АН на Карла Маркса 30/1 оф 712.История одного договора. Печальная
4138
23
Вечер добрый, дорогие форумчане. Поделюсь с вами историей и горьким опытом работы с данным АН. Может кого то спасу от этих горе-риелтеров, а может ни на что и не повлияет, но заставит задуматься и быть аккуратным при работе с данными....хм.... ФИРМОЧКАМИ. Частично я конечно же сама виновата в этой ситуации, из-за своей невнимательности и доверчивости, но многим будет наука на будущее.
Понадобилось мне срочно снять квартиру в определенном районе. На глаза попалось объявление этого АН. Позвонила. номер заканчивается на 49-12.. Предложили приехать. Ну не вопрос- приезжаю к ним. Обговариваем детали- есть подходящая квартира. говорю что мне нужна именно ОНА. Предлагают 2 варианта- либо 4000 платим агентству и сами смотрим, они дают все контакты, форму договора и т.д., либо ждем когда их риелтер сможет поехать с вами и тогда смотрим.... оплата агентству - 100% стоимости аренды квартиры. Т.к. времени в обрез и ждать некогда, поговорив с девушкой из агентства сходимся на том, что заключаем договор за 4 тыс. Уточняю-возможно ли его расторнгуть если квартиру по какой то причине не смогу снять. Она успокаивает меня, говорит да конечно, если с квартирой не получится, мы договор расторгнем и в течение 3х дней вернем вам деньги. Отлично. Подписываю договор. Дочитать договор к сожалению до конца не успела, подписала. В этом и была моя ошибка.
Начала я дозваниваться до хозяина квартиры. 2 дня он меня динамил-то не успевает то с работы не отпускают, то еще что-то , в итоге сказал что пока сдавать не будет-решил сделать ремонт. Ладно. Я же договорилась с агентством что мне вернут деньги, если я не сниму эту квартиру))))))))
Звоню в агентство, берет трубку другая девушка, не та,с которой заключала разговор. Мало того, что разговаривать начали абсолютно по хамски когда я заикнулась про возврат денег, но и когда я попросила предложить аналогичный вариант рядом (при заключении договора их было много), мне предложили 1 квартиру вообще в другом районе и в 2 раза дороже)) Когда я сказала что я называла параметры, которые мне нужны, мне ответили (опять же в хамской форме) - мы вам ничем помочь не можем. Ладно.. Сказали приезжать писать завяление на возврат денег.
Приехала. У них есть образец (по которому изначально нереально получить деньги, как оказалось). Написала. мне сказали ну где то неделя-две, вам деньги вернут. Ок. Стала я ждать. Прошло 2 недели. Звоню-говорю фамилия такая то, что с возвратом. Мне пообещали что передадут бухгалтеру она со мной свяжется. тишина. Снова звоню. ТО же самое-ждите. Сегодня звоню еще раз. Сказали сейчас бухгалтер перезвонит. Перезвонила. В возврате денежных средств отказано. Спрашиваю по какой причине.. Мне отвечают-вы досрочно расторгли договор. Возврата ден.средств не будет. Спрашиваю как так-с девушками же все обговорено, они пообещали что все будет в норме. Мне отвечают- вы не девочек должны были слушать. Говорят есть 2 варианта- расторгать договор без возврата денег или оставлять договор до востребования- может быть что то мне и подберут. А если не подберут- то все равно деньги не вернут. Вот такая вот история))
Очередное агентство, которое любит брать деньги за просто так и работу свою не выполнять. Возврат денег у них в принципе не предусмотрен. Пользоваться дальше их услугами не хочу, т.к. после того как деньги взяли, девочки перестали быть столь любезными и откровенно хамили по телефону.
Завтра отдаю все копии документов и материалы друзьям, они работают на телевидении, им будет интересен подобный сюжет для Прецендента и подобных программ. Мне конечно это деньги не вернет, но спасет кому то другому те же 4 тысячи. Ведь они у кого-то реально могут быть последними деньгами, а руководство этой компании и бухгалтерия неплохо на них сходят в какой-нибудь ресторанчик выпьют за наше здоровье и вспомнят нас за нашу доброту))
Комментарии САМ ДУРАК можете писать, я знаю что сама виновата) Надо было быть более внимательной
Irisha_pleo
Таких рассказов на форуме много.
Дело не в вашей внимательности....
Есть простая поговорка "Бесплатный сыр только в мышеловке".

