покупка через агенство - комиссионные
4884
37
Я собираюсь покупать квартиру. Агентство ничего интереснее, чем нгс.ру предложить не может - просто обзванивают и договариваются с продавцами об очередном просмотре варианта. При этом стоимость услуг - 4%. Вопрос - до скольки с ними можно торговаться? Агенство - одно из тройки крупнейших.

И еще вопросик - если я буду напрямую находить варианты и общаться с агентом продавца - съэкономлю ли я комиссионные и чем опасен такой путь?

Спасибо заранее за ответы! Удачи!
vladstp
Если это действительно одной из тройки крупнейших, оно предоставляет гарантийный сертификат сделки. Сертификат дает вам уверенность, что вы не потеряете ни копейки в случаи каких-либо проблем во время сделки. Такие агентства не торгуются, так как точно знают цену своих услуг. В мелких агентствах есть вероятность что могут возникнуть какие-либо проблемы, либо вас могут "кинуть", хотя и цена на их услуги весьма привлекательна! Мой вам совет не экономьте в таких вещах, сотрудничайте с реальными профессионалами своего дела.

Если вы будете напрямую находить варианты опять же есть вероятность потерять не малые деньги!
vladstp
если я буду напрямую находить варианты и общаться с агентом продавца - съэкономлю ли я комиссионные
В этом случае Вы будете оплачивать услуги агенту продавца, все те же 3-4%, но есть вероятность большего торга цене квартиры
vladstp
И еще вопросик - если я буду напрямую находить варианты и общаться с агентом продавца - съэкономлю ли я комиссионные и чем опасен такой путь?
Если это агент продавца, то и платить ему % будет продавец. А вы только оговоренную сумму покупки (если будут предлагать вам заплатить процент, то значит пытаются содрать комиссию и с вас, и с продавца, таких сразу лесом посылайте)

Проверять документы и заключать договор придется самостоятельно, например через юридическую контору, обойдется это тысяч в 10-15.
IiON
cпасибо, друзья, за подсказки. Буду действовать через АН. Т.к. риск есть, а их сертификат - это своего рода страховка по сделке.
vladstp
Раньше, если покупатель сам находил продавца и наоборот, бралась (Жилфонд тот самый) комиссия 10 000 рублей, фиксированно.
Теперь, насмотревшись на Москву, АН дерёт даже за прозрачную сделку процент с продавца и покупателя...
wiza
Раньше, если покупатель сам находил продавца и наоборот, бралась (Жилфонд тот самый) комиссия 10 000 рублей, фиксированно.
Теперь, насмотревшись на Москву, АН дерёт даже за прозрачную сделку процент с продавца и покупателя...
ваше право вообще не платить агентствам, только не пугайтесь потом последствий :улыб:
каждый думает что лично его не реально кинуть, но на самом деле....
Evgenn
ваше право вообще не платить агентствам, только не пугайтесь потом последствий :улыб:
каждый думает что лично его не реально кинуть, но на самом деле....
Надо понимать, что никакое агенство никаких гарантий того, что "не кинут" не дает.
Кинуть могут как с агенством, так и без него.
Агенство свело продавца и покупателя, составило договор между ПРОДАВЦОМ и ПОКУПАТЕЛЕМ, получило свой процент, а дальше сами разбирайтесь. Агенство предоставило ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги, никоим образом в договоре купли продажи не участвует и за возможные последствия никоим образом не отвечает.
vladstp
Вообще мутный бизнес нахлебников...
И тем более чем очень наглых!
По сути работа не увеличилась , а цены на квартиры увеличились.
А процент как был 4-6, плюс выжимание денег Продавца, так и остался!
Люди ничего не производят, а за что-то получают деньги.


Совсем дикие и лёгкие доходы...
Одна функция-свести продавца с покупателем , взяв рыбу договора...
wiza
изживайте в себе совковое отношение к сфере услуг - по мнению перзидента и современных экономистов будущее Роисси - в сервисной экономике!
hiomio
изживайте в себе совковое отношение к сфере услуг - по мнению перзидента и современных экономистов будущее Роисси - в сервисной экономике!
Пока в России есть нефть и газ (про другие ископаемые можно уже и не говорить), сервисной экономики в России не будет.
Ибо тому, что российские риэлтеры называют сервисом ( и за что они берут деньги) до реального клиентоориентированного сервиса как до Луны пешком (а может и до Юпитера).
AndroNSK
т.е. они закладывают будущее нашей сервисной экономики!
наша НАДЁЖА И ОПОРА РОССИИ!
hiomio
изживайте в себе совковое отношение к сфере услуг - по мнению перзидента и современных экономистов будущее Роисси - в сервисной экономике!
Вы бы без ошибок сначала писать научились-"будущее Роисси"! :ха-ха!:
"перзидент" о Вашем сервисе знает? :rofl:
LokiMb
А как же?!

В своём программном обращении к населению «Роисся, вперёд!», президент обратил внимание народов Российской Федерации, что экономика, основанная на добыче и транспортировке огромных масс сырья всегда более энергоемка, чем преимущественно сервисная экономика развитых стран, и мы должны стремиться стать развитой, а не недоразвитой страной.

Вы живёте старыми стереотипами индустриальной экономики XX века, хотя вокруг в основном доминирует инновационно-сервисная экономика! Это - новый вектор и драйвер развития!
LokiMb
а то демагоги, вроде вас, жить хотят в развитой стране, а сервис - отрицают

денег у вас, видите ли, на оплату сервиса не хватает

надо больше работать!
vladstp
торговаться нужно и можно жо 50 тысяч за сделку
vladstp
в агенствах тоже полно кидалов. они вообще не ведут не проверок ни чего. они тупо привыкли к халявным деньгами. говорю не из воздуха. не раз сталкивался. в том числе и Тройка лидеров ХАлтурит
hiomio
«Роисся, вперёд!»
Бедные клиенты таких горе - риэлтеров, не умеющих написать без ошибок название своей страны :death:
LokiMb
Вы не верите в свою страну, в своего перздинента и демократию? Или хотите сказать, что заданный президентом вектор превращения страны в развитую страну - неверен и нашей стране не надо становится развитой, даже если это приведет к развитию сервисной экономики?
Если вы против развития сервисной экономики - то вы просто отсталый человек. Езжайте в деревню. Там вам не будет попадаться на глаза предприятия услуг. Вы станете счастливым человеком!
А здесь, в окружении предприятий услуг, вы глубоко несчастливый человек. Брюзга. Нытик. Противник прогресса, нанотехнологий, иннноваций и модернизации.
hiomio
Ну да, риэлтеры у нас - передовики нанотехнологий и модернизации!
sorokaz
вы путаете производство, технологии и сервисную экономику и сферу услуг
ну, такой как вы - простительно
vladstp
гарантийниый сертификат - бумажка в туалет сходить и ничего более.
hiomio
т.е. они закладывают будущее нашей сервисной экономики!
наша НАДЁЖА И ОПОРА РОССИИ!
С таким отношением к клиенту они копают могилу реальному развитию сервиса.
ObiWanCan
гарантийниый сертификат - бумажка в туалет сходить и ничего более.
И на это не годится - жесткая очень. :зло:
AndroNSK
< п.9 > С таким отношением к клиенту они копают могилу реальному развитию сервиса.
Кто-то копает, а кто-то - старается и развивает. < п.7 >
hiomio
...
Кто-то копает, а кто-то - старается и развивает. Но когда в форуме гавкают морлоки - мотивация у них к развитию, конечно, не подрастает.
Вот подобная "вежливость" и отличает нынешних риэлтеров от настоящих профессионалов. :зло:
AndroNSK
Что такое, Андрон? Вы захотели вежливости?
hiomio
И эти люди нам рассказывают о сервисе :ха-ха!:
То "перзидент" о них думает, то "Роисся" вперёд :ха-ха!:
Вы бы от ругани к своему сервису переключились, добрая Вы наша :смущ:
LokiMb
вы можете проконсультировать? :смущ:
vladstp
cпасибо, друзья, за подсказки. Буду действовать через АН. Т.к. риск есть, а их сертификат - это своего рода страховка по сделке.
В чем страховка по сертификату? Я могу их напечатать пачку и заверять вас в том, что в случае чего получите полное возмещение. Это вам что-то гарантирует? Лучше идти в юристу и страховать сделку (если есть опасения). Получиться дешевле.
baendor
долой риелтеров, пусть гжа занимается и юстиция-сайт публикуют со скрытой персональной информацией, как здесь лс :tease:
baendor
В чем страховка по сертификату? Я могу их напечатать пачку и заверять вас в том, что в случае чего получите полное возмещение. Это вам что-то гарантирует? Лучше идти в юристу и страховать сделку (если есть опасения). Получиться дешевле.
А что: страховой сертификат страховой (такой вот подбор слов выходит...) лучшая защита чем о(б)суждаемый Вами страховой сертификат?
vladstp
если найдете сами вариант, возьмите толкового юриста по недвижке и в путь.Обойдется в разы дешевле.
Он проверит доки, составит договор купли продажи. У меня была толковая девочка, но сейчас с дитем сидит. Но такие люди есть:)
Evgenn
Если это действительно одной из тройки крупнейших, оно предоставляет гарантийный сертификат сделки. Сертификат дает вам уверенность, что вы не потеряете ни копейки в случаи каких-либо проблем во время сделки.
вот-вот, дает уверенность, а не абсолютную гарантию. еще вы не написали, что этот сертификат приобретается за дополнительную плату, т.е комиссионные агентству + плата за сертификат.
baendor
Это из анекдота Слон плахой!!! а справка кароший!!!!
Курицын
если найдете сами вариант, возьмите толкового юриста по недвижке и в путь.Обойдется в разы дешевле.
Он проверит доки, составит договор купли продажи. У меня была толковая девочка, но сейчас с дитем сидит. Но такие люди есть:)
Если сами найдете друг друга, то не надо даже частника - проведение сделки или юридическое сопровождение сделки и в АН не 3-4% а 10-15тыр. Обращайтесь ))
v1art
вот и я о том же. АН актуально если чет сложное, цепочки, ипотеки, масса народа завязано.Такую ситуацию сложно контролировать самому.Если ж что простое, вай нот можно совершенно за другие бабки решить