тож... имеют привычку постоянно о себе напоминать...
А уж лично.., по телефону.., или тем же объявлением - это нюансы и детали... :улыб:
Borsa
А вот интересно, почему?
... чуть ли не раз в два месяца съезжают, хотя новостройки приличные и собственник адекватнейший человек.
Иногда ответ только один: судьба... :а\?:
Вот по-иному и не прокомментируешь...:смущ:
ясена
Одни собственники имеют привычку о себе напоминать, и это является поводом напоминать о себе другим собственникам исходя из каких то там вероятностей? В таком случае я не жалею, что завёл для общения с риелторами отдельную симку:улыб:
ДмитрийОл
Ваше право :dnknow: а у них работа такая. Я вот когда-то работала с коммерческой правда недвижимостью, так зачастую, чаще "выстреливали" варианты с "просроченными" контактами, ибо раз человек сдаёт - значит периодически помещение освобождается. В этом плане да, с юриками гораздо проще общаться, чем с физиками имеющими в собственности малюсенький офис и большое мнение о его ценности, но опять же - их право.
ДмитрийОл
Из наших квартир съезжали люди, которым дешевле снять длительно, заплатив месячную плату, и быть таковым через полторы недели, чем на те же самые полторы недели снимать посуточно. Проблема вылечилась требованием внесения оплаты за последний, 12й месяц проживания, как гарантии длительного проживания))
1). "Если снимают через риэлтора/АН, то затраты на первоначальное поселение выступают неплохим депозитом..."
Примерно так озвучила мне одна бабушка... исходя из опыта многолетней "игры в сдам квартиру". :улыб:

2). Ваше "лечение" вполне подходящее во множестве случаев. :улыб:
ДмитрийОл
Одни собственники имеют привычку о себе напоминать, и это является поводом напоминать о себе другим собственникам исходя из каких то там вероятностей? В таком случае я не жалею, что завёл для общения с риелторами отдельную симку:улыб:
1). Опыт...-с. :улыб:
2). Опыт...-с :улыб:
Если излишне надо, то просто прошу оставить "запасной" № телефона для связи. :смущ:
ясена
Из наших квартир съезжали люди, которым дешевле снять длительно, заплатив месячную плату, и быть таковым через полторы недели, чем на те же самые полторы недели снимать посуточно. Проблема вылечилась требованием внесения оплаты за последний, 12й месяц проживания, как гарантии длительного проживания))
1). "Если снимают через риэлтора/АН, то затраты на первоначальное поселение выступают неплохим депозитом..."
Примерно так озвучила мне одна бабушка... исходя из опыта многолетней "игры в сдам квартиру". :улыб:

2). Ваше "лечение" вполне подходящее во множестве случаев. :улыб:
А если бы бабушка была дедушкой, ей бы хватило сделать ещё один маленький шажочек в своих интеллектуальных утехах, и перейти к п. 2 непосредственно:улыб:Что касается "опыта", повторюсь, именно по этому опытные физ. лица заводят вторую симку, дабы оградить себя от излишнего внимания опытных риелторов.
ДмитрийОл
А если бы бабушка была дедушкой, ей бы хватило сделать ещё один маленький шажочек в своих интеллектуальных утехах, и перейти к п. 2 непосредственно:улыб:Что касается "опыта", повторюсь, именно по этому опытные физ. лица заводят вторую симку, дабы оградить себя от излишнего внимания опытных риелторов.
А если бы все на старте были такие вумные.., то жить было бы просто скушно, не так ли? :secret:

Что касается "опыта".., то повторюсь: если излишне надо, то оставят и все основные телефоны.., и ключи.., и места проживания/дачи и т.д. и т.п. :смущ:

Другое дело, что времена массовой аренды у меня даалеко позади...
Впрочем, "подозреваю" что действующие специалисты по аренде жилой недвижимости имеют свои секреты/наработки в любые времена и нравы... :улыб:
ясена
Могу только выразить сожаление, что времена, когда "специалистам" за их "секреты/наработки", наверняка лежащие вне рамок закона и этических норм, находили правильное назначение на Колыме, позади (навсегда ли, это вопрос):улыб:Что касается первой части Вашего ответа, мне лично приятнее и "веселее" иметь дело не с дураками. Ибо в своих деятельностях, да и вообще, по жизни, я не пытаюсь держать людей за дураков - противно это, да и актуально для 90х, скорее.
ДмитрийОл
Всё всегда в рамках правовых норм должно происходить. :улыб:
А вот этические...
Как показала практика.., даже слово "порядочность" многие трактуют оочень по-разному.
Причём, это не хорошо/плохо.., а просто "в порядке вещей".

Вопрос не в том, чтобы людей держать за дураков... - смысла свою жизнь "ТАК" разменивать тоже не вижу.
А в том, что несмотря на всю большую информационную открытость, люди при решении тех/иных жилищных задач, всё так же "переживают" и "не знают" как и раньше.
Недвижимость - вполне простая вещь лишь при совокупности: знания, опыта, возможности, времени... :улыб:
ясена
Тогда поясните, о каких именно "наработках" имелось ввиду?
Автоинформатор
Ребят, вот срочно нужно и нет времени читать весь топик) Реально сейчас без посредников снять 1к. кв. на длительный срок < п.4 > за адекватные деньги без изысков и излишеств?
Julietka
я двушку нашел за 10 без мебели. меняюсь на однешку с мебелью за примерно такую же цену:улыб:
Автоинформатор
Доброго дня, планирую снимать квартиру ( с семьей) в районе пл.Маркса, как район?
Dvarv
< п.4 (дубль) > Через агенство не хочу. Да и кому попало тоже, поскольку в ней осталось все и мебель и техника. Хороший ремонт. Все современное. Сама там жила, но обстоятельства....
Автоинформатор
за сколько можно сдать 1-комнатную на Богаткова (ост. Гаранина). Кирпичный не старый дом. хороший ремонт, есть все для жизни (мебель, техника).... сама там жила...
Natalihk
Вот я тоже хочу сдать свою квартиру
14000-18000 подробно по фото
Автоинформатор
Наверное, у меня больше крик души!
Уже неделю ищу комнату (для аренды). Русская девушка, 30 лет.
Обзвонила все имеющиеся в сети объявления (практически все ненастоящие).
Оставляю риелторам телефон. Казалось бы, найдите вариант и денежка вам будет (согласна оплатить услуги агентства), постоянно напоминаешь им по телефону о себе, они обещают перезвонить и ...тишина...Не ужели они совсем "заелись"?? Даже такие "деньги из воздуха" получить не хотят.
Salesssss
У меня тоже крик души, уже неделю не могу сдать 1к. квартиру на левом берегу - вроде как обычно раскидал по агентствам - даже звонков нету.
Monolit
Вы констатируете факт, что арендаторы предпочитают искать через АН, я спрашиваю о причинах.
Что меня удивляет, в массе люди негативно относятся к АН, но когда доходит до дела идут к ним :dnknow:

Мне же проще сдавать свою квартиру лично, чтобы отсекать недобропорядочных арендаторов на этапе телефона. С агентством получается в момент показа квартиры. Жалко свое время.

Почему не ищете сами?
Я хочу сдать лично, но если все ищут через АН, я обращусь к ним. Господа, мы сами формируем такой рынок своим действием/бездействием!!!
Вот. Глас вопиющего в пустыне. Я тоже спрашивал у своих квартирантов, почему не искали сами? А искали, говорят, но везде предложения только от агентств.
- Как можно, вот при вас открываю сайт, раз, два птички поставил, поиск - вот оно, живехонко. Вот на другом сайте. То же самое.
- Не видели. Вот и все.
Ну как то у них глаза по другому устроены. А если так, то платите тем кто ищет, ну чего я буду за них переживать?
AsIs
открываю сайт, раз, два птички поставил, поиск - вот оно, живехонко
Если не секрет, назовите точно сайт и в каком месте галочки. Можно в личку.
На НГС-е уж точно таких галочек нет, чтобы агентства отсеять. Я думаю, ими много кто захотел бы воспользоваться, если не все, кроме самих агентств.
Реально ли снять однушку в октябрьском районе (Кирова, Шевченко, Большевитская) до 15 тыс. с нормальным ремонтом и мебелью? Без дополнительных оплат риелтору? :безум:
AsIs
Ну вот я то же сижу думаю. сейчас продадим квартиру, ужно будет срочно за 10 дней сьехать. С учетом что нужно вывезти все наэжитое непосильным трудом, остается на поиск квартиры крайне мало времени. Днем работа, вечером вещи собирать. Что делать? как найти нужный мне вариант в нужном мне районе. Только через агенство где тебе предложать уже готовые варианты стоит просто их обьехать и на чем то остановиться. Подскажите другие выходы из положения если я не прав.
Кстати скажите пожалуйста, сколько сейчас составляет коммисия агенства за найм жилья? На что расчитывать то.
Фывв
Вообще-то,продавая квартиру,параллельно ищется вариант себе,или дается задаток и прописываются сроки поиска,а если ипотечник,так там десять раз можно себе что-нибудь подобрать,т.к. оформление ипотеки может занимать до месяца:yes.gif:
По опыту скажу,что лучше искать себе вариант параллельно продаже,т.к. поиски могут занять много времени,но риелторы не охотно работают с такими активистами,уверяя,что пока продадите свою,эти варианты могут тоже уйти,но здесь уже решайте сами :umnik:
Ptica_Schastia
Ну так правельно. А смысл ее искать. Мое жилье может продаваться три месяца, а может больше. Явно никто из владельцев сьемного жилья не будет ждать столько. Как ее сейчас то искать.
Фывв
А я вообще-то не про съемное жилье,или вы ничего не собираетесь покупать взамен?Собираетесь,продав квартиру,снимать? :dnknow:
KBman
.... назовите точно сайт и в каком месте галочки. .......... чтобы агентства отсеять.
Вы недостаточно внимательны. Не галочки, чтобы отсеять агентства, а галочки в поиске, чтобы увидеть мое объявление. Оно там было. Как правило не сложно понять где агентства, а где частник.
А поиск по темам существует вроде на всех форумах, в том числе и по недвижимости. Надо только нормально проставить запрос по ключевым словам.
Хуже другое. Теперь частные объявления вообще не проходят на НГС. Мне по крайней мере это не удалось с двух попыток. Но есть другие форумы, где это еще доступно.
Ptica_Schastia
Почему же. Покупаем новостройку. Нужно где то переконтоватся 9-10 месяцев.
Подскажите пожалуйста, можно ли снять комнату при отсутствии регистрации вообще (чистый паспорт) и по этой причине пока отсутствии постоянного трудоустройства? А то начинается: все надо им знать, где и кем работает будущий потенциальный жилец, если простой рабочий или грузчик, то не канает, им что в качестве жильцов только бизнесменов и академиков подавай, так они комнаты вроде не снимают!
А если у человека и так несчастье, похоронил любимую жену и потерял жилье (его ее дочка выгнала из квартиры в январе месяце в морозы), за месяц на регистрацию заработает и на нормальную работу устроится. Нормальный человек средних лет, судим не был никогда, неужели нельзя ему дать шанс выжить, он же не бесплатно пожить просится.
Зато гастарбайтеры живут себе по дишману целыми таборами и ничего, как блин это им удается?
Fender
< п.4 > мы вот уже месяц не можем найти квартиру в Ленинском!!!уже столько несуществующих вариантов отсеяли,даже не верится,что мы когда-нибудь найдем то,что нам нужно!!!!столько объявлений уже написали с определенной стоимостью,а предлогают на пару тысяч дороже!!!!это уже тоже крик души!!!!
Natycuk
........ при отсутствии регистрации вообще (чистый паспорт) и по этой причине пока отсутствии постоянного трудоустройства? А то начинается: все надо им знать, где и кем работает будущий потенциальный жилец, если простой рабочий или грузчик, то не канает, им что в качестве жильцов только бизнесменов и академиков подавай, .......
Тут все так жалостливо звучит. Но вы попробуйте представить себя на месте собственника квартиры. Это же в высшей степени подозрительный тип. Ни работы, ни прописки ( с луны что ли упал), ни денег, ни приличной специальности, рассказывает какие то сказки, которые никто подтвердить\проверить не может. А ему надо доверить свою собственность, которая стоит не один лям, да еще и можно нарваться на возмещение ущерба соседям, на сумму значительно побольше. Нет, чур меня чур. Не нужно.

.......у человека и так несчастье, похоронил любимую жену и потерял жилье (его ее дочка выгнала из квартиры в январе месяце в морозы), за месяц на регистрацию заработает и на нормальную работу устроится. Нормальный человек средних лет, судим не был никогда, неужели нельзя ему дать шанс выжить, ........
В этих сказках сильно много несчастий для одной головы. Адекватная голова не сможет довести ситуацию до такой. Каждая неприятность по отдельности вполне вероятна, но все сразу случайными быть не могут. Есть сомнение что этот человек вообще дружит с головой. А значит и не устроится на работу и не заработает.
он же не бесплатно пожить просится.
Зато гастарбайтеры живут себе по дишману целыми таборами и ничего, как блин это им удается?
Вот как раз он просится бесплатно. За обещания, которым цена в ломаный грош. А вот гастрабайтеры - они никогда на жалость не бьют. Они прекрасно знают, что их никто никогда здесь не пожалеет, и пока они не предложат арендодателю самых выгодных условий из всех возможных. Никто их никогда не пустит. Вот потому им и удается. Арендная плата для гастрабайтеров всегда самая высокая, а выгоняют их за любые косяки, потому и живут тихо тихо, как мыши, и платят, а не обещалки разводят.
Фывв
Почему же. Покупаем новостройку. Нужно где то переконтоватся 9-10 месяцев.
А,ну,так это совсем другое дело:улыб:за 10 дней,думаю реально,что-нибудь подыскать :umnik:
Natycuk
неужели нельзя ему дать шанс выжить, он же не бесплатно пожить просится.
Зато гастарбайтеры живут себе по дишману целыми таборами и ничего, как блин это им удается?
Вопрос, а что же сами не дадите ему шанс выжить. Помочь поставить на ноги? Или как всегда крик о помощи, помогите, а я в сторонке постою?
SABROSA
мы вот уже месяц не можем найти квартиру в Ленинском!!!уже столько несуществующих вариантов отсеяли,даже не верится,что мы когда-нибудь найдем то,что нам нужно!!!!столько объявлений уже написали с определенной стоимостью,а предлогают на пару тысяч дороже!!!!это уже тоже крик души!!!!
Крик души - это хорошо. Когда душа прокричится, начинает доходить до головы.
Тут ответ тоже не сложный. Ключевые слова в вашем крике души "найдем то,что нам нужно!!!!". Если вы в условиях своего поиска поставите обязательно кватриру, ну например по Ватутина, в доме 17, и квартира должна быть на 4 этаже с окнами на восток. А таких квартир возможно в природе 2 штуки от силы. То искать придется долго.
Если же вы не оставите обязательных позиций - то найти нет проблем. Вот сейчас я, занимаясь сдачей в аренду своей квартиры, постоянно натыкаюсь на разных форумах на конкурентные предложения и именно от собственников. Агентства во внимание не беру, они легко узнаются и не конкуренты.
Вот еще ваша ошибка: "столько объявлений уже написали с определенной стоимостью...". А не пишите объявлений. Рынок устроен так, что товар предлагают, а покупатель его ищет. Когда кто нибудь начинает ходить по офисам и предлагать товар всем подряд, это раздражает и только. Возникает подозрение в мошенничестве. Вот вас же раздражают те, кто предлагает " на пару тысяч дороже". Это несерьезные продавцы.
В данном случае арендодатель выставляет свое предложение, это и есть товар. А вы ищите то что выставлено, а не от своих хотелок танцуйте. Тогда и губу раскатывайте. Я не буду никому звонить и предлагать. Достаточно что на 3 форумах объявление есть и на видном месте. Остальное ваша работа. Если вам лень искать, то мне такой клиент с избыточной распальцовкой не подходит. Или платите реалтерам, пусть они сайты прошаривают за вас.
Возможно вы наслушались в детстве сказок про буржуйский запад, где все кидаются в пляс стоит только кому нибудь показать денежку. Так здесь не так. Предложение очень недостаточно, а недостаточно, потому что риски арендодателя очень высоки. Потому серьезный продавец в большей степени смотрит на качество клиента, а не на количество денег, которые ему обещают.
Фывв
Я и так уже полгорода своих знакомых подняла и озадачила по этому поводу. Это мой родной брат, он сейчас пока у меня живет, но у меня своя семья и так долго продолжаться не может, я готова ему оказать посильную помощь, но на регистрацию и последующую оплату жилья он зарабатывает и будет зарабатывать сам, пока не официально.
Natycuk
Подскажите пожалуйста, можно ли снять комнату при отсутствии регистрации вообще (чистый паспорт)...
1). Оформите брату временную регистрацию.
2). Договоритесь, что тот же договор аренды будете заключать на себя как гаранта.
А так - да: в-основном, в комнаты на подселения "берут" студентов, девушек и т.п.
Тем не менее, достаточно много людей и более старшего возраста снимают именно такие объекты.
Когда Вы (он сам или вместе) приходили на просмотр варианта - почему отказывали в заселении?
Ведь все вопросы предварительно уже были обговорены по телефону.
AsIs
Крик души - это хорошо. Когда душа прокричится, начинает доходить до головы.
.............................................
Потому серьезный продавец в большей степени смотрит на качество клиента, а не на количество денег, которые ему обещают.
:respect:
Это очень хороший подход.
Тогда беконечная серия выставления одного и того же объекта: "мне без разницы кому сдать" повторяется очень редко.
И только по-хорошему финалу: покупка арендаторами своей квартиры и т.д. и т.п.:улыб:
AsIs
во-первых,требования к квартире у нас не космические,мы просто ограничены в деньгах и можем платить не больше 11000.вместо того,чтоб критиковать,подсказали бы,где ваши предложения поискать....а сидеть в инете целый день я не в силах,тк у меня маленький ребенок на руках и нет никого,кто могбы вместо меня ей пеленки менять,вот и приходится выбирать самый доступный способ поиска!!!на мой взгляд,сдать свою квартиру и снять квартиру - это две разные вещи!!и усилий требуют разных
ясена
1) Я не собственник жилья, в котором сама проживаю и зарегистрирована. Могу ли я ему тут сделать временную регистрацию?
2) Я так и договариваюсь, но все как то не срастается, некоторые риэлторы сразу после уточнения этих деталей даже трубку кидают, а остальные говорят "перезвоним" и больше не звонят, пытаюсь найти лично, но пока ничего нет свободного.

Когда приходили на просмотр, то хозяева не адекватные, то условия ужасные, у него есть кое какая мебель и телевизор, ее просто везти пока некуда, остальное все необходимое я ему предоставлю.
Natycuk
1) Временную регистрацию может сделать собственник жилого помещения, или контора, продающая липовые регестрации. Вообще, странные Вы вопросы задаёте...

По поводу адекватности хозяев, может быть более дорогие варианты смотреть? Или Вы хотите снять приличную комнату за сумму, которую в приличных гостиницах берут за сутки проживания?
Natycuk
1). Договоритесь с собственником этого жилого помещения.
Или другого.
2). Ищите комнату в коммуналке. А лучше всего в общежитии. :улыб:
3). Насчёт риэлторов - как Вы думаете почему именно Вам не перезванивают?
Может потому, что раз вариант "клиента не ходовой" - то и работы по нему больше/сложнее?
А если Вы идёте методом "охвата всех" (а это ооочень даже по тому же телефону слышится), то смысл просто так напрягаться на авось? :а\?:
SABROSA
...на мой взгляд,сдать свою квартиру и снять квартиру - это две разные вещи!!и усилий требуют разных
Вы абсолютно правы! :улыб:
Это разные вещи, требующие разных усилий.
В т.ч., и по пониманию аргументов противоположной стороны. В Вашем случае - арендодателя.
И пользователь AsIs как раз и высказал Вам точку зрения данной стороны.
Пусть не во всём бесспорную. Не говоря уже о её некой жёсткости.
Тем не менее, достаточно чёткую и обоснованную.
Так что - перечитайте её еще раз.
Самый ценный из неё вывод: Вам надо не только найти подходящее жильё
(а для этого надо реально изучить соотношение цены/предложений),
но и уметь выгодно "продать" себя.
Удачи! :улыб:
ДмитрийОл
А почему мои вопросы странные? Я просто не в теме насчет временной регистрации.
Мы хотим хоть какую комнату, хоть пусть даже и не очень приличную, за нормальную сумму, лишь бы человека не унижали, не орали (он от этого очень устал, там, откуда его выгнали 3-е детей день и ночь бесились и орали, причем не грудные) и не закрывали дверь на внутренний замок после 22-00.