Стройка на Коптюга. Как купить там квартиру.
6424
32
Кто-что знает про возводимые дома в Академе. Помогите найти подрядчика на этой стройке.
Ната Весна
Кто-что знает про возводимые дома в Академе. Помогите найти подрядчика на этой стройке.
Там, кажется, уже все давно построено и раскуплено. Перепродают квартиры по 80 тыс. за кв.м. (и это под самоотделку!) На нгсе полно объявлений.
Кажется других домов там больше нет.
murkosch
Там правда один дом еще строится, но это служебное жилье будет, для ученых.
murkosch
Звонила застройщику, когда строили 1-2 этаж, сказали, что квартир в продаже нет и не будет.
Эх, Академ, моя бывшая мечта ))) Но я вовремя одумалась, и поняла, что Академ - это *опа мира )
Лапушkа
одумалась, и поняла, что Академ - это *опа мира )
хех, кому как. Я бы так больше про С.Чемской или Ю.Западный сказал... Всё относительно.
Только на Коптюга место не очень шоколадное, хотя вроде и центр АГ, зелень даже местами.
serega
Каптюга - это Верхняя зона, между прочим ) Элитное место с сумасшедшими ценами на недвижимость. Только в дубль-гисе я что-то вообще не вижу никаких строек на этой улице. Где конкретно там стройка?
Жить в Верхней Зоне очень хорошо, зелень кругом, интеллигентные соседи, все почти в местных НИИ работают:улыб:Всё хорошо, один минус - опа мира :biggrin:
Юго-Западный кстати тоже опа мира, согласна с Вами. Ещё и гоп-район к тому же.
Лапушkа
Эх, Академ, моя бывшая мечта ))) Но я вовремя одумалась, и поняла, что Академ - это *опа мира )
Ваше замечание - ниже всякой критики. "Видит око , да зуб неймет?"
Солярис
Ваш комментарий тем более не несёт никакой практической информации ) Потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду?
Лапушkа
Ваш комментарий тем более не несёт никакой практической информации ) Потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду?
...вчера бурно хотеть чего-то, а после того, как выяснили ценник этого чего-то и поняли, что ресурсов , мягко говоря, не хватит( средняя "двушка" начинается с 8 больших рублей) проще всего выйти из ситуации, обозвав Академ ..опой мира. Мне-то ровно, да я и ни в Академе живу,но с какой стати Вы позволяете такие смелые выпады в сторону 100 000 народу,живущего в Городке и считающего его "лучшим городом Земли"?
Солярис
По поводу ресурсов - с чего Вы решили, что у меня их "не хватило" на квартиру в Академе?:улыб:Если Вы берётесь делать замечания по поводу моих "выпадов", обратите внимание сначала на уровень своей интеллигентности - считать деньги в чужом кошельке, мягко говоря, не корректно.
Академ я перестала рассматривать из-за большой удалённости от города, вечно забитого пробками Бердского шоссе, что обернётся ежедневными мучениями при поездках на работу, да и просто по личным делам или для проведения досуга в город.
Лапушkа
< п.9 > ...ну разумеется. и Академ удалился от города, и БШ встало в пробке именно вчера, как только Вы захотели купить квартиру в Академе. И только лишь по абсолютной случайности эти два события совпали с процессом узнавания ценника на Коптюговские квартиры! :ха-ха!: :ха-ха!: "Зелен виноград"!
Лапушkа
ну вы как то загнули, принцесса - опа мира...я лет 10 жил в Академе, очень мило, не спорю, но в какой то момент стало просто скучно.да, зелень, тишина, люди, но одно и тоже все.Скучно.И пробки на БШ.И обратно пробки на БШ.И на работу в город.
Как то была ситуация, работал в Академе, жил в городе.Вот тогда наслаждался искренне.Пробок нет, днем по городку погулять немного можно.
ShaoBao
Зачем же так болезненно реагировать? :улыб:
Для кого-то Академ - опа мира. Для меня, живущей и работающей в Академе, весь Новосибирск, извините, - опа мира. И это нормально! Каждому свое.
murkosch
где вы болезненно увидели?я удивлен..внимательнее, мэм, внимательнее..
Ната Весна
Согласен, полностью, академ это *опа мира.
Молодые специалисты до 2011 покупали квартиры в Бердске, в Кольцова или на крайний случай Ж/М Балтийский.
В 2012 году стали активно застраивать «Щяковку», молодежь переметнулась туда. Удаленность района от города, несомненно, играет роль на инфраструктуру в основном В.З. т.к. строить магазины и дома, по сути, там негде. Отсутствие конкуренции в сегментах продажи общепита и повседневной одежды для носки давало основание «барыгам» завышать цены на их продукцию. В связи с этим и такой высокий ценник на жилье местных В.Зоновских монополистов, да он необоснованно большой. Благо, и слава богу, сейчас центр цивилизации плавно перемещается в сторону Нижней зоны академа, будет создана достойная конкуренция оборзевшим в конец риэлторам и застройщикам В.З.. Построен и введен в эксплуатацию новый торговый центр на ул. Кутателадзе., по уровню вводимого жилья Н.Зона обгоняет В.З., офисы успешных компаний находятся между ул. Строители и ул. Инженерная, что удачно сказывается на пешую доступность к вводимому новому жилью для молодых специалистов.
Сейчас не то время, чтобы платить деньги за необоснованные стоимости квадратных метров в В.З., считающий свои доходы человек выберет приобретение за такие цены квартиры в г. Москва, г.Санкт-Петербург или на всякий случай по линии метро в Новосибирске можно купить 2 таких квартиры.
Ну а кому действительно нужна зелень во дворе и сосны в окно, то, пожалуйста, вам нижняя ельцовка, выбирайте любой дом на ул. Экваторной и будет вам экологически, причем чище, чем в Академе, воздух. Никаких вам машин и производств под окном.
vvgalkin
вот кстати я ЗА Ельцовку обеими руками - было дело, работал там, снимал квартиру прямо у леса, ценник был раза в полтора ниже ВЗ.красота была.....
ShaoBao
где вы болезненно увидели?я удивлен..внимательнее, мэм, внимательнее..
Это я не вам, а предыдущим спорщикам скорее:улыб:

vvgalkin, согласна с вами. Ценник конский! Но ведь берут же. Правда не молодые специалисты, а бизнесмены из города. Все ученые живут вокруг Академа (ВЗ) :улыб:
vvgalkin
Построен и введен в эксплуатацию новый торговый центр на ул. Кутателадзе.,
Разве? Там до сдачи- как до Парижа пешком. Жильё в Щ- да, строится. Эконом- класса, как раз для молодых специалистов. И это просто замечательно! Потому что вчерашние студенты\аспиранты не скоро смогут купить квартирки метров 100-150, их куда больше устроят 40-60. Новостройки на Коптюга предназначены для более "продвинутых" (по карьерной лестнице) пользователей, но они благодаря "цепочкам" дали возможность и рядовым сотрудникам улучшить жилищные условия- приобрести жильё не по "конским" ценникам. А вообще- не понимаю страстей по ВЗ. В "окрестностях" жить ничуть не хуже, а в чём-то и лучше. Живу 25 лет на Шлюзе, довольна. Сейчас вот купила квартиру в "Балтийском"- ценник куда более демократичный, место- замечательное, дома вполне таки неплохого качества.
лола3
Построен и введен в эксплуатацию новый торговый центр на ул. Кутателадзе.,
Вы правы, спешка, но по контексту можно выявить будущее время. На всякий случай внесу корректировку: не построен, а будет построен и срок сдачи не за горами.

Поверьте, жилье эконом класса в глухой доступности и с колоссальным транспортным коллапсом строит концерн «Сибирь» на КСМе (вроде ж/м «Березовый»). В «Щяковке» возводят полноценные УПэшки, кроме комплекса «Апельсин», там уж точно скворечники или муравейники, считайте как хотите.
В апреле-мае 2012 будет начато строительство первого из 4 или 5 домов рядом с «горностаем», застройщик «РНГС». Снесут первый барак по ул. Вяземская.

Что касаемо Коптюга, то у меня друг детства, долго ждал, пока предоставят его отцу новое жилье от СОРАНа, Батяня его более 25 лет отдал научной деятельности в институте (семья перебивалась с хлеба на воду) и только на старости получил в этом доме, по бооооольшому блату, новую квартиру. Сын его давно отучился в университете, причем сильно жалеет, т.к. специальность не инженерная получена, естественно устроился работать не по специальности, взял жилье, уже давно выплатил ипотеку, самому уже скоро внуков нянчит, а тут такой подарок на старости лет его отцу преподносят. Живет и работает в Академгородке и до сих пор с завистью вспоминает парней с инженерной специальностью, которые окончили городские ВУЗы, и в лихие девяностые, имели больше возможностей начать карьеру в городской среде, где выше конкуренция «бизнесконтор» и уровень з.п., чем в Академе была на тот момент.

Раньше, в дедовские времена, еще можно было остаться в Академе на ПМЖ, но сейчас реалия жизни такова, что, либо столица или за «бугор». Государство, конечно, делает вливание в интеллектуальную сферу Академа, но чтобы наверстать упущенную материальную базу еще нужно работать в данном направлении минимум 8-10 лет.
Молодые люди (4-5 курса) в своем большинстве из Нск-а и Томска, не хотят здесь оставаться и развивать свой регион, манятся на аиста столичного.

Куда эта столица только всех вмещает…

И в заключении.
Пока не привяжем молодого специалиста конкретной «заманухой» в виде дармового жилья с неким временным обременением, никого мы не оставим здесь работать по своей воле.
лола3
вот в Балтийском летом расскажете как с комарами - там низина, кровопийц должно быть тучи по лету..а на свет они на 9 этаж долетят.А так домик милый.
ShaoBao
Провел прошлое лето на Балтийской, в 33-м доме. Комаров не было вообще.
Ната Весна
Мечтаю о пентхаусе на коптюга 7 или 9. Всего-то 25 000 000 :шок:
О подрядчиках и других вариантах экономии и не мечтайте. Не тот вариант, это ж СОРАНовская тема. Только по рыночной цене.
А по поводу опы мира. Кому как. Я, например, всю жизнь прожил в городе, но ВЗ Академа для меня - это что-то особенное.
ShaoBao
Ну, у меня 11-й, так что не актуально!:хехе: А если серьёзно- живя на Шлюзе, многократно гуляла в тех краях. Не скажу, что комаров больше, чем в других местах. Кстати, в лесу близ Коптюга (массив между Лаврентьева и студгородком, а так же на Терешковой) комары заедали почему-то больше. Там я тоже нередко гуляю- после работы.
Philosoph
это здорово!честно!но я как мимо Балтийского еду и вижу эти болотистые низинки вокруг, просто жужжание сышать начинаю - типа легкая истерика:)у нас там дача была рядом, ели просто заживо..Там может заливают чем то?травят типа?
ShaoBao
Их там просто сдувает! Место открытое, а ветры у нас на Шлюзах очень даже не слабые...
лола3
я чет путаю штоле - Балтийский стоит через дорогу почти напротив от парочки 9этажек на Вахтангова, нет? какие ветра?там лес кругом практически и низина...
ShaoBao
Ветер дует от канала вдоль улицы- это влияние моря. Вахтангова- ближе к реальному болоту- прямо за домом 5а там "Гладкое", в 10м; и дальше от дороги- дома больше прикрыты лесом. Хотя лес- он этажа до 4-5, выше его всё равно нет. Место вокруг домов на Балтийской куда более открытое, простора для ветра больше. И до болота значительно дальше- только ручей под боком. Насчёт же низины... Собственно, перепад высот там не очень большой- относительно Шлюзовой, скажем. А на Шлюзовой живу уже не один год- засилья комаров не замечено. Есть, разумеется- но не больше, чем в других местах.
лола3
ясно.просто субъективно выглядит очень как комариная родина.
ShaoBao
Субьективно-да. Но я, живя на Шлюзе 25лет и исходив эти места неоднократно- купила квартирку в Балтийском не задумываясь.
JDredd
Я, например, всю жизнь прожил в городе, но ВЗ Академа для меня - это что-то особенное.
Этакая особенная опа мира.
Developer
Я, например, всю жизнь прожил в городе, но ВЗ Академа для меня - это что-то особенное.
Этакая особенная опа мира.
Знаете, есть анекдот. Одесский портной спрашивает клиента- "А где Вам костюм сшили?" "В Париже"- отвечает тот. "А это далеко от Одессы?" "10 тысяч километров". "Надо же- какая глушь, а какой костюм сшили!"
лола3
Знаете, есть анекдот. Одесский портной спрашивает клиента- "А где Вам костюм сшили?" "В Париже"- отвечает тот. "А это далеко от Одессы?" "10 тысяч километров". "Надо же- какая глушь, а какой костюм сшили!"
Точно, когда из академа за костюмами перестанут в Нск ездить тогда и поговорим:).