Левый или Правый берег? Где лучше?
17224
15
Здравствуйте! Собираемся переезжать в Новосибирск. Друзья купили квартиры на левом берегу. А я все сомневаюсь , что же будет лучше для семьи с тремя детьми. Какой район лушче, интереснее, мобильнее и т.д.?
натальчик
На каком берегу будете работать там и покупайте.
Begemot
Работать будем там где купим квартиру. Мы всю жизнь занимаемся своим бизнесом, поэтому работу организуем в любом месте. Больше переживаю за семью.
натальчик
Это вопрос предпочтений: кому-то левый нравится, кому-то правый. Я за правый.
IrMa22
Я пожила и там и там. Выросла на левом, сейчас живу на правом. Если вы не привязаны по работе, то я за ЛЕВЫЙ! Но выбирайте квадрат между двумя мостами, улицами Немировича-Данченко и Станиславского. Дальше забираться не стоит. В этом районе прекрасная инфраструктура, много поликлиник, детских садов, 2 очень хороших гимназии, 2 парка. М. Студенческая - название говорит само за себя. Всегда много молодежи, "жизнь кипит", вобщем, мне нравится)) Ну а правый берег, конечно, большой, есть разные районы но здесь приходится делать выбор- либо "конец географии", либо хорошая инфраструктура и комфорт для семьи с детьми. Ну и мне кажется, что он более деловой.. "взрослый" что-ли)))
Elena_
Спасибо. Но что-то на левом, по моему, с новостройками похуже, в том плане что, в центре строят как-то скудновато , если не смотреть на окраины. Да и планировки в новых довах не ахти. Если взять Горский, то там насколько я знаю потолки низкие, а цена такая что, за эту цену можно в центре найти новостройку на правом, да и удобный ли этот микрорайон. А вокруг метро новостроек маловато.
Не знаю стоит ли верить ценам интернета?
натальчик
Спасибо. Но что-то на левом, по моему, с новостройками похуже, в том плане что, в центре строят как-то скудновато , если не смотреть на окраины. Да и планировки в новых довах не ахти. Если взять Горский, то там насколько я знаю потолки низкие, а цена такая что, за эту цену можно в центре найти новостройку на правом, да и удобный ли этот микрорайон. А вокруг метро новостроек маловато.
Не знаю стоит ли верить ценам интернета?
Да - на Горском высота потолков 1 м 50 см.
Ужас как неудобно жить... :rofl:

Вы бы приехали и посмотрели вживую, сами. А то за интернет-советы никто ответственности не несет, никому претензии потом не предъявите.
IrMa22
За левый только его жители из патриотических соображений. Вообще ситуация простая: правый - центр (в смылсе центр на этом берегу), левый - окраина. Так что если хотите жить в центре или около него, то вопрос отпадает. Хотя в центре левого берега тоже много чего есть, но это только по части торговли и услуг. Все остальное как на окраине, включая контингент. Быдло в центре левобережья это уже традиционная часть пейзажа. В центре же как в Москве.

Хотя на левом есть приятные районы - Горский, Васхнил, район сквера Славы.
натальчик
Не знаю стоит ли верить ценам интернета?
Примерный диапазон цен (если отбросить уж совсем "крайние" значения) - интернет-объявления Вам вполне обозначат. :улыб:
ambient
Новостройки есть на левом, и дома хорошие есть за нормальную цену. Поищите..
ambient
Быдло в центре левобережья это уже традиционная часть пейзажа.
Ну да, а в районе часовни у нас сплошь элита да богема тусуется :ха-ха!:

В центре же как в Москве..
А, мож, и как в Лондоне, че там :ха-ха!: Это Вы по каким параметрам сравнивали? И какой район Москвы имеется в виду?
натальчик
мы тоже выбрали Левый берег. Тоже дети, правда пока двое. Выбирали именно подальше от центра и шумных дорог, чтоб дворы были большими, чтоб воздух чист, насколько это возможно в городе. Транспортные развязки и линия метро практически не интересовали, п.ч. в семье есть 2 машины, детей все-равно будем возить на них пока они маленькие. Выбрали район Чистой Слободы (сейчас многие начнут его критиковать, мол далеко, периферия и т.д.) . А нам понравился! Одинаково красивые дома, большие дворы, детские площадки, хорошая перспектива стройки садов и школы на жилмассиве (застройщик обещает до 2014 сдать 2 сада и школу), чистый воздух, рядом спорткомплекс с бассейном, футбольный крытый манеж - есть чем заниматься детям после школы. Так что везде есть свои плюсы, и не все хотят жить у метро или в центре.
Желаю удачи в выборе!
Elena_
Выросла на левом, сейчас живу на правом.
А в каком районе вы сейчас живете?
Elena_
Ну да, а в районе часовни у нас сплошь элита да богема тусуется :ха-ха!:
А типа нет? Да, именно так. И вообще народ деловой, культурный, продвинутая молодежь. Вся жизнь в центре т.к. там все офисы, рестораны, салоны красоты, парки, театры и т.д. сосредоточены.

А, мож, и как в Лондоне, че там :ха-ха!: Это Вы по каким параметрам сравнивали? И какой район Москвы имеется в виду?
По любым параметрам. Да, и в чем-то как в Лондоне. Почему нет? Все мегаполисы похожи большим количеством людей, машин, набором сетевых бутиков, общепитов и т.д., продвинутой молодежью.

Отчасти конечно это есть и на Маркса, но там сплошные серые хрущи, грязновато, мрачновато, летние кафе с блатняком и соотв контингентом. Хотя в последнее время там оживление пошло, но тем не менее, старое наследие быстро не изживается. Все-таки в центре сосредоточены офисы и соотв народ там более цивильный. В Левобережье же промзоны плюс кварталы для рабочих тех заводов.
натальчик
А в каком районе вы сейчас живете
Не в самом плохом. Район м. Октябрьская. И все равно считаю центр левобережья хорошим районом. Но я там не живу уже 10 лет! А за это время многое изменилось в лучшую сторону :live:

2ambient спорить не буду. Возможно, Вы действительно верите в то, что пишите. Продолжайте сравнивать Новосиб, с частным сектором в центре города, с Москвой и другими Европейскими мегаполисами. А так же принимать за продвинутую богему размалеванных девочек с поддельным louis vuitton.

Автору топика: выберите несколько квартир в разных районах, поездите, посмотрите, погуляйте. В идеале, вместе с детьми. И выбирайте сердцем- никого не слушайте:миг: Мы здесь высказываем лишь мнения, основанные на личном опыте.
ambient
в целом согласен, так оно и есть.
за левый берег могут агитировать только те кто там живет, а вся деловая жизнь - это правый+небольшой район в р-не Маркса и Студенческой. Подтверждается потоком машин (утром с левого, вечером на левый,а не наоборот)