Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130608
1000
liraram
Всем привет!)) мне нужно снять квартиру но с этим вообще жоская проблема, через риэлтора не хочется как то... Если есть у кого нибудь какие варианты помогите пожалуйста!:хммм:
Lentkaa
Всем привет!)) мне нужно снять квартиру но с этим вообще жоская проблема, через риэлтора не хочется как то... Если есть у кого нибудь какие варианты помогите пожалуйста!:хммм:
вы не по адресу, название темы читайте чтоли...
WildFlame
Что-то долго 20ый реестр не выкладывают:хммм:Кому-нибудь приходили письма кто сдавал документы с 28.03 по 06.04?
WildFlame
нам еще ничего не приходило :dnknow: ...по регламенту губернатор подписывает 10-го, 20-го и последнего числа месяца реестры...мы наверное на 20-е попали
WildFlame
мы тоже должны быть из 20 реестра...ждём понедельника,может тогда он появится на сайте мфц:улыб:
WildFlame
ну теперь осталось дождаться денежку :бебе:
wey
мы в 15-ом. как то все затихло прямо перед нами. :хммм:
Xolod
222 6012 отдел по финансированию субсидий

вопрос:
Когда планируются выплаты по 16 реестру ( уведомление от 5 марта 2012)

ответ:
Бюджетные средства, выделенные на эту программу на 2012 год закончились.
предлагается на рассмотрение поправка к данной программе. Если она пройдет в 1 чтении, то в конце мая могут начаться вплаты, если во втором, то июнь-июль. Если не примут данную поправку, в 2013 году.
Lestatic
ничего себе... нам крупно повезло, что мы успели получить.
Ребята, всем терпения и веры! обязательно дождетесь!
Lestatic
:eek: что-то мало они этих бюджетных средств заложили на 2012 год раз их хватило всего на пару реестров :шок: мы вообще в 20-м реестре, так наверное не раньше 2014 года получим...а народ то все покупает и покупает квартиры надеясь на субсидию
Daineko
:eek: что-то мало они этих бюджетных средств заложили на 2012 год раз их хватило всего на пару реестров :шок: мы вообще в 20-м реестре, так наверное не раньше 2014 года получим...а народ то все покупает и покупает квартиры надеясь на субсидию
видимо еще выплачивали с прошлого года тем, кому не хватило с 2011 года
Lestatic
222 6012 отдел по финансированию субсидий

вопрос:
Когда планируются выплаты по 16 реестру ( уведомление от 5 марта 2012)

ответ:
Бюджетные средства, выделенные на эту программу на 2012 год закончились.
предлагается на рассмотрение поправка к данной программе. Если она пройдет в 1 чтении, то в конце мая могут начаться вплаты, если во втором, то июнь-июль. Если не примут данную поправку, в 2013 году.
ой, как плохаааааааааааа :шок: :eek: :cray-1: !!!!!!!!!!!!!
думаю сейчас это просто очередная волна паники, так же как было в феврале-марте, когда после глухого января все запаниковали, что выплат не было, а потом к концу квартала несколько реестров выплатили, так и сейчас апрель будет тихим, тк отчетный период, а май-июнь начнут перечисления, мы сами панику разводим :безум:
Lestatic
надо куда-то жаловаться, я щитаю. Только куда и кому?
у вас прошло больше 3х месяцев после одобрения вашего реестра?
кому и на что жаловаться?
анастасия1985
мы из 15ого, подавали в начале февраля.
такая задержка получается и вообще неясно, будут ли в этом году деньги.
А мы уже поназанимали почти на всю сумму (
нечестно это. народ рассчитывает на помощь государства
ToffeeCoffee
Кидалово ппц! Теперь придется продавать что бы расплатиться с долгами. Долбаная страна.
у вас одобрение где то конец февраля, начало марта, вам спокойно нужно ждать мая-июня и не паниковать, вы почитайте топик, тоже была паника у людей, и они ровно через 2 месяца после одобрения получили свои деньги :безум:
Lestatic
а у вас откуда такие сведения???
вы сами лично звонили, и кто вам дал такую информацию???
анастасия1985
Звонил, звонил. И все то же самое услышал, что и здесь. Те кто из 18 даже могут и не надеяться в этом году, а дальше тем более. Это кидок перед выборами!
TaTo
в соседней ветке вот такое говорят

Когда я звонила чтобы уточнить когда выплаты будут, мне сказали что выплаты по 17реестру не раньше конца мая. Давайте дождемся тут уже месяц остался, может и перечислять нам денежки. Время покажет как все будет двигаться. Мы сейчаспереживам может зря !
С момента одобрения субсидии 3 месяца ожидать надо !


