двойники-химеры
3781
27
Впервые столкнулась с продажей своих 2-х квартир . Начитавшись форум по теме "эксклюзивный договор" , решила , что на это я не пойду и разместила объявления самостоятельно . И тут начался цирк ... Наверное для бывалых форумчан и риэлтеров я Америки не открою , но для меня все это стало вновь приобретенным опытом .
Когда пошел первый шквал звонков с предложением эксклюзивного договора и я его отразила твердым отказом , то накатила вторая волна .Суть заключалась в следующем : готова ли я заплатить АН за услуги ? Я абсолютно уверена в том , что за честно выполненную работу надо обязательно рассчитываться и я вполне определенно всем сказала , что оплачу услуги , но только в случае подбора реального покупателя , а не за какие-то информационные услуги .Я готова платить лишь за реальность .Но тут произошло следующее : тут же появилось с десяток аналогичных квартир в этом же доме и на этом же этаже , но уже с евроремонтом ,новыми дверями и т.д. но по цене либо такой же , либо ниже . Часть объявлений от агенств , часть от частников . Скажите это так всегда делается ? Я так понимаю - покупатель анализирует ,сравнивает варианты и цену и приходит к агенству , те цепляют его на договор , ведут ко мне и ап! в результате платим мы оба - покупатель и продавец ! Я вобщем понимаю - рынок , прибыль и т.д. , но как-то все это попахивает недобросовестностью и мошенничеством .И как покупателю потом объясняют , что это "немножко не та квартира" и никакого супер-пупер ремонта там нет , но зато все чисто с документами и продажей .
NatalyM
тут же появилось с десяток аналогичных квартир в этом же доме и на этом же этаже , но уже с евроремонтом ,новыми дверями и т.д. но по цене либо такой же , либо ниже .
Вы думаете, что ваше объявление способно произвести такой фурор? И агентства никогда не видали такой квартиры, как ваша?
NatalyM
Нашу квартиру тоже "перевыставили" несколько агентств (добавив к цене 80 т.р.). Ничего страшного в этом не вижу.
NatalyM
Да никак
Скажут покупателю что продавец дал некорректную информацию, покупатели увы на это ведутся

Собственно покупатели сами виноваты, многим лень оторвать 5ю точку и поискать варианты самому

Публикуйте полное объявление, фото, подробное описание, пишите что вы собственник

Наказать агенство к сожалению не получится, хотя по сути это мошенничество

Удачи и терпения!
plims
тут же появилось с десяток аналогичных квартир в этом же доме и на этом же этаже , но уже с евроремонтом ,новыми дверями и т.д. но по цене либо такой же , либо ниже .
Вы думаете, что ваше объявление способно произвести такой фурор? И агентства никогда не видали такой квартиры, как ваша?
Я предполагаю , что Вы в своей работе видели огромное количество квартир и лучше , чем моя .Но нет такой 2-ки в этом же доме ,на этом этаже , в этом же подъезде на одной площадке с моей квартирой .И у "Бориса-Васи" постоянно отключен либо занят телефон .Все эти варианты появились на следующий день после моего объявления .Там , где честно указаны телефоны агентств - я ничего не имею против .Я только против различных недобросовестных схем и подходов .
DmNSK
Публикуйте полное объявление, фото, подробное описание, пишите что вы собственник

Наказать агенство к сожалению не получится, хотя по сути это мошенничество

Удачи и терпения!
Спасибо большое за совет и пожелания ! :flowers:
А насчет кого-то наказать - я не горю таким желанием , просто поделилась информацией , что и такое бывает . :хехе:
NatalyM
А ещё бывает, что однокомнатная квартира позиционируется как двухкомнатная и наоборот. Так же бывает, что цена отличается до 500 000,00 рублей выше от заявленной в объявлении. А ещё выясняется, что квартира "только что" продана, но у АН есть "почти такая же". Вот такой бизнес по русски. :ухмылка:
День
... А ещё выясняется, что квартира "только что" продана, но у АН есть "почти такая же". Вот такой бизнес по русски. :ухмылка:
С таким часто сталкиваюсь. Недавно справшивал у ЦАН, так на мой вопрос - почему не убирают - говорят, что это типа они не успели, или конкретный риелтор говорит, что вот мол типа я не занимаюсь размещением на сайте, это отдела маркетинга ну и тд.
rustsin
А недавно потратила несколько часов, сходив на просмотр "двухкомнатной" квартиры, которая по факту оказалась однокомнатной, причем и на другом этаже. Риэлтер развела руками....Ошибка... говорит вышла.
День
А недавно потратила несколько часов, сходив на просмотр "двухкомнатной" квартиры, которая по факту оказалась однокомнатной, причем и на другом этаже. Риэлтер развела руками....Ошибка... говорит вышла.
У меня знакомая недавно трижды просматривала одну и ту же квартиру (каждый раз в объявлении был то этаж, то метраж другой, то цена). В результате купила ее - решила, что судьба.
NatalyM
Ха! Классика жанра.
Задача номер один обуть покупателя, задача номер два обуть продавца.
ANik1C

У меня знакомая недавно трижды просматривала одну и ту же квартиру (каждый раз в объявлении был то этаж, то метраж другой, то цена). В результате купила ее - решила, что судьба (с).
:
:biggrin:
День
А ещё выясняется, что квартира "только что" продана, но у АН есть "почти такая же".
Да - именно так зачастую и бывает. :улыб:
Это вроде традиции: объект практически никому долго не нужен..,
а потом раз и всем срочно понадобился...
как раз после того, как "ушёл в задаток".
А особенный ажиотаж по нему возникает, когда люди уже в "юстиции" по нему "сдаются".

P.S. Только вот "такой же почти" не всегда бывает... :1:
ANik1C
У меня знакомая недавно трижды просматривала одну и ту же квартиру (каждый раз в объявлении был то этаж, то метраж другой, то цена). В результате купила ее - решила, что судьба.
Всем трем агентствам заплатила?!
rustsin
... или конкретный риелтор говорит, что вот мол типа я не занимаюсь размещением на сайте...
Так оно и есть: каждый отдельный риэлтор достаточно редко полностью самостоятельно занимается процессом размещения/снятия рекламной информации. :secret:
ANik1C
У меня знакомая недавно трижды просматривала одну и ту же квартиру (каждый раз в объявлении был то этаж, то метраж другой, то цена). В результате купила ее - решила, что судьба.
А). И правда - судьба.
Б). Возможно, других вариантов в заданных параметрах просто и не было.
:улыб:
ясена
... или конкретный риелтор говорит, что вот мол типа я не занимаюсь размещением на сайте...
Так оно и есть: каждый отдельный риэлтор достаточно редко полностью самостоятельно занимается процессом размещения/снятия рекламной информации. :secret:
По-моему, это жуткая ошибка. Маркетолог знать квартиру и ситуацию по ней лучше риэлтора не может. Я считаю, что вести 5-10 вариантов самостоятельно более чем возможно. Конечно, если это специалист, а не "специалист".
JDredd
вы, как "специалист", считаете, что риэлтер должен вручную обновлять объявление на всех площадках?
hiomio
К счастью, я не "специалист".
Считаю, что да. И не на всех, а только на ключевых, которые действительно приносят отклик - их не много, и только по личным эксклюзивам. Вот тогда это Специалист.
NatalyM
...просто поделилась информацией , что и такое бывает .
Причем - очень часто. А, возможно, и всегда при выставлении объекта в свободную продажу.
Это - издержки данного способа продвижения Вашего товара.
Относитесь к этому спокойно.
И пытайтесь минимизировать (а лучше свести к нулю) Ваши расходы.
Ведь Вы же с этой целью выбрали данный способ рекламы?
Удачи! :улыб:
NatalyM
Позвонил по объявлению на НГС в ЦАН,квартира на Переездной 66.Оказалось объявление от 2009 г !!!?Риэлтор честно пытался дозвониться до продавцов-но "городской не отвечает","сотовый не доступен".Вот такие чудеса.
JDredd
К счастью, я не "специалист".
Кгхм. Ну, нет, так нет…
hiomio
А если еще раз перечитать мое первое сообщение, заметите разницу? Или лишь бы что-нибудь сострить?
NatalyM
как все "до боли" знакомо...Сталкиваемся с тем же. Только мы из другого "окопа". Из покупательского...
JDredd
А если еще раз перечитать мое первое сообщение, заметите разницу? Или лишь бы что-нибудь сострить?
с вами даже острить не надо, если бы вы были в состоянии удерживать в памяти ваши мессиджи полугодовой давности с поучениями как риэлторам вести бизнессс, то и сами бы поняли, что вы лажанулись и ваши полтора года изучения западной практики идут коту под хвост
hiomio
вы, как "специалист", считаете, что риэлтер должен вручную обновлять объявление на всех площадках?
А Вы как специалист считаете, что риэлтер не должен контролировать свои варианты?
Не зависимо от того сам он подает объявления или централизованно.

А то у некоторых вон Висят варианты с 2009г. а риэлтер решила таки первый раз прозвонить в 2012 :безум:
hiomio
Аж интересно стало )) Поконкретнее можно?
mobazin
Так общеизвестно,что среднестатистический покупатель идет на количество вариантов,это еще преподносится как один из плюсов:"Идите к нам у нас самая большая база вариантов!". :спок: Вот и выкручиваются такими методами,как висящие по несколько лет квартиры,ну и прочие "пустышки". :зло: Вот как-то так!:улыб: