ясена
1) Это не возможно. Насчет другого - ищем, думаем.
2) Ищем конечно, но ничего пока не находим.
3) Без комментариев, не хотят - как хотят!
SABROSA
во-первых,требования к квартире у нас не космические,мы просто ограничены в деньгах и ..........
У меня тоже требования к клиенту не космические, но когда мне с порога начинают рассказывать о своих проблемах, давить на жалость, прикрываться маленькими такими беззащитными детьми, у меня возникает дилемма: или начинать им парить моск своими проблемами, их есть у меня, ну это просто для развлечения, по настроению, поскольку такие люди никого не слышат, кроме себя, или просто повернуться и уйти, простив их за сворованное время.

Мое предложение висит заметно, если вы еще его не увидели, то оно вам не подходит. Только и всего. Этот форум запрещает размещать объявления, поэтому здесь только сопутствующие обсуждения. Правда на доску НГС недвижимость меня тоже не пустили, но есть и другие площадки. Та же сибмама, элгород, морг, сландо, авито. Везде можно составить запрос на поиск по ключевым словам. Моск в помощь.
AsIs
вообще-то мне ваша жалость и не нужна и ваше предложение тоже!!!!изначально,если вдруг вспомните,я свой вопрос на этом форуме не вам адресовала!!!!!манера вашего общения с людьми - это конечно же ваш выбор!!!удачи вам в поисках адекватных арендаторов!!!!
ясена
я понимаю,что форум для того и существует,чтобы люди высказывали свое мнение,но это тоже надо уметь делать.....и я никак не ожидала такой грубости от человека,к которому вообще не обращалась ни с какими вопросами....а вам спасибо за поддержку!!!
SABROSA
Он то найдёт адекватных, не переживайте. А Вам я советую смягчить требования к квартире. Ибо пустым делом занимаетесь.
SABROSA
Простите, вам шашечки, или ехать?
Мой резкий тон умышленен. И именно для того, чтобы разбудить у вас здравомыслие и помочь решить ваши проблемы.
Если же вы ожидали сочувствия, то это на психологию, получите полные штаны. Но проблему жилья это не решит.

PS. Вашими молитвами я, кажется, свою проблему решил. И скоро надолго покину эту ветку форума.
SABROSA
Мда уж, мне вот полностью понятно почему вы не можете найти квартиру. Упаси меня бог от таких арендаторов эх.
Фывв
Мда уж, мне вот полностью понятно почему вы не можете найти квартиру. Упаси меня бог от таких арендаторов эх.
Вы вроде в соседних ветках то продавали кв. (через АН/без), потом спрашивали как снять, а сейчас уже сдаете? :umnik:
Natycuk
Мы хотим хоть какую комнату, хоть пусть даже и не очень приличную, за нормальную сумму, лишь бы человека не унижали, не орали (он от этого очень устал, там, откуда его выгнали 3-е детей день и ночь бесились и орали, причем не грудные) и не закрывали дверь на внутренний замок после 22-00.


Вы сами то поняли что понаписали??? :bad: :шок:
Север2012
Написала, то она все правильно. Это его хотелки. Ее брата. Видимо ему там доставалось.
Но вот ни она, и видимо он тоже, не видят его вины в создавшейся ситуации.
А она есть, я уверен. Когда с человеком обращаются как со скотиной, в этом всегда есть
его вина. Он довел ситуацию до такой. А теперь он хочет, чтобы его держали за человека.
Но хочет не сильно. Хотел бы сильно, давно бы получил.

Ему сейчас в такой ситуации надо хватать любую работу, и вкалывать, чтобы свободного времени совсем не было, и учиться еще какой нибудь специальности, а не шататься после 22 часов. Тогда будут деньги на отдельное жилье, и никто его не закроет. Правда и шататься уже сил не будет и желания.
Север2012
А что такого я написала, ну умерла жена у человека, а ее дочка (ему не родная) его из хаты то и выставила через 2 месяца. Да он и сам там оставаться уже не очень то и желал, дурдом, а не семейка у этой прекрасной дамочки!
Он сам человек спокойный, уравновешенный и постоянные скандалы в доме его очень напрягают и жить и работать реально мешают!
Да, представьте себе, что есть такие мужики безответные, не сутяги, не побегут у "сироты" квартиру отсуживать, а молча соберут свое самое необходимое и пойдут новую жизнь строить, потому что все мы под богом ходим и свои квадратные метры с собой в могилу не заберешь.
AsIs
Ему сейчас в такой ситуации надо хватать любую работу, и вкалывать, чтобы свободного времени совсем не было, и учиться еще какой нибудь специальности, а не шататься после 22 часов. Тогда будут деньги на отдельное жилье, и никто его не закроет. Правда и шататься уже сил не будет и желания.
Что он и делает, я его стараюсь только морально поддержать, а на все остальное он заработает! А то что после 22-00 часов, это я пример привела как нам одна хозяйка сказала, т. е. если задержался, ночуй на улице, а за что тогда деньги ей платить, а как же тогда права арендатора, предусмотренные ЖК РФ?
Север2012
Вы вроде в соседних ветках то продавали кв. (через АН/без), потом спрашивали как снять, а сейчас уже сдаете? :umnik:
Продавал, новая то ли строится, то ли ремонт делает, если не ошибаюсь. Соответственно снимал он для временного проживания в течении года. И есть граждане, хотя бы на форуме отстаивающие свою точку зрения, а не интересы своей социальной группы)
Natycuk
Про закон забудьте. У нас в России по понятиям, это факт, противостоять которому в одиночку человек не в силу. Хотя, Вы тут про закон говорите, от своей ЗАКОННОЙ жилплощади, Ваш брат отказался. Щедрость это больше, или то, о чём я написал в начале, в обоих случаях правильнее будет повысить сумму, которые готовы пожертвовать на аренду жилья. Этот шаг мне видится единственным.
Natycuk
1). "Прописка", несмотря на её важность - не есть самое главное в предполагаемом жильце.
Повторюсь, но как вариант - Вы оформите договор на себя (выступите гарантом).
2). Общежитие или коммуналка для Вашего брата - предпочтительнее. :улыб:
Стоимость таких вариантов в среднем: 7-8 т.р.
Дешевле бывает, но редко и/или далеко, на короткий срок, специфическими условиями и т.п.
3). Насчёт риэлторов/АН: Ваше право поступать по-своему. Как впрочем, и их.
Natycuk
.........как нам одна хозяйка сказала, т. е. если задержался, ночуй на улице, а за что тогда деньги ей платить, а как же тогда права арендатора, предусмотренные ЖК РФ?
Вот тут я предложил бы вам не качать права со ссылкой на закон. Вам эта хозяйка предложила тот вариант аренды, который ее устраивает. Другой ее не устраивает. Если все будут требовать как в ЖК, то очень многих вариантов просто не станет. Ну не устраивает эту женщину, чтобы кто-то заявлялся в ее квартиру, когда она спит. Тем более с такими подозрительными данными, как вы описали.
А вот если предложений станет еще меньше (а их и так не хватает), то ценник полезет в разы. Вы этого своими претензиями добиваетесь? Реально да. А вот было ли это вашей целью? Эта женщина реально работает на снижение цены на рынке, то есть на вас, а вы требуете этот сук попилить. Пилите, в следующий раз я еще дороже сдавать буду, ценник поползет вашими стараниями. Иногда лучше жевать.
SABROSA
я понимаю,что форум для того и существует,чтобы люди высказывали свое мнение,но это тоже надо уметь делать.....и я никак не ожидала такой грубости от человека,к которому вообще не обращалась ни с какими вопросами....а вам спасибо за поддержку!!!
На здоровье! :улыб:
Жаль только, что Вы не хотите/желаете понять моего совета.
Данный субъект вполне вежливо и доходчиво (пусть несколько и эмоционально -
но это вполне объяснимо - так сам же находился в процессе решения своей задачи: "сдачи в аренду")
- пояснил Вам позицию с т.з. арендодателя.
Надеюсь, Вы (убрав эмоции) - немного ей "проникнитесь" -
так просто будет проще решить именно Вашу задачу.
Удачи!
AsIs
Я никаких претензий не высказываю, если условия нас не устраивают, просто разворачиваемся и уходим, правда нам почему то продолжают потом риэлторы настойчиво звонить и предлагать найти компромисс с этой хозяйкой. Ну уж увольте!
А тут так же как на обычном рынке услуг, сделка совершается когда обе стороны договорились о цене и качестве услуги, практически на любой товар можно найти покупателя, значит мы были просто "не ее покупатели".
Если ее не устраивает, то конечно пусть она ищет другого жильца, мы же не навязываемся!

А вы можете сдавать и подороже, ваше право!
ДмитрийОл
Это не щедрость, а просто она и так сиротой осталась с тремя маленькими детьми и мужем-бездельником, так давайте у нее еще и полхаты оттяпаем! Пусть живут, бог ей судья!
А у него ноги-руки на месте, не инвалид, не старый еще, как нибудь проживет.
Natycuk
А вы можете сдавать и подороже, ваше право!
Вот тут вы ошибаетесь. Я уже давно заметил, что цену придумать невозможно. Хотя конечно умельцы могут ее немного туда сюда подвигать. Но лишь подвигать. Цена приходит извне. Она является точкой равновесия спроса и предложения. Падает спрос, падает и цена, падает предложение - растет цена. Если я еще бы немного поднял цену сегодня - я бы еще месяц - два искал бы своего клиента. А вот если предложение будет подрезано еще, то это не составит трудности. Любая попытка выставить товар не по своей цене влечет потерю денег, и не важно в какую сторону вы ее подвинули.
AsIs
Я не по наслышке знаю теорию спроса и предложения, думаю, что на рынок аренды недвижимости не является идеальным примером для этого, так как опять же вы обмолвились, что "цена приходит извне", а при равновесной цене она как раз складывается внутри рынка. Давайте не будем вдаваться в теорию предельной полезности блага и эластичности спроса по цене.

Неразвитость рынка.
По мнению подавляющего числа экспертов, в настоящее время рынок аренды пока что является «рынком продавца». Арендодатели сами формируют цены на свои квартиры, но это совершенно не значит, что ценообразование происходит по рыночным законам. То есть, либо цены необоснованно завышаются собственниками ввиду личной привязанности к жилью, либо по каким-то другим субъективным факторам.
Встречаются также ситуации, когда собственник не интересуется рынком арендного жилья, и позволяет агентству-посреднику диктовать цены. Подобная ситуация происходит нечасто и теоретически должна формировать более объективную ценовую картину. Но в реальности, ценообразование со стороны агентств недвижимости, хоть и позволяет отсекать необоснованно завышенные арендодателем цены, тем не менее на общий уровень цен предложения не влияет. Причина заключается в использовании «сравнительного метода оценки». Агентство не имеет иного источника данных об уровне арендных ставок на аналогичные объекты, кроме открытых баз данных и некоторых внутренних поправок на возможные скидки и торги. Однако в объектах в открытых базах представлены те же внутренне «произвольные» цены. В результате, наблюдаемый уровень арендных ставок отражает скорее ожидания агентств и арендодателей от рынка, нежели чем реальную ценовую ситуацию.
Информация с сайта "Большой сервер недвижимости"

Не так ли? Я согласна с этими некоторыми экспертами.
Natycuk
... В результате, наблюдаемый уровень арендных ставок отражает скорее ожидания агентств и арендодателей от рынка, нежели чем реальную ценовую ситуацию.
Мимо кассы, ИМХО.
Сложившийся в данный момент "уровень арендных ставок" отражает объективную реальность, и ничего более.

Скажу больше: открытые источники отражают скорее ожидания арендаторов!
Пример: ул. Гурьевская, 1-комн. квартира, хрущ, средний этаж, состояние между 3 и 4, сдаю лично в данный момент.
Набираю в поиске НГС сдать 1-комн. по ул. Гурьевская, имею варианты:

15 000-- 4 варианта
14 000-- 1 вариант
13 000-- 1 вариант
12 000-- 1 вариант
11 000-- 2 варианта
10 000-- 2 варианта

Для общего развития можно вывести средневзвешанную цену предложения: 12 8181,81 рублей.

по 12 и 15 варианты с фото, их состояние лучше моего.
по 11 вариант тоже фото есть, сравним с моим.

Вопрос: За сколько я сдал квартиру ровно 2 недели назад? Неужто за 11? Или за 12 8181,81? :ха-ха!:
Не буду томить ожиданиями-- за 14 000рублей + свет/вода.
А почему?
Потому что однёшки в этом месте по 10-11-12-- просто мифы, рекламные боты и заманухи АН, их просто в природе нет! Хата за 12тыс. с ручкой на стене в ванной присутствует там года 3 уже, ценник правда вырос на пару тысяч за это время.

Вот и вся цена "открытым источникам", из которых берётся пища для мониторинга уровня арендных ставок.
И, соответственно, дальнейшим выводам "некоторых экспертов".
Погодите с ними соглашаться.
Natycuk
"Не так ли? Я согласна с этими некоторыми экспертами. "

Я понял, что вы читали теорию и даже какие то слова, про эластичность вам знакомы.
Но в своем посте вы путаете 2 вещи. Цену и ценовую претензию.
Разница между этими понятиями очень хорошо чувствуется в юговосточной азии. Или на рынке.
Спрашиваешь - сколько стоит? Тебе назвают первую цифру, потом сразу начинают снижать.
Но это не цена, это только ценовая претензия.
А цена - это то, на чем торг останавливается.
Кстати в инструкциях по мониторингу цен иногда можно найти такие вещи. Цену мониторят не по
предложениям, а по состоявшимся сделкам. Вот там и есть цена. И в сделках с недвижимостью это особенно актуально.
А ваши эксперты просто запутались в трех соснах.
Я же имею в виду именно цену. То есть то, на что я соглашаюсь после обсуждения условий. Хотя первоначально могу озвучивать и нечто иное.
Natycuk
В догонку.
Тут Дядюшка Джо привел очень хороший пример. Собственно это просто иллюстрация того, что я и писал.
Вы для своей ценовой претензии выбираете нижний край цен по сайтам заманухам, и ожидаете что найдете решение проблемы в этих рамках. А новичек арендодатель стартует от верхнего края, поскольку там выставляются и реальные предложения. И вот где ценик остановится это зависит от количества прозревших арендаторов и существующих в реальности предложений.
Вот когда вы перестанете думать, что "что на рынок аренды недвижимости не является идеальным примером ", а таки поймете, что хорошая теория - вещь очень практичная и работающая, вам станет полегче. Вы или выберете вариант с меньшими удобствами и вашими ценовыми хотелками, или будете раскошеливаться. За удовольствия надо платить.
Natycuk
Агентство не имеет иного источника данных об уровне арендных ставок на аналогичные объекты, кроме открытых баз данных и некоторых внутренних поправок на возможные скидки и торги. Однако в объектах в открытых базах представлены те же внутренне «произвольные» цены. В результате, наблюдаемый уровень арендных ставок отражает скорее ожидания агентств и арендодателей от рынка, нежели чем реальную ценовую ситуацию.
АН,в отличие от нас,имеет сведения о том за сколько РЕАЛЬНО сдаются квартиры и АН выгодно,чтобы квартиры сдавались быстрее,чтобы получить комиссию,поэтому часто попадаются "заманухи" ценой ниже,но они не только для арендаторов,но и для арендодателей. :umnik:
Цену всегда выставляю выше или на границе верха (для торга),не ленюсь перед этим обзвонить похожие варианты и уточнить,сданы ли по такой цене,в каком состоянии и т.п. Арендаторы бывает торгуются,бывает нет и снимают по такой цене. НО если снимается по такой цене,значит эта цена сейчас и актуальна "плюс-минус",на то он и рынок. Если хочу сдать быстрее ставлю цену ниже:улыб:
А если,как вы говорите,"рынок продавца",так хорошо бы:улыб: Я ставлю в два раза дороже,ну,ХОЧУ. Так меня стороной будут обходить арендаторы или ломать до реальной цены,в том числе и АН. Вот и весь "рынок продавца" :biggrin:
AsIs
С вами тут так интересно! Гораздо интересней, чем с некоторыми руководителями, которые вообще ничего не смыслят даже в азах ценообразования и маркетинга.
А жилье мы вроде нашли для брата, не очень дорого и как раз в том месте, котором и хотели, правда заезжать можно будет только с 20 марта. Что посоветуете, может хозяйке предоплату оставить, а вдруг что другое подвернется и получше? Предоплата возвращается в этих случаях или нет?
AsIs
Я вижу со стороны так: сидит здоровый мужик ещё и не в своей квартире и жалицца на судьбу, вместо того чтобы искать работу (а лучше 2 или 3), а потом ещё и по ночам где-то шарахается и когда приходит "эти круглосуточноорущие и бесящие его 3 детей"(!!!) естественно как все дети спят - представьте себя на месте их матери - я бы тоже орала и выгнала :шок:
Север2012
У вечно орущих матери и отца и дети вечно орущие, ведь всех же перекричать надо! У меня тоже 2-е детей и еще и 2 собаки, но у нас никто не орет и даже почти не гавкает по пустякам!
Natycuk
А Вас устроит, если предоплата будет внесена, а хозяйке "подвернётся квартирант получше", и она вернёт внесённую братом предоплату?
Natycuk
Подскажите пожалуйста, можно ли снять комнату при отсутствии регистрации вообще (чистый паспорт) и по этой причине пока отсутствии постоянного трудоустройства?
Можно. С регистрацией, конечно, сложнее, у многих в голове "прописочный совковый таракан", а с работой так вообще глупость. У меня особо подробно никто и не интересовался, а я терпеть не могу, когда ко мне пристают с такими вопросами. Всегда отвечала очень односложно, но подробностей не требовали.

Таджики и узбеки, кстати, зачастую очень неплохие жильцы. Не понимаю почему эти люди регулярно страдают за свою национальность.
Natycuk
А жилье мы вроде нашли для брата, не очень дорого и как раз в том месте, котором и хотели, правда заезжать можно будет только с 20 марта. Что посоветуете, может хозяйке предоплату оставить, а вдруг что другое подвернется и получше? Предоплата возвращается в этих случаях или нет?
1). Смысл искать "добро от добра"?
20 марта не за горами - не на один же день/месяц снимать брат будет... :а\?:
2). Практически всегда предоплата - единственный способ "закрепить" за собой вариант.
3). По обычному правилу - не возвращается. Арендодатель же на Вас рассчитывает.
Если отказались - будет компенсация за потерянное время. :улыб:
Рэя
"""
Таджики и узбеки, кстати, зачастую очень неплохие жильцы. Не понимаю почему эти люди регулярно страдают за свою национальность """"

Вы , наверное , не тех таджиков , которые в Россию приезжают , а тех , кто в своих странах остаётся, как нужный для Свободной-Независимой Страны специалист.
Наш среденеазиатец почему-то в 8 случаях из 10 начинает жить один, а когда выгоняют, то уже в 10-20 раз больше вместе с запахом и свинством. Они всех родственников с аула и строек собирают-живут по 300-500 рублей в месяц (!). Какая культура? Какие правила приличия? Наш русский алкаш на порядок приятнее.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
почему Канаде требуются физики, программисты, генетики ,
а нам все , кто ниже "социального плинтуса"? (с)
wiza
Согласна, у нас тут на районе их масса таких квартирантов, так они и воруют и бухают, в соседнем доме прямо в съемной квартире костер развели, шашлыки жарили! Куча детей, фиг их выселишь!
AsIs
Та же сибмама, элгород, морг, сландо, авито. Везде можно составить запрос на поиск по ключевым словам. Моск в помощь.
Вы правы и не правы одновременно. Всё это действительно можно и нужно делать. НО! Вариантов лично от арендодателся там мало, большинство из них - посуточные, и, по личным наблюдениям - почему-то превалируют отдалённые районы. В тех локациях, что интересуют лично меня, к примеру (Центр, Заельцовский, Железнодорожный) - почему-то попадаются (и то, нечасто) только квартиры с дорогущим ремонтом и соответственными запросами по цене. Ну или просто с неадекватными запросами арендодателя, чисто "за место". А тем не менее, чистые и недорогие (пусть и не супер-пупер-евро) квартиры в этих местах предлагаются, но найти их без агентства - малореально. К сожалению.
KBman
......А тем не менее, чистые и недорогие (пусть и не супер-пупер-евро) квартиры в этих местах предлагаются, но найти их без агентства - малореально. ...
Не собираюсь с Вами спорить, никогда не интересовался ситуацией в этом месте. Но что то мне мешает принять это замечание на веру. То есть я могу согласиться, что такие случайности бывают, но только как случайности. С другой стороны, конечно же реалторы быстрее других реагируют на появление нового варианта, и вполне могут перехватить. Это же их хлеб.

А мешает поверить то, что я не могу понять мотивацию и поведение арендодателей, которые предлагают свои квартиры агентствам, но не выставляют их непосредственно в открытый доступ. Не верю, что так много тупых. Это достаточно неразумно, учитывая, что агентствам не выгодно приводить хороших арендаторов, которые поселятся надолго, куда выгоднее, чтобы жильцы менялись каждые 3 месяца, тогда они с этой квартиры будут иметь регулярный доход. Возможно конечно, что это люди, не знакомые с интернетом, но и в этом случае не думаю, что они не знают, что есть газеты.
Слышал историю, как сдавалась квартира, в которой постоянно были проблемы с недобросовестными жильцами. Таких жильцов поставляли агентства, а хозяин никак не мог понять, почему ему никак не попадаются приличные люди. Мне ее рассказал сосед этой несчастной квартиры. Правда в этом случае хозяин действительно был обиженный богом совок, которому квартира досталась в наследство, после смерти отца. Бывает такое тоже, только это скорее случайность.
AsIs
А мешает поверить то, что я не могу понять мотивацию и поведение арендодателей, которые предлагают свои квартиры агентствам, но не выставляют их непосредственно в открытый доступ. Не верю, что так много тупых.
Не владею, конечно, статистикой, но почти ежедневный мониторинг вышеупомянутых (и не только) сайтов в течение двух недель говорит именно об этом. Не знаю насчет тупости, мне думается, что просто из-за человеческой лени набрать номер пары-тройки агентств из дубльгиса хозяевам квартир кажется проще, чем написать пару-тройку объяв на тех сайтах. Тем более, если человек с интернетом на "вы". Ну и, уже упомянутое мной правило отдаленных районов работает почему-то. Ищи я квартиру, скажем в кировском или ленинском - уже снял бы, 100%.

Да, забыл упомянуть агентов, вставляющих в свои объявления слово "лично". Тупо, чтоб больше звонили. Таких немало.
Natycuk
Добрый день, посоветуйте как без агентств снять комнату для двоих человек.
Златка
Ооооо да, это очень актуальный вопрос? :respect:
Златка
Добрый день, посоветуйте как без агентств снять комнату для двоих человек.
В этой теме, и еще также в части 1 ее же довольно много хороших советов на эту тему. Она тут поднималась не один раз. Правда замусорена тоже изрядно. Читать многовато, но наберитесь терпения. Или вам хотелось бы без труда?
AsIs
я не могу понять мотивацию и поведение арендодателей, которые предлагают свои квартиры агентствам, но не выставляют их непосредственно в открытый доступ. Не верю, что так много тупых
понять не можете _вы_, а тупыми называете других…

мда-а-а, товарищ прапорщик…
KBman
Не владею, конечно, статистикой, но почти ежедневный мониторинг вышеупомянутых (и не только) сайтов в течение двух недель говорит именно об этом. Не знаю насчет тупости, мне думается, что просто из-за человеческой лени набрать номер пары-тройки агентств из дубльгиса хозяевам квартир кажется проще, чем написать пару-тройку объяв на тех сайтах.
А это и есть признак тупости, когда человек получает 30 ку, в месяц, грубо говоря, и не понимает, что может "заработать" агентскую комиссию, сдав дороже, потратив времени часа на 3 больше. А то и меньше, ибо такая шваль часто идёт от агентов.
KBman
Чистые и недорогие квартиры вообще малореально найти, что с АН, что без.
Люди как правило знают цену своему имуществу и труду.
Таких квартир просто мало либо уже заняты.
И реальные адекватные предложения уходят за 1-3 дня. Хотите их снять-- реагируйте быстрее АН.

Мониторинг цен в Ваших "локация" уже позволил Вам собрать определённую инфу по ценам предложений, осталось сделать выводы, и либо изменить сии "локации", либо подстроиться под реальный ценник.

Кстати, мне совсем не лень было раскидать инфу по 3-4 сайтам.
И напротив, ни в какие АН я не звонил-- звонили они сами, это их работа.
Дядюшка_Джо
Я рад за вас, если б таких арендодателей было больше - снять квартиру лично было бы гораздо проще.
Насчет хороших предложений вы правы, и поскольку я не готов мониторить интернет ежесекундно, то прибегаю (параллельно личным поискам) к услугам риэлтеров, хотя и считаю, что их комиссии неоправданно завышены. Кстати, реальные адекватные предложения уходят не за 1-3 дня, а за 1-3 часа, именно благодаря перехвату агентств.

Если начинать искать квартиру за день до того, как нужно съезжать - то такую квартиру найти не малореально, а вообще нереально. А если делать это заранее - то вполне реально. Да, и, кстати, объявления от хозяев не дают предаставления о "реальной" цене, потому что хозяева очень часто хотят больше денег за квартиру, чем им готовы платить. Некоторые считают, что "убитая" однешка на Красном стОит, скажем 18 000 только потому, что она на Красном. На эту тему чуть выше хорошо высказался AsIs. Именно поэтому для меня гораздо большую ценность имеет информация о том, что 4 (четверо) моих знакомых сняли себе нормальные квартиры именно в пределах тех локаций, что мне интересны и именно в том ценовом диапазоне, что мне интересен. Так что ни локации, ни ценовые пожелания я менять не буду, и уверяю вас - найду себе устраивающую меня квартиру. Уже, кстати, смотрел несколько, но не подошли по разным мелким субъективным причинам.
KBman
С 1 июля 2012 года по-стране намечено повышение платы за ком.услуги до 12%, ценник на аренду снова вырастет (думаю, на 1000р.), рекомендую успевать.
Следующее повышение-- в октябре, последствия те же.
Дядюшка_Джо
Точно.
А ещё к 2020 году Новый Глава Государства пообещал решить жилищную проблему...
Закрываем тему аренды? :knix:
-----------------------------------------------
говорит и показывает Москва (с)
Ув.форумчане. Выскажите свое мнение по ситуации. не знаю - стоит ли тратить лишние деньги :dnknow:
Квартира в новостройке по линии метро. Сделан ремонт. Мебели никакой нет (кроме как в ванной).
1 вариант - сдать так, как есть.
2 вариант - купить мебель на кухню;
3 вариант - купить мебель на кухню и в комнату (из Икеи - шкаф встроенный, стеночку небольшую, диван.
Конечно, хочется лишние деньги на мебель не тратить. Но, с другой стороны, арендаторы будут мебель выносить - могут убить ремонт (обои, линолеум, углы посносить и пр - есть печальный опыт).
Как считаете?
Суслик
Вы не обозначили - какая квартира.
Если однешка, то лучше чтоб мебель была, если двушка - можно полностью меблировать кухню, а комнаты - частично, если трешка, то только кухню.
Суслик
Конечно, хочется лишние деньги на мебель не тратить. Но, с другой стороны, арендаторы будут мебель выносить - могут убить ремонт (обои, линолеум, углы посносить и пр - есть печальный опыт).
Как считаете?
Считаю, что арендаторы со своей мебелью тоже каждый месяц переезжать не захотят. В среднем арендатор со своей мебелью долше проживет. А если года 3 проживет - после него все равно ремонт делать.
Суслик
Это вы себя спросите, что вам важнее.
Если хотите много денег, то купите всю обстановку и сдавайте по часам.
Только придется тогда еще и уборщицей подрабатывать и прачкой.
Хотите спокойно получать небольшие деньги, чтобы без головняков -
сдайте как есть, да еще с залогом. Квартира будет отвлекать по минимуму.
Все остальные варианты - в разной степени промежуточные.
Найдите свой компромис между желательным количеством денег и нежелательным количеством геморроя.