я за этимим ветками слежу с начала года, такая же была ситуация и так же говорили что выплат не будет, но выплаты пошли, и получили несколько реестров свои деньги и они так же беспокоились что денег не будет, но по сообщениям было видно что деньги перечисляли после 2х месяцев после того как был одобрен реестр, а выборы тут совсем не при чем ту программа идёт с прошлого года.

И вообще если так подумать, то эту субсидию обещали выплатить лишь 770 семьям, а сколько её получили на данный момент, так что мне кажется рано поднимать панику
анастасия1985
ну одно дело - если просто задерживают денежку, другое - если, как пишет Lestatic, аж финансирование на этот год уже закончилось! Это серьезное дело.
и что теперь будет, примут поправки, не примут поправки? Или свернут всё это дело, оставят ни с чем? Это прямо очень напрягает. На иголках сидеть
почитайте топик за последние числа февраля, выплат тоже было 0, и все дружно хотели идти жаловаться, но ближе к концу марта таковых осталось 0 тк они все получили свои деньги и думаю уже радостно потратили :улыб:
анастасия1985
только их преимущество было в том, что в то время бюджетные деньги ещё не закончились:хммм:
ToffeeCoffee
ну тогда бы они документы не принимали на субсидию если свернуть надумали, а губернатор наоборот сказал что продлят эту программу...а про 770 семей это говорили что в 2011 получит столько, а не всего
Daineko
по идее они заложили 5000 семей до 2014 года и на эти семьи уже деньги есть в бюджете, по самам грубым рассчетам, на данный момент в реестрах всего 2000 семей.
думаю пока официально не будет новостей, то не стоит и преживать, тк я представляю тех бедных женьщин которым звонят по несколько раз в день и спрашивают, а когда будут деньги, им реально отмахнуться или сказать что денег нет и не будет, как мы это всё видели в конце февраля так же говорили, что 7-8-9 реестре не раньше конца марта начала апреля деньги увидят, а их уже в начале марта все благополучно получили и потратили.
Терпения нам и поменьше волнении :knix:
анастасия1985
а мы и не паникуем пока...мы в 20-м реестре, и раньше лета и не ждем ничего...просто людям конечно хочется получить пораньше...но такое вот у нас государство :yes.gif:
Daineko
я в 19 будем вместе ждать :улыб:
меня на ремонт только сентябрь-октябрь запустят :спок:
анастасия1985
ага, паникуем мы:улыб:те, кто уже вот-вот должен был получить субсидию, поназанимал на неё денежек, и уже ооочень её заждался:улыб:
ToffeeCoffee
Я не понимаю, зачем занимать столько денег? Ведь нельзя рассчитывать на данную субсидию 100% даже если Вы в реестре (у нас в России всякое бывает). Или вопрос жизни и смерти?
Планируем купить квартиру и воспользоваться этой поддержкой государства. Вопрос бывалым, тем кому уже одобрили - какие у вас застройщики? ведь наверняка существует негласный список застройщиков, "на которых дают денюшку"))) не все застройщики участвуют в программе, да - но ведь и среди тех, кто может участвовать - есть "любимчики" и "не_любимчики"???
анастасия1985
а мы уже делаем ремонт, нам бы конечно лишние деньги сейчас не помешали...но как сказал apriori_87 100% нельзя рассчитывать на субсидию :yes.gif:
анастасия1985
по идее они заложили 5000 семей до 2014 года и на эти семьи уже деньги есть в бюджете, по самам грубым рассчетам, на данный момент в реестрах всего 2000 семей.
мы подавали документы перед самым Новым годом - это был 11-й реестр.
И с учетом нашего списка УЖЕ ТОГДА было больше 2000 семей, подавших документы.
В среднем в один реестр входит от 200 до 250 семей. Считайте.
С учетом того, что сейчас конец апреля, ну... явно не 2000 подавших.

Вот такая арифметика
Xolod
кто-нибуть подавал документы в период с 28.03 по 6.04 ?
отзовитесь, с кем вместе ждать будем?)))
Мы подавали 05.04 :agree:
Снюсь
Планируем купить квартиру и воспользоваться этой поддержкой государства. Вопрос бывалым, тем кому уже одобрили - какие у вас застройщики? ведь наверняка существует негласный список застройщиков, "на которых дают денюшку"))) не все застройщики участвуют в программе, да - но ведь и среди тех, кто может участвовать - есть "любимчики" и "не_любимчики"???
Думаю, нет списка приоритетных застройщиков. Основанем для отказа является не соблюдение условий предоставления субсидии.
не_коша
ну тогда уже получается около 5000 семей документы подали на субсидию...уже 20 реестров на сайте МФЦ выложено...
да простите, я посмотрела последние реестры, а там количество семей меньше идёт.
всё таки надеюсь на лучшее, что денежки эти получим, у меня так же как и у всех ипотека и без этих денежек, ремонт в новостройке я сделать к сожалению не смогу :хммм:

