ясена
вы знаете, мы искали и при более расширенном поиске. ТОЛЬКО ОТ 10 тыс. все. и то, это дешево - за 10 тыс. Нашли на окраине Затуилнки, на ПЕтухова, без особого ремонта, без техники - за 10 тыс.
Shanezhka
Грустно как-то. Была надежда на лучшее. Может сейчас ближе к лету студенты по домам на каникулы разъедутся, так что-нибудь и появится.
Лиса_Алиса
Не очень бы надеялась! Студенты обычно понравившееся жилье за собой оставляют, ну и + новые абитуриенты едут...
лола3
А за сколько можно сдать 1 комн. на Горском. Метро рядом. Квартира после ремонта (ни кто не жил). Квартира вообще пустая, без мебели. и вообще реально ли сдать квартиру без мебели. Или лучше мебелировать?
Shanezhka
вы знаете, мы искали и при более расширенном поиске. ТОЛЬКО ОТ 10 тыс. все. и то, это дешево - за 10 тыс. Нашли на окраине Затуилнки, на ПЕтухова, без особого ремонта, без техники - за 10 тыс.
Знаю/верю.:улыб: 10 т.р. - это как раз та практически 100% грань минимума, по которой сдаются квартиры последний год-два. Как 1-ые, так и 2-ые.
И, естественно, найти за данную сумму квартиру на Башне меньше шансов, чем на Затулинке. Не говоря уже о том, что вероятность хорошего состояния квартиры за данную (+/- 1-2 т.р.) сумму на Затулинке намного выше, чем ближе к метро.
Ларика
А за сколько можно сдать 1 комн. на Горском. Метро рядом. Квартира после ремонта (ни кто не жил). Квартира вообще пустая, без мебели. и вообще реально ли сдать квартиру без мебели. Или лучше мебелировать?
Если планируете сдавать на долгий срок одним лицам, то они в общем-то могу сами привезти мебель, а если на недолгое время разным лицам, то лучше самим купить мебель.
Аренда 1комнатной квартиры на горском это около 12-13 т.р.

Вот объявление к примеру...
Люди добрые, подскажите теперь уже неместному за сколько можно сдать 2-комнатную в типовой панельной 9-тиэтажке, 3 мин. пешком до м. Золотая Нива, без мебели, с косметическим ремонтом, долгосрочно.
from66
Добрый вечер! подскажите, 1-ую квартирку в заельцовском пустую либо только с кухонной мебелью за сколько можно снять? в принципе по другим правобережным районам тоже можно расценочки :смущ: < п.4 >
ZOVka
На родниках можно снять за 10 тр...мы с мужем и через агентства искали бесполезно один шлак, потом взяли на НГС опубликовали, что семья снимет ......и т.д. на след. день позвонила сама хозяйка и через 2 дня мы въехали, не переплачивая за услуги агенствам. квартира идеальная все было, ремонт, мебель шикарная и все за 10 тр. Так что удачи и вам будет счастье!! :роза: :роза: :роза: :роза:
Похоже жилье подорожало, за среднюю двушку средней удаленности проят 15.
Сдавал двушку хрущ смежную панель со свежим простеньким ремонтом, советским кафелем и простой почти новой мебелью за 12. Ваттутина, 10 минут пешком от метро. Прошел год - надо поднимать. Какая цена будет адекватна сейчас, чтобы никому не обидно?
Здравствуйте
Мы семья из трех человек, муж, жена и грудной ребенок. Но у нас есть проблема со съемом, это наша собака лабрадор. Нам ооооочень трудно найти квартиру для проживания. А о приличной и речи быть не может. Мы, собственно, не очень стеснены в средствах и искали квартиры разных расценок, но хозяева почти всегда отказывались, на мой взгляд, не понятно почему. Мы были согласны внести залог на случай порчи имущества, внести пункт в договор аренды о возмещении вреда, но все было бесполезно. Более или менее нормальные квартиры нам просто отказываются сдавать. Хотя наша собака никогда ничего не портила. В данный момент вынуждены жить в халупе и платить за нее раза в три больше реальной стоимости. Летом ребенок поползет и деревянные полы с торчащими гвоздями станут неприемлемы, поэтому в июне, когда спрос на квартиры немного спадет, мы хотим попробовать сменить. И теперь я уже не знаю что и делать. Думаю умолчать о собаке. Но смущает то, что соседям может не понравится проживание рядом собаки и они могут рассказать хозяевам или просто, если у них хорошие отношения, поделиться в разговоре об этом факте. не хотелось бы остаться через месяц на улице. Возможно ли как-то найти нам хорошую двухкомнатную квартиру рядом с м. Красный проспект? и все таки, может, стоит умолчать о собаке?
ANik1C
Я думаю, если повысите на 1000 - точно никто не будет кричать.
costuMERIya
о собаке умалчивать точно не стоит. Ну а найти людей, которые свою квартиру с ремонтом нормальным отдадут по сгрызание (они же не могут быть так уверены в вашей любимице как вы сами)-очень сложно. Мы когда квартиру сдавали, в договоре прописали, что животных не заводить, но жильцы нашли котенка где-то, нас в известность не поставили, а когда я к ним приехала за квартплатой, то уже в тамбуре чуть не задохнулась от запаха кошачей мочи. Квартира была записина напрочь. Ругаться не стали, просто они кота отдали родне, квартиру отмыли. Теперь пункт об отсутствии животных в договоре прописываем жирным шрифтом.:улыб:
Злючая
На самом деле, мне совершенно не понятно, почему так. Ведь никто не гарантирует хозяевам, что люди, живущие на квартире не переломают всю мебель, не изорвут обои и не сломают унитаз. При этом никаких условиях о компенсации, чаще всего, не прописано. Все можно свести к временному износу. Здесь же, мы всегда конкретно предлагаем и деньги вперед и пункт в договор. При этом, на мой взгляд, от кошки проблем наааамного больше, чем даже от самой большой собаки, запах кошачьей мочи, которая жила продолжительное время в помещении вымыть почти невозможно.
costuMERIya
Мы были согласны внести залог на случай порчи имущества,...
Существенный?
В данный момент вынуждены жить в халупе и платить за нее раза в три больше реальной стоимости.
В 3 раза? Ээээ - не верю. :миг:Разве что Вы 2-ю в ооочень среднем состоянии снимаете за 36 т.р.
Возможно ли как-то найти нам хорошую двухкомнатную квартиру рядом с м. Красный проспект? и все таки, может, стоит умолчать о собаке?
1). Возможно. Естественно, если Ваши условия/возможности имеют хоть какую-то возможную точку пересечения с условиями/предложением требуемого жилья.
2). Умолчать о собаке..., о ребенке..., о том. что будут привезены 2 шкафа..., или стенка хозяев разобрана и свезена в гараж... Или...
Наличие животных практически всегда является существенным условием проживания в арендуемой квартире. Потому, Вам все-таки лучше подумать над тем, что Вы можете предложить потенциальным арендодателям. А устроит их это или нет?
Как вариант: поискать хозяев- собачников... Обдумать - что важнее: "Летом ребенок поползет и деревянные полы с торчащими гвоздями станут неприемлемы..." или "друг человека"? :а\?:
Или, если теперешних хозяев устраивает Ваша собака, то может пол как-то отремонтировать?
Мы вот тут начали квартиру искать... :безум: Повторюсь в 100 раз, НО!!!! Не пойму я никак- зачем объявы печатают с одной ценой, а потом она вырастает ? Ну а чаще всего такого варианта в природе нет ваще :шок: Ну а теперь, собственно, вопрос-за 15 000 на левом 2-шку или большую однешку нереал снять, да? :хммм:Да, кстати, еще один камень преткновения-кошка :dnknow:
ясена
что значит существенный? не 100 000р,конечно, но вполне приемлемую сумму.
ну, я утрировала,конечно, про в три раза, но квартира явно не стоит тех денег, что мы за нее платим, я видела за ту же цену, в этом же месте намного лучше варианты.
Насчет отдать собаку, считаю это крайней степенью безответственности. Нам и из-за ребенка тоже отказывали, что теперь? бабушкам дочь отдать? Если ты взял когда-то ответственность на себя за чью-то жизнь, значит ты должен быть последовательным до конца. Собака не игрушка. ИМХО.
Насчет полов можно подумать. Но мне все равно, хотелось бы сменить место жительства.
Но спасибо за совет!
costuMERIya
Я вот тоже не понимаю про животных..... некоторые квартиросъемщики курят в квартире, что потом все стены пропитаны запахом табачного дыма, музыку включают мешая соседям. А тут животное..... если хозяева нормальные, то ни один питомец не записает квартиру. У нас кот живет, так о его наличии можно догадаться зайдя в квартиру только по наличию миски. Животных как и детей, воспитывать надо, тогда они писать где попало не будут и безобразничать:улыб:
Bagira7611
Просто те, кто сдают квартиру, не хотят греть себе голову тем, порядочный питомец у квартирантов или нет)
Просто запрещают и всё)
Подскажите, пожалуйста! Занимаюсь поиском квартиры в аренду. Пока безрезультатно, опубликовала объявления на НГС, ОЛХ, Сибмаме, но молчание. Расклеила объявления на интересующие дома, тоже молчок. Что еще сделать? Завышенных требований не предъявляю, единственное хочется подешевле (в кировском в районе за 9000, реально?)
crazy_girl
Кировский район - он большой:улыб:
В принципе реально, но не "влет" и на самой-самой окраине либо в малосемейке.
crazy_girl
вот мы живем в самой окраине - на окраине Затулинки (реально дом по расположению - окраина). И за 10 тыс. снимаем. Тоже очень искали вариант именно за 9 тыс... но таких просто не было. Предлагали один вариант (мы его даже не посмотрели) - малосемейка, каморка за 8500 на Громова.. После работы даже доехать не успели - уже сдали. Да и не хотела бы я там ютиться.
Shanezhka
Кто нибудь знает примерные цены снять однокомнатную на МЖК можно даже без мебели?
pabbel
Две недели назад знакомая сдала, сначала хотела сама, подала объявление за 9000, позвонила риэлтор и привела арендаторов за 10000. Так и сдали
crazy_girl
Какая цена на квартиры в районе Пединститута? Есть однокомнатная,на кухне встроенная кухня, стеклокерамика, холодильник, микроволновка.
В комнате диван, шкаф, телевизор.
Стиралка, телефон.
Чистая квартира, на полу ламинат. Второй этаж.
Сколько стоит?
Сколько примерно будет стоить малосемейка на Затулинке, с мебелью, разбег цен какой то вообще непонятный.
leona
Жилфонд предлагал за 8500 вариантик. Ушел мгновенно.
Shanezhka
хорошая цена, может еще где есть?
leona
я вам не риэлтор))) у них и спрашивайте) самим интересно, только не малосемейка, а 1 комн. кв.
Господа, а расскажите вообще о "подводных камнях" съема жилья, в скором времени буду вынужден с семьей снимать квартиру, не хотелось бы напороться на мошенников и злодеев.
ikarus
в скором времени буду вынужден с семьей снимать квартиру, не хотелось бы напороться на мошенников и злодеев.
Вариант номер раз. Самый простой и надежный. Обратиться в АН, либо по рекомендации знакомых, которые уже снимали/снимают, либо крупное и "возрастное".
Пусть там потеют в устранении "подводных камней" Они их знают (во всяком случае те, о которых расскажут на форуме).
Вариант номер два. Погуглить яндексом в рамблере. Потом подумать. Если останутся вопросы, тогда уж здесь можно их обсудить.
Как-то так, да
За сколько можно нынче сдать двушку в панельной пятиэтажке? на среднем этаже, в районе центрального рынка. квартира обставлена мебелью. площадь правда небольшая - 42 квадрата, изолированная. с/у совмещённый. Стиралка, плита и прочая мебель присутствует.
ау? что, совсем никто не может подсказать?:улыб:
За сколько возможно снять двушку с хорошим ремонтом и мебелью. Такой разбег цен... просто ужас.. на что рассчитывать? Подскажите, пожалуйста.
rustsin
За сколько можно нынче сдать двушку в панельной пятиэтажке?
14 - 17 т.р.
SOS
За сколько возможно снять двушку с хорошим ремонтом и мебелью.
Место? Доп.условия: изолированные комнаты, категория дома и т.п. Кто будет проживать?
ясена
однако... а как же хороший ремонт? плитка там и всё такое? и телик большой во всю стену... или 17 тыщ, это без учёта стоимости ком. услуг?
rustsin
Можно и без учета...
А так: ремонт хороший - современный кафель, приличный пол, пластиковые окна, хорошая входная дверь..., ах да и ТВ во всю стену - это конечно в "+".
Только..., во многих квартирах это тож присутствует (в том или ином составе).
И если совсем время не под завязку - вполне такой набор можно найти и в домах получше.
А от обычной 5-ки чаще ждут что-то "попроще".
ясена
Семья из трех человек со взрослым двенадцатилетним ребенком.
А отдаленность... не центр.. просто не отдаленные районы...
Читала часто, что хотят семью без ребенка, а двенадцатилетний ребенок.. подходит под эту категорию или уже нет?
SOS
Однокомнатная в районе Перевозчикова 5-9 дом,тоже сколько реально может стоит?
Dvarv
Вариант номер раз. Самый простой и надежный. Обратиться в АН, либо по рекомендации знакомых, которые уже снимали/снимают, либо крупное и "возрастное".
Пусть там потеют в устранении "подводных камней" Они их знают (во всяком случае те, о которых расскажут на форуме).
Вариант номер два. Погуглить яндексом в рамблере. Потом подумать. Если останутся вопросы, тогда уж здесь можно их обсудить.
Как-то так, да
Хорошо, спрошу о том чего не прочтешь в гуглях: Каково отношение среднестатистического арендодателя к семье с двумя детьми, один из которых первоклассник, а другой новорожденный?:улыб:
Здравствуйте! Я вот с какой проблемой. Есть однешка на Блюхера, состояние нормальное, не новое, но чистое))), сдаем уже 5 месяц, и на НГСе, и на Есенде, звонят агенства, приезжают, смотрят и на этом все((( Вроде сильно цену не загибаем. Куда еще можно обратиться? Подскажите пожалуйста!
SOS
Читала часто, что хотят семью без ребенка, а двенадцатилетний ребенок.. подходит под эту категорию или уже нет?
В основном уже не подходит...:улыб:Если ребенок, то (скорее всего):
привязка к школе и т.д.?
изолированные комнаты?
А так по цене, (если надо не спец.предложение), примерно 15 - 22 т.р.
Все зависит от местоположения и конкретного состояния/мебели/техники.
NNN791
... сдаем уже 5 месяц...
Вы имеете в виду, что за 5 месяцев она ни разу не сдалась?
Если цена не завышена..., если не совсем убитая..., если соседи/подъезд не совсем "страшные", то именно для Блюхера максимальное время сдачи (с учетом несезона, загруженности Вашего риэлтора и т.п.) - месяц. А так 5 - 14 дней. Что у Вас не так?
ikarus
Каково отношение среднестатистического арендодателя к семье с двумя детьми, один из которых первоклассник, а другой новорожденный?
Не самое радушное. К первокласснику-то вопросов нет - уже более-менее вменяемый возраст. А вот к новорожденному - несколько хуже:улыб:Спорным моментом с наймодателем может стать наличие у ребенков регистрации по месту жительства - тогда без проблем сделают по месту пребывания. А при отсутствии оного отношение падает и забивается под плинтус:улыб:Вопросы отношений решаемы, но, как правило, не бесплатно (в смысле размера платы за хатку).
ясена
Недавно вот сдали студенту. Оказался неплательщиком злостным, через некоторое время попросили выехать. Опять объявление закинула вчера - и тишина. Даже не звонит никто.