Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
124617
1000
Elena_
до смены реквизитов, какой банк был?
SergeyNSK
ура! в 3 часа ночи пришла смс о пополнении счета на 300 тыщ:улыб:альфа банк
Автоинформатор
доброе утро! подскажите куда именно обращаться за субсидией? МФЦ? кабинет какой? там по записи или по очереди? часы приема? заранее спасибо! может номер тел есть?
Osskar
поддерживаю вопрос. что-там с приемом документов, кто в курсе? процесс идет? сдавал кто-нибудь в последние дни документы?

Вопрос тем, кто в Сибири покупал по ДДУ и подавал на субсидию- надо у них еще брать какую-то справку или квитанции и копии на всю сумму из договора достаточно?
Oktaviya
Поздравляю! Приятно даже ночью такую смс получить!
SergeyNSK
Для статистики.
Сдавали 03.10.
Попали в третий реестр (второй по сайту МФЦ).
Банк Акцепт.
Вчера вечером деньги поступили на счет.

Желаю всем дождаться.
Oktaviya
Доброе утро!
Я даже специально зарегистрировался, для статистики!
Подавал доки 27,09 вчера 23-45 смс пришла о зачислении, Альфа банк.
ksey
поддерживаю вопрос. что-там с приемом документов, кто в курсе? процесс идет? сдавал кто-нибудь в последние дни документы?

Вопрос тем, кто в Сибири покупал по ДДУ и подавал на субсидию- надо у них еще брать какую-то справку или квитанции и копии на всю сумму из договора достаточно?
Нужно взять у них справку "взаиморасчет между застройщиком и покупателем" (об отсутсвии задолженности перед застройщиком), они в курсе.
Oktaviya
в 3 часа ночи пришла смс о пополнении счета на 300 тыщ:улыб:альфа банк
+1, 2:45, первый реестр, тоже Альфа.

p.s. SergeyNSK, GEMENY666, знатный вы цирк устроили:улыб:
Сибиряк
что-то сдается мне скоро и до ВТБ-24 доберутся
Oktaviya
однако та самая Ира молодец:улыб:
jack_tsk
сразу ассоциация с КВНом:
и тут выходит Ирина, у Ирины все получается, ребята похлопаем Ирине, Ирина молодец! пам пам пам пам...:)
SergeyNSK
И у нас сегодня пришли деньги. Транскредитбанк.

Спасибо Губернатору.:улыб:
Oktaviya
вы какого числа подавали документы!?
:appl: И нам пришли сегодня ВТБ24. Может и не зря ходили в администрацию. Всех поздравляю :flowers:
ВеснаЯ
100% зря , т.к. ничего нового вам так и не сказали, только мешали людям работать. А с Прецедентом так вообще хохма :ухмылка:
Автоинформатор
Рада за всех кто получл :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю!!!

Пож пишите когда подавали и в каком реестре:смущ: для статистики так сказать:смущ:
Сибиряк
не зря, хоть ситуацию прояснили
Упрямица
21 сентября. первый реестр на сайте мфц
marisha
Документы подавала 12 октября. В 3 реестре в МФЦ. Банк "Пойдем" - денег нет. :а\?:
ksey
если кого еще интересует вопрос по прописке супругов: достаточно, чтоб 1 был зарегистрирован в НСО, он и подает от своего имени документы, ну и он д.б. собственником
Сибиряк
Не зря, неизвестно, были бы Вам денежки, если бы люди не пошли жаловаться, про таинственную Ирину мы знаем только с их слов, так бы и перечисляли сбербанку :зло:
Vahmyrka
Были бы, куда бы они делись? Месяцем раньше - месяцем позже, но были.
Басню про то, что перечисления идут только в сбер придумали на этом форуме, другие поддержали мысль и возвели её чуть ли не в статус заговора. При этом почему-то старательно забывали, что перечисления в коммерческие банки раньше уже были
Сибиряк
Я считаю, что не спарведливо перечислять тем кто подал документы в октябре, а тем кто в середине сентября зажать, так, что пусть говорят по телеку про их систему, мне не жалко.
Сегодня пришли!!!:улыб:
Подавал 21 сентября. первый реестр на сайте мфц, ждал 50 дней. Альфа-банк.

Спасибо Прецеденту.

Вот он яркий пример развития гражданского общества. Возникла явная проблема с очередностью выплат.
Власти говорили - сроков в законе нет, ждите, а когда мы сорганизовались, активно подключились СМИ, пошли жалобы - власти начали шевелиться.
Написал сейчас благодарность Прецеденту на почту...


Здравствуйте, уважаемый Прецедент!

Выражаю Вам огромную благодарность за то, что не остались в стороне от проблем с выплатами губернаторской субсидии.

