"Отличный" пользования услугами риэлторской конторы!
5659
42
Приобрел достаточно дорогое жилье через одну всем известную и крупную риэлторскую контору. Перед тем как с начать действовать я им задал вопрос что вы такого гарантируете , что берете 1 тыс. евро за сделку ? Мне ответили что они супер профессионалы , а жилье жуть какое дорогое и все в этом духе. Что у них лучшие чуть ли не в мире юристы, что какие либо нежелательные юр. последствия исключены и все такое. Далее я покупаю хату заезжаю с женой туда , делаю ремонт, живу и радуюсь. Через 6 мес. раздается звонок , звонит манда , которая представляется супругой продавца и говорит , что они в браке около 30 лет и что муж продал квартиру без ее разрешения , она проживает в Томске а квартира естественно общая, в ближайшее время она подает в суд. Я посылаю ее на х ... . ! ну и сижу как иголках жду что будет дальше. Звоню риэлтору говорю ну б.. делать будем вы ж суперпрофи? Мне в ответ что они не всемогущие ,что они не виноваты что у него не было в паспорте штампа и что он квартиру приобретал так же жену не указал. В итоге дальше телега из суда повестка копия искового ,в котором она подает на мужа , меня как заинтересованное лицо указывает. требует привести сделку в первоначальное состояние , и это после того что около 700 тыс я вбухал в ремонт. Что в итоге : АН говорит что они не могут мне помочь , что это не их вина .... далее гугл , семейный кодекс , закон о браке и семье ... ВСЕ пришлось рыть самому и нанял для подстраховки адвоката. Далее месяц суд , продавец пропал , на суде так не разу и не был , женушка там орала чтоб я выезжал из ее квартиры . В конце концов суд признал меня добросовестным приобретателем , а мужу заочно присудили выплатить любимой 50% от стоимости . Кульминация такова , что я имею расходы ввиде 30 тыс подаренных риэлтору, 25 тыс услуги адвоката , -5 кг собственного веса , 2 месяца бессонных ночей ! И это все благополучно для меня закончилось! Народ не ходите к таким людям как бы там они себя не позиционировали , это шайка нахлебников которые ничего из себя не представляют , за 30 тыс . а ныне как мне сказали 50 вы можете за 10 нанять юриста , а на остальное сделать Титульное страхование , которое действительно имеет защитную функцию от неприятных моментов. Далее чтоб успокоить душу я просто позвонил и выматерил директора АН. Думайте сами нужны ли Вам расходы в пустоту или нет . Потратьте лучше эти деньги на благое дело , детям отдайте а не сами знаете кому...
Mikhail
xDD

Что за крупная риэлторская контора которая взяла 30 тысяч? :rofl:

Вы что-то не договариваете, либо это было совсем мелкое агенство, либо совсем дешевая квартира. Любое вменяемое агенство попыталось бы помочь.
Mikhail
это шайка нахлебников которые ничего из себя не представляют
+500
rebellheart
это было в 2010 году весной. А вобще я считаю и 30 тыс за ваши услуги бешеные деньги! 3 тыс оптимальная стоимость ваших услуг! Сейчас я слышал что заворачиваете уже по 50 тыс минимум , а подскажите за какие заслуги? Одна заслуга ваша в том , что народу запудрили мозги , что без Вас любая сделка чистой воды кидалово... А на деле , если и захотят кинуть и с вами кинут , сейчас большая тенденция не дарить Вам деньги , я думаю в обозримом будущем народ умнее станет. А такие общества любителей халявы будут закрываться за ненадобностью....... Юрист за 10 тыс. принесет в тысячю раз больше пользы
Mikhail
да, приведите название конторы и более подробно сумму за услуги. -Там же берут около 4% от суммы сделки? Или вы попросили только проверить - подготовить документы, без поиск жилья, тогда нормальная сумма получается.
rebellheart
И чем бы они помогли? ситуация пахла жареным , помочь был только один способ - это финансами , но люди любят только брать , давать никто не хочет ... Я вас уверяю контора далеко не мелкая ... и я больше чем уверен суть работы одинаковая у многих
Mikhail
ЗА бешеные деньги которые заворачивают АН за свои услуги ,вы естественно не берете на себя защитную функцию СК = вы не даете ни каких гарантий надежности сделки ! Соответсвенно вся тягость нежелательных последсвий и подводных камней остается на клиенте АН ! Если такие умные переубедите меня в обратном , я извенись и удалюсь....
Mikhail
Название АН, сканы документов. Иначе....
101%
Знаете я не хочу называть название имена и пр. лишь по той причине , что есть моя вина , что я не вник в договор , где льется вода о предоставлениях информ. услуг и пр. Я просто развесил уши , что мне гарантируют и пр. Но как говорится слова к делу не пришьешь
Mikhail
а вот теперь давайте рассмотрим всю ситуацию с самого начала, вы написали:
1. продавец вам не сказал, что он женат, и в паспорте у него штампа не было:
1.1. сотрудникам АН он я полагаю тоже этого не сообщил, раз так вышло, проверить факт "что есть супруга", которая претендует на квартиру, нельзя проверить, только по штампу в паспорте, или с его личных слов, тогда он должен был оформить нотариальное согласие у супруги на продажу квартиры, и то если она приобретена в браке, не подарена ему кем-то.... АН ответственности за то, что сам продавец скрыл факт наличия у него супруги, которая тоже является фактической полноправной претенденткой на собственность...не несет,и поэтому он выступает недобросовестным продавцом в суде...
1.2. при продаже берется выписка из ЕГРП на продаваемый объект, где явно был указан только ОДИН собственник, сам продавец, без определения доли или общей собственности с супругой, иначе это бы вскрылось, в виде фигурирования её фамилии,
ВСЕ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ УЗНАТЬ О СОБСТВЕННИКАХ И ПРЕТЕНДЕНТАХ В ДАННОМ СЛУЧАЕ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО!!!! ОН ПРИШЕЛ "ТИПА ОДИН СОБСТВЕННИК, ТИПА НЕ ЖЕНАТ, ПРОДАЮ КАК ГОВОРЯТ В АН ЧИСТАЯ ПРОДАЖА"! поэтому заступлюсь за АН в данном случае.
2. Я не считаю, что АН платить не надо, у каждого своя работа, и каждый хочет получать за нее денежное вознаграждение в виде хорошей ЗП, решать сколько не нам и не вам! вы считаете, что они чересчур много получают, а я могу сказать , что у нас все не позаслугам получают, учитель 5000 рублей на селе, и уборшица в элитном офисе 15000 рублей!!! Может быть и вы получаете слишком много по мнению других людей... но не о том сейчас речь...
ФАКТОМ ОСТАЕТСЯ ТО, ЧТО НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ КАК У ВАС!!! ВСЕ ГАРАТНИИ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ТАК РЕКЛАМИРУЮТСЯ, ОТСТАЮТСЯ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, КОТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ЮРИД, СИЛЫ!!!!! так может выявиться и факт,если из ранее проживающих в квартире человек, состоявших нв постоянной регистрации, находиться в местах лишения свободы, в практике встречала и такие случаи, главное , что в ваша ситуация разрешилась в вашу пользу, признав вас добросовестным приобретателем!!! радуйтесь, что не отозвали всю сделку, были и такие факты!!! а обязали его выплачивать супруге часть денег за квартиру...
Вот мое мнение, если допустила орфографические ошибки, то простите...тороплюсь...
Евгения1такая
Я с вами согласен полностью , но с какой целью подавляющее большинство АН трубит , что обратившись к ним они "гарантируют" прозрачность сделки и т.п. что только они могут проверить достоверность документов и надежность продавца ,а не один не скажет често , извени друг, но в случае сложной ситуации пусть и редкой но случающейся , свои проблемы ты решаешь сам и за свой счет. Просто я за то чтобы люди не дарили свои деньги известно кому неизвестно за что
Mikhail
но с какой целью подавляющее большинство АН трубит , что обратившись к ним они "гарантируют" прозрачность сделки и т.п.
что им ещё делать, для привлечения клиентов, обратное?!
Гарантировать только господь бог может и то наверное тоже иногда сомневается...
Mikhail
Я с вами согласен полностью , но с какой целью подавляющее большинство АН трубит , что обратившись к ним они "гарантируют" прозрачность сделки и т.п. что только они могут проверить достоверность документов и надежность продавца ,а не один не скажет често , извени друг, но в случае сложной ситуации пусть и редкой но случающейся , свои проблемы ты решаешь сам и за свой счет. Просто я за то чтобы люди не дарили свои деньги известно кому неизвестно за что
вот вы просто сами для сабя решили,что должны вам дать в АН "ГАРАНТИИ", да нет такого понятия вообще при оформлении сделки, есть ответственность у продавца и у покупателя только, поскольку только только вы вдвоем фигурируете в основном договоре купли-продажи в "юстиции", про Агентство нет ни слова, они выступают только как посредники при совершении сделки...
ГАРАНТИИ ТОЛЬКО В ТОМ, что они берут выписку из ЕГРП, обходной лист проверяют на отсутствие ззадолженностей, и состояние технических документов (сроки, площадь ) и напечатать вам договор двусторонний.....всё, работа окончена!!!! сами себе наши люди придумывают словосочетание " А ВЫ МНЕ ГАРАНТИРУЕТЕ" , никто ничего не гарантирует..... :dnknow:
Mikhail
К сообщениям т/с у меня двоякое отношение.

С одной стороны, по поводу гарантий, ответственности АН и т.д. -полностью согласен.

С другой стороны, стойкое ощущение, что т/с - засланный казачок (типа "юрист").
Слишком много крайне маловероятных событий одновременно, так и хочется процитровать Станиславского - "Не верю!".
И 30 т.р. за услуги крупного агентства по покупке "достаточно дорогого жилья" сильно смахивает на враньё.
А история о зарегистрированном браке без штампа в паспорте - это явный перебор.
atarin
То,что в паспорте нет печати - это нормально.Менял человек паспорт - печать поставить "забыл".
У клиента была подобная ситуация - квартира куплена на него в период брака,на данный момент с супругой в разводе,она проживает в дальнем зарубежье,по идее нужно ее согласие на продажу,но паспорт то чист.Квартира была продана 3 года назад через ЦАН.Насколько знаю пока всё нормально,но в таких ситуациях как повезёт. :1:
Mikhail
Михаил, без сканов документов выглядит действительно как враньё
Mikhail
Много лет назад со мной произошла подобная история, но попроще.
Сдавал квартиру через одно известное агентство. Риэлтор мне сказал, что они мне всё гарантируют, что у них есть своя служба безопасности...
Арендатор поселил в квартиру алкашей, которые пропили мою электроплиту "Горение". Агентство якобы занималось этим делом, но ничего не сделало. Когда я напомнил риэлтору о "гарантиях", он мне сказал: "Ну, мы же с Вами взрослые люди..."
То есть, агентства на деле ничего не гарантируют. А, значит, не за что платить им большие деньги... :dnknow:
Yuripupolos
Цель моей темы исключительно информативная , кому надо тот задумается , кому не надо пусть пропустит мимо ушей! Никого очернять я не собираюсь потому что суть у всех одна. Знаете Жеглов как сказал: "Виновных без вины не бывает!" . Это все к тому чтоб люди спустились с небес и знали , что в случае чего со своими проблемами они остануться исключительно наедине и за свой счет.
atarin
Вполне, возможно, что и типа "страховщик"...
Однако, вот такое:
А история о зарегистрированном браке без штампа в паспорте - это явный перебор.
встречала. Причем, без всякого "злого" умысла со стороны конкретного паспорто-обладателя.
atarin
А вы уважаемый "спец" перед тем как коментировать чью -ситуацию с людьми посоветуйтесь... Отсутствие печати в паспорте дело не совсем редкое , его брак регистрировался еще в 70 ых годах в Казахстане , потом они меняли гражданство на РФ и т.д. Вобще в сделаках такого рода когда на бумагах указан один владелец и вдобавок у него чистый паспорт , нам остается уповать только на порядочность продавца.... Изучая подобные решения суда находил ситуации когда люди отставая свое право на квартиру за которую они честно заплатили последнее доходили до верховного суда РФ , т.к. все предыдущие суды хотели плевать на добросовестного приобретателя и такие случае имели место быть. Так что если вас захотят "отыметь" то никакое агентство Вас не спасет , агентство может только перехватить лот и вам втюхать за комиссию и о чистоте Лота никто особо не думает
Mikhail
они не виноваты что у него не было в паспорте штампа и что он квартиру приобретал так же жену не указал
В этом они действительно не виноваты. Продавец действовал недобросовестно и намеренно скрыл факт своего брака от вас, от агентства и от Росрегистрации. В таком случае узнать о браке гражданина нет никакой реальной возможности.

Далее наступают странности: почему агенство отказалось оказать вам юридическую помощь - совершенно непонятно.
В вашей ситуации предсказуемое правосудное судебное решение - именно такое, которое у вас в итоге и состоялось. Т.е. суд признаёт вас добросовестным приобретателем. квартира остаётся у вас, а муж обязан жене выплатить половину от вырученных денежных сумм. Это нормальный предсказуемый результат подобного судебного процесса. Жаль, что вам пришлось так понерничать. Агентство (если оно действительно давно работает на рынке и имеет в штате юристов) должно было сразу вас проконсультировать и представлять ваши интересы в суде.

Еще одна странность: почему вы не стали жаоваться на агентство в Комитет по защите прав потребителей при НАР? Может быть вы не знали о такой возможности? Или это ваше "крупное агенство", которое берет удивительно маленькие суммы - 30 т.р. за покупку "достаточно дорогой квартиры", не является членом НАР?

И не является ли весь ваш пост выдумкой с целью рекламирования юридических услуг либо услуг титульного страхования?
ясена
Вполне, возможно, что и типа "страховщик"...
+1. Даже вероятнее, чем типа "юрист".
Уж очень активно рекламировал титульное страхование.
atarin
... стойкое ощущение, что т/с - засланный казачок (типа "юрист").
И 30 т.р. за услуги крупного агентства по покупке "достаточно дорогого жилья" сильно смахивает на враньё.
Такое же ощущение.
v212
Сдавал квартиру через одно известное агентство. ...
Арендатор поселил в квартиру алкашей, которые пропили мою электроплиту "Горение". ...
А, значит, не за что платить им большие деньги... :dnknow:
Кто конкретно платил деньги в Вашем случае риэлтору/АН?
Только Арендатор?
Только Арендодатель?
Обе стороны?
Евгения1такая
сами себе наши люди придумывают словосочетание " А ВЫ МНЕ ГАРАНТИРУЕТЕ" , никто ничего не гарантирует..... :dnknow:
:улыб:одно совсем немаленькое АН выдает таки "ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРТИФИКАТ"...... на свои услуги....:улыб:
т.е. если чё - вернут деньги за оформление, но не стоимость недвижимости...:улыб:
НАР
почему агенство отказалось оказать вам юридическую помощь - совершенно непонятно.
В вашей ситуации предсказуемое правосудное судебное решение - именно такое, которое у вас в итоге и состоялось. Т.е. суд признаёт вас добросовестным приобретателем. квартира остаётся у вас, а муж обязан жене выплатить половину от вырученных денежных сумм. Это нормальный предсказуемый результат подобного судебного процесса. Жаль, что вам пришлось так понерничать. Агентство (если оно действительно давно работает на рынке и имеет в штате юристов) должно было сразу вас проконсультировать и представлять ваши интересы в суде.
Правда непонятно? Наврядли вы не в курсе договоров АН...:миг:Не видел я договоров, где прописано безвозмездное предоставления интересов клиента в суде в случае проблем. Или возврат денег в случае проблем (гарантийные сертификаты это другая опера и в стоимость стандартной и недешевой работы АН не входит)
В лучшем случае, клиент получит неформальную консультацию на словах в офисе, но с таким же результатом можно все в инете найти. А договора, практически на 100% чисто информационные.
У риэлтора просто не нашлось слов, когда внимательно посмотрев договор, я спросил, "почему же все ваши гарантии получаются только на словах, и практически СОВСЕМ не отражены в договоре?" Почему же не пропишите, если это действительно так, ведь в суде ваши слова к делу не пришьешь, только условия из договор имеет силу. Мне стали втирать про репутацию и прочий детскими сад, а потом попытались слегка обмануть – до заключения договора взять 100% оплату за услуги агенства за конкретный вариант по снятию комнаты, который был с очень большой вероятностью обречен на неуспех (в форуме я очень подробно это описывал) но не вышло! И я оказался прав, договор на интересующий вариант действительно не был заключен, и заплатив за услуги АН, я был бы вынужден далее только с ними работать, так как по договору забрать деньги нельзя – фактически даже при аренде риэлтор АН Жилфонд попыталась заключить некое подобие “ЭКСКЛЮЗИВа” – взять деньги и этим самым привязать к работе с ними)

Теперь более существенный вопрос, - прямая причина "обманов" - почему почти все АН делает из текста договор полусекрет? Ни одно агенство не размещает их у себя на сайте, и даже заранее почитать дают крайне не охотно. Например, я попросил в Жилфонде образец, что бы внимательно заранее вчитаться и проанализировать текст- не дали! Сказали можно только при них смотреть - Оно и понятно, что бы не разобрался потребитель, не вчитался заранее, не усомнился, а только развешивал уши. И я в этом вижу нарушение. Разве не так?
Комитет из вашей подписи может обязать АН выкладывать договора в свободный доступ?, не вижу в этом никакой коммерческой тайны или интеллектуальной собственности. Ведь их все равно не сложно получить, - есть у всех, кто имел дело с АН.
Mikhail
ТС, а что говорит "начальник транспортного цеха"?
evredo
И Юристом меня тут выставляют и страховщиком , не тот и не другой к сожалению .... А Титульная страховка от нее хоть польза будет а от АН только воздух за бешеные деньги, опять же это мое личное мнение которое я имею из опыта не совсем приятного
VladKen
Правда непонятно? Наврядли вы не в курсе договоров АН... Не видел я договоров, где прописано безвозмездное предоставления интересов клиента в суде в случае проблем.
Я в курсе практики. В таком случае как ваш, агентства обычно не отказывают в юридической помощи. Но если вдруг получили отказ - у вас была возможность пожаловаться на действия агентства в ассоциацию. Вам бы дал бесплатную консультацию юрист НАРа. И Комитет принял бы решение об обязании агентства оказать вам бесплатно юридическую помощь в судебном деле.
Предвидеть наличие жены было невозможно, надеюсь вы это понимаете, и вины агенства тут нет. Опасность потерять приобретенную квартиру в результате судебного разбирательства для вас практически равнялась нулю. Что и подтвердилось судебным решением.

P.S. Кстати, мы по прежнему разговариваем о ситуации, не подтвержденной никакими ссылками или документами.
Поэтому вопрос о правдивости вашей информации пока остается.
НАР
Я в курсе практики. В таком случае как ваш, агентства обычно не отказывают в юридической помощи.
за отдельную плату :улыб:
Но если вдруг получили отказ - у вас была возможность пожаловаться на действия агентства в ассоциацию.
на что жаловаться ? на некачественные информационные услуги ?
appraiser
Зачем жаловаться?
Войдите и в их положение...
Обычно от хорошо сделанной работы человек получает удовлетворение и деньги. Допустим вы их клиент и вас кинули (хотя вас, наверное, тяжело кинуть). АН деньги с вас получило, а удовлетворение от работы - нет. Т.е. пострадали вы оба - и вы и агенство. И вы хотите, что бы один пострадавший оказал бесплатно другому юридические услуги?
Поэтому логично, что одна нормальная сделка приносит АН только процент, а корявая сделка в которой одна из сторон пострадала - % + деньги за ведение дела в суде. Т.е. кормит дважды...
Мозх
я о том что когда клиента обрабатывают все что угодно готовы говорить , а как реально коснется дело выполнения обещанного так все под лавку
Mikhail
ИМХО не корректно составленный договор купли-продажи...
камень в юристов
oneman
Это точно. Вот только договор в ситуации ТС не причем...
Опять же некорректно составленный договор юристами АН это камень в кого? В АН или в юристов?
Mikhail
Некоторые агентства выкладывают образцы договоров: http://www.gilstrategia.ru/node/166
Mikhail
Сотрудники АН, как неплохо подготовленные "продажники", делают хорошо одно то уж точно, продают своё имя. Т.е путём использования разных техник, продают воздух. Отдать им должное, они в большинстве справляются с поставленной задачей. Многие ведутся, а многие идут к ним от отсутствия других путей решения (не знают о них).
НАР
Вы перепутали. Я это не ТС. И у меня было конкретное замечание - предложение про выкладывание в свободный доступ текст договоров конкретных агентств, что бы люди собирающиеся туда обратиться могли заранее знать, что их ожидает.
Насколько понимаю, от самих агентств этого не дождаться, - ибо просто не в их интересах.
Предлагаю тут же в разделе недвижимости открыть соответствующую тему, где каждый может выложить фото имеющегося в наличии договора, + название агентства, предварительно закрасив ФИО и адреса объектов.
Это же правомерно?

Сюда же могут подключиться и юристы, на безвозмездной основе желающие прокомментировать скользкие места и дать советы по возможному изменению договоров. - Если внести поправку - дописку в оба экземпляра даже от руки - то это же считается официальным исправлением? - Юристы - если не так - поправьте.
VladKen
Предлагаю тут же в разделе недвижимости открыть соответствующую тему, где каждый может выложить фото имеющегося в наличии договора, + название агентства, предварительно закрасив ФИО и адреса объектов.
Это же правомерно?
я выкладывал договоры некоторых агентств ...
и меня тут же "банили" ...
а какой вой поднимался при этом некоторыми завсегдатаями форума ...
правда, я еще и комментировал выложенные договоры, гарантийные сертификаты и прочий инструментарий "развода лохов" :улыб:
Если внести поправку - дописку в оба экземпляра даже от руки - то это же считается официальным исправлением? - Юристы - если не так - поправьте.
"дописка" в обоих экземплярах - это не исправление, это просто часть текста договора:улыб:
appraiser
Доброе утро,
вот не могу не мяукнуть с утра по поводу гарантийных сертификатов, выдаваемых одним АН. Я проводила сделку по продаже дома и единовременном приобретении квартиры. При абсолютно ненормальном объеме документооборота со стороны АН в самом договоре о выдаче гарантийного сертификата указано, что убытки возмещаются только если доказано, что специалисты АН ЗЛОНАМЕРЕННО допустили ошибку, что при буквальном трактовании подразумевается как "иметь намерение причинить зло". Вот куда такой сертификат отнести? Да, кстати, за его выдачу мой клиент заплатил дополнительные деньги. Далее: нам в процессе сделки выдали рекомендации по поводу проведения расчетов, мы, естстно, расписались что уведомлены. Так вот у нас расчеты кардинально отличались от рекомендованных классических способов, и специалисты АН, выступая инициаторами альтернативного способа расчетов, отказались вносить дополнения в собственные рекомендации. А одним из условий выдачи гарантийного сертификата и возмещения убытков является в том числе соблюдение этих самых рекомендаций, а также сам факт государственной регистрации договора и перехода права собственности. Мрак в общем :безум:
appraiser
на что жаловаться ? на некачественные информационные услуги ?
Нам (Комитету по защите прав потребителей) не важно, как назывался договор. При рассмотрении жалоб мы руководствуемся не только законодательством но еще и сверх того кодексом этики риэлтера. А там в частности сказано, что риэлтер "обязан защищать клиентов от мошенничества, искаженной информации и неэтичных действий ".
Если АН состоит в НАР, значит оно обязано этот кодекс соблюдать. У нас за годы работы уже достаточно много прецедентов, когда мы выносили решение в пользу клиента, основанное именно на кодексе.

за отдельную плату
Не факт. Бывает и безвозмездно.
НАР
Поддержу. В свое время столкнулась с ситуацией, когда никто не был виноват, но- мне приостановили регистрацию покупки квартиры. Ситуация- я продаю комнату- через агентство "А", и покупаю квартиру- выставленную в агентстве "В". Проводим сделку, передаем деньги, документы сдаем в юстицию- или как она там теперь называется? Это не столь уж важно. Важно другое. Мои продавцы собрали пакет документов, но один из них- по новым правилам- должен был находиться в архивах юстиции. Однако, когда они оформляли собственность на квартиру- такого правила не было, и документа в архивах не оказалось- речь о плане квартиры из БТИ. Ситуация- мне нужна регистрация, но- мне не дадут искомый документ, поскольку я еще не хозяйка . Продавцы получили свои деньги- им нужен гемморой с оформлением нового документа, при том, что они уже купили квартиру в Бердске? При звонке в агентство "В" слышу ответ- это не наша проблема, мы провели сделку. получили деньги- прощайте! Звоню в агентство "А"- просто узнать режим работы БТИ, чтоб не ездить лишний раз. Технический агент- риелтора, с которым я работала, нет на месте в тот момент- сообщает режим, но затем выясняет- зачем мне это надо, что произошло. Обьяснила. Через полчаса перезванивает риелтор, и говорит- не дергайся, вопрос решим. Еще через несколько минут звонок от директора агентства "В" с кучей извинений... Словом, сделку довели до конца- без дополнительной оплаты, естественно! Так что- АН вполне могут работать в интересах клиентов. Я потом, кстати, в агентства "А" еще пару подруг направила- остались довольны.
Намеренно не сообщаю названия агентств, чтоб не приняли за рекламу и антирекламу, соответственно.