Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130540
1000
Снюсь
вам нужен обычный застройщик с нормальными ДДУ и всё, у меня КМС, у кого Сибирь, кто то смотрит что купить имея нормальную сумму денег и как дополнение потом получают субсидию, а кто то изначально ищет квартиру для получения этой субсидии и смотрит на цену квартиры чтобы затраты были минимальны. Тут всё зависит от суммы денег, которой вы обладаете изначально, спрашивайте у застройщика попадете ли вы под эту программу и всё :улыб:
wey
Всем привет!
Документы отдавали 29 марта. В 20-м реестре нашего номера нет. Письмо еще не получали.
Кто знает, может такое быть, что нас не внесли в реестр, а ответ положительный? С ума сойти можно пока письмо дождешься...Вроде как причин нет отказать. По всем условиям проходим.
Viktorinka2000
Возможно, у вас где-то в документах ошибка... вам тогда должны либо позвонить, либо письмо прислать с причиной... а вообще вам лучше самим позвонить в Мин. строительства и ЖКХ и узнать причину;)
и еще раз проверьте через поиск в 20 реестре свой номер) всякое бывает:улыб:
Senoval
Звонили. Сказали, что по телефону ничего сказать не могут. Ждите письмо.

Я этот реестр на 50 раз пересматривала и нет.

Просто мы, правда, даже предположить не можем в чем может быть причина отказа. По всем абсолютно условиям проходим,надежда только, что либо реестр неправильный , либо что-то в документах. Но с другой стороны,могли бы тогда и набрать, если что-то в доках.

Я тут читала, вроде было у кого-то, что в реестр не занесли, а письмо пришло с положительным ответом. Будем надеется и ждать....:смущ:
Viktorinka2000
Всем привет!
Документы отдавали 29 марта. В 20-м реестре нашего номера нет. Письмо еще не получали.
Кто знает, может такое быть, что нас не внесли в реестр, а ответ положительный? С ума сойти можно пока письмо дождешься...Вроде как причин нет отказать. По всем условиям проходим.
отправил Вам в личку сообщение
Вчера выло заседание депутатов... кто-нибудь знает, приняли ли в первом чтении поправку, чтобы денежки снова начали поступать? :help.gif:
ToffeeCoffee
Вчера выло заседание депутатов... кто-нибудь знает, приняли ли в первом чтении поправку, чтобы денежки снова начали поступать? :help.gif:

Было, но на нем этот вопрос не поднимался.
Поправка будет предлагаться на заседании в конце мая.
Сейчас Неоплачены реестры, утвержденные с 24 февраля (я так понимаю это 15 реестр), потом будет мой 16 реестр ( от 5 марта утверждение).
Девушка мне сказала, что мне ждать выплат либо в июне (после первого чтения), либо в конце июля ( после второго чтения).
Ну, а остальные реестры судите сами когда будут оплачены.

ЖЖЖдём!! и надеемся только на ЛУЧШЕЕ!
Lestatic
В чем суть поправки? Если есть ссылка на текст, дайте глянуть. Каким образом поправка влияет на тех, кого уже включили в реестр?
avtola
что вы паникуете? прочитайте внимательно сообщение еще раз)
поправка в бюджет, а не в программу!..

а не платят, потому что денег в бюджете на это пока нет... когда документы сдавали, всем так и говорили - выплаты будут по мере поступления денег в бюджет.... а это понятие растяжимое... учитесь ждать, ведь есть что ждать-то:миг:
Senoval
Подскажите, пожалуйста, те, кто уже подал документы..

В списке документов идет "документы, подтверждающие наличие согласия членов семьи заявителя на обработку персональных данных указанных лиц итд."

Это нужно как то нотариально оформлять или достаточно письменного согласия? Или всем вместе ехать подавать надо?

(ДДУ только на меня оформлен)
a_ngelina
посмотрите на сайте МФЦ где приведен перечень документов. там есть ссылки на все эти документы, распечатываете, заполняете и все...нотариально заверять не надо
http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
Daineko
СПасибо большое!
И еще вопрос, знаю, что уже был, но перерыла пол форума, ответ не нашла!!

В какое время лучше прийти в мФЦ чтоб не стоять в очереди? Талончики какие то нужны?
a_ngelina
мы были в 12 часов, просидели в очереди 2 часа, кто-то говорил что приехали в 11 и за сорок минут все сделали...т.е. сложно сказать когда лучше прийти...там похоже раз на раз не приходится. А талончик можете попробовать взять, правда не знаю куда надо звонить чтобы записаться заранее
avtola
В чем суть поправки? Если есть ссылка на текст, дайте глянуть. Каким образом поправка влияет на тех, кого уже включили в реестр?
Друзья больше позитива.Уважаемый Господин Губернатор НСО Юрченко В А и КО скорее всего решили проиндексировать субсидию,вместо 300тыр получим 335000тыр. :secret:
Привет форумчане! А из 15 или 16 списка начали получать долгожданные???
Hochu
Привет форумчане! А из 15 или 16 списка начали получать долгожданные???
привет форумчанин. А просчитать выше не хочется?
на этой же страничке прям:улыб:

Еще даже Не дооплачен еще 14 реестр.
a_ngelina
СПасибо большое!
И еще вопрос, знаю, что уже был, но перерыла пол форума, ответ не нашла!!

В какое время лучше прийти в мФЦ чтоб не стоять в очереди? Талончики какие то нужны?
Был в 16 часов, очереди не было. Записаться можно через сайт МФЦ.
rom0302
Программу продлевать собираются, но вот вопрос на каких условиях? Допустим если сейчас купить квартиру, которая сдается в 2013 году, то попадет она в дальнейшем под программу?
Ходит слух, что в условия продления программы могут включить условие при котором она будет действовать только на те квартиры 2013 года, договоры по которым оформлены с 01.01.2013 года. Будет обидно ))
Может кто-то обладает более подробной информацией?

Вопрос насущный, т.к. семьей собираемся приобретать квартиру, но на рынке уже не так много предложений, которые могли бы попасть под текущую программу, а те которые остались слишком неподъемные.
Bars8
Позвоните в МФЦ и задайте вопрос!
Тут к сожалению нет людей приближенных к губернатору и раскрывающих всю информацию на форуме:улыб:
А ведь как хорошо было бы узнать, когда продолжат выплаты:улыб:

Кстати нам пришло письмо, о том что субсидия одобрена, и внизу написано, что деньги на 2012год закончились, но будет рассмотрен вопрос, о выделении дополнительных денег на оплаты в этом году!
Я сегодня звонила в фин.отдел и девушка мне ответила по 16 реестру что раньше июля не ждите, денег НЕТ!!!!!!!!!!!! :cray-1:
Котяяя
Юрченко рискует не переизбраться!!
Джек
давно вы на выборах губернатора были ?
WildFlame
Кстати нам пришло письмо, о том что субсидия одобрена, и внизу написано, что деньги на 2012год закончились, но будет рассмотрен вопрос, о выделении дополнительных денег на оплаты в этом году!
у вас 21 реестр получается? от какого числа стоит письмо?
ObiWanCan
Скоро будем:улыб:Вернули вроде как.
Джек
Юрченко рискует не переизбраться!!
Спасибо, поржал :rofl:
Lestatic
у вас 21 реестр получается? от какого числа стоит письмо?
20ый реестр, письмо от 19.04, документы сдавали 28 марта.
Lamer
Скоро будем:улыб:Вернули вроде как.
За мэра голосуем, за думцов голосуем, за президента голосуем, вот так же и за губернатора будем голосовать. А поставят не того за кого голосуем, а кого надо. Поэтому все эти возвращения выборов полная туфта:улыб:
WildFlame
Как говорил И.В. Сталин - "не важно как голосуют, а важно кто и как считает." Демократия
я сдавала 20 марта, в моём письме нет такого примечания
Скажите, а есть здесь те, кто сдавал доки в середине апреля? Я вот 18 сдала? Это интересно какой реестр будет?
Вы скорее всего в 19 реестре, мы оттуда же. Приписки такой не было
шарлоткаnsk
Подавали 19.04. Если судить по датам в реестрах, то скорее всего наш с Вами будет №22...

Вы, кстати, никаких писем не получали? Может быть, конечно, рано еще волноваться, но девушка в МФЦ говорила, что письмо с вердиктом ждать от 2 недель до месяца....
Аmоur
Кто сдавал документы с 27.03.2012 - 06.04.2012. Все получили письма с решением? Мы еще не получили. Стоит ждать или скорее всего уже не придет?
Viktorinka20000
Кто сдавал документы с 27.03.2012 - 06.04.2012. Все получили письма с решением? Мы еще не получили. Стоит ждать или скорее всего уже не придет?
28.03 сдавали, одобрено 19.04, письмо получили 02.05
WildFlame
Где-то наше письмо затерялось.

Нашего номера в реестре нет, но мы позвонили и узнали, что у нас положительное решение, что просто могли не занести в реестр.
Но письмо все-таки хочется получить, мало ли что...
Viktorinka20000
Сдавали 05.04.12- в реестре есть, а письмо еще не пришло.
нет, мы письма не получали....ждем-с
Viktorinka20000
подали документы 5.04, попали в 20 реестр, но письма еще не получили
Xolod
интересно на каком числе закончились выдачи, никто не знает? я как понял на 6 феврале.
Котяяя
Я сегодня звонила в фин.отдел и девушка мне ответила по 16 реестру что раньше июля не ждите, денег НЕТ!!!!!!!!!!!! :cray-1:
И, более того, не факт, что вообще до осени будут деньги(((- мне так ответили.
blizzard
мда. лажают:хммм:
новости всё хуже.
NATYSKA
эт только на своём счёте можно узнать, так то они в своей справочной такую инфо не дают
А по этой программе сколько времени должно пройти с момента заключения брака молодых супругов? Дети обязательны? А если квартиру брать за наличные, все равно субсидию можно получить?
VikaRi
Хоть 1 день.
Нет.
Безразницы.
Главное новостройка а вообще вам сюда http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
Nedmax
так денежек хочется...:хммм: и побыстрее уже...
VikaRi
Можете прямо из ЗАГСа сдать доки, а потом за стол.