Вопрос к риэлторам
1520
8
Уважаемые специалисты по недвижимости, подскажите пожалуйста как можно решить вопрос. Есть в области недвижимость, которую на меня когда то оформили фиктивно, для того чтобы юстиция пропустила документы по продаже квартиры в Новосибирске, т.к. квартира была приватизирована и в приватизации участвовали двое детей. Все получилось, все прекрасно.. только теперь на мне висит это имущество, начисляется налог на него.. как бы мне от него избавиться? Может кому то тоже нужно подобную сделку провернуть?
fgjhn1321
Можно уточнить.
Вы в то время были несовершеннолетней,а теперь Вам больше 18.Или эти двое детей до сих пор несовершеннолетние.Так как это немного разные позиции.Если Вам уже 18,можно просто продать эту недвижимость.А если собственники жилья до сих пор дети,то для продажи необходимо делать опеку,как-то так,или уточните позицию.
180207
Вообще я взрослый человек и дети уже выросли, правда младшей пока 17 лет, но в выписке по недвижимости из юстиции написано что я собственница 1/3 квартиры. Ну хотя бы от этой 1/3 как то избавиться?
fgjhn1321
Ну хотя бы от этой 1/3 как то избавиться?
Подарите детям.:улыб:А если серьезно, то:
1). дождитесь совершеннолетия 2-го ребенка;
(Или "переведите" его долю на какой-то иной объект недвижимости.)
2). продадите "лишнюю" жилплощадь.
fgjhn1321
Если решите продать 1/3,всё равно будете получать согласие органов опеки.Поэтому,лично моё мнение,дождитесь совершеннолетия, и спокойно продатите объект полностью.Горзаздо меньше лишних шагов будете делать.
fgjhn1321
Меня удивили два предыдущих оратора, которые не заметили слова "фиктивно" в вашем первом сообщении.

Просто оформите дарственную на тех двух и все.
Mr.Ash
Да, я думала придется дублировать с акцентом на слове "фиктивно". А если оформить дарственную то эта недвижимость "зависнет" на них?
fgjhn1321
Дети тоже "фиктивные"?
Это к тому, что для чего бы Вы эту жилплощадь на себя/детей не оформляли (для опеки и т.д.), она находится в Вашей собственности по-настоящему.
Следовательно, для того, чтобы от нее "избавиться", Вам надо ее "переписать" через определенную процедуру (вкл. реальное/"виртуальное" посещение соответствующмих органов) на иное лицо.
А будет ли это дарение, продажа - уже детали...
Однако, дети-то Ваши там остаются сособственниками? Или это для Вас уже не так важно?
Т.е., если в Вашем случае принимать какое-то решение по пути "избавлеия" от доли в данной собственности, то м.б. все это решить комплексно? А то...сейчас перепишите на ребенка/детей..., потом опять встанет вопрос - а как ее с них снять?

P.S. Мое предыдущее сообщение вполне описывает как и варианты решения Вашей задачи, так и пошаговую инструкция по комплексному освобождению от данной "лишней" жилплощади.