Кто пишет такие статьи?как считают?
1909
13
статья НГС

сидел, разбирался...Согласно информации на сайте площади квартир от 38 кв.м., а цена от 30т.р. Получается цена 1 140т.р., при условии получения субсидии 1140т.р.-300т.р. = минимальная цена получается от 840 т.р. Как получилась цена 680т.р.? И еще:не согласен, что стоимость метра приближена к себестоимости, сейчас почти все застройщики продают метры на начальной стадии строительства по цене приближенной к цене метра на сдаче, а накрутка не менее 100% от себестоимости.Такая ситуация обстоит в Новосибирске, в Бердске скорее всего аналогично.
типа на балбесов рассчитано или я где то лажанулся?
Чтец
Статью не читала. А может ещё материнский капитал отнять? :а\?:
AAnya_
аха, все отнять и поделить:)))
я с трудом представляю случай, когда и материнский дали и губернаторскую
Чтец
Трудно представить что семья, имеющая прописку НСО, один из супругов моложе 35 лет, имеют 2х детей, купила новостройку у застройщика-подрядчика-поставщика материалов со сроком сдачи 2010-2012??? вы считаете,что это невозможно???
olesyashtemberg
кстати, присоединяюсь к топикстартеру - семей таких вполне хватает, вот только какой процент этих семей получит все выплаты и купит квартиру в этой стройке?Предположительно, очень немного.Это, скорее, такой идеальный вариант для рекламы специально.Рекламная статья, што вы хотите..
Чтец
Это фишка НГС - рекламную статью от информационной не отличить, пока до середины не дочитаешь. Выражаю почтение специалисту по рекламе и PR - хорошая работа!
Сибирь - рай
Чистой воды замануха :зло: На деле окажется все сложнее и дороже:хммм:Не верю таким статьям :зло:
Сибирь - рай
Это фишка НГС - рекламную статью от информационной не отличить, пока до середины не дочитаешь.
Все рекламные статьи на НГС помечены значком "на правах рекламы".

Для местного экипажа бронепоезда сделал скриншот и обвёл кружочком эту пометку - втыкайте.
Чтец
Мы такая семья. И материнский использовали и губернаторскую получили. Так что мы из разряда "маловероятных" семей ))) а если по теме, там может еще вычет по НДФЛ учли? )))) я тут вообще рекламу Сибири видела, так там обещают налоговый вычет 340 тысяч!!!! и ниче, что в НК ограничение - не более, чем с 2 млн, т.е. 260 тыс.руб. У Сибири вычет действует на всю стоимость квартиры!!! ))))) вот такие рекламщики :dnknow:
Чтец
я с трудом представляю случай, когда и материнский дали и губернаторскую
Почему? :а\?: :улыб:
Osskar
если не секрет, у кого покупали?
Чтец
Возможно на момент публикации цена за кв. м была 28 тыс. руб., а квартира на мансардном этаже от 35 кв. м, хотя по плану минимальная площадь 37,9 кв. м, может быть в расчет стоимости квартиры идет площадь квартиры без учета площади балкона с коэффициентом 1/3???
Чтец
я с трудом представляю случай, когда и материнский дали и губернаторскую
Доброе утро,

такие случае повсеместны, как бы трудно это не было Вам представить :ухмылка:
Получение денег по губернаторской программе абсолютно не исключает возможность использования материнского капитала и наоборот. Это разные виды поддержки.
Чтец
я с трудом представляю случай, когда и материнский дали и губернаторскую
Субсидия предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:

1) приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика,
или по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),
или по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик);
2) заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли-продажи после 01.01.2011;
3) гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
4) отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.