Как сдавать квартиру в новосибирске живя в другом городе?
11161
26
Как сдавать квартиру (долго), живя в другом городе, есть ли такие агентства, предоставляющие такие услуги? чтобы арендаторы без всяких проблем деньги перечисляли на счет. И если что были найдены новые арендаторы, и все это без моего присутствия. Вообщем все заморочки по сдаче передать в другие руки)
Snegur
Это будет находка для агентства - Вам будут плакаться, что все плохо, а сами будут сдавть по часам/суткам/устроят бордель.
Продайте и вложитесь в новостройку/банк.
ANik1C
Продать не вариант, ведь в том то и дело что мне нужен стабильный ежемесячный доход.
Т.е. единственный вариант я так понял это попросить друзей/родственников следить за всем этим?
Snegur
Договор доверительного управления и пару проверок по целевому использованию объекта, думаю это не проблема да специалистов хватает....:хехе:
Morozzzzz
Ну да, не проблема. Насмешили.
Автор, не стройте иллюзий. В Новосибирске, да и в России вообще такой услуги НЕТ. Сами сталкивались. Даже если Вам пообещают золотые горы - это не значит, что кто-то реально будет брать на себя гемор по сдаче квартиры, в Вам переводить денежки на блюдечке с голубой каемочкой. В этом деле рассчитывать можно только на себя, ну максимум на друзей/родственников.
Snegur
Просите друзей или родственников, может копеечку какую им придётся предложить за эту помощь. Потому что если всё хорошо, то и хорошо, а если проблемы у квартирантов или новых искать надо, то это уже работа.
Elena_
Автор, не стройте иллюзий. В Новосибирске, да и в России вообще такой услуги НЕТ.
Такая услуга существует. Другое дело, что да - автору не надо строить иллюзий на предмет как "слепого" доверия, так и того, что данная услуга будет стоить сущие "копейки". :улыб:
llassta
так о том и речь, что это работа и результат работы оценивается по многим критериям, и копеечку надо будет отстегнуть не без этого, просто если многие с этим не сталкивались то это не значит, что подобная услуга не работает, а человеческий фактор есть везде...тут как нарвешься...
ясена
Пишу, основываясь на личном опыте. Реально эта услуга не работает. То, что есть, я бы назвала это по-другому: срубить бабла по-горячему, и ни за что не отвечать.

Тем, кто, считает по-другому, факты, а лучше реальные договоры в студию.

Друзья-знакомые, это да. Но и их Вам нужно будет как-то заинтересовать. Небольшая денежка - отличный вариант.
Elena_
можно использовать простой договор найма жилого помещения с оговоркой на суб. аренду, можно типовой ДУ он лучше в варианте если хозяин квартиры в отъезде, так как необходимо взаимодействовать с управляющими конторами да много с кем, без этого иной раз даже счетчики опломбировать не могут
Elena_
Пишу, основываясь на личном опыте.
Совсем свежий пример: недавно, приезжали клиенты из Москвы - именно так там сдают квартиру уже много лет.
В Новосибирске данная услуга распространена (насколько знаю) пока слабо.
Тем не менее, существует.
Другое дело, что "выхлоп" от неё на мой взгляд
(сразу оговорюсь, что системно не сталкивалась, только разобщённо) -
не всегда соответствует приложенным усилиям и нервам.
Естественно, имхо. :улыб:
Snegur
Лично сталкивался с подобной проблемой 7 лет назад.
На тот момент в Новосибирске НЕ было такой услуги в принципе, в крупных АН, которые я обзвонил даже и не слышали о таком. В Москве это есть, но там и цены другие (как на аренду, так и за услуги - было около 10-15% от ежемесячной аренды каждый месяц). Кроме того, пока клиент платит, они денежку будут собирать и долю свою иметь, но нет гарантии, что они будут искать нового клиента или выселять старого неплатящего.
На сегодняшний день есть всякие фирмы которые снимают, а потом сдают посуточно квартиры, в том числе мелькал и на этом форуме такой человек, поищите. Судя по фото, квартиры у него в очень хорошем состоянии, сдает он как свои, так и взятые в аренду. Но у него есть определенные требования как к месту, так и к состоянию квартиры. Он может взять за определенную плату Вашу квартиру в аренду(скорее всего по сренерыночной или около того цене), а потом будет пересдавать посуточно.
Или друзья/родственники. Но тут уже как кому повезло с друзьями/родественниками. Могут за бесплатно все делать, а могут и обдурить легко. Знаю и те и другие примеры.
AndroNSK
Как то у вас эта квартира появилась,значит появляетесь в городе.Приезжайте и сдавайте сами.Увидите тех кому сдали и спокойно уедите.Будут присылать на карту деньги.Осмотр квартиры,достаточно раз в пол года.
Агентства ищут квартиросьёмщики а не вы.
seabee
Спасибо за совет, о котором я не просил. На сегодняшний день у меня не стоит проблема со сдачей квартиры.
Snegur
Как сдавать квартиру (долго), живя в другом городе, есть ли такие агентства, предоставляющие такие услуги? чтобы арендаторы без всяких проблем деньги перечисляли на счет. И если что были найдены новые арендаторы, и все это без моего присутствия. Вообщем все заморочки по сдаче передать в другие руки)
Не вижу проблемы особой. Если только Вы не живете за 5тыс км.
Чем отличается принципиально такая схема?
Можно лично сдать по договору и уехать. И не обязательно же говорить об этом нюансе всем и каждому? Зачем?
А наведываться раз в полгода, предупреждая по звонку за час.
А там, если арендаторы хорошо себя проявят, то можно и реже.
svv
А наведываться раз в полгода, предупреждая по звонку за час.
У знакомого есть трехкомнатная, кажется в Томске. По его словам, последний раз он был там несколько лет назад, с тех пор неизвестно сколько поколений студентов там сменилось(ее снимают по комнатам), но платежи на удивление приходят исправно.
Snegur
Т.е. единственный вариант я так понял это попросить друзей/родственников следить за всем этим?
Единственный вариант, это попросить последить за квартирой человека, которому Вы доверяете(только имейте ввиду, иногда это очень геморойное занятие - выбрасывать с жилплощади не платящих, ездить на разборки с соседями т.к. их залили ваши квартиранты и сбежали) и т.д.
seabee
Как то у вас эта квартира появилась,значит появляетесь в городе.
Логика просто железобетон :respect:
Увидите тех кому сдали и спокойно уедите.Будут присылать на карту деньги.
Ахха, а через два месяца позвонят и скажут, "Знаете холодновато тут у вас, ребенок мерзнет, мы съезжаем.....", или "Лодка нашего счастья таки разбилась о быт, мы расходимся...." и т.д.
Я Вам из богатого опыта говорю, одна квартира при постоянной сдаче в среднем за год меняет 3(!) арендаторов. Бывают исключения, но это именно ИСКЛЮЧЕНИЯ.
seabee
Как то у вас эта квартира появилась,значит появляетесь в городе.
1). Далеко не факт, что квартира "появилась" у ТС при его личном присутствии в городе.
2). Также далеко не факт, что он появляется (может это делать быстро/часто и т.п.) в городе.
Приезжайте и сдавайте сами.Увидите тех кому сдали и спокойно уедите.Будут присылать на карту деньги.Осмотр квартиры,достаточно раз в пол года.
Иногда - это достаточные меры.
НО! - в-основном нет. :а\?:
Агентства ищут квартиросьёмщики а не вы.
Достаточно много именно арендодателей ищет риэлтора/АН. :улыб:
Snegur
Агентство недвижимости "Квартирное бюро", по моему называется. Думаю, что возьмутся
PECHOR
Я занимаюсь данной услугой. Кому нужны подробности в личку.
drRealty
08/02/12
Я сдал через АН (подробности в личку) у них очень интересная схема по сдаче.
ИЗ-за чего обратился? В момент нашли жильцов, и моя работа это по желанию раз в месяц проверить квартиру.
Такого не видел ни в одном АН. извините за пиар, просто такая услуга мечта для собственника))
А в остальных АН прально вы говорите деньги сдерут и все пока пока
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :biggrin:
drRealty
А это вам так прикольно ответили на сообщение, что в моей цитате чуть выше:улыб:

ДмитрийОл
Не удивлюсь даже, если случайно окажется, что Вы в нём работаете:улыб:
atarin

А я удивлюсь, если окажется, что товарищ (или его близкий родственник) в нём не работает.


:appl: раскрыто по горячим следам через 20-ть минут.
Snegur
У меня доверенностей на жилье тьма! Собственники живут кто где..И заБугорье..И Московия..И так далее..

Как сказали выше-это геморр еще тот...Платят за это копейки..Но приходиться соглашаться..Для ассортименту так сказать...
Помещик
Вот это да.... Да ни за что бы не подписался. Ты либо лукавишь, либо не осознаешь в полной мере ответственность. ты квартиру не контролируешь. А если на выходе разруха и хозяин тебе скажет, Дим, а ты кому сдал, ты куда смотрел? Твои действия?
Если честно, мне даже не верится, что ты мог подписаться на эту тему.... Либо хаты такие, что там без разницы разруха или нет, так как хуже некуда:улыб:
FM
Либо хаты такие, что там без разницы разруха или нет, так как хуже некуда:улыб:
:улыб:Ну типа того...А кто поближе живет,и квартира норм-в таких случаях беру с нанимца задаток и ждем собственника..