Целевая программа «Жилище» на 2011 – 2015 г. для молодых семей
25155
29
Добрый день! Нашла информацию в интернете , нужен совет!
С 2011 года вступила в силу федеральная целевая программа «Жилище» на 2011 – 2015 годы.
Социальная выплата предоставляется молодой семье в размере не менее 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья. Для этого необходимо:1)документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
2) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит
Полная информация на сайте http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=223&dop=225

В связи с этим у меня вопрос.. Участвовал ли кто то из присутствующих на форуме в этой программе? Какие этапы сбора документов вы проходили? И реально ли получить эти 30 процентов?Прошу вас помочь, очень нужна информация. :flowers:
TaraIriss
присоединюсь к вопросу. куда обращаться, чтобы признали нуждающимися и где поэтому поводу можно проконсультироваться, может кто знает?
Night_bride
Знаю. В администрацию вашего района, в отдел по жилищным проблемам (не помню точное название). В Кировском районе - 114 каб. кажется.
Lu
Спасибо за начальную информацию:) как раз мне Кировский нужен)
TaraIriss
Подруга пыталась сунуться, но ей долдонили про 1 марта 2005 г.
Потом спрашивали про прописку и место рождения. Обозвали "хохлушкой проклятой" :eek: и отпустили с миром...
Больше она не пыталась. :улыб:
TaraIriss
Знакомый лет 5 -7 назад каким-то образом вошел в такую программу, но он до этого жил где то 6 лет в общаге с женой и маленьким ребенком и в плане был еще один. Ну и как говорит без связей не куда.
max_pain
Подруга оформила за пару дней, проблем не возникло.. мне не актуально, поэтому не интересовалась.. правда, там очередь - перед ней было 11 чел... Так что не слушайте пораженцев идите в администрацию - там все выясните.
TaraIriss
Я стою в очеди с 2008 года по этой программе (раньше она была с 2002 года по 2010). С документами возни дня на 3, только вот субсидию получите или нет никто не знает. я 125 в очереди, а давали раньше 10-15 субсидий в год.
Natus
Что именно оформила, встала в очередь? Когда, в каком районе?
Borsa
В Железнодорожном. Сдала весь пакет документов-потом признали нуждающеся в удучшении жилищных условии. Потом поставили в очередь и на этом все. Ждем до сих пор. А теперь по обновленной программе меня могут выкинуть из списков, т.к. условия в программе изменились-(((((
PrincessOnPea
Так её уже запустили?? Мы недели две-три назад общались, было сказано звонить, что пока ничего не работает. Вот не успели позвонить, решила на форуме повыспрашивать )) Как изменились условия?
TaraIriss
в этой программе кстати есть возможность взять не только молодым семьям но и другим категориям граждан просто у нас в новосибирской области власти не чешутся.
вы пробывали в инете в поиске набрать льготный жилищный займ попробуйте НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ на новосибирскую область НЕТ.
только КУЗБАСС, ХАНТЫ-МАНСИ, ИРКУТСК, и прочие
gorodskaya
Я так поняла, что это только для местных?
TaraIriss
Без обид. Только усмешки вызвало все это. В предыдущей "жилищной " программе уже поучавстовали молодые и пожилые с ул . Тульская 84. Нефёдов (организатор или координатор проекта) , как улыбался в 2005-2006 так до сих пор улыбается, а вкладчики плачат, горюют. Потерпевшие пишут о потери 100 млн. ушедших в никуда.
У меня коллега с работы туда вложился. - Попал. Продал нет права на квартиру, вовремя - не знаю.
А вот комментарии, сами почитайте про это кидалово.
Примерно так - " я когда увидел сколько лиц из городской и областной администрации, решил не связываться - добром не кончится". Что и получилось. Вон у нас Виктор Александрович Толоконский как развил медицину, жаль чуть раньше ушел. А то может быть вышел к митингующим, кто потреял детей, не довезя до больницы.
Где рука власти приложилась - там жди беды.
Хотя нет, вру. Вот на новом месте, коллега смог взять конуру - студию на Березовом. И половину получил возвратом.
А что я ,а что мы. А мы с супругой. Решили, а ну его на фиг, ждать милости от государства и не прогадали. Еще одна девчушка, коллега. Снимла квартитру. Жили троем - она , муж, ребенок. Стояли на очереди. Стояили , ждали. Стоят и жудт до сих пор. :хммм:
Александр__2
Здравствуйте!!! Хотим встпупить в программу "Жилище".
Поскажите пожалуйста где брать документы:
-документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении;
-документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
- Заявление установленной формы в 2 экземплярах.
Мы живем в Октябрьском р-не. Может кто уже занимался этим делм, скажите в куда обращаться?
Спасибо:)
TaraIriss
Опубликован проект Постановления Губернатора Новосибирской области "О предоставлении молодым семьям, постоянно проживающим на территории Новосибирской области, субсидий для компенсации части расходов по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного у застройщика в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме", см. вложенный документ.

Согласно Постановлению субсидия предоставляется молодой семье при соблюдении следующих условий:
1) приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи жилого помещения (далее – договора) у застройщика в многоквартирном (в т.ч. малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах;
2) заключения договора после 01.01.2011 года;
3) на момент заключения договора молодая семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий;
4) ни один из членов молодой семьи ранее не улучшал свои жилищные условия с помощью бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала);
5) стороной, приобретающей жилое помещение по договору, являются только члены молодой семьи;
6) при приобретении одного жилого помещения предоставляется одна субсидия. Одна молодая семья имеет право на получение одной субсидии;
7) отсутствие у молодой семьи на момент подачи заявления о предоставлении субсидии задолженности перед застройщиком по оплате приобретаемого жилого помещения.

Субсидия предоставляется молодой семье для компенсации части расходов по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного у застройщика в многоквартирном (в т.ч. малоэтажном) жилом доме, в размере до 300 000 рублей, но не более стоимости жилого помещения.
  • DOC

    Проект Постановления

A. Ruslan
Пожалуйста, подскажите, где скачать образец договора займа на материнский капитал? нигде не могу найти. Очень нужно!
A. Ruslan
Просьба проконсультировать.
Имеем
Молодая семья, + 2 детей
хрущь - 43 кв. м
Я правильно понял, чтобы получить субсидию - мне необходимо, чтоб семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий (должно быть 60 кв.м на 4 человека).
Купить квартиру в новостройке 2010-2012 (по ипотеке).
И отнести пакет документов на получение субсидии.
K_Vitaly
Ребят, а кто-нибудь разбирался со следующим вопросом - возможно ли получить субсидию по программе "Молодая семья" после покупки квартиры по ипотеке (после ее приобретения мы формально вылетаем из категории нуждающихся, т.к. норматив соблюдается)?
кошечка26
Нет. После покупки квартиры Вы перестанете быть нуждающимся в улучшении жилищных условий
A. Ruslan
Но квартира же приобретена по договору долевого участия в строительстве, значит на сегодняшний день у них только право требования на квартиру, а квартиры в собственности нет до подписания акта приема-передачи квартиры. По проекту постановления квартиры должна быть приобретена по ДДУ после 01.01.2011. Так что этот момент нужно уточнить, может ещё не все потеряно.
Nela
Но квартира же приобретена по договору долевого участия в строительстве
Откуда такая информация?
A. Ruslan
Если обсуждение про ДДУ касался меня, то я про это не упоминала. Меня интересовала именно ипотека вторички.
Я вчера только нашла инф-ю, что было изменение к программе и гасить можно ипотеку, взятую до 01.01.2011 (Постановление от 14 июля 2011 г. №575).

Будем своими силами без субсидии приобретать...
кошечка26
Будем своими силами без субсидии приобретать...
Да, в нашей стране только на свои силы приходится рассчитывать...
Тоже сначала думали про субсидию, но потом стало ясно, что в постановление всё специально прописано, чтоб её могли единицы получить...
поэтому тоже своими силами будем приобретать...
Senoval
Будем своими силами без субсидии приобретать...
Да, в нашей стране только на свои силы приходится рассчитывать...
Тоже сначала думали про субсидию, но потом стало ясно, что в постановлении всё специально прописано, чтоб её могли единицы получить...
поэтому плюнули на это дело и тоже только на себя полагаемся...
Senoval
5 лет уже ждемс, и программа поменялась и правила. кто-то получает а мы все в хвосте...надеемся на губернаторскую программу хоть 300, вместе 30% и то рады были бы
кошечка26
http://forum.sibmama.ru/posting.php?mode=reply&t=53817&sid=75d8076600c7ae50580874fba0d70bef

сайт сибмама обсуждение всего того же


-------------------------------------------------------------------------------------------
поддержи проблему молодых семей http://www.democrator.ru/problem/5807
Рэя
Подруга пыталась сунуться, но ей долдонили про 1 марта 2005 г.
Потом спрашивали про прописку и место рождения. Обозвали "хохлушкой проклятой" :eek: и отпустили с миром...
Больше она не пыталась. :улыб:
И вы всё ещё голосуете за эту власть?!