Где найти объявления владельцев о продаже квартир?
18828
121
Trush
сами находимся в процессе покупки, хотим купить 3-ку... и совсем не готовы платить 100-150тр за то, чтобы нас подвели к варианту
сделка ипотечная, банк не хуже (а подозреваю - лучше) проверит квартиру, чем агенство....
при ипотечной сделке риэлторам вообще не место
Bayleys
при ипотечной сделке риэлторам вообще не место
Если б риэлторам не было б места, то и не было б их... И при ипотеке и без оной...
v1art
Имею желание купить дом и продать квартиру. Так вот во время поисков дома нашел немало сайтов с частными объявлениями о продаже и о покупке недвижимости. Они есть. Только уходит много времени на поиски. Но мне пока не повезло, вариант, который бы меня устроил пока не найден.
serгофан
Имею желание купить дом и продать квартиру. Так вот во время поисков дома нашел немало сайтов с частными объявлениями о продаже и о покупке недвижимости. Они есть. Только уходит много времени на поиски. Но мне пока не повезло, вариант, который бы меня устроил пока не найден.
Если хотите самостоятельно продать квартиру и купить дом, очень Вам рекомендую:
1. Завести временную симку, которую после купли-продажи выкинете.
2. Проконсультироваться с юристом, работающим с недвижимостью или опытным риэлтором. Особенно важно по налогам, если квартира меньше 3-х лет в собственности.
3. Найти надежное АН где не дорого будет стоить юридическое сопровождение сделок. Почему не просто юриста - он не обеспечит безопасность взаиморасчетов. Так что или аккредетив в банке + юрист или АН.

Успехов!
v1art
Сегодня самостоятельно продала квартиру:
1. Юстиция не требует плана БТИ и кадастровый (если нет перепланировок!), не нужно справку об отсутствии задолжности!
2. Нужно оплатить налог 500 руб. на отчуждение квартиры (оплачивает продавец), и сделать ксерокопию!
3. Нужно заплатить налог 1500 руб. на покупку квартиры (оплачивает покупатель), и сделать ксерокопию.
4. Нужно Договор-купли продажи в трех экземплярах (подписали в момент подачи документов уже в юстиции), составила сама, главное все правильно указать...
5. Нужно свидетельство на квартиру.
6. Паспорта.
7. Выписка из домовой книги и ее копия


За то что продавец получил деньги от покупателя пишутся расписки. Покупатель передала деньги, я отдала расписки.
Вот и все! Процедура проста, не сложнее заполнения анкеты на загран паспорт.

Итого расходы можем посчитать для покупателя:
1. Налог 1500
2. ЕГРП (делали 3 дня) 250 руб. (это заказать может любой человек в юстиции) чтобы убедиться что с квартирой все впорядке. (Для сделки эта бумажка не нужна!!!!)
3. Копия квитанции.
Итого 1750 руб.

Всем успехов!
katya0910
А как обошлись с очередью в юстиии ?
OMP2006
Сдавали на Дачной (Заельцовский район), утром в 8-00 покупатель взял талончик, примерно через час подошла очередь.
katya0910
Сегодня самостоятельно продала квартиру:

Итого 1750 руб.

Всем успехов!
Подождём комментарии много- и глубокоуважаемых "специалистов РН" :спок:
LokiMb
:agree: это точно!
жду рассказов.... как же все сложно! И как они любят про эти самые сложности рассказывать потенциальным покупателям.
v1art
Имею желание купить дом и продать квартиру. Так вот во время поисков дома нашел немало сайтов с частными объявлениями о продаже и о покупке недвижимости. Они есть. Только уходит много времени на поиски. Но мне пока не повезло, вариант, который бы меня устроил пока не найден.
3. Найти надежное АН где не дорого будет стоить юридическое сопровождение сделок. Почему не просто юриста - он не обеспечит безопасность взаиморасчетов.
Каким образом АН обеспечит вам безопасность взаиморасчетов? Положит в свой сейфик и забудет об этом?
Сейчас 100% безопасность взаиморасчетов дает использование банковской ячейки в банке. И Все. Остальные варианты - как повезет и зависит от честности сторон(смешно звучит на сегодняшний день, ага).
svv
Каким образом АН обеспечит вам безопасность взаиморасчетов? Положит в свой сейфик и забудет об этом?
Сейчас 100% безопасность взаиморасчетов дает использование банковской ячейки в банке. И Все. Остальные варианты - как повезет и зависит от честности сторон(смешно звучит на сегодняшний день, ага).
Под безопасностью взаиморасчетов я понимаю гарантию одной стороной получения денег, другой - недвижимости.
1) Деньги - или сейф АН или ячейка банка. Сейф АН - зависит от АН. Ячейка - тут 99.9999% безопасно.
2) Недвижимость - или независимый юрист или АН или самостоятельно. Через АН безопаснее, т.к. юристы АН узкоспециализированы и имеют богатый опыт именно по сделкам с недвижимостью.

Итог - Если сами разбираетесь в тонкостях сделок с недвижимостью или берете в ипотеку - достаточно банка.
Если понадобится юрист, то дешевле и удобнее воспользоватся АН.
v1art
Итог - Если сами разбираетесь в тонкостях сделок с недвижимостью или берете в ипотеку - достаточно банка.
Если понадобится юрист, то дешевле и удобнее воспользоватся АН.
если не разбираетесь, то дешевле и удобнее нанять юриста. и сделку проводить через банк, ведь такие услуги - по аренде ячейки и т.п. предоставляются даже без ипотеки в этом банке.
никакого смысла в АН опять же нет. тем более в АН не будет ни дешевле, ни удобнее.
ваш капитан очевидность ))
metalexx
если не разбираетесь, то дешевле и удобнее нанять юриста.
Согласна.
Маленькое уточнение: юриста, разбирающегося непосредственно в нюансах сделок с недвижимостью. :улыб:
Не только с т.з. законодательства, но и практики прохождения "в поле" обычаев РН г.Новоибирска.
Чтобы от фразы: "цепочка из 4-х квартир с 2 ипотеками + 1 опека + иногородний продавец + стройка, уходящая вбок....и т.д. и т.п.), в "обморок" не падал...
Т.е., не делая "вумного" лица сразу своих (и чужих по пути) клиентов не "пугал"...
(понимаю, что гонорар надо отрабатывать, но тем не менее ...). :а\?:
ясена
Началась жуть :respect:
В договоре русским по белому две договаривающиеся стороны. Какие 28 человек в цепочке :смущ: У покупателя есть деньги, и он в принципе должен диктовать условия, а не кривой строитель с агентом :шок:
Наша служба и опасна, и :ха-ха!:
LokiMb
Началась жуть :respect:
В договоре русским по белому две договаривающиеся стороны. Какие 28 человек в цепочке :смущ: У покупателя есть деньги, и он в принципе должен диктовать условия...
1). Подтверждаю.., с маленьким уточнением: "чёрным по белому". :смущ:
2). Бывает и 28 человек (заметьте не звеньев).., бывает 4.., бывает 47... По разному бывает...
3). В принципе, Вы правы - по идее тот, кто платит, тот и заказывает музыку. :umnik:
Но! Реальность штука "жуткая" - вот не хотят люди переезжать на улицу... :secret:
Потому, вместо прямых т.н. "чистых" продаж и составляются "обменные" цепочки. :улыб:
LokiMb
P.S. Про:
1). "кривого строителя с агентом" сказать ничего не могу... - не знаю такого(их).... :а\?:
2). также и насчёт "опасности и" Вашей службы... :миг:
VVeps
хочу продать лично квартирку, куда лучше дать обьявления, чтобы реальные покупатели увидели? < п.4 >
Marina S
Выставляйте на НГС, в соответствующий раздел.
И не волнуйтесь, если Покупателя Вам приведет АН.
Единственный совет. Если будут предлагать эксклюзив или оплату их услуг - отказывайтесь.
В этом случае сможете продать дороже.
Инвентор
в обьявления на н г с недвижимость подала уже, а на форуме нет темы о продаже?
Marina S
Форум предназначен для общения, поиска ответов на вопросы. Для объявлении есть ДО - http://realty.ngs.ru
VVeps
Нужна квартира, 1-ка, с риэлторами делиться ой как не хоца Вопрос: где найти можно найти объявления от владельцев? Поделитесь мыслями и опытом, кто и как искал. Или может вы случайно знаете того, кто сейчас продает свою однешку. Буду очень признателен.
Не хоца делиться с риэлторами, поделитель с рекламной службой, подайте объявление куплю лично, может повезет