Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130529
1000
mikansk
Если номер счета в банке и ФИО гражданина, на которого заведен счет, не совпадают с написанными в платежке (т.е. если вы ошиблись в цифрах счета, и такой счет все-таки существует, но зарегистрирован на другое лицо), то банк такой платеж не примет, вернет тому, кто перечислял. Так что не в те руки уж точно деньги не попадут.
wiks
ПОЛУЧИЛИ!!!! подавали 03.02.12, фамилия на М, сбербанк
NATYSKA
ПОЛУЧИЛИ!!!! подавали 03.02.12, фамилия на М, сбербанк
Поздравляю :nom: :bday: :friends:
Siberian
ПОЛУЧИЛИ!!!! подавали 03.02.12, фамилия на М, сбербанк
Поздравляю :nom: :bday: :friends:
:knix:
NATYSKA
Поздравляю,очень рада ,что выплачивают,списки продвигаются,скоро и мы получим!!! :live: :bday: :present:
NATYSKA
Это вы подавали 03.02 документы?Или уже одобрено 03.02?У нас тож фамилия на М,Сбер.
wiks
Вы абсолютно правильно говорите , я сегодня еще раз позвонила и мне сказали , что если счет не верный , то им деньги обратно переведут и они позвонят мне.
Маринеска
Уважаемые нет какой либо информации, продлят нет программу вообще?
Фывв
Уважаемые нет какой либо информации, продлят нет программу вообще?
дык и так пока до 2014 года
wiks
Если номер счета в банке и ФИО гражданина, на которого заведен счет, не совпадают с написанными в платежке (т.е. если вы ошиблись в цифрах счета, и такой счет все-таки существует, но зарегистрирован на другое лицо), то банк такой платеж не примет, вернет тому, кто перечислял. Так что не в те руки уж точно деньги не попадут.
Вот и разобрались! по этому поводу волноваться не нужно! :live:
Ольга_Инжакова
наверное был конец квартала, вот и выплачивали всем:улыб:
Что-то опять затишье с выплатами....
блин, люди... последнее сообщение о выплатах было пару дней назад, ну не каждый день ведь ждать
Prostobob
А почему не каждый то?
Вы сами то получили?
Ольга_Инжакова
Потому что деньги выплачиваются по мере их поступления. Поступили деньги, распределили, выплатили. Поэтому не каждый день.
Prostobob
да интересно так день или два люди молчат о деньгах и паника сразу :улыб:, а ведь нас если тут есть 100 человек читающих темку то хорошо, а выплат в несколько раз больше производят :улыб:
я вообще ещё реестр жду новый, чтобы там увидеть только свой номер, вот это веселое ожидание :злорадство:
Тебе проще, еще не скоро. Вот мы в реестре от 07.02, прошлый уже оплатили, как я понял, а наш теперь когда начнут не знаю.
ЮрийСИБ
не-а,прошлый ещё не оплатили(23.01-06.02),кому-то выплатили видимо до буквы М(первая буква фамилии),а остальные и мы в том числе ,ждёмс :безум:
Автоинформатор
где посмотреть список застройщиков и подрядчиков, при покупке у которых дадут субсидию?
Ram$$
Ну, если Яндексом не научились пользоваться, то вот ссылки:

http://www.n-s-k.net/fix/analitics/42
http://www.n-s-k.net/instruction/group/70

А вообще, читайте условия, там четко прописаны нюансы исходя из которых вы попадете или нет. На данный момент основополагающее для вас - это год ввода в эксплуатацию.
Prostobob
С другой ветки. Спасибо добрым людям:хехе:
Онлайн-конференция губернатора Новосибирской области Василия Юрченко:
http://news.ngs.ru/conference/817/?slideshow=0&refresh=0

Вопрос:
Михайлова Марина, 04.04 14:08

Здравствуйте . Будет ли продлена " Губернаторская программа на 2013 год?

Ответ:
Да, программа по выделению субсидий гражданам, проживающим на территории Новосибирской области, приобретающим жилье в новостройках, будет продолжена. Она очень важна и для людей, и для строительной отрасли. Несмотря на то что есть и критики этой программы, большинство людей одобряют эти действия. Наверное, мы немножко конкретизируем и изменим некоторые критерии участников. Сегодня это обсуждается в правительстве региона. Но в целом программа будет продолжена. И программа по многоквартирным домам, это в основном город, и, безусловно, программа по поддержке индивидуального строительства в сельской местности...
miledi1804
Это вы подавали 03.02 документы?Или уже одобрено 03.02?У нас тож фамилия на М,Сбер.
подавала документы 03.02
анастасия1985
я вообще ещё реестр жду новый, чтобы там увидеть только свой номер, вот это веселое ожидание :злорадство:
ага, и я!
а по каким дням хоть выкладывают новый реестр?
думала на понедельник
а уж четверг и ничего :eek: :шок:
VadimaMama
и мы тоже ждем))) по моим подсчетам должны дней через 10 после 26 числа( у нас же реестр с 16 по 26 марта) но я могу и ошибаться. ждемс))
AlexNGU
еще и в одном доме! :friends: :ха-ха!:
мы 20го подали
VadimaMama
а мы 21)))) надеюсь скоро выложат))) и скоро деньги получим)))
ЮрийСИБ
Нам еще не перевели, а мы из 13.01 - 23.01 . Так что далеко не всем еще из прошлых реестров перечислили :not_i:
Маринеска
А нам перевели, мы из этого же реестра, фамилия на с.
УРАААААА!!! Дождались, сегодня в банке узнали о поступлении 300т.р. Подавали 20.01. Всем, кто в ожидании-терпения.
svetusya
поздравляем!!!! :agree: а мы набираемся терпения))
УРАААААА !!!!!!! Получили только что . :appl: :appl: :appl:
13.01 - 23.01 фамилия на С
Всем терпения !!!! :present:
Ольга_Инжакова
Можно вопросик?
собираемся регистрироваться, на след день после регистрации можно идти подавать доки на субсидию?

можете немного подробнее рассказать об этой процедуре? насколько сложно, есть ли какие-то подводные камни и т.д.

Например, выдача финансов я смотрю производится по алфавиту, или как?=))

ну и, я так понимаю, денег ждать 4-5 мес., да? может быть кто-то в личку напишет, я уже спрошу про остальные вопросы)
liraram
А паспорт вы когда будете менять? Там нужны копии всех страниц
камней ни каких нету, самое главное чтобы квартира была куплена по правильным документам
Деньги перечисляют по алфавиту
По выплатам сейчас получается 2 месяца, тк сейчас отписываются те кто подавал в январе
анастасия1985
Идти подавать документы можно хоть в этот же день после регистрации брака:хехе:! Мы на второй пошли :biggrin: Вот только со сменой фамилии надо будет повременить, тем более если все оформлено на жену!
Автоинформатор
Уважаемые форумчане!!! Может был такой случай у кого-нибудь:
Дом сдан в эксплуатацию 2012 г. но через суд, дом бывший долгострой......
а сейчас вроде бы новостойка получается:смущ:

Поделитесь опытом, или достоверной информацией........по всем другим параметрам подходим.

Спасибо :роза:
анастасия1985
Большое спасибо за ответ!):хехе:

т.е., правильна ли будет такая схема: расписались, пошли к застройщику заключать ДДУ, потом пошли за субсидией - так?=)

надо теперь посмотреть в течение какого срока можно не менять фамилию.... или вообще может не менять...
Форумчане, а разница во времени большая в получении финансов в зависимости от того с какой буквы фамилия? а то может быть есть смысл мне фамилию не менять т.к. у меня на А, а у мужа на П ?
liraram
Ну если у вас вопрос о смене фамилии зависит только от того, когда вам получать субсидию, то конечно же, не меняйте.
Но вообще-то, девушки меняют (или не меняют) фамилию совсем по другим причинам.
Субсидию Вы в любом случае получите (если пройдете по условиям программы). Чуть раньше или чуть позже, но получите.
А потом так и будете жить с мужем под разными фамилиями из-за этой субсидии?
Вам решать, что для Вас важнее и первостепеннее:улыб:
liraram
Я тоже не меняла фамилию, хотя ситуация наоборот (у меня на Ф, а у мужа на И :biggrin: ) Решила сменю, когда уже свидетельство о праве собственности получим :улыб:
По наблюдениям выплачивают по первой букве фамилии:улыб:
не_коша
Да почему же, я все прекрасно понимаю, и фамилию хочу по любви сменить) просто мне в этом году все равно дважды менять паспорт, по замужеству и 20 лет ещё будет. просто как раз можем получить субсидию, а фамилию сменю когда буду паспорт менять 2й раз в конце года, вот и все)

по законодательству так можно делать, насколько я поняла, там просто в ЗАГС ещё раз надо будет сходить и проставить новую фамилию.
liraram
если поменяли фамилию то паспорт нужно в течении 3х месяцев поменять потом штраф
liraram
вот так бред... фамилию не менять, чтобы на неделю-две раньше деньги выплатили, зато потом сбегать поменять паспорт и документы на квартиру все переделать :eek:

на субсидию можно еще машину купить (ну чоп менять доки, так менять еще и на машину)
паспорт меняют в течении 30 дней,а не 3-х месяцев,штраф 1500 рублей.
анастасия1985
вы меня не поняли, я имела в виду не менять фамилию фактически после замужества, а вообще потом и по другому поводу.

и эти 2-3 недели могут сыграть свою роль

все короче, замяли эту тему, сама разберусь.)
я 25 июля 2009 года выходила замуж, а паспорт я получила 12 ноября 2009 года и без всякого штрафа, может сейчас изменились правила :смущ:
анастасия1985
Здравствуйте ,поздравляю всех кто получил выплату,и обращаюсь ко всем кто сдал документы , сам собираюсь покупать квартиру и по этому заранее готовлюсь к сдачи документов,не могли бы ВЫ систематизировать процесс сбора документов(какие и где лучше) и как лучше сдать. Сразу скажу тем кто будет направлять на сайт центра я там был и прочитал ,но все же лучше узнать это все от очевидцев ,думаю это будет полезно многим.
Chomi1975
1. Копия всех страниц российского паспорта обоих супругов (и детей, если есть, так же при условии наличия детей предоставляется копия свидетельства о рождении)
2. Копия свидетельства о заключении брака
3. Справка об отсутсвии задолженности перед застройщиком (оригинал!)
4. Копия договора долевого участия в строительстве или купли-продажи обязательно прошедшего регистрацию и иных доп. бумаг при условии составления таковых (например, как в моем случае, о переносе сроков сдачи дома)
5. Заявление на предоставление субсидии (запоняется машинно или рукописно)
6. Заявление на согласие на обработку персональных данных супруга или супруги (если покупатель муж, пишет жена, способ заполнения из п.5)
7.Если получать будите на сберкнижку лучше сделать копию первой страницы, где указаны реквезиты


Все документы предоставляются с оригиналами для сверки. Проверяют очень четко, поэтому копии делайте четкие. Копируйте все печати (даже если они с обратной стороны и там больше ничего нет).

Вроде бы все. Бегать по инстанциям по сути дела не нужно. Все документы должны быть у Вас в наличии. Может быть только сходить к застройщику и взять справку об отсутствии задолженности. Потом с двумя пачками документов (разложите копии и оригиналы отдельно) идете в МФЦ.
ЗИЗУ
ТИШИНА НА ФОРУМЕ:улыб:
Она убивает, что за минута молчания :dnknow: