посоветуйте по докам...
1288
7
более подходящего форума не нашел.
ситуация такая:
когда только приехал в новосиб, имел неосторожность прописаться за деньги в часном доме октябрьского района. теперь когда решили с женой подать документы на субсидию для покупки жилья для молодых семей, потребовалась выписка из домовой книги от хозяина. дозвониться очень долго не могу до него, в том доме не живут. в паспортном ни чем помочь не могут и отправили в уфмс окт. района. там начальница тоже отправляет куда- нибудь в др. место. как быть? где искать эту справку?перепрописаться конечно можно но придется ждать пол года.
зы. однажды до нее дозвонился. она сказала, что ни чего не знает и дала номер какого-типа. тот мне предложил любую справку за 3 руб. пока я думул, а сомневаться ппричина была, т.к. когда я ходил на выборы, для голосующих по этой прописке был отдельный список. я там к обеду был далеко за 100, и это только из тех кто пошел голосовать. так вот когда я плюнул на эту трешку и решил свящзаться с ним, не нашел его номер.
теперь где искать концы?
duremar
Самое печалььное что и в кредитах теперь вам скорее всего будет отказанно, по местам массовой прописки, как правило сидят основные должники, и банки перестраховываются...
duremar
сведения о прописке в частном доме содержатся только в домовой книге и в ФМС.
Только ФМС не дает справок поскольку у них принцип регистрации построен по субъектам (то есть по людям) на не по объектам (домам). Они могут дать справку о том что Вы прописаны там то, а развернутую информацию о всех зарегистрированных в доме - нет (
Alef_nsk
да с кредитом то решу. недавно в сбере автокредит брали на жену. раскидали вместо положенных 36мес. за 6 мес. думаю это будет плюсом при оформлении.
Alef_nsk
значит по этому адресу выхода нет?
duremar
подниму!
люди дайте совет, в какую сторону вообще пилить? очень надо!
duremar
выписки из домовой книги могут также быть удостоверены администрацией района.
Alef_nsk
выписки из домовой книги могут также быть удостоверены администрацией района.
Для этого нужно совсем ничего: сама домовая книга и хозяин.
Впрочем, вполне возможно, что и "прописанному" там выписку из домовой книги дадут.
При ее наличии. А также доброй воли выдающего.