Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
124618
1000
Sedmaya
Подскажите пожалуйста. Покупка квартиры оформляется полостью на меня (ипотека, ДДУ) но у меня прописка другой области. У мужа есть прописка г.Новосибирск. Обоим менее 35 лет. Можем ли мы претендовать на субсидию и кто должен подавать заявление?
---------------------------

заявителем должен быть собственник (будущий собственник) приобретаемого жилья, он же должен иметь постоянную регистрацию на территории НСО. Т.е. ВЫ.

-----------------------
про брачный договор: никак не повлияет.
Шанель
интересненько, как вы себя увидели в этом реестре, когда он до 16.11, ведь вы подавали 17.11. Вам денюшку перечислили или письмо приходило уже???
Одним словом счастливчик!!!!:смущ:
не знаю как. мой номер присутствует в списке. ни денег ни письма, разумеется, еще нет. ведь если бы я сдал 17.11 и уже получил - это было бы не просто быстро, это было бы молниеносно. в среднем месяц проходит. Но деньги на этот год кончились, и я уже настроился на февраль.
Sedmaya
подать документы на субсидию может только на тот, кто указан в ДДУ.
придется вам прописываться в новосибирской области :улыб: я прописывалась - 3 раб. дня и готово :dnknow:

p.s.: для надежности можете сходить со всеми документами в МФЦ и уточнить там :миг:
Вчера звонила в администрацию ( на всякий случай тел. 222 60 12 ) ....... тут начинается самое веселое:
мне сказали, что у МФЦ и Администрации нету единого реестра:) Т.е. наша заявка, которая стоит уже одобренная в четвертом реестре на сайте МФЦ - фактически стоит в шестом реестре администрации на выплату!
Сцуко - страна контрастов!
Документы подавали 2 ноября.
Говорят могут до НГ деньги упасть, но если нет, то ждите после .............
Leolia#000
Вчера звонила в администрацию ( на всякий случай тел. 222 60 12 ) ....... тут начинается самое веселое:
мне сказали, что у МФЦ и Администрации нету единого реестра:) Т.е. наша заявка, которая стоит уже одобренная в четвертом реестре на сайте МФЦ - фактически стоит в шестом реестре администрации на выплату!
Сцуко - страна контрастов!
Документы подавали 2 ноября.
Говорят могут до НГ деньги упасть, но если нет, то ждите после .............
Как в четвертом реестре если прдавали 2 ноября 2011.

Реестр на 20.09.2011 - 27.09.2011
Реестр на 28.09.2011 - 05.10.2011
Реестр на 06.10.2011 - 14.10.2011
Реестр на 17.10.2011 - 26.10.2011
Реестр на 27.10.2011 - 04.11.2011
Реестр на 07.11.2011 - 16.11.2011
trof
как-то так , порядковый номер реестра на сайте МФЦ:улыб:
все равно уже деньги после нг будут........ эх.........
Путаница какая-то:улыб: Почему один -то реестр сделать нельзя ? Почему деньги приходят в зависимость от первой буквы фамилии или названия банка ?
Взрыв головного мозга :шок:
Leolia#000
Узнала тут по секрету не хитрую женскую логику человека, размещающего реестры на сайте МФЦ.
Во-первых, нумерации реестров на сайте МФЦ нет, указан период сдачи документов.
Во-вторых, по закону о защите персональных данных на сайтах нельзя размещать персональную информацию людей, не принадлежащую размещающему человеку. Только поэтому реестры состоят из набора цифр, а не из списка фамилий, составленных в алфавитном порядке.
И в-третьих, прием в МФЦ, как Вы помните, начали в 20 числах сентября, а программа начала действовать с 14 сентября. Первый реестр не размещен на сайте МФЦ, так как принятым в администрации делам не был присвоен персональный номер.
Вот насчет выплат, к сожалению, мне ничего не известно, как и в каком порядке уходят деньги. :not_i:
GOA
А в чем секрет? Очевидные вещи.
GOA
Спасибо, хоть маленечко полезной информации:улыб:
:agree:
VVeps
Секрета действительно нет)))
Надеюсь, кому-то станет понятнее логика размещения информации и, может, легче ждать поступлений на свой счет!!!
M_and_M
подать документы на субсидию может только на тот, кто указан в ДДУ.
придется вам прописываться в новосибирской области :улыб: я прописывалась - 3 раб. дня и готово :dnknow:

p.s.: для надежности можете сходить со всеми документами в МФЦ и уточнить там :миг:
Если бы все было так просто... Нужно ведь поехать на место прописки в другой город, выписаться оттуда и только после этого прописываться в Новосибирской области. По этой причине за 5 лет жизни в г.Новосибирск не прописалась здесь еще:)

А если я сделаю прописку в той квартире которую покупаю? Дом сдается (надеюсь) в марте. Сколько времени пройдет пока я оформлю документы и пропишусь в приобретенной квартире? И могу ли я подавать такие документы?
Sedmaya
ехать никуда не надо, вам нужно обратиться в ФМС в Новосибирске, там заполните листы убытия с предыдущего места регистрации и заявление на регистрацию по месту жительства в Новосибирске, они сами вас выпишут и пропишут. Все это за 3 дня. Сейчас все гораздо проще стало!
Osskar
ооо новый реестр!!!! и мы в нем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :knix:
Шанель
Поздравляю! Мы тоже. :tease: Ждем пополнения счета
VVeps
И я в реестре! :appl:
Думаю не раньше февраля получим.
VVeps
Поздравляю! Мы тоже. :tease: Ждем пополнения счета
и Вам наши поздравления!!!!
теперь следим за пополнением счета.......:смущ: Держим друг друга в курсе событий!!!
VVeps
Уряяяя, в последнем реестре нашёл свои заветные цифры :))))
zoiberg
друзья! предлагаю всем, кто обнаруживает себя в реестрах, писать дату подачи заявки. Думаю, так будет удобнее всем ориентироваться.
Osskar
друзья! предлагаю всем, кто обнаруживает себя в реестрах, писать дату подачи заявки. Думаю, так будет удобнее всем ориентироваться.
17.11.2011 фамилия на П:улыб:
Osskar
А че там ориентироваться то?
Реестр 17.11.2011 - 24.11.2011, если подавал заявление в этом диапазоне и ты в реестре, значит все пучком, если в реестре нету - жди письмо с отказом...
Spark84
я правильно понимаю, у нас типа 6 реестр?:смущ:
Шанель
На самом деле это 8й реестр.
На сайте МФЦ 7й реестр, но был еще один типа первый, когда заявления не в МФЦ, а в администрации принимали.
Osskar
ехать никуда не надо, вам нужно обратиться в ФМС в Новосибирске, там заполните листы убытия с предыдущего места регистрации и заявление на регистрацию по месту жительства в Новосибирске, они сами вас выпишут и пропишут. Все это за 3 дня. Сейчас все гораздо проще стало!
Я не могу прописаться по месту жительства, т.к. живу в съемной квартире.
Собственники квартиры, в которой я могу прописаться, уехали на постоянное проживание в другой город. А без их физического участия, я так понимаю, прописаться возможности нет?
Sedmaya
без них нет. Тогда вам остается ждать сдачи вашего дома, регистрировать право собственности, прописываться там и тогда уже подавать документы на субсидию.
Osskar
без них нет. Тогда вам остается ждать сдачи вашего дома, регистрировать право собственности, прописываться там и тогда уже подавать документы на субсидию.
Если дом сдается в марте (по договору 1 квартал 2012), сколько примерно времени проходит для оформления всех документов. Оптимистичный и пессимистичный прогноз?
Sedmaya
Как говорится, кто хочет ищет возможности...
Не можете прописаться в съемном жилище, ищите знакомых, друзей, которые вас пропишут за скромное вознаграждение на короткий срок.
Если у вас все документы на руках и проблема лишь в прописке, то нерационально ждать сдачи дома:улыб:
Автоинформатор
подскажите пожалуйста, чтобы получить субсидию, обязательно, чтобы квартира была куплена в ипотеку?
VVeps
Как говорится, кто хочет ищет возможности...
Не можете прописаться в съемном жилище, ищите знакомых, друзей, которые вас пропишут за скромное вознаграждение на короткий срок.
Если у вас все документы на руках и проблема лишь в прописке, то нерационально ждать сдачи дома:улыб:
Очень дельный совет:улыб:Не будет это выглядеть странным?
Sedmaya
Они вообще обращают внимание на даты? Дату свадьбы, прописки, подписания договора? Например, если сделал сегодня прописку или вышла замуж а завтра подаешь документы на субсидию, это не может служить причиной отказа?
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста - если у нас есть квартира, и мы хотим взять ипотеку еще на другую квартиру - можем ли мы рассчитывать на губернаторскую субсидию? Ведь получается, что у нас как бы есть жилье и вторую мы покупаем уже "для детей")))) принципиально ли наличие жилплощади, ведь субсидия дается как бы на улучшение жилищных условий?... а тут как бы получается, что условия не самые плохие...
Sedmaya
Они вообще обращают внимание на даты? Дату свадьбы, прописки, подписания договора? Например, если сделал сегодня прописку или вышла замуж а завтра подаешь документы на субсидию, это не может служить причиной отказа?
Читаем постановление, скачать знаете где? Если найдете там строки про сроки в браке и прописки на одном месте, то будет основание для отказа. Но там такого нет, значит основания для отказа нет. Женитесь сегодня- завтра подавайте и т.д.

Программа придумана не для нас, а для поддержания застройщика, поэтому и условия такие простые. ДДУ+ брак. Одобряют даже тем, у кого по 50 кв.м на ры... человека. Так что поторопитесь, если хотите попасть под раздачу. С каждым днем шансы все меньше и меньше :злорадство:
VVeps
аааааа сделайте мне прописку срочно! :шок:

Ссылку дайте, пожалуйста, если не сложно.
Шанель
сегодня нашел письмо в ящике с инфой об одобрении, написано одобрили 22-го. 17.11 подал. попал в реестр, тот что "по 16.11" на сайте, получил 8.12 письмо. теперь спокойно ждём деньги
считаю - очень быстро сработано. :respect:
saaap
нет, ипотека не является обязательным условием, вы можете купить квартиру за свои деньги и получить субсидию.
Sedmaya
Они вообще обращают внимание на даты? Дату свадьбы, прописки, подписания договора? Например, если сделал сегодня прописку или вышла замуж а завтра подаешь документы на субсидию, это не может служить причиной отказа?
Напишу как было у меня. Как говориться на живом примере.
30.10.2011г. прописались постоянно, а 01.11.2011г. подали документы. Одобрили и перевели денежку уже.:бебе: Так что даты не играют роли главное соблюдение ВСЕХ условий.
Косточка
Добрый день!
А в какой по счету (МФЦ) реестр Вы попали? Мы 4.11 подавали документы, попали в 6-й реестр. Вот и интересно, есть у нас шанс получит деньги до НГ или нет?!? :dnknow:
V@luxer
Добрый день!
А в какой по счету (МФЦ) реестр Вы попали? Мы 4.11 подавали документы, попали в 6-й реестр. Вот и интересно, есть у нас шанс получит деньги до НГ или нет?!? :dnknow:
Добрый день. Мы попали в 5 реестр по МФЦ, деньги перевели 05.12.:смущ:
Я думаю есть у Вас шанс и до Н.Г. :dedmoroz: так как нам тоже говорили что скорее после Н.Г. но ...получилось раньше.
Автоинформатор
Ваши слова, да Богу в уши!!! :live: Очень хочется закончить поскорее ремонт... :cray-1:
Косточка
Добрый день!
А в какой по счету (МФЦ) реестр Вы попали? Мы 4.11 подавали документы, попали в 6-й реестр. Вот и интересно, есть у нас шанс получит деньги до НГ или нет?!? :dnknow:
Добрый день. Мы попали в 5 реестр по МФЦ, деньги перевели 05.12.:смущ:
Я думаю есть у Вас шанс и до Н.Г. :dedmoroz: так как нам тоже говорили что скорее после Н.Г. но ...получилось раньше.
Мы попали в 5 реестр по МФЦ, подавали 2.11.11 а денег нет СБЕР.
trof
Добрый день!
А в какой по счету (МФЦ) реестр Вы попали? Мы 4.11 подавали документы, попали в 6-й реестр. Вот и интересно, есть у нас шанс получит деньги до НГ или нет?!? :dnknow:
Добрый день. Мы попали в 5 реестр по МФЦ, деньги перевели 05.12.:смущ:
Я думаю есть у Вас шанс и до Н.Г. :dedmoroz: так как нам тоже говорили что скорее после Н.Г. но ...получилось раньше.
Мы попали в 5 реестр по МФЦ, подавали 2.11.11 а денег нет СБЕР.
:dnknow: у нас коммерческий банк...
вот и делай выводы...раньше писали что быстрее приходят деньги тем у кого сбер...
Снюсь
ведь субсидия дается как бы на улучшение жилищных условий
Вы похоже какую-то другую субсидию хотите получить...
Spark84
Подавали 25 октября, в 4 реестре, денюжка пришла 6/12:улыб:Сбер, фамилия на н
Spark84
да нет, какую другую-то?))) в общем, при покупке второй квартиры - можно рассчитывать на эту поддержку? не имеет значения сколько недвижимости у тебя уже есть? раньше бюджетными поддержками не пользовались.
Снюсь
можно, значения не имеет.
Osskar
Интересно, в следующем году условия не поменяются, как думаете? Я планирую подавать документы в конце января-начале февраля.