Молодая семья-доступное жилье (часть 3)
130589
1000
Lamer
У нас с мужем тоже брачный договор с раздельной собственностью на имущество при разводе. Т.е. ДДУ на мне, я и останусь единственной собственницей. К этому не придерутся в МФЦ? :eek:
111hgfdfg
В списке документов не видел брачного договора. Цель программы немного другая. Есть ДДУ-нет проблем. Главное, чтобы никто из членов семьи не пользовался ранее субсидиями на покупку жилья. Вообще я не спец, просто на форуме все случаи разбирали. Самый верный ответ вам дадут в МФЦ.
Леди777777
Требуется помощь в следующих моментах

1. Проверяют ли место работы, которое указано в заявлении?

2. Если подаешь документы по доверенности. Требуют ли заверенные нотариусом документы (копии паспорта

супруги и ребенка, св-во о заключении брака) ?

3. В заявлении на ребенка в шапке записать необходимо свои паспортные данные или ребенка?
redman
1. нет, если это вас сильно волнует - напишите "безработный" (я, кстати, так о себе написала - на тот момент это так и было)
2. нотариально ничего заверяять не нужно, все подлинники с собой
3. если вы про согласие, то там же все понятно, бланк простой! в чем вопрос не пойму..... :dnknow: Вы даете согласие на обработку его личных данных, значит, сначала указываете свои данные, а потом его
Lamer
По поводу "члены семьи не пользовались субсидиями".

Если ей пользовался отец мужа (2 года назад, при прошлой программе), для покупки своей недвижимости(муж там и не прописан) у нас нет шансов на получение новой?
Evvika
По поводу "члены семьи не пользовались субсидиями".

Если ей пользовался отец мужа (2 года назад, при прошлой программе), для покупки своей недвижимости(муж там и не прописан) у нас нет шансов на получение новой?
Если ваша семья вы и ваш супруг не пользовались субсидиями то получите!
При чем тут отец мужа? :ха-ха!:
Я так понимаю у отца мужа своя семья, у вас своя!!!!!!!!
Удачи, подавайте документы, пока программа работает!:улыб:
Леди777777
Спасибо за разъяснения)) просто фраза "члены семьи" весьма расплывчата:улыб:
VVeps
Ребята кто знает когда получим денюжку ? Я из 7-го реестра , жду вообще не могу , уже мебель присмотрел , подскажите пожалуйста
кирей
Ребята кто знает когда получим денюжку ? Я из 7-го реестра , жду вообще не могу , уже мебель присмотрел , подскажите пожалуйста
Сами из 7 ,тоже оооооооочень ждем)) когда получим никто толком не знает)должны в первом квартале 2012г
вот как то так......
кирей
На сибмаме была информация,что поступления начнутся в феврале,мы из шестого,ждем.
and989
http://www.nsktv.ru/presskonf-7500.html
ссылочку посмотрите об этой программе и выплатах в подробностях
Автоинформатор
Ураааа)) мы в новом реестре)) подавали 26 декабря:улыб::бебе:
Леди777777
Спасибо за полезную ссылку :agree: :yes.gif:
Леди777777
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
деньги пришли 7 реестр))))))))))))))))))))))))))))))):бебе:
Леди777777
Спасибо огромное губернатору за программу)))))))))))))))
Автоинформатор
Подскажите,может знает кто,если мы с мужем (оба до 35 лет) будем приобретать квартиру на вторичке, то положена ли нам какая-нибудь субсидия от губернатора,как молодой семье? Знаю, что несколько лет назад такая программа действовала и наши знакомые получили субсидию при покупке квартиры на вторичке, но покупали они квартиру в ипотеку, а мы хотели за наличку.
Леди777777
Мы тоже сегодня денюжку увидели :superng: подавали 16.11, Сбербанк....
Леди777777
Поздравляю!!! :bday:
А когда подавали? На какую букву фамилия?
VVeps
Поздравляю!!! :bday:
А когда подавали? На какую букву фамилия?
Спасибо! Подавали доки 16.11. (6 реестр МФЦ), решение о предоставлении субсидии принято 22.11, письмо пришло 08.12, фамилия на "П", Сбербанк
Леди777777
Есть!!! :tease: 7 реестр по сайту МФЦ. Спасибо губернатору!!!
VVeps
Есть!!! :tease: 7 реестр по сайту МФЦ. Спасибо губернатору!!!
Поздравляю вас от всей души :superng:
VVeps
Поздравляю!
Мы с одного реестра, может и меня на днях осчастливят)))
Я на "Р"
Леди777777
УРА! Мы получили денежку на счет!!! Подавали 10 ноября! Огромное спасибо губернатору !!!! Всех получивших поздравляю!!!! :superng: :yes.gif:
Автоинформатор
кто-нибудь, кто подавал в декабре получили уже?
Osskar
Мы подали 2-го декабря. В 9-ом реестре на сайте МФЦ. Ждем...
Osskar
кто-нибудь, кто подавал в декабре получили уже?
Сейчас, наверное, все быстро пойдет!!! Удачи вам!
Nata85
НАША СЕМЬЯ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ !!!!!!! НА КАРТОЧКУ ШЛЁПНУЛИСЬ 300 ТЫС. !!!!!! ВСЕМ УДАЧИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ НАШЕМУ ТОЖЕ :superng: :respect:
кирей
пришли бабосы. сдавался 17 ноября
Lamer
мы с Вами подавали в 1 день, напишите как получите, я тоже если что - сообщу :улыб:
Spark84
:appl: +300'000 только что
Подавал 23.11, фамилия на Р, сбербанк
Spark84
Мы тоже сегодня получили!!!Всем получившим-поздравления,всем ожидающим-терпения!:бебе:
Osskar
мы с Вами подавали в 1 день, напишите как получите, я тоже если что - сообщу :улыб:
Договорились. Я про Вас помню:улыб:
Sacrament
Подскажите,может знает кто,если мы с мужем (оба до 35 лет) будем приобретать квартиру на вторичке, то положена ли нам какая-нибудь субсидия от губернатора,как молодой семье? Знаю, что несколько лет назад такая программа действовала и наши знакомые получили субсидию при покупке квартиры на вторичке, но покупали они квартиру в ипотеку, а мы хотели за наличку.
По этой программе дают только на новостройки... Причём- от застройщика или от подрядчика.
лола3
Люди куда все пропали????? Почему тишина на форуме??? Деньги перечисляют или нет???? Какие новости, кто в курсе??? Какой реестр получает денежку?
Космо
Когда подавали доки в МФЦ (17.01.2012) сказали смотреть на сайте недельки через 2 прошло уже 3 ни ...ответа ни...привета. Начинаю волноваться.... :хммм:
Космо
17.11.2011 поданы документы (7 реестр мфц). в течение месяца после этого получили письмо.
деньги до сих пор не увидели(((
фамилия на "Р"
банк ВТБ
gartmv
17.11.2011 поданы документы (7 реестр мфц). в течение месяца после этого получили письмо.
деньги до сих пор не увидели(((
фамилия на "Р"
банк ВТБ
да, что-то не радует...(( даже 7 реестру не до конца перечислили еще...и тишина...до 11 реестра, так вообще далеко :cray-1:Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего... :безум:
rixa
Новый реестр (13.01.2012-23.01.2012) МЫ В НЕМ ЕСТЬ!!!! УРРРА!!!!!!
Космо
Мы есть в реестре, подавали 29.12.11,но письмо не получали, подскажите-оно заказное должно быть?
ka2te
письмо обычное, проверяйте почтовый ящик. даже если его не будет, а в реестре вы есть, деньги придут.
Osskar
..............Заявление пишет тот, кто указан в ДДУ...............

Вообще-то это не так.
Заявление пишет тот член семьи кто моложе. :спок:
Danila_nsk
Какая разница кто моложе? Теоретически заявление пишет один из супругов, т.к. субсидия выделяется семье, а не человеку. Но практически они "рекомендуют" заявителем выступать тому, кто указан в ДДУ. Хотя я с этим не согласна. Но это дело каждого, мне не сложно было самой подать документы (ДДУ на меня). Но другой вариант: если ДДУ оформлен на жену, у нее нет прописки в НСО, а у мужа есть, и он подает заявление на субсидию - откажут, пока жена (на которую оформлен ДДУ) не пропишется в НСО.
Так мне сказали в департаменте.
А если ДДУ на жену и прописка НСО у нее имеется, а у мужа - нет. Тогда заявителем идет жена и субсидию одобряют (проверено на себе)! Так что это тоже играет роль.

А вот про "кто моложе" первый раз слышу! А если мы ровесники? всё? тупик? :улыб:или нам по 28-29 лет? какая разница? растолкуйте? :а\?:
Osskar
У нас жена в дду и она старше, заявление писала тоже она. Все одобрили.
Lamer
ну вот и я о том же! при чем тут старшинство вообще не пойму.... :dnknow:
Osskar
У меня сложилось такое впечатление, что сейчас деньги вообще не перечисляют. Давно уж никаких известий о перечислениях нет. У кого какие предположения? :umnik:
Космо
У меня сложилось такое впечатление, что сейчас деньги вообще не перечисляют. Давно уж никаких известий о перечислениях нет. У кого какие предположения? :umnik:
давно? ну посмотри сообщения от 27 января, это разве так давно было?
чуть неделя прошла, сразу паника у людей )