В общем, пишите заявление в милицию - это откровенное мошейничество. Накажут людей. Думаю, вам понятно, что по аналогичным схемам работать больше не надо:улыб:
FM
Спасибо большое за поддержку. Конечно, завтра обязательно пойду в милицию. Да и все равно отдам все материалы на телевидение. Они любят это обмусоливать.
Больше ни в какие АН ни ногой))))
Irisha_pleo
Мда, такое сплошь и рядом, помощники блин((((
Irisha_pleo
Спасибо большое за поддержку. Конечно, завтра обязательно пойду в милицию. Да и все равно отдам все материалы на телевидение. Они любят это обмусоливать.
Больше ни в какие АН ни ногой))))
Вы кстати в милиции этот момент озвучте, лучше даже в заявлении напишите что "копия на ТВ..." чтоб понятно было, что копия аналогичного заявления ушла на телевидение, в программу "Прецедент" и милиция понимала, что возможно к ним будут вопросы о проделанной работе со стороны журналистов.... это должно хорошо подстегнуть милицию поработать конкретно над вашим вопросом.
FM
мошеННичество (статья 159 УК РФ). (Будьте внимательнее, квалифицируя.....)
Irisha_pleo
Это говорит о том , что открыли скорей всего такое агенство полнейшие нищеброды которые за душой не имеют ничего! 4000 для фирмы копейки сущие! Вам мой совет таким можно диктовать свои условия и отдавать деньги только за оказанные услуги
Irisha_pleo
Продолжение истории. Звоню-прошу отказ официальный. В письменной форме. По идее если есть подписанный договор, отказ должен быть официальный.
Мне начали заливать что бухгалтер СРОЧНО уехала в Кемерово (вчера вечером когда звонила и говорила про отказ видимо еще не знала что ей срочно в кемерово понадобится). Девочка,взявшая трубку (по голосу ООООЧЕНЬ напоминает вчерашнего бухгалтера) сказала что если БУХ сочтет нужным, она выдаст отказ. На мое возражение о том, что они должны дать отказ, девочка заметалась и сказала что она ничего не знает,но бухгалтеру все передаст. Бух Вернется только в понедельник. Сегодня после обеда поеду в милицию, в понедельник поеду к их "бухгалтеру" узнавать в чем беда написать отказ))
FM
Есть простая поговорка "Бесплатный сыр только в мышеловке".
Эта поговорка здесь неуместна.
Могу предложить: "Семь раз подумай, один раз заплати"
Irisha_pleo
Бух Вернется только в понедельник. Сегодня после обеда поеду в милицию, в понедельник поеду к их "бухгалтеру" узнавать в чем беда написать отказ))
Ближайший понедельник в стране выходной день.
Irisha_pleo
да забудьте вы про эти деньги - это ваша плата за экономию
hiomio
да забудьте вы про эти деньги - это ваша плата за экономию
Или за обучение...
Инвентор
Да это то понятно,что за такие уроки в жизни надо платит) Но заявление в милицию подала) такие "добрые" дела нельзя оставлять безнаказанными) Надо нормально работать и зарабатывать,а не людей обманывать. На этом хоть кто может заработать... Хотя обманывать надо уметь....))))))) Не всякий сможет
Irisha_pleo
Аналогичная тема была совсем недавно.
Вот этот топ
Irisha_pleo
Молодец, что не сложили руки. Большинство людей любят "забывать" подобные темы, поэтому они имееют место быть и процветать.

Надо отстаивать свои интересы.

:live:
Irisha_pleo
агентство, которое любит брать деньги за просто так и работу свою не выполнять
Это вообще не агентство. Это мошенники, прикидывающиеся агентством. На самом деле они не работают по аренде, вся их "работа" заключается в том, чтоб с таких доверчивых как вы собирать по 4 тыр.
Как только вам предложили заплатить денег просто за телефон хозяина - вы должны были догадаться об этом.
Irisha_pleo
Да это то понятно,что за такие уроки в жизни надо платит) Но заявление в милицию подала) такие "добрые" дела нельзя оставлять безнаказанными) Надо нормально работать и зарабатывать,а не людей обманывать. На этом хоть кто может заработать... Хотя обманывать надо уметь....))))))) Не всякий сможет
Сообщите, в какой отдел подавали? Это ж по ленинскому району?
Имею аналогичную ситуацию по тому же адресу. Собираюсь тоже писать заявление.
Может еще куда можно чиркануть? Очень уж хочется попортить им жизнь бесчестную!
Irisha_pleo
вы бы ещё купили телефон в переходе, а потом удивлялись, что он краденый. у меня друг младшего брата приехал в Нск поступать, нужно где-то жить. такой же балбес, пришёл в непонятную контору, заплатил 4000 за список квартир, в результате оказалось, что ни одна квартира из списка не сдаётся. брат позвонил мне, я встретила мальчишку, отвела в ЖФ (ибо проверено), на след.день он уже заселялся. но ладно он - 18 ещё не исполнилось, из др.города. но разумные люди-то почему такие вороны? зачем идти на риск и отдавать деньги заведомо липовым конторам?
удачи с заявлением, надеюсь, у вас всё получится. не влипайте больше в такие истории...
Gudok
помимо форума нгс и полиции есть ещё чудесный ресурс flamp.ru - напишите обязательно туда свои истории, чтобы как можно больше людей включали мозг, прежде чем отдавать деньги сомнительным личностям!
Irisha_pleo
Конечно, завтра обязательно пойду в милицию.
Зачем ходить? Заявление прекрасно подается через правохранительный порталwww.112.ru
Irisha_pleo
копия нашей ситуации. так же и там же. только АН было "Арендатор"