Насколько реальна квартира в Новом готовом доме за 1000000
OCC
На днях новость на НГСе была, что на Первомайке что-то подобное сдавалось...
Но я так думаю она вапще без ремонта... Прям голые бетонные стены и фсе...
Ну и студии должны быть за эти деньги...
OCC
На первомайке от Сибири (березовый или как там его) разве что - но я б туда в жизни не поехал.
OCC
Кировский район конечная 43 автобуса
OCC
Есть 1,5 млн. Возможно ли приобрести однокомнатную на вторичке площадью 35-40 квадратов в 20 минутах от метро?
span
в 20 минутах чего?? Если передвижения на автобусе, то, я думаю, можно - за 20 минут 45-й довезет Вас от ВИНАПА до площади Маркса... Ну или 29-я маршрутка с Северо-Чемского до той же станции... Опять жеж с Троллейного, думаю, реально добраться за то же время.... Ну и собсна за 1.5 млн. мона прикупить 1-ку точно, 2-ку тоже вероятно... но состояние похужее будет...
Баристер
Баристер, я имею в виду в 20 минутах пешком максимум. Не на автобусе. Я еще глубоко в этот вопрос не вникал, но, на первый взгляд, за такую сумму одни убитые хрущевки продаются...
OCC
Реально. г.Обь, студия 30 метров, 1020 000, сдача ноябрь 2011
OCC
А кто нибуть за такую цену , в районе 20 минут на машине без пробок, находил ??
OCC
Вы чо издеваетесь чтоль? У меня товарищ на машине без пробок от Зоопарка до Винапа доезжает за 20 минут.... А если еще на трассу выйти.... Это считай можно радиус 30-ти километров от города рассматривать))) А Там можно найти всЁ!)
OCC
у дискуса пошукайте. там были дешевые. за деньги. без ипотеки. и несданные
OCC
Съездил в Кировский район в малокривощеково там действительно строят много трехэтажных домиков там несколько застройщиков и цены за однешку гдето от 750 т .можно купить !рядом Обь
есть пару сданных домов . Спрашивал, люди вроде довольны что дешево купили .
Баристер
От зоопарка до винапа по прямой-то 13 км, а с учетом всех крючков и светофоров... он себе на лишение прав за превышение скорости давно уже заработал!
БИВ
ему пофиг - он пьяный ездит))
А по поводу лишения - где вы видели, чтоб у нас народ 60 км.ч. то ездил?)) Особенно если по магистралям да мостам смотреть...
Баристер
Особенно когда пробок нет (на выбранном маршруте только ночью...)
Баристер
Общая продолжительность маршрута - 17 км, из которых Винаповский мост - 2.2. км, участок Мира-Ватутина ДО площади маркса - 3.5 км., Площадь энергетиков- правый берег - 3.5 км - т.е. по сути около 10 км из 17 можно ехать со средней скоростью в 100 км.ч.) т.е. 10 км. проходим за 6 минут... ну и на остальные 7 нам 14 минут за глаза...
Баристер
Я не призываю нарушать ПДД, но в Новосибирске не так много мест, из которых на машине за 20 минут, без пробок, до метро не добраться...
Баристер
Превышение на 40 км/ч - разве не лишение?
Да и.. на этих "остальних 7 км" светофоров столько, что только на них можно минут 20 простоять...
БИВ
там не много светофоров... Если с Димитровского на Владимировскую, от туда на дуси ковальчук соответственно....
Мочь то можно конечно! Можно вообще у одного светофора запорковаться и стоять хоть целый день... Но ехать со средней скоростью около 30 км. ч. по городу на своем авто по улицам без пробок - бред!
Про лишение - может и лишение... только тема не об этом!
OCC
Расскажите про Кривощеково подробнее, кто строит, где, как добраться?
olesyashtemberg
Пардон, предыдущую ссылку вставил на ваганов парк, Малое Кривощёково здесь.