получается выплаты остановились на 15 реестре, на данный момент
ToffeeCoffee
ну одно дело - если просто задерживают денежку, другое - если, как пишет Lestatic, аж финансирование на этот год уже закончилось! Это серьезное дело.
и что теперь будет, примут поправки, не примут поправки? Или свернут всё это дело, оставят ни с чем? Это прямо очень напрягает. На иголках сидеть
ну так финансирование, которое заложено было, деньги то в бюджете есть, вопрос в том дадут нам их поскорее или не дадут.

Давайте просто дружно держать кулачки и надеяться, что все получим скоро!
apriori_87
Планируем купить квартиру и воспользоваться этой поддержкой государства. Вопрос бывалым, тем кому уже одобрили - какие у вас застройщики? ведь наверняка существует негласный список застройщиков, "на которых дают денюшку"))) не все застройщики участвуют в программе, да - но ведь и среди тех, кто может участвовать - есть "любимчики" и "не_любимчики"???
Думаю, нет списка приоритетных застройщиков. Основанем для отказа является не соблюдение условий предоставления субсидии.
Да тут вроде писали уже про Дискус, что забраковывали необоснованно как-то... ну и мне самой кажется что наверняка есть "любимчики"))) Знать бы кто в фаворе...
Снюсь
Планируем купить квартиру и воспользоваться этой поддержкой государства. Вопрос бывалым, тем кому уже одобрили - какие у вас застройщики? ведь наверняка существует негласный список застройщиков, "на которых дают денюшку"))) не все застройщики участвуют в программе, да - но ведь и среди тех, кто может участвовать - есть "любимчики" и "не_любимчики"???
Думаю, нет списка приоритетных застройщиков. Основанем для отказа является не соблюдение условий предоставления субсидии.
Да тут вроде писали уже про Дискус, что забраковывали необоснованно как-то... ну и мне самой кажется что наверняка есть "любимчики"))) Знать бы кто в фаворе...
Сибирь
Снюсь
Да тут вроде писали уже про Дискус, что забраковывали необоснованно как-то... ну и мне самой кажется что наверняка есть "любимчики"))) Знать бы кто в фаворе...
У дискуса нет ДДУ, где тут необоснованно забраковали? Не подходят под программу, значит мимо!
При чём тут "любимчики"? Выплачивают всем подряд, или по вашему людям купившим квартиры у "любимчиков" платят быстрее? По мне так, это бред!
Джек
Надо ВВП жалобу писать.
А что же сразу не в Европейский суд по правам человека?

Вы думаете весь бюджет города это выплата субсидий? Если на субдсидии сейчас кончились деньги запланированные на этот год, значит могут взять из других бюджетных средств, на которых деньги не столь остро необходимы!

Звонить и спрашивать по телефону когда прийдут деньги, бессмысленно, они сами ничего не знают там!
Хотите точный ответ, пишите официальное письмо в департамент ЖКХ, вам ответят в течении 30 дней! Либо ждите официальных заявлений в СМИ!

Лично я верю, что Юрченко эту программу вот так вот в раз не забросит!
И правильно говорят, почитайте за январь-февраль, тоже не платили, а потом 2-3 реестра почти разом выплатили!
WildFlame
А что же сразу не в Европейский суд по правам человека?
Ага, в Европейский суд поди еще никто по этой программе не писал :rofl: Есть тут человек, включен в реестр после нашего, мы еще не получили тогда деньги, ждали все мирно, а он уже жалобу собрался писать президенту, а позже в СМИ! :biggrin: Что за народ, не понимаю таких! :шок:
WildFlame
Да тут вроде писали уже про Дискус, что забраковывали необоснованно как-то... ну и мне самой кажется что наверняка есть "любимчики"))) Знать бы кто в фаворе...
У дискуса нет ДДУ, где тут необоснованно забраковали? Не подходят под программу, значит мимо!
При чём тут "любимчики"? Выплачивают всем подряд, или по вашему людям купившим квартиры у "любимчиков" платят быстрее? По мне так, это бред!
ну как-то так, да... и платят быстрее, и в первую очередь и не придираются... я не утверждаю, я просто подозреваю)) в нашей стране - такое вполне вероятно, более чем вполне))) ну ладно, я поняла... лучше с известными застройщиками связываться, с нашумевшими)