Возврат 13 % при покупке квартиры
2524
8
Всем здравствуйте!
Подобная тема на форуме была, но уже с 2008 года заброшена(

Прошу ответить тех, кто в ближайшее время занимался возвратом этих 13 %! Какие документы нужны, куда идти, сколько ждать?
Заранее благодарю!
Klubni4ka2710
Ничего не изменилось - все те же доки
Natus
я в этом деле новичок, не знаю абсолютно ничего, так что, если можно, поподробнее:улыб:
Про100_ку
Я не просила ссылок, я просила чтобы человек, который этим занимался ближ.время на пальцах все описал и объяснил! Если такого человека не найдется, ну что поделаешь, буду сама разбираться в этих дебрях :((
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ В 2009г. приобрели квартиру в собственность(доллевую) с мужем . в этом году хотим продать разнитца в ценах 300-400 тысяч какой размер выплат налога на каждого (доли 50/50) ДА и смогу ли я получить налоговые вычеты за покупку этого жилья.
Klubni4ka2710
это ссылки к тому, что рядом топики по этой же теме, так нет, вы решили свой личный завести.
Про100_ку
это ссылки к тому, что рядом топики по этой же теме, так нет, вы решили свой личный завести.
https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1879370133/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
Здесь подобный вопрос на который я ответил, можете в личку спросить если чтото непонятно
Natus
Ничего не изменилось - все те же доки
Идти в налоговую - при себе иметь:
Паспорт
ИНН
Свидетельство права собственности квартиры и копию
Договор покупки, акт приемопередачи(если новая) и копии
Копия чека или расписка покупателя о получении денег
Заявление на предоставление налогового вычета
Заполненную декларацию 3НДФЛ
Справки 2НДФЛ с работы