Молодая семья-доступное жилье (часть 2)
124672
1000
Osskar
VVeps № очереди по списку известен, а какой оплачивается не известен, нигде нет информации. Osskar ответьте если знаете какой реестр оплатили последний и какой на подходе к оплате? на каком остановились?
Osskar
Ну так милости просим, ответте по теме, а не создавайте флуд.
Мы тут все участники форума, если что, вы прям не уникальны...А если вам так интересны чужие беседы, почитали и успокоились. Что нападать-то?
А поблагодарить можно и просто так :secret: , тем более что более менее нужнуй мне ответ нашла ранее.
Kudryashka
ну нападала то не я! :улыб:и флуд это не моя тема! я делюсь информацией, которой сама владею, кому интересно - используют ее.
Выплаты, возможно, к концу декабря еще будут, 5 реестр с сайта МФЦ оплачен не полностью. Остальные в след.году. Так что ждем Новый год с надеждой на лучшее! :superng: :superng:

и это...давайте жить дружно!!!! :dedsneg: :santaclaus:
Osskar
:superng: спасибо за ответ про реестры
ARTLINA
а есть такие семьи которым отказали?
mikansk
конечно есть! некоторые даже здесь об этом писали
Osskar
И какие в основном причины отказа?
Lamer
что значит в основном?! у всех разные, если хоть по 1 пункту условий не подходит семья - отказ с объяснением причин. После устранения причин отказа можно подавать заявление повторно.
Автоинформатор
Подскажите кто-нибудь, если у квартиры два собственника- моя мама и я (у меня муж и ребенок-получается молодая семья), могу ли я подать документы на субсидию? Или все-таки нужно, чтобы квартира полностью молодой семье принадлежала? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, по остальным параметрам мы вроде подходим
Автоинформатор
Всем привет! есть такие кто недавно сдавал документы? может у кого есть информация до какого числа принимают документы? мы только на следующей неделе сможем подать...:nea.gif: а дело к Новому году идет)) :dedsneg:
rixa
официально рабочие дни до 30.12, вот, наверно, до этого дня и они работают. 052 - справочная МФЦ.
Osskar
официально рабочие дни до 30.12, вот, наверно, до этого дня и они работают. 052 - справочная МФЦ.
уу)) спасибо)) а я думала куда бы позвонить :хехе:позвоню-узнаю))
zoiberg
пришло письмо, весьма оперативно для нашего почтового отделения:улыб:теперь жду заветную смс-ку о зачислении денег на счет:улыб:
zoiberg
Когда подали документы?
Автоинформатор
на нгс новая статья появилась... Пишут, что более 2000 семей получили. либо в ближайшее время получат компенсацию:yes.gif: http://news.ngs.ru/more/269177/
rixa
и сколько народа прокинули?тот же дискус - самый массовый застройщик для этой прослойки населения типа не проходит по условиям.Специально делают ограничения, чтобы народ ограничить, зато понтов потом до неба - какие заботливые у нас власти, помогают народу.
Lamer
документы подавали 21.11 вроде. ну плюс минус пара дней:улыб:в реестрах себя нашёл давно, а вот письмо только вчера пришло:улыб:
ljkkfh
Насколько я в курсе, ДДУ- это самый юридически законный метод оформления покупки строек. Как оформлять ДДу и меры ответственности сторон прописаны в в законах и положениях. Если же застройщик по каким-то причинам (уход от налогов, снятие ответственности с себя за срыв сроков) не использует ДДу, а всякие там членские книжки или еще что, то почему государство должно помогать этому застройщику субсидиями.
Я понимаю, что обидно Дискусовцам, но... логика властей тут есть. Если застройщик хочет, чтобы получивщие субсидию, несли эти деньги ему - пусть оформляет сделки по прописанной в законе схеме.
VVeps
а насколько застройщикам интересно быть ближе к народу, в плане лояльности документов по отношению к таким программам? я имею ввиду, вот 2000 семей получили субсидию, и у того же дискуса насколько бы выросли продажи, если Дискус соответствовал условиям , прописанным в программах помощи?
мне кажется, что государство прекрасно понимает, что на всех бабла не хватит, и поэтому организует такие искусственные заборы для граждан.
пардон, у меня несколько субъективное отношение к властям, все мне кажется, что они с другой стороны баррикады
ljkkfh
Ну дык и выясните у Дискуса, чего это ОНИ программе не соответствуют?
ljkkfh
а где вы тут видете "понтов до неба"??? сообщили в новостях, как продвигается программа. Они ничего не преувеличивают, все соответствует действительности. Никого никто не прокидывал, все, кто подходит под условия программы, получают одобрение! мне, например, тоже не понятно, почему Дискус не оформляет ДДУ? :dnknow:

Ей Богу, нашему народу, что ни лучше - все хуже! всегда найдутся недовольные!!!! почему вы решили, что власти вам что-то должны? забота о вашем благосостоянии - ТОЛЬКО ваше дело! но никак не властей, которые, кстати, бывает реально помогают народу!
Osskar
Я бы уточнила, частично соответствует действительности. Т.к. инфа про выплаты не совсем правильная. На сколько понятно из этой ветки, еще не все из 5-го реестра деньги получили.
Во всем остальном полностью согласна с Вами. Не надо перекладывать свои проблемы на государство. Они помогают, как могут на данный момент. Если нет сил, средств и т.д. приобрести свое жилье, это только твои проблемы. У меня есть знакомый, который, работая охранником, за 3 года накопил на квартиру. Естественно, старался еще браться за дополнительную работу. При этом, жену с ребенком отправил к маме в колхоз, а сам снимал комнатушку в общаге. Экономил на всем: еде, одежде и т.д. Зато теперь есть свои кв.метры!!! Если очень захотеть, на квартиру можно накопить. И не надо кричать о том, что это в принципе не возможно!
V@luxer
так в статье и написано, что 2000 семей или получили или получат в ближайшее время. Может до НГ еще успеют оставшимся перечислить...конец года все-таки, деньги нужно использовать. :улыб:у нас еще есть надежда встретить НГ с пополнившимся счетом :миг:

а таких примеров в жизни много! так же много тех, кто ждет, когда ему "упадет с неба". а если ВДРУГ не падает, то виноваты все вокруг!!! особенно власти! :шок:
Osskar
Социалку государство подтянуло, в последнее время все чаще слышу от людей (а не из СМИ) о том, что дали квартиру сиротам, выделили субсидию фермеру, предпринимателю. Сейчас вот дают квартиры вдовам ветеранов ВОВ. Сами ветераны - им и квартиры и машины. Тем ли дают? - вопрос спорный, но главное дают, и при желании, попать можно под раздачу :улыб:
VVeps
Согласен. Даже родственнику-военному дали квартиру, хотя он ее ждал лет через 5-7
Lamer
Ну да, сейчас хоть какая-то помощь появляется от государства. Достаточно вспомнить, что было 5 лет назад, чтобы это понять. :шок: Но просто сидеть и ждать, когда же страна подарит мне квартиру - бессмысленное и неразумное занятие. :death: Конечно, это утверждение не касается многодетных семей и т.д. Если хочешь что-то получить, начинай двигаться в этом направлении. Под лежачий камень вода не течет, как говориться в мудрой народной поговорке! :biggrin:
V@luxer
Конечно, это утверждение не касается многодетных семей и т.д. Если хочешь что-то получить, начинай двигаться в этом направлении. Под лежачий камень вода не течет, как говориться в мудрой народной поговорке! :biggrin:
идем дружно делать много детей :biggrin: у меня двое уже есть :biggrin:

а если серьезно: :respect:
Osskar
Видимо, Вам повезло больше! Нам бы одного сделать... :хммм:
Osskar
у нас тоже двое есть! муж надеется на этом не остановимся!
Osskar
а где вы тут видете "понтов до неба"??? сообщили в новостях, как продвигается программа. Они ничего не преувеличивают, все соответствует действительности. Никого никто не прокидывал, все, кто подходит под условия программы, получают одобрение! мне, например, тоже не понятно, почему Дискус не оформляет ДДУ? :dnknow:

Ей Богу, нашему народу, что ни лучше - все хуже! всегда найдутся недовольные!!!! почему вы решили, что власти вам что-то должны? забота о вашем благосостоянии - ТОЛЬКО ваше дело! но никак не властей, которые, кстати, бывает реально помогают народу!
Потому что это жилищный кооператив. Там квартиры строят за счет членских взносов а не ДДУ.
Spark84
да, и Дискус мне понесется отвечать сломя голову..я надеюсь , что тут народ найдется , кто в теме и ответит по делу.Вы в теме?
Osskar
уважаемая, вы то что завелись?я выясняю вопрос,надеюсь на вменяемый ответ, вы же начинаете мне про благосостояние, должен не должен...
Меня исключительно интересует про Дискус,вопросы я озвучил.а вы на мораль сбиваетесь..зачем?
ljkkfh
На какой из Ваших вопросов вы хотите поучить ответ?

1. "и сколько народа прокинули?" - дофига, подавали документы люди, которые заведомо не попадают под программу.
2. "а насколько застройщикам интересно быть ближе к народу, в плане лояльности документов по отношению к таким программам?" - Дикусу это видимо не интересно.
3. "и у того же дискуса насколько бы выросли продажи, если Дискус соответствовал условиям , прописанным в программах помощи?" - Выросли бы.
4. "Меня исключительно интересует про Дискус,вопросы я озвучил.а вы на мораль сбиваетесь..зачем?" - Относительно Дискуса, лучше представителя СК вам никто не прокомментирует, я вам собственно и посоветовал, обратиться за разъяснениями к ним.

Больше ваших вопросов не увидел. Или они в другом топике?
ljkkfh
Сформулируйте вопрос.
Меня исключительно интересует про Дискус
Про Дискус:
ООО «ДИСКУС плюс» — многопрофильное производственно-строительное предприятие.
Компания предлагает рынку недвижимости города Новосибирска уникальное экономичное жилье.
ООО «ДИСКУС плюс» занимается изготовлением железобетонных изделий, строительством жилья на Плющихинском жилмассиве.
взято от сюда
Spark84
Про Дискус:
ООО «ДИСКУС плюс» — многопрофильное производственно-строительное предприятие.
Компания предлагает рынку недвижимости города Новосибирска уникальное экономичное жилье.
ООО «ДИСКУС плюс» занимается изготовлением железобетонных изделий, строительством жилья на Плющихинском жилмассиве.
взято от сюда


:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: в точку!!!!! :respect:
ARTLINA
:agree: у нас аналогичная ситуация :улыб:двое - не предел :biggrin: :superng:
ывы
я знаю, что за счет членских взносов, я не пойму почему именно такой способ привлечения ден.средств :dnknow: видимо, есть у дискуса в этом какая-то своя выгода :злорадство: но этот вопрос тут обсуждался не раз уже. Есть много людей (инвесторы дискуса в том числе), которые пишут письма-обращения к губернатору по этому поводу.
Spark84
ок, спасибо, за разъяснение, пожалуй, лучше дискуса никто ничего не скажет, Вы правы:)
Osskar
Интересующимся про Дискус: под субсидию попадают только 20е дома, так как там будет договор купли-продажи от застройщика.
Новостей ни у кого нет?
Все "сказка" закрывается на праздничные каникулы?!
Кому еще денежка упала? Какой реестр?
:dedmoroz: :snegur:
Leolia#000
в понедельник собираемся подавать документы на субсидию.
ARTLINA
скажите, а вы как у них справку об отсутсвии задолжности добились? или вы дду уже давно зарегистрировали?
наш договор 21 декабря отрегистрирован ... а справку мне не дают...говорят после нового года....
Chervyak
можно сделать копии платежных документов и попросить их заверить, вместо справки они тоже подойдут. Подлинники покажете, когда документы на субсидию сдавать будете. Крайний вариант - заверить платежные документы у нотариуса, скопировать их на 1 листе и заверить. Тогда документы должны принять без вопросов.
Osskar
Osskar спасибо за дельный совет. так и сделаем
Osskar
можно сделать копии платежных документов и попросить их заверить, вместо справки они тоже подойдут. Подлинники покажете, когда документы на субсидию сдавать будете. Крайний вариант - заверить платежные документы у нотариуса, скопировать их на 1 листе и заверить. Тогда документы должны принять без вопросов.
это может сделать тот,кто оплаивал деньги в кассу кпд или на их счет. А мы открывали счет (на мое имя) и делали аккредетив (имеется заявление об открытии его).Но документально подтвержденного документа о поступлении на счет застройщика документа нет (аккредитив открывает сам застройщик). Поэтому я и жду от них српавку.
Chervyak
да у нас тоже самое, оплачивали на свой счет в левобережном банке и открывали аккредитив.кто нить в этом году падает еще? завтра в М_Ф_Ц собираюсь
ARTLINA
да у нас тоже самое, оплачивали на свой счет в левобережном банке и открывали аккредитив.кто нить в этом году падает еще? завтра в М_Ф_Ц собираюсь
я сегодня с утра подавала, хоть и нет брони электронной, не так все страшно)) народу не много)) минут 30-40 ждала в очереди, работало 2 окна, потом третье открыли.
rixa
кто-нибудь знает? мы купили за наличку, дду отрегистрирован, нужны ли документы об оплате?здесь нет http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
ARTLINA
rixa напишите , вы обоплате предоставляли документы, заверенные копии или акт вам застройщик дал?
ARTLINA
одно из условий программы - отсутствие долга перед застройщиком. Как его подтвердить? Справка от застройщика, акт сверки с ним или заверенные им же копии платежных документов. Любой из этих документов.