Стоимость погреба.
10712
12
Здравствуйте!
Сразу оговорюсь, если написал не в ту ветку форума, прошу модератовров перенести мою тему в подходящую ветку. Только пожалуйста, тему не удаляйте! Заранее спасибо!

Суть вопроса вот в чём.
Я хочу узнать, сколько будет стоит погреб в Новосибирске? Тот погреб который в земле находится. Ну вы думаю понимаете меня. Как правило, это погреб который находится рядом с домом, находится под землёй и закрытый металлической крышкой на замок. Такие погреба есть например на улице Большевистской, возле Ленты.
Мне нужно знать, сколько могут такие погреба стоить? И наверняка эти погреба надо продавать тем жителям которые рядом живут.
Разброс цен просто скажите, какой должен быть? Или направьте на ветку форума в котрой уже поднималась данная тема.
Заранее благодарен!
itfoboss
Интересно, ими ещё кто-нибудь пользуется?
Тут гаражи-то никому особо не нужны, что уж говорить о погребах.
geilogmu
больше востребованы ячейки в овощехранилище, разброс цены 30-60 тыщ
itfoboss
От района зависит. Есть довольно много вообще брошенных. В общем на сколько согласитесь столько и будет стоить. К цене строительства это уже никак не будет относиться. Вы купить или продать хотите?
itfoboss
С юридической точки зрения что вы сможете сделать, если я подойду к вашему погребу, срежу замок и поставлю свой? Как они оформлены, какие документы на этот погреб у вас (или хозяина погреба) есть?

Как я вижу ситуацию: кто-то умный вышел, около дома выкопал яму, поставил крышку сверху и замок. Никаких разрешений у него на строительство этой ямы нет.
itfoboss
Тут как договоритесь. Я сам живу в пригороде, пол года искал готовый погреб. В итоге 3 года назад купил большой и глубокий за 15 тыс. стены обложены кирпичом, полки и т.д. До погреба около 1 км, но с машиной 5 минут езды не напрягает( благо раз в 2-3 месяца в него ездим). А в прошлом году пенсионерка продала погреб за 4 тыс. От моего дома 100-150 метров. Глубокий, ремонта не требовал. Так что тут как в рулетке, можете денег впалить, а можно почти на халяву взять хороший вариант:хехе:
Alexander_
С погребами нет никакой "юридической точки". Их роят кому как удобно. А срезать замки и вешать свои- простите, дикость. я даж понять не могу зачем :eek: Это получится как вы в гараж с утра пришли, а там уже чужие замки висят :ха-ха!:
t-34-85
Дитя 90-х - что взять. Потом в погреб полезет, а в это время новый хозяин замки сменит. И тут уж как повезет - хватит припасов до прихода подмоги или нет.
Покупал в 91 гараж. Подъехали с мужиком, открыл он. Тут ребята на девятке подъезжают - что в нашем гараже делаете. я ходу - разбирайтесь сами. Тех ребят 90 % в околках закопано - вперед по их следам.
ANik1C
Не знаю как в городе, может из-за всякой фигни друг друга мочат :шок: . У нас на селе почти все друг друга знают, и обычно когда покупаешь, знаешь у кого. Плюс расписка с паспортом и т.д. Я так гараж и погреб покупал, при покупке или дальний родственник, или знакомый (хозяин):D , тут трудно на левых попасть :dnknow:
Alexander_
С юридической точки зрения что вы сможете сделать, если я подойду к вашему погребу, срежу замок и поставлю свой? Как они оформлены, какие документы на этот погреб у вас (или хозяина погреба) есть?
Чудо юдо опять надумало. Причем тут юридическая точка зрения, тут точка зрения практическая - так никто не делает, потому как в таком случае этим погребом не сможет пользоваться никто. Ни хозяин, ни вы. Кроме того вы можете еще получить крышкой по башке, когда будете доставать что то, так как хозяин то такой обиды не забудет. Не делается так нигде. А если где начинают много вскрывать, то там их быстро бросают, они такие никому не нужны.
t-34-85
так как можно продать или купить то, что вам не принадлежит и никогда не принадлежало? возможно у вас в деревне так и принято, но цивилизованные люди покупают и продают что-либо только на основание документов подтверждающих право собственности.
Alexander_
Ну если считать себя "цивилизованными людьми" можно до пенсии искать погреб с документами поближе к дому, а все складывать в зале :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
itfoboss
Мне нужно знать, сколько могут такие погреба стоить? И наверняка эти погреба надо продавать тем жителям которые рядом живут.
Я кажется уловил суть Вашего мега-проекта, добрый совет - займитесь лучше по старинке сбором стеклотары, еще дедами проверенный вариант. :улыб: