Выбор этажа
2680
15
Встал вопрос выбора этажа. Просмотрел аналогичные темы и информацию в интернете, плюсы и минусы вроде понятны. Но все-таки хотелось бы узнать мнение людей, если не затруднит.
Итак, допустим, есть дом 20-30 этажей, на каком этаже вы бы купили квартиру? И почему.
svv
на последнем
потому что сверху соседей нет
svv
Для меня тоже сейчас стоит вопрос выбора этажа. Если речь идёт о квартире в городе, я бы не стала выбирать ниже 5 этажа однозначно. Слышала мнение, что всё что ниже 5 - загрязнено выхлопными газами, а всё что выше 8 - загрязнено трубами ТЭЦ. Но как-то я больше склоняюсь к высоким этажам, чем выше, тем лучше (хотя последний этаж стараюсь не выбирать). Как-то высокий этаж всё же считается преимуществом. Все братки обычно покупают себе пенхаусы под крышей )) Учитывая среднюю этажность нашего города, многих коробит, что придётся жить этаже на 20-м. Но они забывают о том, что в многомиллионных городах за границей нормальным считается жить этаже на 120-ом:улыб:
svv
Живу на 16-ом 18-ти этажного дома... Из плюсов шикарный вид из окна на весь город, из минусов когда случаются проблемы с лифтами :шок: Хорошо, если один... а если с маленькими детьми да ещё и с пакетами из гипермаркета, вот это точно жесть :безум: хорошо, что это случается очень редко :спок:
Egor8
Вид из окна действительно шикарный с высоких этажей. Я например рассматриваю варианты в районе где густо натыканы новостройки-высотки. Так там даже на 10 этаже вид из окна будет открываться на стену соседнего "элитного" дома. А вот начиная этажа с 15 действительно есть обзор на город.
Лапушkа
я бы не брала выше 15, тк пожарные лестницы в нске выше вроде бы не достают, может, конечно уже прикупили оборудование, но еще недавно не было
Natus
Есть такой момент, да.
Но может быть есть смысл заменить его комплектом фильтрующей маски, что-то типа противогаза?
По крайней мере спуститься по лестничной клетке с ним в условиях сильной задымленности человек сможет? Хотя в этом вопросе моих знаний явно недостаточно.
svv
Я бы взяла бы этаж 8-10,
мне кажется,что это самое оптимальное
Natus
А если в доме установлена пожарная сигнализация, в случае пожара может быть будет какое-то автоматическое тушение?
svv
У нас в городе с нашей экологией оптимальный этаж 5-7. Мы взяли на 5 этаже из 19 возможных.
Sweet_strawberry
Ну, наверху всегда сила ветра больше, а значит взвеси в воздухе должны развеиваться быстрее, по идее.
Лапушkа
Для меня тоже сейчас стоит вопрос выбора этажа. Если речь идёт о квартире в городе, я бы не стала выбирать ниже 5 этажа однозначно. Слышала мнение, что всё что ниже 5 - загрязнено выхлопными газами, а всё что выше 8 - загрязнено трубами ТЭЦ. Но как-то я больше склоняюсь к высоким этажам, чем выше, тем лучше (хотя последний этаж стараюсь не выбирать). Как-то высокий этаж всё же считается преимуществом. Все братки обычно покупают себе пенхаусы под крышей )) Учитывая среднюю этажность нашего города, многих коробит, что придётся жить этаже на 20-м. Но они забывают о том, что в многомиллионных городах за границей нормальным считается жить этаже на 120-ом:улыб:
Ну, я, конечно, не "браток":смущ:, однако склоняюсь тоже к высокому этажу.
Кстати, на почве этих терзаний с выбором я даже сон просмотрел ночью в котором меня не слабо так кидало на высоком этаже, в прямом смысле кидало, дом колбасило так, что... :безум: наверное, подсознательное срабатывает :а\?:

Родня тут тоже давит. Меряют еще советскими мерками: первый и последний не предлагать, тем выше тем холоднее и прочим.
Prostobob
И я бы тоже, теперь.

А то, положили ламинат кажется и топают как носороги, хлопки эти достали с потолка.
Лапушkа
А если в доме установлена пожарная сигнализация, в случае пожара может быть будет какое-то автоматическое тушение?
вы шутите? я тут давеча телевизор включила (редко это бывает), как раз попала на столичные новости - там загорелось 20-этажное здание, которое еще строят, на верхних этажах было 12 рабочих...

вся их система автотушения, которая прошла испытания и тыпы почему-то не включилась, в итоге, пожарные брали воду из москвы реки (25 пожарных расчетов) и тушили с вертолетов (не помню сколько)

во время пожара их система не сработала, а они постфактум с умным видом говорят, это оч странно... все у нас хорошо, все работает - смотрите! и дядя в каске открывает кран - система типа запускается...

короче, в реальности - все это работает на одном тэсте... а как до дела дошло - появляются закономерные "вдруг"...

нск - это не москва, сомневаюсь, что кто-то вам вертолеты подгонит для тушения..
svv
Обсуждалось ранее

п.4 правил форума: Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений.

Тема закрыта