Что лучше сталинка или новостройка?
170006
418
это точно? нам сказали,что жб!
Всегда проверяйте слова, особенно в том, что касается перекрытий, крыши и труб! Сказать можно что угодно, убедитесь лично.
а как? мы хотим по соседям пройтись и узнать,как и что.Такое возможно в квартире есть действующий камин и деревянные перекрытия?
а как? мы хотим по соседям пройтись и узнать,как и что.Такое возможно в квартире есть действующий камин и деревянные перекрытия?
Камин? Я извиняюсь, но изначально конструкцией был предусмотрен камин или он был сделан позднее на основании (возможно купленного или выданного с нарушениями) "разрешения"? Не питайте неоправданных иллюзий на этот счёт...

Обратитесь в ЖЭУ, пройдите по соседям (хотя зачастую они бывают весьма необъективны). Лучший вариант - это посмотреть перекрытия самим (причём посмотреть, что у них внутри).
нет во всем подъезде камины, сегодня пойдем по соседям.
нет во всем подъезде камины, сегодня пойдем по соседям.
А можно параметры квартиры, площадь и цену? Интересно.
полночь
а как? мы хотим по соседям пройтись и узнать,как и что.
Во-первых, документы - там написано (но не всегда соответствует действительности). Во-вторых, визуальный осмотр потолка в НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ квартире (не обязательно в той, которую покупаете). Потолок на деревянных перекрытиях часто имеет характерную неровность и характерные трещины "в клеточку", если они есть - дерево однозначно, а если нет, то ещё не факт, что ЖБ. Признаком ЖБ перекрытий являются трещины по стыкам плит, как они расположены, думаю, объяснять не надо. Ну и в-третьих - разговор с несколькими соседями (обязательно с несколькими, иначе рискуете получить вместо достоверной информации чьи-то домыслы и заблуждения).
Такое возможно в квартире есть действующий камин и деревянные перекрытия?
Возможно, и ещё как. Камины - это бывшие печки, а печки характерны как раз для старых домов, которые почти всегда с деревянными перекрытиями. Когда подвели центральное отопление и водоснабжение, печки разобрали, а трубы остались. Ну а потом из них люди сделали камины. У нас в доме печные трубы тоже были, но только их когда-то давно уже при ремонте кровли на чердаке разобрали, а потому использовать их по назначению стало невозможно и жильцы их поубирали и в квартирах.
Такое возможно в квартире есть действующий камин и деревянные перекрытия?
Если дом старый и например не было кап. ремонта или он был сделан некачественно, то не известно в каком состоянии печная кладка, трубы и т.п., а потому в таком случае - это потенциальный риск пожара. Задумайтесь. Прежде чем в таком доме покупать квартиру, необходимо всё тщательным образом проверить.
Хвалюсь, полгода живу на Красном проспекте,33

Большие квартиры, окна в зеленый двор и на Потанинскую. По прописке дети относятся к 1 гимназии. Износ дома менее 1 %
http://www.n-s-k.net/fix/info/?street=%CA%D0%C0%D1%CD%DB%C9+%CF%D0%CE%D1%CF%C5%CA%D2&house=33

Двор огорожен, можно тут же купить капитальный гараж.

Правда перекрытия деревянные, но по сравнению с остальными плюсами, это не пугает.
Износ дома менее 1 %
Видимо совсем недавно был кап. ремонт? В районе 4-6 лет, да? Хороший дом, но расположение у Красного проспекта для меня лично всё равно минус, хотя сам примерно в таком же живу.:улыб:
полночь
нет во всем подъезде камины, сегодня пойдем по соседям.
как сходили? к нам не заходили :biggrin:
если это квартира на 2-м этаже, в санузле ж/б, остальное - дерево.
По срокам давности капремонта не знаю. Купил в ноябре 2012. Для меня ключевым моментом была прописка детей к 1 гимназии. Кстати, детей взяли без вступительных экзаменов.

Вообще дом хороший. Большие комнаты, большой квадратный коридор.
Летом буду делать ремонт, хочу из коридора общую комнату-зал сделать.

Еще смотрели 3-комн. квартиры на Потанинской,12. Тоже дом понравился. Но по деньгам не прошли.

Кстати, у нас ванна и санузел, и горячая вода, и телефон, и интернет есть))))) И по размерам даже больше, чем в УП на Снегирях (раньше там жили).
Только жаль лифта нет. Но уже привыкли.
Из минусов могу отметить отсутствие нормальных продуктовых магазинов в шаговой доступности, в выходные приходится выбираться в Ленту или Ауру.
Ну и поначалу отсутствие лифта сильно огорчало, особенно когда приходилось поднимать пакеты с продуктами из той же Ауры:улыб:

В остальном всем довольны, рекомендую.
Рад, что вы довольны приобретением!:улыб:Я в своё время тоже радовался и никогда не жалел о покупке.
Семь вёрст
Правда перекрытия деревянные, но по сравнению с остальными плюсами, это не пугает.
Вы уверены? Просто сколько здесь обсуждали этот дом, всегда говорили, что перекрытия там ЖБ. Может быть, от этажа к этажу разница?
полночь
Камин - почти стопроцентная гарантия деревянных перекрытий.
Вам дорога к инженеру или технику ЖЭУ.
Вы уверены? Просто сколько здесь обсуждали этот дом, всегда говорили, что перекрытия там ЖБ. Может быть, от этажа к этажу разница?
Летом во время ремонта буду вскрывать пол, если еще тема будет существовать, напишу.
reset
Хорошо сходили,да вы правы,так и есть!а вы в этом доме живете? как вам,нравиться?и что можете сказать про дом и его состояние?
полночь
Мы в этом подъезде живём :biggrin:. Конечно хотелось бы жить в новых соседних домах (Дружбы 5, 1-й пер. Парх 1 или 6), но там как-то ценник выше в 2-4 раза за те же квадраты, поэтому живём здесь :). Стояки над этой квартирой все новые (меняли самомтоятельно в каждой квартире, а в ней вроде не меняли они, не знаю), в подвале трубы старые, надо менять, жэу не очень, думаем вот в ТСЖ отпочковаться. С детьми тут очень удобно, есть где гулять, поликлинника, сады, школы рядом, стадион, бассейн напротив дома (в 34 больнице и детский в Альянсе). В нашем подъезде алкашей и наркоманов нет, много детей (ну вы это наверное заметили :biggrin: )
полночь
нет во всем подъезде камины, сегодня пойдем по соседям.
Если во всём подъезде в п/г камины, то я решил бы, что изначально это был дом с дровяным отоплением. И, стал быть, вероятность деревянных перекрытий - стремится к 100%.
geilogmu
да,жители подтвердили,что ванна с туалетом и кухня-жб,а комнаты и коридор- деревянные перекрытия.Огорчились!
полночь
кухня тоже дерево, жб только ванная и туалет
Felix666
Подниму темку.
На Авиастроителей продается 3-к, 100м, ремонта вообще нет (все мертвое, включая деревянные окна), ЖБ перекрытия... Сколько будет такое чудо стоить? (Дед_Пыхто сказал, что это практически идеальный вариант... ну тут место расположения не центр)

Тут собралось много спецов по Сталинкам, думаю кто-то ответит на вопрос:улыб:
Дед_Пыхто
Да какая реклама-реклама домов или улиц?! Напишите названия улиц и номера домов, в них во всех продаются квартиры что-ли в данный момент?!
Вы вот пишите о 4-5, потом расширили список до 5-10 "мифических" элитных сталинках,
которых, я подозреваю, не существует. Тем более, как написал ваш аппонент, рекламы о продаже в них квартир никогда в СМИ мы не увидим. Да уж, квартиры с видом на Центральный парк в НЙ продаются,
в высотках в Мск продаются, а в наших элитных сталинках-НЕТ!!!
Я предложила 2 адреса-никто не подтвердил их элитности, поэтому мои сомнения по поводу существования этих домов усиливаются!
На форуме писать не стану, в приват могу скинуть.
Добрый день! А можно и мне в приват? И ещё один вопрос позвольте. Я понял уже Ваше пристрастие к правобережью, но может быть вы случайно в курсе, а на левом берегу хоть один дом сталинка нормальный есть? На Станиславского и Титова много их стоит...