выбор гаража-карта
4162
35
Сложно купить гараж начинающему.Или район не подходит или цена.Есть ли карта гаражей
Новосибирска?Продавцы адрес же не пишут.Строящихся почти нет.
seabee
Какой район интересует? Ничего сложного как раз сейчас спрос упал, можно торговаться хоть в два раза. Пройдитесь погаражам, там всегда объявления о продаже. В инете посмотрите.

А строить как раз в последнее время стали много, что было предсказуемо. Карты нет, но можно и так на карте распознать гаражи, в викимапии или народной карте они подписаны.
ambient
Обходил по А.Лежена,половина ГК не подписаны.Строящихся рядом нет.
seabee
< п.4 > гараж в ГСК кропоткина, с ямой 820 тыс.

капитальный.
Кропоткина 197 адрес.
halkos
зимой нужно снег от ворот отбрасывать?
quaker
да, нужно, но гараж хороший, плюс смотровая яма. 18 кв.м
seabee
Ну вы даете... На Лежена сейчас наибольшая концентрация строящихся многоэтажных паркингов. Смотрите внимательнее... Самое реальное похоже около 11 дома.
ambient
Ну например в журнале"Всё о новостройках" нет таких данных.
seabee
Нигде нет полной информации. А про 11 дом я серьезно говорю. Там быстро построили огромный комплекс, так что вероятность проблем близка к нулю. А вот другие стройки в районе как на подбор проблемные, мягко говоря.
halkos
да, нужно, но гараж хороший, плюс смотровая яма. 18 кв.м
Это, вероятно, особый шик отдать почти миллион(!) за коробку из кирпича и бетона, чтобы ставить авто, а потом еще зимой каждый день копать лопаткой. :live:
И что там в этой 18 метровой яме делать? Вы серьезно думаете что человек, который за такие деньги купит Ваш гараж будет лазить ковыряться в яме под машиной? :biggrin:
Tarz
да, нужно, но гараж хороший, плюс смотровая яма. 18 кв.м
Это, вероятно, особый шик отдать почти миллион(!) за коробку из кирпича и бетона, чтобы ставить авто, а потом еще зимой каждый день копать лопаткой. :live:
И что там в этой 18 метровой яме делать? Вы серьезно думаете что человек, который за такие деньги купит Ваш гараж будет лазить ковыряться в яме под машиной? :biggrin:
18 кв.м. - т.е. это в приличной машине даже двери не распахнуть ? :eek:
Johnnie
Спасибо ambient.Видел строят-будет думать.В районе Каменки гаражи продают от 300т.р и то дорого.
seabee
Да, частный гараж можно взять в разы дешевле. 300 - это мечты продавцов. За 100 там реально купить имхо.
Johnnie
18 кв.м. - т.е. это в приличной машине даже двери не распахнуть ? :eek:
Вообще не о чём :agree:
Сибиряк
Это да. За такие еще приплачивать надо!
seabee
Никаких сложностей нет. Проблема только в денежной массе. :спок:
ambient
Да, частный гараж можно взять в разы дешевле. 300 - это мечты продавцов. За 100 там реально купить имхо.
Я вот подумал. А может лучше снег чистить но гараж купить дешевле.:улыб:
ambient
Очищать гараж от снега, чтобы заехать туда, все равно придется. Так что без разницы купил ты гараж по дешевки или взял за хорошую сумму.
Nsk_predator
Очищать гараж от снега, чтобы заехать туда, все равно придется. Так что без разницы купил ты гараж по дешевки или взял за хорошую сумму.
У меня на 3 этаже машинка живет и ничего чистить не надо. Даже окно есть. За это стоить платить.
ANik1C
Ну забыл что есть такие гаражные комплексы. :улыб:
Nsk_predator
Кстати, тоже без гаража пока обхожусь, хотя две машины. Но в следующем году чувствую придется мне 2-3 гаража прикупить. :хммм:
seabee
Гаражный кооператив Агат, Кропоткина улица. Там от 400 продают. 4 этажа гаражей, снег не надо отбрасывать, гаражи не на улице, охрана, в придачу погреб.

Не реклама, просто мимо проходила :улыб:У нас там гараж.
VikaRi
Викуля, а почему не рассказываешь, что право собственности в этом АГАТе оформит нельзя?
quaker
А я про это знаю что-ли? :dnknow:
VikaRi
так без права собственности гараж, это уже не объект недвижимости, а набор кирпичей, с засохшим между ними бетоном, соответственно и цена такая должна быть
жилец
так без права собственности гараж, это уже не объект недвижимости, а набор кирпичей, с засохшим между ними бетоном, соответственно и цена такая должна быть
Не бетоном, а раствором))) Что за безграмотность? Марш изучать технологии строительного производства!
Сибирь - рай
Ну в хорошем гараже можно и бетоном. А какой процент песка должен быть?
ambient
Бетон отличается от раствора в основном наличием в составе крупного заполнителя, обычно - щебня. Именно по этой причине кирпич на бетон не кладут. Составы растворов можете найти в справочнике плотника - бетонщика. По колхозному, прочнее всего 1:3 (цемент:песок) и воды чем меньше, тем лучше, до удобоукладываемости. Лишняя вода (не вступившая в реакцию) после высыхания образует микропоры, что отрицательно влияет на прочностные и прочие характеристики. После схватывания, если жарко и сухо, увлажнять нужно. Чтоб цемент прореагировал. 28 дней при 20 градусах по Цельсию 90 % прочности набирает.
Пипец я умный!
Сибирь - рай
Продам капитальный гараж в районе карьера Борок, гаражный кооператив "Борок" (17 м2 высота 2,3м., есть яма высотой чуть менее 2 м., разделенная на 3 части: 1-я часть по размеру гаража+ячейка (двойная) под овощехранилище еще метра 4кв).
Круглосуточная/круглогодичная охрана (сторож с семьей живет на входе в домике).
Гараж в собственности.
200 тыс. рублей. Собственность.
quaker
Викуля, а почему не рассказываешь, что право собственности в этом АГАТе оформит нельзя?
А что за проблема, не было оформлено разрешение на сторительство?
Not_an_exit
было разрешение
просто кроме того, что было утверждено по проекту, Боря Тищенко туеву хучу отсебятины понастроил
quaker
Тогда шанс оформить в собственность все же есть! Почему спрсил- пытаемся уже 5 лет оформить в собственность гаражи в Калининском районе и в настоящее время шансов никаких. Кто принимает законы живут в коттеджах с гаражом и им эти проблемы не нужны. :ухмылка:
Not_an_exit
А как же Мокровицкий, давний кандидат в депутаты и застройщик "европ". Выступал в Прецеденте даже, а вроде посносили гаражи на сухом логу. По крайней мере многие уже расселили.
seabee
Реально ли купить капгараж на Ельцовской-Холодильной за 250тыс?
u-517
Думаю да. Они щас спросом не пользуются.
ambient
есть лишний гараж на ул. Железнодорожной
Недорого
или обменяю на дачу, земельный участок
пишите в личку