Юридическая помощь обманутым дольщикам
1806
2
Кто имел какой-нибудь опыт? посоветуйте грамотного юриста (контору). Вроде есть какая-то ассоциация обманутых дольщиков, но контакты ее найти не получается.
ymax
http://54nsk.forum2x2.ru/ - вот форум ассоциации дольщиков. Адрес сайта там же.
kwn696
Здравствуйте ,Все не равнодушные к проблемам обманутых дольщиков.

Обращается к Вам гражданин Российской Федерации, с просьбой рассмотреть, по возможности, сложившуюся у меня ситуацию и, при наличии оснований, оказать посильную помощь в ее решении.
Обращаюсь именно к Вам, в связи с тем, что обращения в государственные инстанции, начиная от региональных и заканчивая федеральными, к какому-либо результату не приводят. Указанная ситуация заключается в том, что, вложив честным путем заработанные деньги в долевое строительство, можно остаться без квартир, что ставит нас на грань выживания в сегодняшней нестабильной экономической ситуации в стране.
В городе , где я проживаю с семьей, создана схема мошеннического отъема денег у населения при продаже квартир по договорам цессии.
Двадцать девятого января 2013 года я (и другие лица) заключил договор цессии с ООО «Концерн строй».Согласно этому договору, я передал право собственности на свой дом (стоимость дома 6100000) в обмен на две квартиры, № 65 (двухкомнатная квартира) и № 149 (трехкомнатная квартира) в строящемся доме по договору цессии (регистрационный номер в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии № 184801/024/2013-792). По состоянию на 10 мая 2016 года дом не достроен и не сдан в эксплуатацию.
Наряду с этим, квартира № 149 должна находиться на 17 этаже. А согласно проектной документации дом является пятнадцатиэтажным. Таким образом, мне и другим людям были проданы квартиры на 16, 17 этажах, не учтенные в проектно-сметной документации.
В настоящее время, в арбитражном суде слушается дело № А36-7925/2015 по исковому заявлению Инспекции государственного строительного надзора о сносе указанных этажей, как неправомерно построенных.
Я являюсь представителем пострадавших дольщиков в различных инстанциях. Подготавливаю и направляю мотивированные обращения в правоохранительные и административные органы Российской Федерации.
Вместе с тем, оценивая имеющуюся информацию, я прихожу к выводу, что все граждане, купившие квартиры в доме, в итоге останутся ни с чем.
С учетом этого, у меня появилась идея создать некоммерческую неправительственную организацию (возможно фонд) по защите обманутых дольщиков .
Прошу Вас, рассмотрев мое письмо, оказать мне, по возможности, посильную юридическую и финансовую поддержку.
Мои координаты:
< пп.4,6 > В личке

Старался быть кратким в изложении своей просьбы.
Надеюсь на Ваше содействие в защите прав и интересов простых людей.