А это - карта деревень, поглощённых городом (много знакомых названий, не так ли? ))
OCC
Сегодня приобрел там квартиру за 750 тысяч 30м2 , правда под самоотделку , придется самому делать планировку но это и хорошо могу сделать большую кухню и санузел , И еще кто заключал договара займа вместо инвестиционного договора , Мне при покупки объяснили что при договоре займа отдаешь деньги под расписку после указанного срока можешь чуть что требовать деньги назад , и ни кто не будет ссылаться что мои деньги потрачены на какую нибуть яму:улыб: дал деньги взаймы и вернуть должны деньги , но можно вместо денег взять и готовыми квадратными метрами , Все ли так гладко как мне рассказали ?
OCC
Контакты застройщика в студию!
OCC
ходят слухи там отдельно нужно будет доплачивать за провод канализации газа и тп. так ли это?
OCC
Застройщиков там много я выбрал того у которого уже был сдан дом и в сдадии строительства находятся еще несколько , Это частные застройщики , строят типа себе домик в три этажа квадратов на 800 . когда дом готов то они раздают долги готовыми метрами , это катежный поселок и почти половина застройщиков решила строить дома на продажу ! Смотрите дубль гиз новостройки на ул, Рубежная .Прокопьевская 300/6
OCC
Там много частных застройщиков , Покупают замлю 10 соток строют и продают , Условия наверное у всех разные но я заключил договор с молодым человеком который строит 3 дома , в этой сумме учтены все комуникации ! Адес домов Прокопьевская 300/6 ППркопьевская 300/12
Прокопьевская 300/13 Готовый заселеный год назад дом ул Рубежная 2//1 Посмотрел все дома Очень понравилось в готовом , но там все давно продано , взял в стоящемся
OCC
Я таки не понял, Вы молодой человек продаете квартирки в этих домиках или покупаете? :безум:
AndroNSK
Своевременный вопрос.
Сдается мне, таки продаёт. Или помогает продавать.
OCC
Там много частных застройщиков , Покупают замлю 10 соток строют и продают ,
прочитал как строют и пропадают. По фрейду?
OCC
Спрашивал, люди вроде довольны что дешево купили .
Мдя, раньше думал что Чемской = "..опа мира", а теперь оказывается и ".опнее" места появились. :biggrin:
Кстати, довольно неуклюжий пЕар, детский по исполнению..
"щательнее надо"(с).... :nea.gif:
Tarz
Ну что вы накинулись? Надо же как-то "поведать миру" о том, что на местном рынке недвижимости теперь есть и такое вот нестандартное предложение.

Так что, автор, рассказывай еще. Можешь и фото приложить. Интересно посмотреть, как это всё выглядит.
OCC
Там много частных застройщиков , Покупают замлю 10 соток строют и продают ,
Посмотрел все дома Очень понравилось в готовом , но там все давно продано , взял в стоящемся
Никакой земли по 10 соток там нет, максимум 8. Назначение земли - индивидуальное жилищное строительство. Я узнавал в администрации Кировского района, дома больше 3-х этажей (включая цокольный этаж) там вообще строить нельзя, однако и такие строят. Думаю, что проблемы с документами и с пропиской в этих домах покупателям обеспечены. По сути это самострой. Разрешение на строительство этих домов не получены. Не говоря уже про соблюдение строительных норм. Кредит ни один банк на такой объект не даст 100%.
Что может понравится в этих домах, строят безобразно, пенопласт в стенах между кирпичной кладкой очень скоро просто умрет, там нет никакого вентзазора, все положено вплотную. Окна ставят просто "чтобы было", на продажу. Придомовой территории никакой, тем более парковок и детских площадок. Места вокруг дома очень мало, окна в окна - дома стоят очень близко друг к другу.
Ездили с женой смотреть там квартиру, даже этих денег она не стоит. Бесплатного сыра не бывает - как раз про этот случай. Учитывая то, что квартира под самоотделку этот вариант и дешевым то считать нельзя.
Ну что панику-то разводить!
Это неплохой выход для малого бюджета.
Самые дешевые квартиры в нск это студии на березовой, Там 19 кв м = 750 тр (это если подождать сдачи около 4 месяцев).
Только как можно втиснутся в 19 метров?
На прокопьевской все же и квадраты посолиднее от 30 в среднем, а это уже полноразмерный хрущ ( который кстати, идет от 1500 по городу и от 1300 обь и гэс).
Во вторичке ремонт еще дороже встанет, тк там еще демонтаж старья потребуется.
А если семья ютится в комнатуше метров на 13 (деля с другими жильцами ванну и туалет, а чаще и кухню), то прокопьевкая единственный выход, т.к. цена 750-900 тр это средняя цена комнаты.
Мы работаем с одним из застройщиков, документы там все же имеются. ДА, там нет разрешений и проектных деклараций, но полное оформление по готовности дома все же гарантировано. Если боитесь, берите в готовом доме (там немного дороже), на него уже имеются свидетельства из юстиции. Если все же хотите сэкономить можно вложится в стройку.
Собственно вот и все)))
Это шанс для тех кому жить негде, надо это учесть. А если с жильем нормально, то как вложение на будущее рекомендую подешевле - Дискус плюс (на МЖК), подороже - Энергомонтаж (м-н Родники, здесь самая качественная застройка)
  • проектное изображение

Ну что панику-то разводить!
Это неплохой выход для малого бюджета.
Вы сами там были, видели эти дома? Видели качество с которым это все ляпают? Березовая там рядом не стояла по качеству постройки и по надежности застройщика.
По-вашему если у человека мало денег, то он может позволить купить себе квартиру сомнительного качества, чтобы она через лет 5 превратилась черт знает во что? Территориально это место доступно только для человека с машиной, рядом нет ничего - ни магазинов, ни школы, ни детского сада и не будет в обозримом будущем. Поэтому говорить о том, что это бюджетный вариант просто смешно.
Скажите, пожалуйста, какой объект написан в свидетельстве о праве собственности? Почему люди больше года прописаться не могут туда, если в документами все в порядке? Какие гарантии того, что многоквартирный дом, построенный без всяких согласований и разрешений, года через два просто не снесут? В вашем варианте указана возможность купить там квартиру по ипотеке, какой банк кредитует эти дома?
OCC
Дело сделано ! Начал ремонт в своей квартире , свет вода канализация есть думаю что в сентебре заселюсь , Да есть косяки но душу радует что однешка мне обойдется с отделкой максимум в 900 т р
ivan51985
каждому свое! конечно, ваши аргументы отчасти справедливы, но далеко не все!

если для вас критерием выбора квартиры служит качество, то конечно ..этот вариант не для вас! но качество Дискуса и Сибири тоже оставляет желать лучшего! скорее всего эти варианты тоже не для вас! ..и вообще квартира за миллион не для вас!!!..не понятно, что вы коментите в этом топике и смущаете народ!
Если смотреть на вещи реально..есть вопрос..есть миллион..значит надо выбирать из того, что есть...ловить вспышку..а не ждать и не искать еще полгода..когда уже таких предложений не будет.! ( для справки..еще год назад, т.е. прошлым летом..на березовой квартира в 20кв. стоила около 600т.р, что изменилось за год в нашей экономике. что ценник стал в полтора раза больше?)
OCC
Я много строек изъездил , Качество везде долеко до идеала .Стены завалены плиты лежат как попало . Конечно когда сделают отделку все зрительно скрывается а потом только удевляешся что шифонер к стенки не становится и т д но когда стен внутри нет и ты сам все планируешь и умудряешься с 33м2 сдалать двушку :))) это нечто !
Турман
Если смотреть на вещи реально..есть вопрос..есть миллион..значит надо выбирать из того, что есть...ловить вспышку..
по вашему "ловить вспышку" - это помочь материально какому-то ушлому дяде? что вы купили за эти деньги? дороги есть? парковка? мусорные баки есть около дома? кто будет заниматься обслуживаем вашего дома? - ничего этого не будет, если будет, то очень не скоро и за ваш счет. У вас даже в договоре не написано, что это квартира, интересно почему.
OCC
Стены завалены плиты лежат как попало
Плиты иногда еще и падают, особенно когда застройщик использует бэушные плиты, чтобы сэкономить.
ivan51985
И сразу на ум приходит.."Что же вы такие бедные..вы же такииие умные ..."
1.Мне без разницы какой дядя..ушлый или нет строит эти дома,квартиры..которые мне на данный момент ПО КАРМАНУ ( конечно много долго и нудно рассусоливать..что ни вентзазора ничего там нет..и сидеть на съемных квартирах....отдавать другим дядям денежки, которое я могу вкладывать в свое жилье"..или ввязываться в бесконечные ипотеки ..даа.это очень верное решение )
2.Покажите хоть 1 дом...у которого сразу при сдаче и придомовая территория благоустроена и лифты подключены..только "русь" не надо упоминать пожалуйста..все-таки о бюджетном жиилще речь ведем....все это делается..не сразу... конкретно: на зорге в домах где люди уже могли жить 2 года назад..лифт подключили только в мае этого года.никто не жаловался и не роптал.... организовать толком вывоз мусора..который хоть и многоэтажка..люди выкидывают в уличные контейнеры..тоже смогли только спустя время....и мы подождем..с дорогами), в проекте дома ив договоре все прописано , что и паркинг с конкретным кол-вом мест ..которых кстати больше 30..и придомовая территория..т.е. дороги детская площадка..озеленение..забор и шлагбаум..все это будет... Причем я так полагаю..будет это в весьма обозримом будущем..это есть в договоре!!!ЗА наши дньги..ЧТО ВЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ,ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ ЗА ВАШИ!!!
3."кто будет заниматься обслуживанием вашего дома"..это очень глупый вопрос...а кто занимается вообще обслуживанием домов????А ВАШЕГО ДОМА??? много вариантов???А у нас будет ТСЖ и скорее всего председателем этого тсж будет отец того ушлого дяди, которого я наивная дурочка обогатила.. и я лично ничего против не имею..потому что у этого ушлого дяди..с документами все в порядке..в отличие от других ушлых дядь..которые сдать свое качественное..доступное .. жилье годами не могут..или постоянные сбои с коммуникациями то мощностей не хватает то еще чего...в отличие от соседей этого же ушлого дяди..которые построили 4-х этажки с цоколем..хотя вы совершенно точно заметили..что там земля дается только под малоэтажное строительство до 3-х этажей. и собственности там теперь не светит.....а этого ушлого дядю выбираю потому что..решает все вопросы быстро..даже в мэрии..и пусть папа его в тсж правит..ни чуть не сомневаюсь..что такая ушлая поросль..могла появиться у не менее ушлого..
4.я к сожалению не юрист..не могу точную формулировку дать..да и договор давно в руках не держала..но там указано..что это помещение пригодное для жилье..или что-то типа...жилое помещение....для меня не принципиально..квартира это или жилье..я там смогу Комфортно жить! а во-вторых..когда все заселятся....как мне объяснял..незаинтересованный юрист специализирующийся именно на вопросах недвижимости..что можно будет спокойно оформить как квартиру..

и еще такой момент..транспортная развязка..и "окультуривание" местности..магазины..детский спортивный комплекс..собор..пляж..и какой то развлекательный комплекс..без вырубки окружающей флоры..имеет в градостроительном плане..и даже подрядчики уже утверждены..!..а место по транспортной доступности и экологии..все-таки выигрывает по отношению ко всем вышеуказанным вариантам и факты эти Объективные, а не субъективные!

и еще раз повторяю..каждому..свое! вспомните тему топика..жилье за миллион..а вы лучше подумайте где взять еще миллионов несколько и 35 т.р на ежемесячное обслуживание чтобы прописаться в Кедровом..вот там действительно ВСЕМ качествам качесто.. ( пишу вашим..языком..чтобы было понятно)
OCC
Наверное суть конфликта ясна ! Люди решили помимо жилья в городе построить себе уютненький домик в тихом месте у воды ! Вроде все хорошо но тут появились ушлые дяди и начали строить (Бомжатники ) и надо придставить как себя будешь чувствовать когда из такого бомжатника на тебя через окна будут смотреть полуголодные полубомжи , у которых даже нет автомобиля чтобы проехать 100м до остановки . Полный крах всем мечтам вместо Рублевки получили гетто ! Так что гражданская война обеспечена :))))
OCC
когда из такого бомжатника на тебя через окна будут смотреть полуголодные полубомжи
это вы застройщик этих домов так своих клиентов оцениваете? по отзывам покупателей даже в мэрии все вопросы решаете, а такой детский пиар устраиваете, продаваны уже не помогают квартиры втюхивать?
расскажите какой у вас опыт в строительстве жилых домов? какой процент прибыли с каждого дома? только не надо рассказывать,что вы решили всех людей квартирами обеспечить из благотворительных целей
Турман
"Что же вы такие бедные..вы же такииие умные ..."
а мне сразу на ум пришло "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", а еще лучше подходит "любое КРОИЛОВО ведет к ПОПАДАЛОВУ"

все правильно, это "всго лишь" миллион..
Natus
а вы наверное мимо проходили? ))
1."кроилово" ведет конечно, тут нельзя не согласиться...только кроить когда не из чего..это уже не кроилово, а определенно называется иначе..
и не такое страшное попадалово получается, как например о нем пишет иван,

а если меня имеете ввиду, то разочарую вас..я в место влюбилась..а не выкраивала
конечно ..при дургих финансовых раскладах..я бы влюбилась в какое-нибудь место за огороженной территорией в несколько гектар
и чтобы людей кроме охраны ни души в зоне видимости и слышимости
..по адресу Ул. Дачное шоссе
там кстати и река тоже есть и лес там лучше чем в малое кривощеково..да и название само тоже лучше))

..была сумма конретная из всех вариантов.. именно мне по душе оказался этот, хотя смотрела и рассматривала варианты разные
..зимой..как увидела так и обомлела,саму стройку и так видно..что не для себя товарищ строил, но место .. для меня замечательное
кому то больше нравится шум стройки бесконечный и ветер в тех квартирах, что выше 5
этажа..ну и т.д, а кому-то езда в бесконечных пробках..и очень качественное жилье от Сибири.каждому свое. я не в коем случае не призываю и не говорю,
что это рай на земле..есть куча минусов, но есть и куча плюсов..все уравновешивается..только приоритеты у всех разные и каждый выбирает по себе...кто то
выберет дискус..кто то березовый..а кто то и прокопьевскую..а кто то влезет в кабалу на 15 лет.некоторые думаю..отложат вопрос с покупкой.


только не понятно почему иван ..именно это стройку несчастную прокомментировал да так, что мне лично как будущему жильцу стало жутко неприятно,
он фактически назвал меня тупицей и не совсем мягко говоря в своем уме, что я обогатила какого-то дядю ушлого, а сама через пять лет буду непонятно где и.т.д
и пишет это человек, который скорее всего звезд с неба не хватает..в общем такой же как и я,
Что ..Иван, вас жаба задушила..что ушлый дядя
процентов 500 делает сверхприбыли и при этом на проводочке, на каждом шнурочке экономит.. еще при этом..не будем упоминать вероятную
национальность застройщика?Так ведь?
..да..жаль ..и печально, что большинство современных мужчин..очень хорошо умеют считать чужие деньги, а свои так и не научились..даже
дырки от бубликов в своих карманах..и то не научились.
возят жен своих по непонятным стройкам, где не то что ураган поднимется, а просто ветерок подует уже страшно ..ответственные
, а потом на вот таких форумах..кричат о том..какие они умные и как прекрасно во всем разбираются..и способны дать оценку всему..и супер-профи не только в
технологиях строительства..но и в инвестициях.
ИЛИ НЕ ТАК, Иван? и вы ответственный товарищ..зарабатываете достаточно денег ..но ... по какой- то причине ищете "подешевле",а кто ищет подешевле, .
.вот какраз такой человек вероятнее всего и кроиловом занимается.. Логично???.
короче, хочу Вам сказать..что вы меня практически оскорбили..задели лично...и благо, что это случилось не в зоне досигаемости, а то
я очень сильно люблю..умных ответственных ..мужчин миллионеров..я бы от Вас просто не отстала)))


2. конечно... и видимо, уже никогда не будете. ..уж больно пессимистическая поговорка, наши мысли..это информация в эфир..
а слышится так как "мы бедные и ничего себе не покупаем" :ха-ха!:

ну и все-таки стоит определитесь уже..у вас" всего миллион" или больше..или вообще ничего нет,
и тут примените к сведению не только стереотипы навязанные обществом " дешево"..значит обязательно плохо", а все-таки думайте о себе..
что именно для Вас плохо..а что хорошо исходя из реальной ситуации, а не из своих мечт и желаний...и если для вас это неприемлемое жилье, не надо
говорить о том..что все кругом идиоты..и не умеют считать

интересно ..кто ближе на шаг на пути к квартире или дому своей мечты..тот у кого ..будет хоть какое-то имущество..или тот кто будет мечтать о чем-то ,
что на данный момент нереально и компромиссов нет?..а :friends:
Турман
то что дома там из б\у плит перекрытий это 100%. хотел бы узнать, откуда инфа о нескольких застройщиках? насколько я знаю он там один,физ. лицо, зовут Сергей.общался с ним при оформлении ипотеки, которую кстати ни один банк не дает из-за участков. к Турман вопрос квартиру за нал брали?
Портной
..я знаю..как минимум трех застройщиков.2 Александра..и еще есть какой-то..точно не скажу..как зовут..вполне вероятно. что Сергей..и возможно..их даже не три, не считая еще подрядчиков с которыми застройщики в нек. случаях квартирами рассчитываются, но они для Вас в юр.плане вообще никак не интерсуют.. ..1 телефон в дубль гисе есть..там у товарища сейчас при офрмлении судебные тяжбы....еще в кировском баннеры 1 время висели..оттуда телефон, а своего Александра..я нашла случайно совершенно
да наличными..но можно было и безналом. или вы про ипотеку?
OCC
Я насчитал 8 застройщиков , разговаривал с девчонкой которая при покупки напрямую использовала (материнский капитал ) но в основном конечно используют наличный расчет
OCC
я про ипотеку, сам пытался взять через сбер. сначала одобрили, но потом отказали. документы не проходят. то что насчитал "8 застройщиков" , скорее всего подрядчики