Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
129312
1000
Kov6ka
Мы подавали 17 ноября,6-ой реестр,ждем...
and989
А у вас на какую букву фамилия?
and989
мы тоже подавали 17.11.2011 , но мы в 7-ом реестре , тоже ждёмс
and989
Забыл спросить , а письмо с утверждением от какого числа
кирей
Фамилия на Ш,а письма чёй-то не могу дождаться:хммм:
and989
Нам тоже письмо не пришло.
and989
У нас фам. на К (разве на какую букву есть разница?) , письмо пришло и утвердили 05.12.2011.
кирей
Просто заметила по форуму, что выплачивают по алфавиту, а не по номерам. Мы подавали 10 ноября, а уже выплатили нескольким, кто подавал после нас, а фамилии перед нами.
VEP76
И мы в этом реестре!!! Подавали 22 декабря, письма пока нет. Счастливые!!!:хехе::хехе::хехе:
T_T
И мы в этом реестре!!! Подавали 22 декабря, письма пока нет. Счастливые!!!:хехе::хехе::хехе:
Поздравляю:улыб:
T_T
И мы в этом реестре!!! Подавали 22 декабря, письма пока нет. Счастливые!!!:хехе::хехе::хехе:
Мы подавали документы 29.11.11г. В реестре присутствуем, а вот письма так и не увидели. Ждем денег!) Скажите, есть кто-нибудь, кто получил деньги, а письмо так и не приходило, либо затерялось?
apriori_87
Нам так и не пришло письмо, но и деньги пока тоже :biggrin:
мы в 7-ом реестре (МФЦ)
apriori_87
Письма нет, денег нет...дозвониться невозможно, но мы в реестре.
apriori_87
"Письмо должно быть долгожданным!" почта России.
Spark84
Чтобы радость была неподдельной!
Spark84
Письма нет, денег нет...дозвониться невозможно, но мы в реестре.
Тоже самое, только не звонили! Хотя звонить рано, очередь оплаты нашего реестра еще не подошла.
"Письмо должно быть долгожданным!" почта России.
Почта России, это мы придумали изюм и курагу! :rofl:
apriori_87
Я звонила на днях, перечислений средств в этом году еще НЕБЫЛО, сказали начнутся в январе,
более точно не сказали :а\?:
Леди777777
Все привет! Мы в 11 реестре, я так почитала ветку - судя по всему нам выплаты ждать не раньше конца февраля - марта? :(((
PrettyWoman
Может быть, мы подавали 10 ноября, ждем...
Леди777777
Я звонила на днях, перечислений средств в этом году еще НЕБЫЛО, сказали начнутся в январе,
более точно не сказали :а\?:
Подскажите. по какому телефону вы звонили?
OlgaPlu
Сейчас дозвонилась, сказали что финансирование еще не начиналось. Нам ждать денег ориентировочно только в феврале (дата подачи заявления 16.11).... эээх!:хммм:
OlgaPlu
Подскажите. по какому телефону вы звонили?

Тел 2226012 Вы звонили по нему?
Леди777777
Нет, мне дали другой номер 222-06-54. Это министерство строительства и ЖКХ, а какой конкретно отдел не знаю.
OlgaPlu
А мне этот дали 2226012 , по нему и звонила))
Скорей бы уж деньги эти пришли! Ждать и догонять хуже всего)
Lamer
Как я поняли в Сбере даже не на каждый счет могут деньги дойти по социальным выплатам. Поэтому лучше все уточнить в банке.
Откуда дровишки? Кто первоисточник? В банке сказали, что никаких ограничений по зачислению средств на лицевые счета (они же картсчета) нет.
spark
Показали зарплатную карту в отделении сбербанка и задали вопрос-а можно ли указать реквизиты карты в заявлении на зачисление субсидии. На что получили отрицательный ответ.
Lamer
Показали зарплатную карту в отделении сбербанка и задали вопрос-а можно ли указать реквизиты карты в заявлении на зачисление субсидии. На что получили отрицательный ответ.
1) возможно попался некомпетентный сотрудник
2) возможно сотрудник имел в виду, что нельзя зачислить именно по номеру карты, а не по ее счету.

Что за карта?
spark
скорее первый вариант! в этом банке это обычная история!!! уже столько раз на личном опыте в этом убедилась!!!
Osskar
Странно, заезжали в их офис на Серебренниковской. Как нам пояснили, что именно наша карта только для зп и могут быть проблемы. оформили бесплатно карту в отделении банка по месту жительства. Решили подстраховаться:улыб:
Lamer
Что за карты? Ответьте в личку.
spark
Вечером буду дома-отпишусь. Зарплатная Visa Elektron точно помню. А вот новая maestro кажется. Вообще тоже был удивлен, зашли в банк по другому вопросу, заодно решили спросить.
Подскажите пожалуйста, если покупаем квартиру по переуступке прав от первого хозяина, но застройщик ещё документы не сдал на регистрацию. То есть ДДУ будет на руках. Действует ли в этом случае программа? :help.gif:
Semen24
Подскажите пожалуйста, если покупаем квартиру по переуступке прав от первого хозяина, но застройщик ещё документы не сдал на регистрацию. То есть ДДУ будет на руках. Действует ли в этом случае программа? :help.gif:
В помощь вам тел МФЦ 052 , позвоните , узнайте,
а вообще по этой программе квартиру вы должны купить именно от застройщика или подрядчика,
а у вас переуступка, возможно примут изменения по программе ,так как многие уже писали Вершинину
подробнее на сайте МФЦ
Удачи))
Автоинформатор
У меня вот вопрос. С мужем взяли ипотеку - я основной заемщик, муж - созаемщик. Муж написал нотариально заверенное "заявление", чтобы я являлась единственным собственником. Т.е. в договоре долевого участия собственником буду только я. Можем ли рассчитывать на субсидиб губернатора, если все остальные условия соблюдены?
Kov6ka
Насколько я знаю, не важно кто из супругов записан в договоре, при разводе в судебном порядке жилье подлежит разделу пополам. Единственное исключение - брачный договор. Но в МФЦ его не требуют:улыб:
spark
Спасибо!
Сейчас позвоню в МФЦ:улыб:
судя по ДубльГису МФЦ работает и по выходным, то бишь можно и в субботу или в воскресенье документы подать?

(и в догонку, если не сложно ответить, заявление пишет только один член семьи? то бишь, к примеру, муж, а жена уже ниже вписывается?)
Prostobob
... заявление пишет только один член семьи? то бишь, к примеру, муж, а жена уже ниже вписывается?
Заявление пишет тот, кто указан в ДДУ.
А вообще, посмотрите необходимые для предоставления документы и подобные вопросы отпадут сами-собой...
Spark84
Заявление пишет тот, кто указан в ДДУ.
А вообще, посмотрите необходимые для предоставления документы и подобные вопросы отпадут сами-собой...
а если договор купли-продажи на двоих?
документы посмотрел, вопросы не отпали, я немного туповат, простите
Prostobob
Ну тогда попробуйте начать заполнять.
Уверяю вас, заполните без каких-либо затруднений.
У самого сначала глаза разбежались: Че? Как? Куда писать?
Это как с сигнализацией, сначала смотришь на лапшу проводов и аж страшно, а начинаешь их по одному разводить, и все просто оказывается.
П.С. Заявление пишет один, второй пишет, что дает согласие на обработку своих данных и согласие на действия от его лица. Все бланки на сайте МФЦ
Spark84
ну хорошо, попробуем, спасибо
а что насчет выходных, можно в эти дни подавать, не знаете?
Prostobob
а если договор купли-продажи на двоих?
документы посмотрел, вопросы не отпали, я немного туповат, простите


У нас тоже ДДУ был с дочей на двоих
1. Заявление пишет заявитель на субсидию (форма на сайте МФЦ) и ваш возраст 35л или менее
2. Заявление пишет муж(жена) на разрешение использование персональных его (ее)данных
3. Заявление жена на разрешение использование своих персональных данных
4. Заявление пишет каждый родитель .за каждого своего ребенка, на разрешение использование его персональных данных
все формы заявлений скачайте на сайте МФЦ
Удачи))
Prostobob
Отдел пособий и социальных выплат
ПН
8.00–17.30
ВТ
8.00–17.30
СР
8.00–17.30
ЧТ
8.00–17.30
ПТ
8.00–16.30
Автоинформатор
Прошу подсказать специалистов!
1. Если купить/подать документы через месяц/два, есть шансы получить еще субсидию?:улыб:
2. Имеет ли значение, как давно заключен брак?
3. Как я поняла, лдя субсидии нет знчения, в ипотеку или за наличные приобретена недвижимость?
Evvika
Прошу подсказать специалистов!
1. Если купить/подать документы через месяц/два, есть шансы получить еще субсидию?:улыб:2. Имеет ли значение, как давно заключен брак?
3. Как я поняла, лдя субсидии нет знчения, в ипотеку или за наличные приобретена недвижимость?
1. Шансы есть всегда. Программа до 2015 года, пока документы принимают-сдавайте.
2. Нет
3. Нет, главное чтобы застройщик получил все деньги и дал вам справку об отсутствии долгов.
Автоинформатор
В этом году деньги еще не начинали перечислять? Неужели правда к марту только раскачаются.:хммм:
VVeps
Пока тишина....ждем...
Читаем новости на НГС. В I квартале ожидаем деньги:улыб: