Программы по поддержке населения,в чем суть?
1162
7
тут

читали наверняка? в чем суть?Одна рука дает, другая забирает?такое ощущение, что создается видимость работы, нет?вот в процентном соотношении прикидывал ктонибудь - пропорции получивших к нуждающимся? Почему тот же Дискус пролетает мио этой программы, самый крупный застройщик эконом класса?Дискус такой глупый или гос-во такое умное?или тут договоренность у них?

те же застройщики домов - их наверняка в разы больше, 100%.
это такой фильтр, мол кто выдержал тот и получил пирожок?

В принципе, насколько принципиально для застройщика продавать квартиры по требованиям этих программ?Нюансы в чем?Я так понимаю, для того же дискуса эти программы стимулировали бы покупки очень незначительно, Дискус и не заморачивается соответсвием. А вот давали бы большему количеству народа, то и застройщики прогнулись бы .
Кто что думает?
ljkkfh
Потому что это не программа поддержки населения, а программа поддержки застройщиков новосибирской области. Поэтому Дискус и пролетел... правительство НСО, не считает нужным поддерживать этого застройщика.

У вас логика какая-то вывернутая. Для застройщика принципиально продавать квартиры не по требованиям программы, а по требованиям законодательства РФ. Это создатели программы должны были озаботится тем, что если они поддерживают ВСЕХ застройщиков, то в программе должны быть прописаны ВСЕ ЛЕГАЛЬНЫЕ схемы продажи квартир. Но создатели программы этим не озаботились.
HeiLiz
Ну и нельзя же на самом деле абсолютно всех деньгами поддерживать. Бюджет-то не резиновый наверняка... кто успел, тот и съел.
HeiLiz
у меня логика вполне логичная.Обыкновенная логика человека, который предполагает, что чем больше продажи, тем бизнес успешней. Соответствуешь программе - продажи выше.Другое дело, что или Дискусу пофигу все эти программы, у него и так все хорошо (но он же не один, есть и поменьше застройщики) или Дискус кого то не лизнул и его слегка подрезали таким фильтром.впрочем, это все только домыслы, хотелось бы картину прояснить
ljkkfh
Ну вы спросили, почему на всех денег не хватает и почему Дискус не попал в программу. Я вам ответила, почему с моей точки зрения это происходит. Про логику - это не к тому, что ваши рассуждения не логичны, извините... это к тому что вы не с той стороны зашли. Люди и их поддержка в этой программе - дело десятое. Поддерживали Сибирь.:улыб:
Фактами картину прояснить все равно не получится, бо источников маловато надежных.... Мое ИМХО такое "или Дискус кого то не лизнул и его слегка подрезали таким фильтром" :улыб:
HeiLiz
согласен, что я не с той стороны рою:))
ljkkfh
С Дискусом ситуация сложная... С одной стороны- их квартиры и так разлетаются неплохо- в силу дешевизны, так что им нет нужды заморачиваться с ДДУ и прочими сложностями. Я когда искала квартиру- интересовалась, но... Купить- проблематично, а купить с ипотекой- на тот момент вообще нельзя было. В итоге купила студию у РНГСа- поменьше, подороже- но рядом с нынешним местом обитания (где останется жить дочка) и с полностью законным оформлением, с ипотекой- и получением 300 тысяч от облбюджета по еще предыдущей программе.
С другой стороны- они таким образом теряют немало покупателей- именно в силу того, что для покупки нужна вся сумма, наличкой- и даже при их дешевизне не у всех такая возможность есть. Видимо, их это не пугает, им бы имеющийся спрос удовлетворить... Поэтому и работают по своим схемам, и не попадают в программы- потому, что не нуждаются в них. А на нас им плевать. Ведь хотя программы и нацелены в конечном итоге на поддержание застройщика- но мы, покупатели, из этих программ немалую пользу извлекаем. Лично мне было бы намного сложнее обеспечить выросшую дочку отдельным жильем без губернаторской программы- искреннее "спасибо" Толоконскому!
лола3
отлично изложено!честно!