Как относиться к "тихим соседям" в объявлениях?
4535
21
Часто в объявлениях попадаются, кроме описания объекта, описание соседей. То тихие, то спокойные, то еще какие милые. только что прочел такое: "хорошие соседи прибавят вам отличного настроения при возвращении в своё уютное "гнёздышко"..."
Ну прям чем дальше, тем больше люди пытаются "продать" соседей.
Как вы к этому относитесь?
Может мне с данной темой еще на психофорум сходить? Что б там диагноз ставили? :biggrin:
Mr.Ash
Не зря говорят: выбирай не дом, выбирай соседей. Жизнь в великолепной квартире превратится в ад с беспокойными соседями. А Вы не знали?
baendor
Я предлагаю тему для форума "Соседи", просмотрела всю тематику- не нашла ничего подобного, а ведь тема-то актуальная, дай Бог, что кому-то повезло с соседями, а кому-то не очень, тем более, форумчане могут привести свои истории как ладить, договориться, дать советы итд :agree:
Mr.Ash
На счёт соседей - когда знакомые продавали комнату, указывали что соседи - спокойная, пожилая, семейная пара, а на самом деле очень беспокойные были - иногда милицию вызывать приходилось :улыб:
AAnya_
Когда я покупала квартиру, тоже говорили, что тихие, спокойные, но весь подъезд в 9 этажей ведь не обойдешь, а бабулек у подъезда не было:хммм:чтоб расспросить, а когда переехали- :help.gif:,здесь проживают и ходят друг к другу в гости куча молодых людей, все пьют пиво,энргетики, причем в подъезде (хотя на улице -лето) и сюда же " ходят", плюс горы бутылок и окурков на этажах. Как быть?
masha38
Если пишут, что соседи спокойные, значит они беспокойные. Потому что когда соседей не слышно, то в мыслях даже не будет указать о них. :улыб:
baendor
Мой дом - моя крепость. А свою крепость надо защищать.
Живу в квартире и как-то ни холодно, ни жарко от соседей. С кем-то хорошие отношения, с кем-то в контрах. Но в квартире мне ни кто не мешает и ни кто не напрягает (кроме своих родных).
Все остальное решается с соседями через органы вплоть до выселения.
Вашим соседям повезло с "тихими" вами.
Mr.Ash
До выселения? Ага. :а\?:. Хотя полиция помогает, но эпизодически.
Рэя
Вон тут в новостях писали о выселении бабули с 50-ю кошками.
Рэя
В обычных квартирах, доступным простым смертным, соседи решают почти все. Потопы, пьянки-гулянки и прочие бытовые убийства можно сказать весьма банальны и распространены. Но бывают еще всякие экзотические варианты. Типо пожилого соседа-туберкулезника, который по ночам жутчайше кашляет как чудище-дракон, так что маленькие дети в соседних квартирах видят в своих снах только сказки-кошмары с самым плохим кровожадным исходом.. А родители в холодном поту ищут меч-кладенец чтобы отрубить чудищу голову и успокоить ребенка..
superbear
Тут и посочуствовать старику надо, и детям объснить.
И со звукоизоляцией решить вопрос.
AAnya_
Если пишут, что соседи спокойные, значит они беспокойные. Потому что когда соседей не слышно, то в мыслях даже не будет указать о них. :улыб:
Слишком простая и ошибочная логика. Логично что кто-то и обманет, а если правда тихие, то глупо скрывать преимущество.

Например я снимал квартиру, там зал со всех четырех сторон граничил с четырьмя квартирами. При этом тишина абсолютная. Впечатляет, логично поделиться таким впечатлением.
ambient
Например я снимал квартиру, там зал со всех четырех сторон граничил с четырьмя квартирами. При этом тишина абсолютная. Впечатляет, логично поделиться таким впечатлением.
4 квартиры с четырех сторон- это как??? :eek: А по соседям- это действительно важно. Только требует проверки- мнения других, независимых соседей.
лола3
Верх, низ, лево, право - четыре стороны. Панельная хрущевка.
лола3
представил себе картинку:
звонок в дверь
- кто там?
- не подскажете, у Вас соседи хорошие?
....
kmm
Жила в коммуналке. Соседи были все тихие, даже если и выпивали - тихонько у себя в комнате. Проблема заключалась в том, что никто не хотел мыть-убирать-делать ремонт! И все приходилось делать мне одной! Достало все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастлива, что удалось комнату продать!
Светина
А у меня в квартире, на лоджии постоянно вонь стоит, мою-мою-ничего понять не могу. А этажом ниже живет дамочка с 3 овчарками, я так понимаю, это от нее "попахивает" Что делать? Прийти сказать, что вы дамочка заср.... сь, неудобно, как заставить ее вымыть свою лоджию от вони? Всё ко мне в квартиру несет!
kmm
Ну, мне было проще. Сначала просто на подьезд посмотрела- в каком состоянии, молодежные сборища оставляют следы всегда. А потом- пообщалась с бабушками у подьезда- в хрущевках такое и сейчас не редкость. Вообще, пока принимала решение- покрутилась вечером и в выходные рядом с подьездом. Мне это не сложно было, поскольку искала квартиру вблизи старого места обитания. Да и вообще- у нас микрорайон не слишком большой, знакомых почти всюду найти можно.
Mr.Ash
А вы не знали? Нам не так давно предлагали хорошую типовую двушку в 9-ке, чистая продажа, место рядом с нами (поэтому то я и все знаю) по цене дороже 1-ной в 9-ке на 50т.р. И никто ее не взял, а знаете почему-в соседней квартире по тамбуру живет большая собака, которая непереставая лает, и собачку эту я уже много лет наблюдаю-она облаивает с балкона всех людей. В итоге и мы конечно от такого счастья отказались, потому как воевать с соседями дело неблагодарное, а слушать лай постоянно через стенку совсем не охота.
Mr.Ash
не совсем так. Ночью можно запретить шуметь. Днем можно включать музыку сколь угодно громко и часто, никто не запретит. Но это не значит, что она не будет вам мешать, если так будут делать все соседи.
Да и ночью, сложно что-то сделать, если слушает музыку не хозяин, а такие же снимающие. Точнее можно, но это все долго и муторно длится. И не факт, что следующие снимающие не будут такими.
Звукоизоляцию в съемной квартире никто делать не будет, да и вообще это не из дешевых удовольствие.
VladKen
не совсем так. Ночью можно запретить шуметь. Днем можно включать музыку сколь угодно громко и часто, никто не запретит. Но это не значит, что она не будет вам мешать, если так будут делать все соседи.
Да и ночью, сложно что-то сделать, если слушает музыку не хозяин, а такие же снимающие. Точнее можно, но это все долго и муторно длится. И не факт, что следующие снимающие не будут такими.
Звукоизоляцию в съемной квартире никто делать не будет, да и вообще это не из дешевых удовольствие.
полностью согласна! везде где жила, были проблемы с соседями. в одной квартире соседи были "тихая" семейная пара в преклонном возрасте которые любили слушать новости на всю катушку до 12 и дальше.. каждый раз ходить к ним по ночам и уговривать выключить телек очень надоедало. на второй квартире "тихая" семейная пара с маленьким ребенком. который почему то спать ложился не раньше 12 и орал по ночам. также его маман любила песни в караоке попеть. она решила что она оперная певица. мне ее творчество к сожалению не нравилось. на третьей квартире молодежь любит всю ночь и следующий день погулять с музыкой на всю катушку. ночью им конечно еще можно предъявить а вот днем увы. а у меня деть маленький который просыпается от любого шума! еще сверху мелкий живет - прыгает скачет и топает круглосуточно! ненавижу всех соседей!
ulchik
В итоге и мы конечно от такого счастья отказались, потому как воевать с соседями дело неблагодарное, а слушать лай постоянно через стенку совсем не охота.
Изониазид + мяско свежее. :nom: :biggrin: