Выбор места проживания в новосибирске! Нужна помощь!
18510
156
VikaRi
Вот именно что парк хороший. Хотя вроде проредили щас. Раньше было ощущение леса прям.
VikaRi
Вика, ты в последний раз когда в Березке была? Мы с ребенком до 20.30 гуляем....отличный парк. Сейчас, наверное, лучший в городе.
ambient
Вообщем мы решили искать квартиру либо в заельцовском районе, где нибудь на переездной, холодильной, дуси либо по линии метро березовой рощи, золотой нивы:)
Eka26
В общем, каждый кулик свое болото хвалит :biggrin:
VikaRi
У меня нет своего болота, я много где жила :biggrin: Но в Березовую рощу влюбилась. Особенно, если есть детки - места лучше не найти.
Eka26
А я уже 23 года живу на одном месте, на Плехе :миг:
Eka26
милое вполне место, рядом с березовой, особенно если дом приличный - транспортная развязка рядом, и не центр
Курицын
А если все таки пройтись по вариантам в новостройках?:улыб:какие дома точно будут сданы в ближайшее время, чтоб не попасть в долгострой или вообще остаться без жилья?
Puzzle
Добролюбова 164, в свои деньги купите 2-х комнатную. Планировки хорошие, район ЗОЛОТОЙ НИВЫ.
Puzzle
Посмотрите варианты в разделе "Жилая недвижимость" на НГС по адресу: Добролюбова 162/1 (это почтовый адрес).
Zolotse
Это уже сданая новостройка?
Puzzle
3-й подъезд уже сдан, во 2-м подъезде также живут, застройщик готовит к сдаче, в 1-м подъезде идут отделочные работы. Сейчас застройщик торопится сдать дом до нового года, так как данная стройка с недавнего времени взята под контроль Министерства строительства и прокуратурой. После сдачи цены вырастут значительно, так как дом очень хороший.
Puzzle
Не связывайтесь с этим домом,он проблемный.Вы документы не получите,т.к. он построен на земле,котороя пренадлежит сельхозинститу и разрешения на строительство не было получено.У нас родственники так встряли,почему и цена на квартиры значительно снижена,по сравнению с другими домами.Также не вздумайте смотреть Лежена 60,62-оно же 19,а также Лежена 1,2,3(это новостройки)
Элен Батлер
Застройщик уже начал процедуру юстирования квартир. А мэрия в курсе этого дома и разрешения на строительство выдавала. На сайте застройщика выложена проектная документация. Не понятно конечно, как мэрия выдает разрешение на строительство на федеральной земле.
Zolotse
А как добролюбова 152, выборная 4, есенина 65, бориса богаткова 253?
Puzzle
Добролюбова 152, тот же застройщик, что и на Добролюбова 162/1. И так же строится на земле сельхозинститута.
Puzzle
Вам лучше съездить на эти два дома (152 и 162/1, находятся рядом) , самому посмотреть.
На Добролюбова 162/1 зайдите в управляющую компанию (они работают от застройщика), с ними поговорите. По Добролюбова 152 есть форум на НГС, можете там почитать.
Puzzle
Богаткова253,наверное построится,когда мои внуки школу закончат(а у меня ещё и детей нет)За год в стройке добавился только один этаж,наблюдаю за ними каждый день
Puzzle
Более менее нормальный застойщик в этой степи это красноярскмонтажспецстрой,но Вы по цене не пролезете,у них сейчас однешки от 2300начинаются в сданных домах.Т.ч.смотрите в этом районе типовые и хрущи.
Элен Батлер
А где именно искать?:) это интересует так как довольно обширная местность, вот например про гусинку, доватора и ниву плохо говорят, хотя там наиболее доступное вторичное жилье, а где нибудь подальше получше отзываются:) вот и как приоритеты расставить, дешевле или безопаснее
Элен Батлер
красноярскмонтажспецстрой, - это вы так КРАСНООБСКмонтажспецстрой обозвали?:улыб:
Matiss
я тоже про Краснообск подумала)))
Puzzle
И Есенина сильно не советую. Сейчас конечно, те, кто там живут, скажут, что там вполне ничего....Но я там выросла и уже в 90 все старались свалить отттуда. Сейчас там примерно как и на МЖК - таджикская колония.