Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130530
1000
Джек
То есть, если вдруг не хватит части наличных на покупку квартиры, можно по-быстрому расписаться и претендовать на субсидию? :злорадство:
VikaRi
Да, только для получения субсидии Вам необходимо предоставить АКТ об отсутствии задолженности перед застройщиком.
Lamer
Так это планируется сделать еще до того, как будем платить :dnknow: Как-нибудь так, в общем.
VikaRi
Или я что-то не так понял:улыб:Другими словами-вы должны сначала купить квартиру, а потом только получите субсидию.
Lamer
А, вон оно как...а по сумме там неважно, за сколько? Допустим, если квартира дешевая...
VikaRi
На сколько я знаю-не важно. Если квартира стоит 250 000 (хе-хе), то и 250 000 получите. Но тут я могу и ошибаться.
Lamer
На сколько я знаю-не важно. Если квартира стоит 250 000 (хе-хе), то и 250 000 получите. Но тут я могу и ошибаться.
Хотя вот "Субсидия предоставляется гражданину в размере 300 000 рублей, но не более стоимости жилого помещения."
VikaRi
ну это же должна быть новостройка, а новостройку дешевле 300 тыс вряд ли найдете в Нске ))))) тем более по ДДУ или ДКП )))))
Всем здравствуйте! Сдали документы 5 мая! Девушка которая принимала документы, сказала: "ищите себя на сайте в реестре... Но дело в том что бюджет 2012 года весь исчерпан, если его расширят в этом году, то в порядке очереди, получите выплаты, если конечно же хватит денег, если расширять не будут то всех перенесут на 2013 год. Но бюджет 2011-ого года тоже заканчивался и его расширяли, так что есть надежды..."
Ну мы пока будем надеяться на одобрение и ждать письмо и новые реестры... :а\?:
шарлоткаnsk
На сайте МФЦ опубликовали 21 реестр. Гляньте, Вы там есть? Мы себя пока не нашли, ждем 22 реестра...:хммм:
Аmоur
А вы какого числа подавали?
Аmоur
Наверное, вы будете в 22 реестре, у нас тоже была "пограничная" дата, мы оказались в следующем реестре!
Julia13
написал письмо в министерство, пришёл вот такой ответ:
Уважаемый Александр, Губернатором НСО В.А. Юрченко принято решение об увеличении лимитов ассигнований в 2012 году по статье "Субсидии гражданам на приобретение или строительство жилья" на 800 млн.руб. (это не только 406 пост, но и другие программы господдержки граждан). Увеличение лимитов возможно только через внесение изменений в закон НСО об областном бюджете НСО на 2012 год и на план.период 2013 и 2014 годов. Сессия Зак. Собрания проходит каждый последний четверг месяца. Если изменения в закон примут в одном чтении, то субсидии по 406 пост. гражданам, утвержденным в реестрах в феврале-марте т.г., будут выплачены уже во второй половине июня. При принятии изменений в закон в 2 чтениях - во второй половине июля.
VikaRi
То есть, если вдруг не хватит части наличных на покупку квартиры, можно по-быстрому расписаться и претендовать на субсидию? :злорадство:
И квартира станет совместно нажитым имуществом :злорадство:
АП
Приятная новость!Спасибо!Будем надеяться,что выплатять все-таки в этом году!Так денежки нужны!!!
Подскажите, как узнать, какой реестр на оплате сейчас?
Папа17
Подскажите, как узнать, какой реестр на оплате сейчас?
недоплачен 14 реестр. пока кончились деньги.
Ждем поступлений в бюджет.
Подскажите, а дают ли субсидию семье из 2-х человек? У нас ещё нет детей.
Jen
Дают, главное чтобы вы были официально зарегистрированы.
chemskaya
Да, зарегистрированы
:роза: спасибо за ответ
Lestatic
А где эту информацию можно отследить?
Папа17
А где эту информацию можно отследить?
222 6012 отдел по финансированию субсидий
а так... тут отписываются получившие
:secret: А отказать не могут, если уже есть жильё? А то муж мой как-то сомневается. Говорит, что это само собой подразумевается, что должны нуждаться в жилье. Но в постановлении ничего об этом не говориться.
Никому не отказывали на этом основании?
Jen
Нет, не должны!:улыб: Для нуждающихся есть другая программа, там так и сказано, что должны стоять на учете как нуждающиеся...по-моему с 2006 года, если не ошибаюсь я.
Jen
:secret: А отказать не могут, если уже есть жильё? А то муж мой как-то сомневается. Говорит, что это само собой подразумевается, что должны нуждаться в жилье. Но в постановлении ничего об этом не говориться.
Никому не отказывали на этом основании?
Почему-то то, что очевидно всем здравомыслящим людам, не очевидно для администрации. В этой программе нет требований о нуждаемости в жилье - хоть двадцать пятую квартиру оформляйте - субсидию дадут, если остальные требования соблюдены.
wiks
Ура ура ура!!!!
Подала документы, сказали через пару неделек смотрите реестры!!
a_ngelina
Ура ура ура!!!!
Подала документы, сказали через пару неделек смотрите реестры!!
добро пожаловать в ряды ожидающих:улыб:
Lestatic
кто-нибудь планирует в очень ближайшем будущем брать квартиру под субсидию?))
просто не могу пока найти варианты домов которые сдаются в этом году, все почти разобрано (бюджетное жилье).

никто не курсе, примерно, на след. год будут программу продлять?
liraram
Скажите кто нибудь знает платежи возобновились или нет? Кому нибудь начали перечислять деньги, кто что знает поделитесь пожалуйста !
Информация от источников приближенных к депутатам: в этом году на выделенные доп.деньги(которые будут утверждать в конце мая-конце июня) оплатят реально 4-5 реестров, мы в 20м реестре и что нам достанутся деньги шансов практически нет, скорее всего на выплатят только после праздников в январе. Не зря же программу продлили, так как жилья нет уже дешевого, которое в 2012 построится, а для того чтобы выплачивать по 2014 год. Не исключено, что подавшие в конце этого года получат свои кровные только в 2014м.
Мне тоже кажется что надеяться на продление не нужно, и поторопиться сейчас чтоб вообще попасть!
Тут каждый решает для себя торопиться или нет. Если под субсидируемые деньги берешь кучу долгов, то нет никакой гарантии что долги отдашь через два месяца, год, два года. Если же субсидируемые деньги являются дополнительными, то можно рискнуть ввязаться.

Многие люди сейчас оказались обманутыми - насобирали денег, влезли в долги, а теперь как отдавать - не известно, так как при покупке застройщик утверждал что через 3 месяца получитесвою субсидию, в МФЦ тоже говорили что срок поступления денег - 2 месяца.
Вот поправки в бюджет на 2012 год. думаю этих денег будет достаточно.:улыб: http://sibkray.ru/news/2/363119/

"На предоставление субсидий гражданам для целей строительства и приобретения жилья объем бюджетных вложений предполагается увеличить на 800 млн рублей или в 1,8 раза. "
Попробуйте прикинуть на сколько хватит 800млн.рублей, учитывая, что обсуждаемая здесь программа не единственная (для целей строительства и приобретения жилья). Не сложно посчитать количество людей попавших в реестры после 14-го (а он оплачен не полностью) и умножить на 300тыс.рублей. А есть еще не попавшие в реестр, но утвержденные. Даже если половина из этих денег пойдет на текущую программу (а повторюсь, эта программа не единственная, а их несколько), то хватит оплатить в лучшем случае 19 реестр включительно, на большее к сожалению нет.
Серж, не нагоняйте тоску зеленую.
Всё будет ок! Чуть-чуть и попьем виски на 300 от Юрченко.
Джек
Всё будет ок! Чуть-чуть и попьем виски на 300 от Юрченко.
главное вовремя вспомнить... под виски то))) для чего они (300 то) :миг:
stratosfera
Я не говорю,что 300 надо пропить. Но бутылочку с холявы мона и прикупить!!
Джек
Я не говорю,что 300 надо пропить. Но бутылочку с холявы мона и прикупить!!
:respect:
Самому тоскливо от этого "чуть-чуть":улыб:
Что то так и не поняла, поправку про увеличение бюджета уже утвердили или только будут рассматривать в конце мая?
a_ngelina
Будут только рассматривать в последний четверг месяца, то есть 24 мая, причем это будет только первое чтение. Кстати, опубликовали новый реестр на сайте МФЦ.
GOA
Будут только рассматривать в последний четверг месяца, то есть 24 мая, причем это будет только первое чтение. Кстати, опубликовали новый реестр на сайте МФЦ.
а разве не 31 мая последний четверг месяца?
GOA
Да, запуталась в днях!
а я то понадеялась что путаница в буквах... например не последный четверг, а предпоследний:хммм:
Lestatic
Сессия зак собрания будет 24 мая
у них на сайте есть расписание
zhdan85
Сессия зак собрания будет 24 мая
у них на сайте есть расписание
спасибо!
прям на душе приятнее стало. ожидание сокращается на целую неделю. :knix: