Есть проблема
5126
33
В скором будущем мне предстоит покупать квартиру. Раньше мне не доводилось этим заниматься, опыта нет. Хотелось бы, конечно, новостройку :бебе:Начала я потихоньку мониторить рынок. Составила список подходящих мне новостроек, стала собирать по каждой информацию, и...оказалось, что новостроек без проблем практически не бывает! :eek: Тут долгострой, там хронический долгострой, в одном месте нелады с домом, в другом строят совсем не то, что обещали. И почти везде - недостаток финансирования, в связи с чем задержки по срокам сдачи :шок: В общем, бедная моя голова...уже вспухла.
Новостройки без проблем существуют в природе? :dnknow: Или хотя бы без глобальных проблем...многие сдаются не в срок, но задержка на три года - это для меня слишком :шок: Мне нужна студия не совсем маленькая или однешка на правом берегу, не Выборная, не близ МЖК и в прибарахольной зоне. Не отдаленные районы. Посоветуйте по адресам.

И еще такой вопрос - если квартира под самоотделку, то во сколько это примерно обойдется? Полы там и все такое...очень дорого? Я просто по сумме ограничена, вдруг там надо 500 тысяч :eek:
AnnaPet
Смотря что делать будете из ремонта, можно валик купить и краской все самостоятельно покрасить....
Вам, судя по тому где ищите надо на 200-250 рассчитывать без мебели и техники.

Новостройки без проблем, в обозначенном месте, по цене от сданных домов не сильно отличаются.
mobazin
Просто судя по отзывам покупателей новостроек, кое-где полов нет...как это называется, вроде бы стяжка, если не путаю или как. И они сами их заливают. Прочитала в одном объявлении - стяжка полов сделана только в туалете. А на фото пола - все заляпано бетонными выпуклыми кляксами. А еще стены кривые бывают :шок: Или там окно пластиковое - а вокруг него ничего! Просто цемент торчит! Я вот про такой ремонт говорю. Мебель и технику я вообще не включаю в понятие "ремонт". Это обстановка.
AnnaPet
И они сами их заливают.
:ха-ха!: ну такие экстремалы редко встречаются
в основном при помощи специально обученных специалистов, это не очень дорого.

Встроенная кухня например и мебель и техника и делается сразу с ремонтом :безум:

Есть еще дизайнер он и подскажет что лучше сделать и со специально обученными людьми общаться умеет, не бесплатно конечно, но составление сметы как правило бесплатно и там уже можно подумать что надо делать что нет.
mobazin
Конечно, не сами хозяева лично заливают, я имела в виду, что своими силами, а не силами застройщика.

Мы о ремонте под самоотделку говорим вообще-то, а не о кухнях.
AnnaPet
А кухню когда тогда делать если не с ремонтом?
Сделать из любой самоотделки - чистовую самоотделку (пол, стены потолок) это не сложно и не дорого, а вот самое интересное дальше в том числе и кухня.
mobazin
Какая-то у вас странная тяга к кухням :biggrin: Я про них вообще не думаю. Купила 4 шкафчика, занесли шкафчики, собрали их - вот и вся кухня :dnknow: Встроенная, расстроенная - мне по барабану. Не это как бы волнует.
AnnaPet
Ага я тоже так думал, но оказалось все гороздо страшнее и дороже :шок:
Просто самое сложное и дорогое из недавно пережитого ремонта...
AnnaPet
Новостройки без проблем существуют в природе?
Новостройка без проблем - это сданная новостройка. Разница в цене на этапе стройки и на сданные квартиры - это и есть "плата за риск".
А и рыбку съесть и ... сесть... - 100%й гарантии никто никогда не даст.
И еще такой вопрос - если квартира под самоотделку, то во сколько это примерно обойдется? Полы там и все такое...очень дорого? Я просто по сумме ограничена, вдруг там надо 500 тысяч :eek:
Ориентировочно средний ремонт оценивается в 10тыс.руб. на кв.м. (это работа наемных мастеров плюс материалы). Так что если квартира в районе 50 метров, то эти самые 500 тыс. и имеет смысл держать в уме.
Даже если вы сядете скрупулезно выбирать мастеров и материалы и строго следовать смете, вряд ли выцыганите больше 10%-20%...
Больше - легко, меньше - по факту практически нереально.
AnnaPet
а почему вас именно пол интересует? а электропроводки, сан. технические работы? Они гораздо дороже обойдутся.
если так скованы в деньгах, пытайтесь воспользоваться губернаторской программой, 300 000 на дороге не валяются.
AnnaPet
В любом случае, делая ремонт, Вы будете постепенно его финансировать, смотря кто его еще делать будет, вот я и сама обои наклеить могу.... Если Вы воспользуетесь губернаторской программой 300 000 руб. Вы можете на эти деньги сделать основную работу(стены штукатурка, плитка в ванну с туалетом, напольное покрытие еще купите), вот Вам эти 300 000 тыс я расписала. а все остальное дело наживное. Успехов! Обратитесь в НОАИК (возле нарымского сквера) Вам найдут вариант, но не соглашайтесь на их услугу преждевременно, сами все оформите в два счета, а им платить большие деньги не придется.
AnnaPet
Новостройки без проблем существуют в природе? :dnknow:
Чистая Слобода. Но под ваши требования подходит мало, т.к. не правый берег
AnnaPet
Мне нужна студия не совсем маленькая или однешка на правом берегу, не Выборная, не близ МЖК и в прибарахольной зоне. Не отдаленные районы. Посоветуйте по адресам.
Смотря какой у вас бюджет. Советую студии у Краснообск.монтажспецстрой (КМСС) на Дмитрия Донского д. 24\1. Там студии по 24-27 кв.м. Это для вас совсем маленькая или не совсем? Квартиры с балконами. Там есть даже студии с двумя окнами. И место хорошее. Застройщик надежный. Дом кирпичный. Задержек в сдаче не будет. Дом уже почти готов. Вот только вряд ли вы там сейчас найдете студию дешевле чем 1600 т.р.
KaterinaS
А зачем обращаться в агентство, если можно самой купить у застройщика? :dnknow:

300 тысяч мне не светят, потому что я не замужем и детей нет. А как самостоятельная единица не могу считаться семьей. :улыб:
AnnaPet
Только Выборную зря отвергаете, до центра 15-30 минут езды,
и место не плохое.
AnnaPet
Если собираетесь покупать уже сданную новостройку, то откуда вопросы о надежности Застройщика?
Новостроек по городу много. Выбор есть. Вопрос лишь в том, на каком этапе строительства Вы готовы взять квартиру.
И, соответственно, каков размер Вашего бюджета.

Насчет ремонта-все зависит от его качества. А вернее, от тех материалов и тех дизайнерских решений, которые Вы предполагаете использовать.
На полу может быть дешевый линолеум, а может - дорогой ламинат (не говоря о более дорогих покрытиях).
Потолок можно просто покрасить водоэмульсионкой, а можно сделать натяжные потолки.
Можно соорудить конструкцию в несколько уровней за счет каркаса из гипсокартона.
Можно установить межкомнатные двери ламинированные, а можно - шпонированные или из массива, в том числе ценных пород дерева.
Можно использовать обычный российский кафель, а можно - итальянский.
И т.д.
Соответственно, выбор материалов и будет, в большей степени, формировать цену ремонта (отделки).
Так как Вы не указали исходных данных, то и сказать что-то конкретное в Вашем случае невозможно.:улыб:

В 2009, 2010 и первом квартале 2011 г делали БЮДЖЕТНЫЕ ремонты в 6 квартирах.
В однушках (площадь около 35 кв.м) укладывались в 120.000, в двушках (площадь около 50 кв.м) - в 150.000.

Имейте в виду, Ваш уровень знаний делает из Вас желанного клиента для отделочников. Видя, что Вы "не в теме", Вас попытаются развести.
Мой совет - ищите отделочников (а в Вашем случае, при покупке студии или 1-ки Вам достаточно одного отделочника, так как объем работ небольшой) по знакомым.
Или подключайте знакомого мужчину, который имеет представление о данном вопросе, чтобы он ВАм помог на этапе переговоров, а также при последующем контроле работ.
Распишите на листе бумаги все виды работ и против каждого вместе с отделочником проставьте цену.
Потом все сложите и получите общую цену отделки.
И - никаких авансов. Оплата - только по факту (возможно после каждого этапа работ, а лучше - со сдвигом на 1-2 этапа).
На всякий случай заложите в бюджет дополнительно процентов 10-15, так как Вы можете не все работы учесть при формировании сметы.
Не работайте с отделочниками, называющими ОБЩУЮ СУММУ за так называемую "отделку под ключ".
Каждый этап работ должен быть четко озвучен и оценен.
inbox
Советую студии у Краснообск.монтажспецстрой (КМСС) на Дмитрия Донского д. 24\1. … только вряд ли вы там сейчас найдете студию дешевле чем 1600 т.р.
тогда уж можно и в хруще ближе к метро - хотя бы есть шанс, что будет и дешевле, и спокойней, чем в этом кэме-эсэсовском скворчнике.
vdaemon
Только Выборную зря отвергаете, до центра 15-30 минут езды,
и место не плохое.
Ой, ошиблась...я хотела сказать, не Большевистская :смущ:А работу все равно придется менять, если на Выборной жить, потому что сейчас она ну очень далеко, в другом конце правого берега, полгорода надо проехать :шок:

Про ремонты я в курсе, кого надо нанимать для работ. Переплачивать желания нет, но и дешевить тоже не надо, скупой платит дважды.

Для начала надо квартиру купить :yes.gif:А потом уже решать. Центр конечно, хорошо, но дороговато для меня. Вообще я примерно на 2000 рассчитывала, но в эту сумму же и заложена комиссия, если вдруг нужный мне вариант будет перепродаваться через агентство.
AnnaPet
Добрый день. Кстати да, поддержу некоторых авторов, раньше я о кухне думала -пара ящичков и техника. Так вот коллеги купили квартиру (студия) в березовом. за кухню со встр-й техникой (помоему только плита) отдали порядка 100 000. и то я думаю это самое "обычное" все...хотя мб авторы топика вложили не только понятие гарнитура в слово "кухня" но к-л технические моменты.....
А без плиты вы жить же не будете- только бутерами питаться останется :злорадство:

кстати еще к ремонту входные двери добавьте. я хз скко они стоят тыщ 20? :dnknow:
AnnaPet
Новостройки без проблем существуют. Только там и ценник соответствующий. Мы вот купили однёху на Лескова 19- просто супер. И стяжка и стены кирпичные и окна супер. И бесплатно остелённая лоджия. Так что ищите и читайте форум.
tushkancheg19
И бесплатно остелённая лоджия.
В наш век развивающегося капитализма ничего бесплатного быть не может. Вы за остекление лоджии заплатили в общей стоимости квартиры.
tushkancheg19
Мы вот купили однёху на Лескова 19- просто супер. И стяжка и стены кирпичные и окна супер...
Да, еще дом в низине, частный дом на двух хозяев посреди двора, отсутствие нормальной дороги и стройка вокруг
Вступительный взнос в управляющую компанию и акты приема-передачи задним числом
Троешница
за кухню со встр-й техникой (помоему только плита) отдали порядка 100 000
имхо глупость человеческая безгранична - купить дешманскую студию и сделать там дорогой ремонт, еще и кухню тыщ за 100 впендюрить.. это из той же серии, что купить машину не по средствам (жип), еще и лохматых годов в еботеку - хороший понт дороже денег.

реально на кухне на самом деле можно повесить пару ящиков из икеи и поставить плиту за 6 тысяч на первое время (столько стоит новая российская плита, кстати, с приличной духовкой), тк кухня за 100т не предмет первой необходимости... (конечно, если деньги остаются, можно и купить)

но не все понимают, что надо жить по средствам, оттого и такие перлы...
Natus
Да не, можно все новое, зачем на первое время. Вот к примеру, недорогая стеклокерамика типа Хансы - 15 тыр, холодильник высокий двухкамерный - 15 (но наша семья из трех человек его не может забить полностью, стоит место занимает, монстр), пониже - 11. Кухню из Кухонь России за 20, с мойкой и тремя шкафчиками. То же дсп, что и в Икее. Про мелочь, типа чайников и микроволновок, можно не упоминать. Ну на 50 тыров наберется. :злорадство: Народ скажет, что дешевое брать нельзя, типа качество не то? О, я бы рассказала, сколько лет уже наша "дешевая" техника исправно фурычит :rofl: Тьфу-тьфу. Выкинуть ее охота только потому, что глаза уже замозолила, к качеству претензий нет.

А про диваны, кровати, шкафы чего не говорят? Мне кажется, это важнее кухонь. Особенно для меня, я и готовить то не умею. А чем плита за 15 отличается от плиты за 50? :dnknow: Как-то по-другому жарит, супер-пупер? :biggrin: Или скорее всего, просто автоматика стоит, и все. Ну и типа красивенько, хромировано. Только за это люди сильно переплачивают.

А вообще вопрос был про надежных застройщиков :secret: Скатились в иную степь чего-то...Вот у меня есть вопрос - застройщик Выборной - Инвестстрой, кажись, как он, нормальный? :dnknow:
tushkancheg19
Да в принципе, если почитать форум, на качество особо жалоб нет. По срокам тоже вроде более-менее. На Лескова конечно, ценник не как на Выборной, хотя ничего удивительного, типа рядом с центром, Аура рядышком, то се...:миг:До метро Октябрьская 1 км :yes.gif:Но я лично предпочту чуть подальше, зато подешевле и где толчется поменьше народу и машин. Но в то же время не сильно далеко - что-то типа Снегирей и Родников не подойдет.
VikaRi
вы не поняли, речь больше шла не о покупках "на первое время", а о житье по средствам.. имхо в дешевой студии кухня за 100т - излишество, если деньги есть - купи нормальную квартиру..

инвестрой молодцы, но 1-ку за 1700 без возможности ипотеки (в апреле так было) - не каждый купит, 2-ка 2300 - тоже налом не для каждого.. сейчас уже возможно заработала ипотека левобережки..

в общем, цена не сильно гуманная и без заемных средств, но по словам менеджера осталось 20% квартир - все разобрали
Natus
Вы про Выборную? Там не один дом строится, кстати...и в будущем еще будут.
VikaRi
мне "для себя" не надо, а для инвестиций было не сильно интересно по такой цене, как дальше будет - покажет время.
Natus
ну вон в нашем созвездии квартиры однешки 47м2 на нижних этажах 1900 были...щас они на танковой будут строить мб приглядеться? :миг:
AnnaPet
Да, действительно проблема :безум: Строят много, а выбору мало. Из 17-ти вариантов новостроек, рассматриваемых мной, осталось только 3 :biggrin: и то не факт, что две из них не отсеются после личного знакомства. И это только на правом берегу, без учета отдаленных районов :безум:
VikaRi
Вот новая строечка. Можно посмотреть на правом берегу http://newhomes.ngs.ru/view/3645957/?dv=20120703
Natus
за кухню со встр-й техникой (помоему только плита) отдали порядка 100 000
имхо глупость человеческая безгранична - купить дешманскую студию и сделать там дорогой ремонт, еще и кухню тыщ за 100 впендюрить.. это из той же серии, что купить машину не по средствам (жип), еще и лохматых годов в еботеку - хороший понт дороже денег.
Ну зачем вы так? Каждому своё. Вот вы считаете, что лучше жить в большой дорогой квартире, но плохонькой изнутри (первое время может продлиться очень долго, ведь у людей могут быть и другие приоритеты). А кому-то лучше пусть будет небольшая недорогая квартирка, но достойно обустроенная изнутри. У людей разные предпочтения, не надо их называть глупостью безграничной... :миг:
VikaRi
Кто подскажет варианты однешек в сданном или сдаваемом через пару месяцев доме? :dnknow: Нашла парочку, но не помешало бы еще.

Требования такие:

1. Площадь не менее 33 м (можно студию).
2. Только правый берег, не отдаленные районы.
3. Стройка без проблем.
4. Цена не более 1800.
5. Не выше 9 этажа.
6. Не Выборная, не Дискус, не Родники-Снегири, не возле Барахолки, мечетей и церквей.