Где лучше купить квартиру?
83422
229
Alippa
Все правильно, так и есть, многие путают туризм с эмиграцией, отсюда разочарование и желание все обернуть вспять.
Вячеслав же делает все очень обдуманно, и здесь квартира остается и там дом!
Если не понравится там, ну вдруг не приживется, всегда домой можно приехать и дверь ключом открыть.
Никогда не смогла бы эмигрировать со своей Родины.Тем более в этом возрасте.
seka64
"уехавшему туда, никто особо завидовать не будет - уехал и уехал."

либо вы не поняли о каких завистях я имела ввиду, либо я не четко написала..
перечитайте большой пост Вячеслава, после которого взрыв эмоций пошел.
причем здесь где купил и куда уехал, тут реакция некоторых из народа была не на это, а вообще на ситуацию в целом.
ИРУСЯ
перечитайте большой пост Вячеслава, после которого взрыв эмоций пошел.
А что там читать? И где Вы там особый взрыв эмоций нашли? На форуме гораздо более жарче баталии -
не редкость.
Едет и пусть едет. Пост этот похож на самовнушение, что всё правильно делает.
P.S. А жилплощадь и там, и тут, о которой вы пишите, только подтверждает это. Данный факт - ничего хорошего. С одной стороны Ваша мысль понятна, но с другой - свидетельствует о неуверенности индивидуума в правильности своих действий.
Есть такая теория - что для того чтобы получилось, надо сжечь мосты. Тогда зубами будешь грызть на новом месте. А иначе, "запасной аэродром" в случае первых трудностей так и будет манить.
seka64
Может я не в тренде, но если придётся переехать. то рассматриваю либо Самару, либо Нижний Новгород. По сути дела - тот же самый Новосиб, только в более комфортных климатических условиях. Тепло, но без перегибов.
Вы меня не поняли. Или я невнятно высказался. Я не предлагаю всем ехать в Мааскву. Я только предлагаю каждому честно разобраться зачем он переезжает, а уже потом выбирать куда.
ИРУСЯ
Вячеслав же делает все очень обдуманно, и здесь квартира остается и там дом!
Если не понравится там, ну вдруг не приживется, всегда домой можно приехать и дверь ключом открыть.
Тогда это называется купить загородный дом на Юге. Правда обычно это делают на берегу какого-нибудь нескучного водоема, но можно и так. Другое дело, что любая собственность отягощает, а частный дом вдвойне ибо потребует дополнительных расходов, а следовательно дополнительных усилий на это заработать. Хорошо если это рента и её можно просто натянуть на новый глобус. а если нет?
Alippa
Друзья переехали в Подмосковье. Лес, поликлиника, озеро, новая квартира. Она на пенсии, он работает в Москве за московскую ЗП. Моря, Европы и прочая - все под боком и недорого. И никакими домами не обременены. Тоже интересный вариант.
Alippa
...а если нет?
У меня как раз "а если нет". Никаких запасных аэродромов. Есть чисто бытовые потребности в новосибирской квартире и незавершённые дела по бизнесу. Кроме того, я, в силу специальности, легче отношусь к недвижимости. Меня она не отягощает, а выполняет чисто утилитарные функции: проживание, аренда, продажа с прибылью (при необходимости). Правда к купленному дому уже отношение значительно другое, с большим пиететом и ожиданием удовольствия именно от проживания в нём и благоустройства "поместья".
Сбылись мечты идиота! (с) :biggrin:
Realtor
Я же говорю, нужно просто честно ответить на вопрос почему?))))
ANik1C
Друзья переехали в Подмосковье.
Там кстати сейчас ценники все интереснее и интереснее, приятель в пригороде Чехова обосновался, даже домишко там построил. Все хорошо, одна проблема: на работу с тремя пересадками и 2 часа с лишним. Недавно не выдержал, нервы сдают в электричке жить и возраст уже не студенческий, решил бросить к чертям этот дом, квартиру купить поближе к МКАДу.
Realtor
Ждем тему "жизнь в Краснодаре") Хорошо когда бизнес можно вместе со столом перевести, а вот обзаведетесь виноградником с винодельней и все, больше не сдерните никуда.
Alippa
Я же говорю, нужно просто честно ответить на вопрос почему?))))
Лично для себя:
1. Люблю тепло больше чем холод.
2. Переношу экстремальную жару легче, чем экстремальную стужу. Жара в Краснодаре 2 месяца, а морозы в Новосибирске 6-7 месяцев (имею ввиду нелюбимую мной минусовую температуру) . Меньше терпеть некомфортные для себя условия.
3. Финансовые вложения на борьбу с плохой погодой в Краснодаре дешевле, чем в Новосибирске.
4. Хочу жить в своём доме с приличным участком. Т.к. я жил и в частном доме и в МКД, то выбор осознанный.
5. Т.к. я жил в частном доме в Сибири, то не хочу зимой бороться со снегом, льдом, холодом, проездом к дому...
6. Нравится умеренное садоводство и огородничество, которые в Краснодаре несравнимо продуктивнее и разнообразнее.
7. Отсутствие в Краснодаре энцефалитных клещей. У меня друг в Новосибирске умер от клеща и двое знакомых с дефектами координации и психики после их укусов.
8. Близость к Чёрному и Азовскому морям, курортным городам, Крыму, центральной России, Турции, Греции, Еуропе...
9. Сравнительно лёгкое и доступное (особенно в "не сезон" ) транспортное сообщение с родственниками в Сибири.
10. Отношение государства к Сибири как к "третьему сорту" : недофинансирование, медленное развитие Новосибирска, угробленные сельское хозяйство и промышленность, разбегающиеся и спивающиеся деревни. Потому у нас вечный "красный пояс" на выборах, только это мало кого заботит (до царя далеко)
11. Более здоровые, вкусные и разнообразные продукты питания (желательно, больше со своего сада-огорода).
12. Любовь краснодарцев к своему городу и частые его высокие рейтинги в списке лучших городов РФ, как для проживания, так и для бизнеса.
13. Отсутствие отрицательных природных или техногенных факторов.
14. Ничего не теряю в плане цивилизации, возможностях бизнеса, образовании и перспективах для детей, но приобретаю указанные преимущества.

В общем, у нашей семьи и рациональный и эмоциональный пазлы сложились на Краснодаре.
Будем посмотреть (с)
elvalia
Милый городишко. Я там бывал. По крайней мере такого числа разочаровавшихся в нём, как в Краснодаре нет. Вот, например целый форум более чем на триста листов - чем плох Краснодар
Пишут люди прожившие в нём по 10 - 15 лет.
seka64
Тема всегда интересна будет, про переезд в более комфортные места. Интересно именно, наших читать, так что пишите у кого реально опыт есть.

А форум выше, по ссылке, там в куче г... не найдешь ничего.
DIK54
Тема всегда интересна будет, про переезд в более комфортные места. Интересно именно, наших читать, так что пишите у кого реально опыт есть.

А форум выше, по ссылке, там в куче г... не найдешь ничего.
Вообще-то на приведённом в пример форуме полно отзывов бывших жителей Новосибирска, Томска, Кемерово, Томска. Омска и т.п. Таких - как минимум четверть отзывов. И опыта жизни в Краснодаре у них лет по десять.
Так что, чем эти отзывы вам не подходят - я в полном недоумении...
Вы уж раскройте, что Вы имеете в виду, когда пишете что "интересно именно наших читать"? Тех, кто в Новосибирске живёт, а в Краснодаре бывал проездом?
seka64
Кто целенаправленно ищет, тот найдёт искомое, вот и Вы нашли негатив. Тем не менее, НА ЭТОМ ЖЕ форуме есть голосовалка для переехавших в Краснодар "Хотели бы Вы вернуться обратно? ". Результаты: нет 83% + 1% которые не хотят возвращаться, но придётся = 84% тех, кто переехал и полностью доволен Краснодаром. Положительный рейтинг которому Путин позавидует :бебе:

Это даже если не учитывать кокетничающие 9% , которые, типа, хотели бы вернуться, но обстоятельства мешают. Реально хотели бы - вернулись (Вы лично говорили про лёгкость переезда, если действительно захотеть. Думаю, в обратную сторону не сложнее. Не? ). Хотя я и не сомневаюсь и верю, что у каких-то редких людей не сошлись ожидания с действительностью, это нормально, но сопоставимо со статистической погрешностью.
Realtor
"Хотели бы Вы вернуться обратно? "
ну обратно ваапче никогда возвращаться нельзя - это грубая стратегическая апшипка. нужно всегда двигать вперед, В крайнем случае придешь в исходную точку сделав кругосветку))), заодно можно проверить плоская Земля или нет)))
ANik1C
Друзья переехали в Подмосковье. Лес, поликлиника, озеро, новая квартира. Она на пенсии, он работает в Москве за московскую ЗП. Моря, Европы и прочая - все под боком и недорого. И никакими домами не обременены. Тоже интересный вариант.
а куда конкретно, можно узнать? а то пенсия скоро
seka64
или так, зависит от технологического процесса и этапа производства, в любом случае уже никуда не переедешь)
AndroRuff
Я так поняла, что лучшие районы для проживания это 4-5-6 и Северный поселок. А на левом всё-таки есть одно райское местечко под названием Дивногорский.
AndroRuff
Из юга России исключительно Геленджик рассматриваете? Просто по цене там совсем скоро неподъемно станет. Как вариант Анапа. И климат приятный, море чистое. Отдыхал там не раз. Конечно из больших городов на ПМЖ сюда вряд ли переберуться, а вот купить жилье, в качестве летней дачи, почему бы и нет. Знакомые тут в Золотой бухте квартиру присматривают, чтобы можно было в любое время приезжать самим отдыхать, детей на море привозить.
Ёлка
В принципе весь правый берег пригоден для проживания, хотя лично мне такие улицы как Проспект Дзержинского, Бориса Богаткова, Никитина и еще несколько совсем не нравятся, серые, грязные, унылые, плакать хочется, когда едешь по ним, поэтому стараюсь не ездить там :biggrin: В самом центре тоже нормально жить, кто с этим спорит то? На Богдашке, От Сухого Лога до Плановой и от Площади Калинина вдоль всего Красного Проспекта в радиусе 1-2км до Пл.Ленина. Выбирать жилплощадь, чтобы было поближе к работе, так у нас на работе народ итак работает до 12ночи, иногда ночами сидят, при том, что рабочий день до 17! Так что работа для многих домом становится :biggrin: А я вообще уже на пенсию в этом году собираюсь, что то устал я работать, так что в центре покупать жилье нет никакой необходимости. В идеале это вообще коттедж за городом, где кроме пения птичек никого и ничего больше не слышно. Но на него я еще не накопил :biggrin: