Смысл иметь элитное жилье в собственности? Размышления на тему.
10063
91
Tarz
Прибыли особой в этой схеме не будет, т.е. данная схема выгодна с точки зрения вложения в более ликвидную недвижимость.
Так случилось, что сейчас некоторое время нам приходится жить семьей в съемной квартире. Может и не элитное жилье, но квартиру искали в определенном районе, в новом доме, в оч.хорошем состоянии, за нормальные деньги. Оказывается, что найти такую квартиру не так просто, как казалось! Если только не за 70-80 тыс в месяц. Я поняла, что зря гнобила свою знакомую, которая купила квартиру в ипотеку! Жить в съемной квартире - это ужасно!
Если человек один и не планирует семью, тогда все проще
Buz
Если только не за 70-80 тыс в месяц
За такие деньги предлагаются двухуровневые(!) квартиры много больше 100 кв.м., с саунами, несколькими санузлами, с джакузи, разумеется с авторскими ремонтами и мебелью ручной работы..... :eek:
У Вас неплохие запросы, думаю что сам факт нахождения в съемном жилье Вас уже будет как минимум раздражать, поэтому для Вас эта схема конечно не приемлима.
Tarz
Относительно моих запросов Вы преувеличиваете:улыб:
Я не претендую на экспертное мнение о ценах на аренду, но то, что описываете Вы, по-моему, стоит от 100 тыс. Кстати, когда мы планировали переезд в съемное жилье, посмотрели объявления на нгсе и нам тоже показалось, что за 20тыс можно снять нормальную квартиру. Оказалось, что правда показалось:улыб:Попали в сезон, конечно, поэтому сложнее было. А в Вашем бизнес-плане за какую цену планируется снять элитную квартиру?:улыб:
Buz
Вот, например, из того, что на моей памяти
http://arenda.ngs.ru/view/485649/?dv=20120310
думаю, что центрее, аренда еще дороже
Buz
А в Вашем бизнес-плане за какую цену планируется снять элитную квартиру?
В третий раз повторяю, термин "элитная"(равно как и термин "клоповник") условны, и существуют только для обозначения объектов в схеме. Есть люди которым жилье за 15т.р/мес. будет казаться элитным(особенно после родной деревни), а есть кому и за 100т.р/мес. квартира будет казаться унылым сооружением.
Я вел расчеты из условия минимальных 45 т.р. арендных, мои требования к жилью(как я уже указывал выше)достаточно скромны и просты.
Tarz
Нормальная цена за хорошую квартиру в новом доме (без изысков)
Buz
Прибыли особой в этой схеме не будет
Я уже что-то уставать начинаю от разговора.:улыб:
Это не схема с помощью которой я зарабатываю на жизнь, никто не ведет про это речь. На жизнь я зарабатываю совершенно другим. Эта схема придумана из-за нежелания заморачиваться с ремонтом(пусть его делают другие), жить в 5 минутах от работы(и ходить домой обедать и потом часик отдыхать), и из-за большей ликвидности конечной конфигурации жилья. Никаких стратегических "обгонов Рокфеллера" и не планируется.
Tarz
Каждому свое. Я просто один раз пережила переезд с 2 маленькими детьми в съемное жилье и теперь я вижу это в кошмарном сне:улыб:Теперь я мечтаю заморочиться ремонтом в своей квартире, и я понимаю ради чего временные неудобства со съемным жильем.
Buz
+100! В съемное,только по приговору :biggrin:
Buz
Дома Руси в принципе являются исключением, и по стоимости квадрата(она намного дороже даже квартир центра) и судя по всему по стоимости аренды. Не стоит на них ориентироваться как на номинальный показатель, это верхняя граница рынка.
Tarz
Минусы в схеме свои сдавать-чужую снимать при простое сдаваемых квартир платить за арендуемое жилье придется из своего кармана.Доход от сдаваемых кв. должен перекрывать плату за аренду.
по вопросу "родового гнезда"- много друзей и знакомых имеют жилье от 100 м.кв и выше.
Дети выросли ,имеют свое жилье тоже не маленькое. Многие живут в других городах или странах. Родители остались в этих хоромах вдвоем (хорошо если так).
Tarz
Я уже что-то уставать начинаю от разговора.:улыб:
Это не схема с помощью которой я зарабатываю на жизнь, никто не ведет про это речь. На жизнь я зарабатываю совершенно другим. Эта схема придумана из-за нежелания заморачиваться с ремонтом(пусть его делают другие), жить в 5 минутах от работы(и ходить домой обедать и потом часик отдыхать), и из-за большей ликвидности конечной конфигурации жилья. Никаких стратегических "обгонов Рокфеллера" и не планируется.
Проще вкладывать заработанные деньги в менее геморойные схемы.
басовод
Это смотря,как использовать факт проживания в элитке. Если потешить свое самолюбие,то да...
А если,как способ повышения заработка и наработки связей,ну типа: "Где живешь?..."..... "М-м-м,уважуха!", тогда имеет смысл. :umnik:
басовод
Проще вкладывать заработанные деньги в менее геморойные схемы.
Парадоксально, но как раз рассмотренная схема мне видится наименее геморройной.
Ptica_Schastia
А если,как способ повышения заработка и наработки связей,ну типа: "Где живешь?..."..... "М-м-м,уважуха!"
Нет, вся схема придумана из-за собственного удобства(читайте стартовый пост), не более. Я в принципе не понимаю каким образом квартира(даже дорогая) может "повышать заработок", для меня это только объект расходов и в долгосрочной перспективе крайне неликвидный актив.
Buz
Каждому свое.
Один неглупый итальянец(насколько я помню университетский курс экономики - по фамилии Парето) заметил одну интересную закономерность, суть ее такова: "20 % усилий дают 80 % результата, остальные 80 % усилий - лишь 20 % результата". Этот принцип применяются везде, и верен для самых разных областей жизни, в самых разнообразных контекстах. В контексте данной схемы этот принцип прослеживается очень четко, приобретать и тюнинговать личное "элитное гнездо" - это как раз вторые "80% усилий", которые дадут лишь 20% бонусов, и то из области психологии.
Tarz
Приходит время, когда человек может себе позволить чуть больше. В том числе и жить в красивом месте, где все сделано под себя, где все так, как хочется... Так что лично я настаиваю, что Ваша схема имеет место быть именно как вложение свободных денег, имея при этом свое жилье.