Ребята имею в активе 1600 российских рублей есть ли шансы купить ?
2179
19
Дело в следующем, в настоящее время мониторю рынок недвижимости , есть 1600 рублей , хотелось бы купить однушку на вторичке либо двушку новостройку под перспективу (На конец 2013-начало 14 го), позвонил в Дискус , сказали "Отдыхай пока, звони в апреле" ,других порядочных застройщиков с бюджетным жильем не знаю, На НГС смотрю вторичку в основе дребедень всякая типа двухэтажных лохмотов с домовыми и кикиморами. По вторичке претендую на квартиру среднего пошиба и средней удаленности , т.к. автомобиль имеется растояние сильно не пугает , ну опять же Березовая это уж очень далеко. Дайте совет друзья пожалуйста я в растеряности
Mikhail
Да купи тот же Дискус, но не у Дискуса, а у инвесторов по переуступке. Для примера в моем доме - Высоцкого 73, который уже на сдаче, однешки площадью 43 кв.м. инвесторы предлагают за 1650-1700 тыр. Ну а если рассмотреть домик со сдачей через полгода или год, то и дешевле будет.
inbox
Спасибо , тоже думал об этом , в принципе готов купить фундамент , но у дискуса и этого в наличии нет
Mikhail
так вам же человек говорит, купите Дискус не у Дискуса, а у инвесторов по переуступке. Вариантов даже сдесь на НГС массса, если хорошо поискать то можно и напрямую инвестора найти без АН.
удачи
kolyannsk
Неужели вторичку однуху за эти деньги уже не купить , куда катится этот мир
Mikhail
Неужели вторичку однуху за эти деньги уже не купить , куда катится этот мир
Вариант
Mikhail
Дайте совет друзья пожалуйста я в растеряности
Какой, нах, совет? :biggrin: :biggrin:
В твоем соседнем топике такое мочилово развернулось! :biggrin:
Пока там друг друга не поубивают, хрен ты какой нормальный совет тут получишь! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Инвентор
Полно вариантов вторички хрущей, и по новостройкам море возможностей!
Инвентор
Извиняюсь, первый пост хотел прокомментировать, пальцы подвели)
Сибирь - рай
...и по новостройкам море возможностей!
:agree: ТС, по моим ощущениям, относится к категории очень осторожных людей, желающих иметь минимум рисков.
Инвентор
Что есть то есть, деньги просто сам зарабатываю , воровать не люблю! Мудаковатых риэлторов отрицаю всецело и полностью! Очень много неадеквата в их рядах и их деятельности, главная задача не предоставить услуги по сопровождению сделки и взять плату(я уж молчу про гарантии) ,а н.....ть и взять бабло с обоих сторон в квадрате. Очень хочу верить что не все такие, но сталкиваться доводилось к сожалению и АН были самые самые.

По теме : Вариант купить 30-35 кв студию у дискуса в заключительной стадии строительства за 1300-1500 , смущает момент отсутвия балкона , знатоки подскажите не слишком ли бюджетен сей факт?
Mikhail
тоже мониторю НГС, много средних квартир на такие деньги, много по линии метро, анпример 3/5, 4/5, без ремонта, но окна и др. мелочи - в порядке, можно со временем добавить на небольшой ремонт, или ленинский район - там квартиры лучше, но далеко (хотя вы на машине).
Mikhail
Что есть то есть, деньги просто сам зарабатываю , воровать не люблю!
С моей стороны - это был не упрек, а простая констатация факта.
Все мы-люди и все мы-разные.
Цель вложения поясните.

Вариант купить 30-35 кв студию у дискуса в заключительной стадии строительства за 1300-1500 , смущает момент отсутвия балкона
Думаю, что в районе 1350 в Дискусе можно взять студию уже в сданном доме, на хорошем этаже.
Но Вы ведь заявляли о большем.
Инвентор
нормально все об упреках даже и не подумал , наоборот улыбнуло, цель вложения перспектива , с возможностью в будущем добавить и купить жилье по просторней для собственного проживания! в соседней теме уже АН меряются у кого длиньше так сказать :rofl:
Mikhail
Посмотрели вариант, который я Вам сбросила? Не подошёл?
AAnya_
смущает момент отсутвия балкона , знатоки подскажите не слишком ли бюджетен сей факт?
Если не курите - ничего страшного. Меня 3 лоджии напрягают - раз в квартал мыть, раз в 2 года лакировать, мебель как хочешь не разместить.
Mikhail
цель вложения перспектива , с возможностью в будущем добавить и купить жилье по просторней для собственного проживания!
Так может есть смысл купить готовую студию.
Сделать за 150.000 недорогой ремонт (дорогой - не нужно, при продаже расходы не покрыть).
И сдавать.
Суммарные расходы составят около 1,5 млн.
В случае же покупки 1-ки общая цена (вместе с ремонтом) составит 1,8-1,85 млн.

В то же время разница с цены найма студии и однешки невелика.

Появятся дополнительные деньги-студия будет хорошей базой для улучшения жилищных условий, так как, на мой взгляд, является самым ликвидным объектом недвижимости. :улыб:
Mikhail
присоединяюсь к вопросу.... но не полная сумма налом, очень хочеться однешку дискусовскую 43 кв. хотя бы в выравненными стенами, электричеством и стяжкой на полу...есть шанс???
AAnya_
Для Mikhail: "Крылова, 64б. Цена 1млн.700 тыс.руб ".

Это дом коридорного типа, кипричная 9-ка. Если общий коридор на 5-6 квартир не смущает, то берите (хотя бы посмотрите, время точно не зря потратите). Почти везде коридор отсечен дверью либо решёткой.
Место на порядок лучше Дискусовского, метро, транспорт, школы-поликлиники-магазины в наличии, и всё это не последнего разбора.
P.S. Я не продавец, просто в этом р-не в разных домах почти 30лет живу. Может привык...