Жизнь в р-не Золотой нивы
11502
44
Здравствуйте! Прошу подсказать тех кто живет рядом со ст. метро золотая нива нравится ли Вам жить в данном р-не? Есть ли минусы?
Aleksey26
Минус один - отсутствие парков в пешей доступности (впрочем это неизбежность для большей части нашего города). Остальное все в плюсе. Живу тут всю жизнь.
Aleksey26
Там много лиц кавказской национальности и цыган, потому что неподалеку барахолка. Никогда там жить не стану, не хочу, чтобы они к моим детям на улице цеплялись :спок:
VikaRi
Вы не в курсе реальной ситуации. Это мифы и фантазии.

Кавказцы везде у нас равномерно размазаны и ни к кому не цепляются. А цыган здесь уж точно нет. Тем более говорим же не о выборе о между Горького и Романова, а о замкадье местном.
ambient
вы так хвалили кропоткина... и не подумать что вы золотонивец:улыб:
Aleksey26
Нормальный район правда парковок мало. Культурных мест нет.
Natus
ЗН и Кропоткина примерно одинаковый отстой. Кропоткина чуть ближе к центру просто. Ну мы же с Вами понимаем что в замкадье жизни нет. Это так, шуточные разговоры.
ambient
Вы не в курсе реальной ситуации. Это мифы и фантазии.

Кавказцы везде у нас равномерно размазаны и ни к кому не цепляются. А цыган здесь уж точно нет. Тем более говорим же не о выборе о между Горького и Романова, а о замкадье местном.
Ну конечно :спок: Я туда ходила к подруге и они там на каждом шагу. Особенно на рынках и торгуют везде. У нас на Кропоткина их нет в таком количестве, торгаши в основном, русские.
VikaRi
Вам они просто примелькались. Свое не пахнет.

И что плохого в кавказцах? Вежливые, дружелюбные. Не то что наше алкашье и наркоманье.
ambient
Они меня домогаться пытаются :dry:
ambient
Ну мы же с Вами понимаем что в замкадье жизни нет. Это так, шуточные разговоры.
ад вовсе не хуже рая, надо только там родиться :спок:
Aleksey26
шашлык там лучший в городе продается!
:спок:
KB8
На Воинской хороший это точно. На Ниве давно не пробовал.
ambient
Да озеленения мало.А кавказцев по всему городу много.На Воинской много кавказцев.Видел устраивали разборки с женщинами в позной из-за 100 рублей.
seabee
А не надо обсчитывать.
seabee
Больше всего кавказцев на Жуковского -Ереванской. Там они везде. Весь частный сектор ЛКНы и цыгане.
А на ЗН страшные парковочные войны. 17-19 этажки без парковок и придомовой территории, зелени нет, мест культурно-развлекательных нет. А так в целом нормальное место, лучше левого берега.
жилец
На Жуковского армянский квартал.
ambient
Благодарю всех кто писал! Спасибо, друзья! Всеми успехов!
Aleksey26
Там единственный плюс - хорошая транспортная развязка. Жили там лет 5 назад, на Молодежной. У жены вечером выхватили из рук телефон и долбанули по голове. И вообще контингент оставляет желать... Хотя шашлыки - да, неплохие.
Falcone
Уж лучше чем в Левобережье контингент 100%.
Falcone
Хорошая транспортная развязка+много магазинов, рынок, близость школ, поликлиник, роддом. Лучше только Молодежная. а про кавказцев- ну я на Зол. ниве каждый день бываю. не сказать, что прям Ташкент. Как и везде.
ИМХО Зол. нива-Молодежка-Лежена- одно из лучших мест в правобережье. Лучше только заельцовский ( калинина- плановая-холодильная).
Aleksey26
жила 2 года на Гаранина (2 остановки) .нам очень нравилось.
рынок рядом, магазины есть, развлечения тоже.
Aleksey26
Живу на Золотой Ниве уже год. Метро спасает! В этом году сделали ремонт двора и новую детскую площадку (Кошурникова 41). Быдло есть, но пока никто не приставал. Рынок ликвидируют - на его месте продолжат строить ТЦ, рядом достаточно продуктовых магазинов. Хорошо здесь!
Aleksey26
Прожила на Золотой Ниве почти всю свою жизнь. Из "плюсов" хорошая транспортная развязка, много магазинов, относительная близость к центру города, есть поликлиника, 4 детских сада поблизости, несколько школ. Минус - отсутствие парков.
estelle
+1. Там вообще все есть что надо, по насыщенности какими бы-то не было фишками (школы, магазины, услуги) район лучше чем например Площадь Станиславского. Один из самых центровых. Как и по транспорту.
Aleksey26
На самом деле, район после строительства метро преобразился!
Не могу сказать, что здесь плохо, на самом деле, во дворах навели порядок, магазины есть рядом.
Но вот погулять негде, посидеть негде, кафешек нет, приходится постоянно ехать в центр или Сибирский молл.
И много все же нариков тут обитает, пивнушек много подвальных.
Если будете брать квартиру - познакомьтесь с соседями, мой вам совет) так как есть вероятность "приятно" удивиться впоследствии.
:agree:
Aleksey26
Смотря какая вам жизнь по душе. В радиусе 500...800м от метро есть как тихие места с приличными двориками, но без инфраструктуры рядом, так и муравейные (обычно новостройки), где и машину негде приткнуть и воздуха чистого нет. Пожалуй между молодёжкой и нивой лучше всего в том районе жить.
KLU
Интересная темка, а кто что скажет про Бориса Богаткова 194/1,2,3, как там место?
Рассматриваю для дальнейшей жизни этот район, но пока есть сомнения.
Lysihka25
Отлично. А почему там плохо должно житься? Просторные дворы, нестарые дома, недалеко.
ambient
В целом там лучше чем по ту сторону Кошурникова (где четная сторона Богаткова (хотя там только хрущи), где нечетная - тоже нормально).
Aleksey26
Живу на Ниве с 80х. Убогий район.
Живут в этом районе в основном пенсионеры, ИМХО.
Магазинов нет нормальных. По Богаткова вообще с советских времен по-старинке до сих пор работают некоторые "Магазины".
Выход из метро доделывают, сделали его неправильно ИМХО.
Необходим подземный переход от Марии Ра до ТЦ Золотая нива. Видимо сделают еще лет через 20-30 его.
С метро постоянно толпы народу. Район очень густонаселенный.
Парков нет, - ближайший только на Березовой Роще (Бывшее кладбище).
Lysihka25
Рассматриваю для дальнейшей жизни этот район, но пока есть сомнения.
Для продолжительной жизни в том районе, я бы рассматривал Богаткова 218, 185/2 на мой взгляд лучший вариант, 226/1, 226/2. Это относительно свежие кирпичные дома. Если панель не критична, то смотрите дома с хорошим двором в глубине области, ограниченной ул. Кошурникова и Федосеева. Всё там есть рядом, кроме парка, но до него (Берёзовой рощи) без проблем на метро.
Simm
Ну что же вы так про Березовую рощу, вполне нормальный парк, мне он больше центрального нравится, мы сейчас возле него живем.

Почему рассматриваю именно дома на 194, не хватает на кирпич, вот хочу взять 3-ку панельку, чтобы переехать и жить (т.е. пластик, хорошие двери, сантехника), из всех предложенных вариантов ближе к метро, более менее укладываюсь только в бюджет 3 мил. руб., т.е кв. в этом районе.
Aleksey26
Здравствуйте.
Рассматриваю возможность приобретения квартиры в доме по Бориса Богаткова 217/1.
Буду благодарен за любую информацию, по дому, по дворам, школам, ЖЭУ и т.д.
Aleksey26
Прицеливаюсь на 250 или 204.
Все что снаружи - видел и для себя оценил. Даже с людьми немного поговорил.
Если есть обитатели именно этих домов или знакомые с таковыми - выскажите мнение, плиз.
Aleksey26
Прожила в этом районе с начала 80-х до 2006г. Сейчас живу в районе пл. Калинина. Честно - обратно не хочу, причем категорически. Транспортная развязка с появлением метро конечно стала лучше, но все равно, не так хорошо, как в моей нынешней дислокации.
То, что в этом районе много азиатов (раньше, до 2000г., так не было) - это не субъективное мнение, а объективная реальность. Приезжая в гости к родителям вижу, что во дворе сейчас гуляют дети только "гостей" из недальнего зарубежья. Уже больше половины квартир в 4-х подъездной 9-тиэтажке где живут родители раскуплена ими. Честно, не хотелось бы, чтобы мой маленький сын постоянно гулял в такой компании. :death:
snusmumric
Ну не совсем конечно все так плачевно. Проблем с магазинами вообще не сипытываем, транспортная доступность одна из лучших в городе. Уж простите но с пл. Калинина уехать не легче чем с той же Золотой Нивы или Лады. Метро близко, крупные торг комплексы Сибирский Молл Аура, Лента Континент недалеко. Но вот засилие гостей с ближнего зарубежья с этим согласен, ситуация аховая. Куда не глянь во дворах только их дети и женщины тусуются, ребенка страшно отпускать гулять. Хуже помоему только на Плющихенском.
Наркоманы уже все вымерли, нет их столько как было раньше. Конечно попадаются экземпляры, но они по всему городу могут встретиться.
Вообще мне очень нравится данный район. Всю жизнь прожил на Доватора это совсем близко.
ambient
Скажите,а чем Вам так привлекательна ул.Кропоткина?По-моему,полный отстой.
snusmumric
Скажите, а чем вас так пугают жители ближнего зарубежья? В нашем доме их немало, в основном, из азиатских республик, но я не могу сказать, что они буйные, нечистоплотные или хамовитые. Ну, плохо они говорят по-русски, но в друзья-то они при этом к Вам не набиваются и в гости не просятся. Или в Вас говорит обычный национализм?

ЗЫ. в отличие от русскоязычного населения, кстати, пьяными не бродят и пиво на лавочках летом не распивают. А вот мимо русской подвыпившей компашки вечером пройтись боязно
ambient
Чем вам левобережье-то не угодило? :eek: Жила я раньше на ЗН, теперь - на Юго-западном, обратно вот совсем не тянет!
Cosa_in_se
ЗЫ. в отличие от русскоязычного населения, кстати, пьяными не бродят и пиво на лавочках летом не распивают.
Неправда. Сейчас они тоже пьют. Езжу с работы на автобусе, который возит их на ближайшую стройку - вечером также как и наши парнишки, сидят с баночками пива и яги :eek:
VikaRi
Это вы путаете "работников",которые приезжают сюда на заработки и тех,которые уже здесь прижились и приобрели квартиры (не те,которые их снимают).Так,скажу вам,что в большинстве своем это приличные семьи. Детей держат в строгости,женщины серьезные,а мужчины,как правило имеют свое дело. Чисто личные наблюдения:улыб:
Cosa_in_se
Согласна с вами, что среди "гостей" из ближнего зарубежья есть и вполне приличные семьи. Но сказать что их большинство не могу.
Могу только сказать, что еще живя там натерпелись от азиатских гостей, снимающих жилье у своего собрата, купившего над нами квартиру очень много неприятностей. Можно сказать, что это был один непрекращающийся кошмар длиной в несколько лет. Это и потоп в квартире почти каждый день (ну поставили кастрюлю в раковину, сами пошли телек смотреть :зло: , да в принципе причины были разные а результат один - не просыхающий потолок на кухне и в туалете), и собака бойцовской породы, гуляющая без намордника и поводка на площадке, а после коллективных жалоб всех жильцов дома - гуляющая и гадящая на лоджии - естествеено все стекало к нам :зло: , я уже не говорю про такие "мелочи" как долбежка в двери ночью и музыка на полную катушку в самое разное время суток.
Обращались, писали везде куда можно, периодически они "делали" у нас ремонт, если так можно назвать побелку потолка абы-как. Правда всеж года два назад видимо мои родители совсем "достали" хозяина квартиры и он ее продал. Так что пока (ТТТ) - тишина, и родители наконец-то могут сделать ремонт, потому как раньше это было просто невозможно :шок:
Понятно, что люди-свиньи есть у каждом народе и национальности. И я не говорю, что он все такие, но.. В общем есть у меня предубеждение, в том числе и на основе собственного жизненного опыта.
snusmumric
ура открыли еще 2 выхода с метро, очень удобно......