Сегодня субсидию мне наконец то перечислили. Ждал 50 дней. Вот он яркий пример развития гражданского общества. После того, как к данной проблеме подключились Вы - СМИ, отношение властей изменилось кардинальным образом. Раньше власти говорили дословно "сроков в законе нет, ждите субсидию, когда выплатят мы не знаем", а после того как к делу подключился Прецедент, отношения к нам, обычным гражданам, изменилось в лучшую сторону, чиновники из министерства стали сами звонить нам, чего раньше даже и представить было не возможно, на телефонные звонки стали отвечать вежливо, подробно, трубку больше не бросали.
Еще раз спасибо Вам, уважаемый Прецедент!
Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и свершениях.
Сибиряк
Были бы, куда бы они делись? Месяцем раньше - месяцем позже, но были.
Басню про то, что перечисления идут только в сбер придумали на этом форуме, другие поддержали мысль и возвели её чуть ли не в статус заговора. При этом почему-то старательно забывали, что перечисления в коммерческие банки раньше уже были
Имхо, не правы вы.

Басня-не басня, но факт что из сбера уже четвертый реестр получал, а из коммерческих - считанные единицы из первого.
Реестры тверждаются каждые 10 дней, а сумма на этот год - какая бы она ни была - в бюджете конечная. Так что деньги рано или поздно вполне могли быть не "месяцем раньше-позже", а и полгода можно прождать. Если вспомнить, что бюджеты любять расходовать по смете в конце года.
Для тех у кого ипотека - "месяц позже" - это прямая "упущенная выгода" в виде процентов в конечном итоге.

Так что - спасибо тем, кто ходил в администрацию и трубил в СМИ.
SergeyNSK
сейчас съездил в банк, проверил - пришла денежка!
для статистики - подавал 29.09, 2-й реестр МФЦ, утвердили 13.10 (согласно письму), Банк ВТБ24
Сибиряк
Были бы, куда бы они делись? Месяцем раньше - месяцем позже, но были.
Басню про то, что перечисления идут только в сбер придумали на этом форуме, другие поддержали мысль и возвели её чуть ли не в статус заговора. При этом почему-то старательно забывали, что перечисления в коммерческие банки раньше уже были
А, значит все-таки задело, что на счета в Сбере месяц назад перечислили.
DremM
Хорошо. Вроде даже порядок прослеживается, пока только первые реестры.


Я вот что думаю, а что вообще ни кого не осталось кто со Сбера и не получил?
eleleo
Я вот что думаю, а что вообще ни кого не осталось кто со Сбера и не получил?
нет, я со сбера не получил (4 реестр)
gsl
д молодцы что организовались и спасибо преценденту, так бы заБы/или бы на вас и всё тут
gsl
А в левобережку деньги не проходят !
SergeyNSK
Поменять реквизиты . Все такие вежливые стали.
GEMENY666
в Левобережку действительно не приходят...:хммм:
5efe
А, значит все-таки задело, что на счета в Сбере месяц назад перечислили.
Вы не внимательно меня читали. Меня это нисколько не задело
Сибиряк
Вы не внимательно меня читали. Меня это нисколько не задело
Да ладно - нервы дороже денег.
Поздравляю, что наконец мозгоимение закончилось и можно насладиться результатами. :agree:
Автоинформатор
Добрый день. Планируем через неделю подать документы на субсидию. Один момент по поводу счета для зачисления денег. Есть действующая зарплатная карта Сбербанк Visa. Возможно ли на нее провести зачисление, если да, то какие указывать реквизиты. Карта оформлена в офисе на Серебренниковской.
И еще, есть ли смысл подсуетиться, чтобы успеть получить в этом году. Или лимит 100% исчерпан. Не совсем внятная информация по срокам и бюджетам. Есть возможность ускорить сделку в юстиции. Спасибо.
pararam
нужно позвонить в администрацию- продиктовать новые реквизиты, желательно сбер:хехе: я сегодня так сделала! Завтра ожидаю :улыб:
Не проходят деньги на левобережный и на райфайзен.
GEMENY666
вы на сбер поменяли? отпишитесь когда поступят денежки :улыб:
marisha
Я всетаки полагаю что не зря мы сходили в администрацию, хоть какое-то шевеление после этого началось и вот результат вы видите на форуме. Деньги стали приходить по разным банкам. Вчера я ездил в администрацию еще раз, менял реквизиты на сбер. Но денег пока нет ни там ни там:хммм:
sheriff
а когда обещали перевести вам?
marisha
нужно позвонить в администрацию- продиктовать новые реквизиты, желательно сбер:хехе: я сегодня так сделала! Завтра ожидаю :улыб:
Не проходят деньги на левобережный и на райфайзен.
Доброго времени суток! А куда в администрации звонить и кого спрашивать? какой номер телефона. У нас Райффайзенбанк.
sheriff
Я всетаки полагаю что не зря мы сходили в администрацию, хоть какое-то шевеление после этого началось и вот результат вы видите на форуме. Деньги стали приходить по разным банкам. Вчера я ездил в администрацию еще раз, менял реквизиты на сбер. Но денег пока нет ни там ни там:хммм:
Какой кабинет, мне тоже надо съездить.